Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 98 99 100
Вопрос транспорта, как добираться до микрорайона? Часть 2 (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 26.11.2013, 16:50 | Полезность: +1
   #401
Angelina, MamadochkiДавайте действительно попробуем обратиться в соответствующие органы....Если надо будет подписаться-я за)
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.11.2013, 17:06 | Полезность: -10
   #402
mamadochki писал(а):
90% имеет место лоббирование интересов некоторых компаний.. давайте письмо в ФАС составим, в качестве оснований для проверки приведем чиновничьи письма-отписки.. пусть проверят.
Каких именно компаний?
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.11.2013, 17:23 | Полезность: 0
   #403
Дорогуша
я понимаю о чем вы, хорошо, давайте напишем в прокуратуру и попросим мер реагирования по защите наших гражданских и потребительских интересов, раз уж чиновье не реагирует, запрещают открывать маршруты, не расширяют дорогу, а также сертифицируют маршрутки под стоячие места. или ваши предложения?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.11.2013, 17:28 | Полезность: -9
   #404
mamadochki
У меня нет никаких предложений, я исключительно любопытствующий наблюдатель.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.11.2013, 17:41 | Полезность: +3
   #405
я пользуюсь автобусами- 3-мя автобусами еду на работу, здоровье и возраст позволяют дойти до остановки автобуса и обратно, два раза сделать пересадку, а пенсионеры или, например, беременные женщины, или семьи с малолетними детьми, особенно если учесть какая у нас тут "доступность" медицинских и всех остальных учреждений. им все это непросто, конечно, осуществить, особенно с наступлением зимы.

стоять 30 минут на холоде, потом ехать в переполненном транспорте, подвергая жизнь и здоровье опасности. это нечеловеческие условия жизни. У нас есть все основания для обращения к прокурору.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 26.11.2013, 17:51 | Полезность: 0
   #406
Есть способы добраться до Калужско-рижской линии метро?
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 26.11.2013, 17:59 | Полезность: +1
   #407
Druching писал(а):
Есть способы добраться до Калужско-рижской линии метро?
Любым автобусом или маршруткой (кроме 579) до остановки "Новопеределкинская улица",
оттуда - автобус №767 или маршрутка №67.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 26.11.2013, 18:06 | Полезность: -1
   #408
Druching
См. тут.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 26.11.2013, 19:10 | Полезность: +1
   #409
Аленка1984 писал(а):
Вообще в такой микрорайон как наш надо пускать автолайн с единственной остановкой -метро!
По аналогии с Павшинской поймой...Хочу сказать что будет забит полностью и будет более оперативно доезжать до метро...
а то иной раз бесконечные остановки через каждые 50 метров с забиванием пассажиров "в консервную банку" просто выводят,когда в утренние часы особенно спешишь на работу.
а что делать тем, кому не до метро? всегда удивлялась пенсионерам и домохозяйкам, которые ездят на общественном транспорте в часы пик, но сегодня сама оказалась по ту сторону баррикад. простояли сегодня утром с годовасиком полчаса в очереди на маршрутку, потом еле влезла с коляской (посмотрела яндекс.пробки и решила, что на машине дольше выйдет). казалось бы, какая необходимость ехать в час пик? в детской поликлинике, куда с боем прикреплялись неделю, талоны выдают на 2 недели вперед и на неудобное время. вот. всем надо ехать. а меня наоборот напрягают молодые здоровые мужчины, которые просят остановить каждые 50 метров днем, на обратном пути, за 200 метров от конечной в СП. каждый смотрит со своей колокольни.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.11.2013, 20:55 | Полезность: +1
   #410
соседи, а что слышно о письмах, которые об увеличении транспорта, которые до 4 ноября собирали?
результаты какие-то есть?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 27.11.2013, 09:53 | Полезность: +6
   #411
mamadochki писал(а):
я пользуюсь автобусами- 3-мя автобусами еду на работу, здоровье и возраст позволяют дойти до остановки автобуса и обратно, два раза сделать пересадку, а пенсионеры или, например, беременные женщины, или семьи с малолетними детьми, особенно если учесть какая у нас тут "доступность" медицинских и всех остальных учреждений. им все это непросто, конечно, осуществить, особенно с наступлением зимы.

стоять 30 минут на холоде, потом ехать в переполненном транспорте, подвергая жизнь и здоровье опасности. это нечеловеческие условия жизни. У нас есть все основания для обращения к прокурору.
Я тоже вчера возвращалсь с работы поздно,ехала с Мичуринского на 902, вышла на ост.Новопеределкинская улица в 22-50 и стояла ой как долго....замёрзла....снег мокрый в лицо....села с радостью на 32 ..вышла на остановке "Санаторий №14" и пешком до Петлякова 13...хочу сказать что нелёгкое путешествие в такую то мерзкую погоду после тяжелого трудового дня(((
Коренной житель
Сообщений: 152
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 60 ()
Написано: 27.11.2013, 09:55 | Полезность: 0
   #412
sarc писал(а):
соседи, а что слышно о письмах, которые об увеличении транспорта, которые до 4 ноября собирали?
результаты какие-то есть?
Всем добрый день.
После получения Вашего письма мы тут же отправили заявку в департамент с просьбой об увеличение до 22 машин.
Вчера пришел ответ. Дату экспертного совета еще не сообщили.
С уважением,
Пронькин Алексей.
Настоящий житель
Сообщений: 803
Регистрация: 24.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 42 ()
Написано: 27.11.2013, 10:01 | Полезность: +3
   #413
Прямо интересно что за люди тут ...написала про то что замёрзла вчера ппц как ,тк ни одной маршрутки до нас не ехало в это время ..минусуют.....
Вам бы вот как я вчера весь день на ногах отплясывать до 22-00....
а потом бы ещё топать столько и на остановках стоять мёрзнуть....я бы послушала какие вас переполняют эмоции
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.11.2013, 10:44 | Полезность: +3
   #414
Аленка1984 писал(а):
Прямо интересно что за люди тут ...написала про то что замёрзла вчера ппц как ,тк ни одной маршрутки до нас не ехало в это время ..минусуют.....
Вам бы вот как я вчера весь день на ногах отплясывать до 22-00....
а потом бы ещё топать столько и на остановках стоять мёрзнуть....я бы послушала какие вас переполняют эмоции
Аленка, эмоции есть у всех. и разные

Я, например, тоже не понимаю остановок "у конца забора" но иногда приходится выходить на них, чтобы не делать следующую через 50 метров "у пешеходного перехода", т.к. проживаю в 20м корпусе. И для маршрутного транспорта предусмотрено понятие "остановка по требованию" кто не в курсе, если нет четко обозначенных остановочных пунктов, кроме "начало и конец маршрута".
И я не понимаю, почему я должна ездить на конечную и итти обратно по маршруту к дому, в угоду кому-то там из 1го или 4го корпуса, чтобы они не теряли свои драгоценные 5 минут из-за трех остановок через 50 метров.

Мамадочки, письма в департамент и прокуратуру, да хоть каждый день пишите, замли в СП - до сих пор частная территория. Этим все сказано. Когда передадут дороги - тогда можно и властьимущих дергать, а сейчас - только свои нервы тратить.

Алексею еще раз спасибо, за желание угодить "вашим и нашим"

Онако, больше возмущает тот факт, что когда утром стоишь в очереди и садишься в третью маршрутку только, приезжает машина с пассажирами, севшими за 100 метров до конечной, но они не выходят на конечной, а сидят как раз для движения в сторону метро.
Это несправедливость, и на мой личный взгляд, водители должны настаивать на том, чтобы они покинули салон машины ДО того, как подъехать на остановку для посадки нового маршрута.
Я понимаю,что водитель не виноват, а это явление продиктовано уровнем воспитания пассажиров и отсутствием у них совести напрочь, но в данном случае водитель вправе искоренять и влиять на это он в этот момент "бог на колесах"
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.11.2013, 11:19 | Полезность: +1
   #415
Matilda79
за ночь об этом вспомнила, нам сообщал федулкин- "земля мортона, ничего сделать не можем". тем не менее наши гражданские права нарушены, хорошо, у части граждан все в порядке, они могут передвигаться на маршрутке.. а как же маленькие граждане и лица с ограниченными возможностями, которые используют устройства (детские или инвалидные коляски). почему не могут призвать компанию мортон срочно передать дороги городу? может мортон в солнцево-парке государство/монархию сделал? и мы его подданные теперь, проживаем на частной территории по его законам, а не по законам РФ?
от въезда с боровского шоссе мортон открестился или нет?
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.11.2013, 12:57 | Полезность: +4
   #416
mamadochki писал(а):
Matilda79
за ночь об этом вспомнила, нам сообщал федулкин- "земля мортона, ничего сделать не можем". тем не менее наши гражданские права нарушены, хорошо, у части граждан все в порядке, они могут передвигаться на маршрутке.. а как же маленькие граждане и лица с ограниченными возможностями, которые используют устройства (детские или инвалидные коляски). почему не могут призвать компанию мортон срочно передать дороги городу? может мортон в солнцево-парке государство/монархию сделал? и мы его подданные теперь, проживаем на частной территории по его законам, а не по законам РФ?
от въезда с боровского шоссе мортон открестился или нет?
Мортон не открестился ни от чего. Я в какой-то ветке писала уже, что Мортон:
1. В н.в. завершает согласование проекта обустройства уличного двиения с Деп. транспорта и ГИБДД. (не только от Мортона зависят сроки)
2. Уже наступила зима. Зимой копать и что-то делать с проезжей частью не будет никто. не положено.
3. Как только "сойдет" снег весной - застройщик за месяц-два оборудует район двумя выездами на Боровку, светоформами, правиьлной разметкой, пешеходными переходами (не в газон и какие там еще требования выдвинет Москва.

Руководитель проекта нашей застройки сказал, что ожидают в конце декабря окончательно согласованный проект и требования, и обещал даже в январе его разместить на форуме, в виде видоизмененного плана.
Срок передачи дорог городу - 2й квартал 2014 года. К 1 июня передедут и доделают все что требуется.

И это не дело двух дней, т.к. потом самодеятельность никто компенсировать не будет, пока нет проекта переделки.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.11.2013, 13:07 | Полезность: -1
   #417
Matilda79
Мортон - как всегда в своем репертуаре.. Мало того что всё затянули, так ещё и "подумают и может разместят на форуме, в виде видоизмененного плана".. А мнение жителей по этим их планам - их абсалютно не волнуют и до одного места..
Даже Московские власти прислушиваются к мнению жителей.. Как пример встречи и публичные слушания по поводу пректа строительства метро в Ново-Переделкино и Солнцево.. А эти - "царьки подмосковного строительства", могли бы хоть заранее выложить на сайте свои планы..
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 27.11.2013, 13:12 | Полезность: -1
   #418
не забывайте на чьи деньги построен район, а мы смущаемся и молчим..
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 27.11.2013, 13:23 | Полезность: +5
   #419
Dimm писал(а):
Matilda79
Мортон - как всегда в своем репертуаре.. Мало того что всё затянули, так ещё и "подумают и может разместят на форуме, в виде видоизмененного плана".. А мнение жителей по этим их планам - их абсалютно не волнуют и до одного места..
Даже Московские власти прислушиваются к мнению жителей.. Как пример встречи и публичные слушания по поводу пректа строительства метро в Ново-Переделкино и Солнцево.. А эти - "царьки подмосковного строительства", могли бы хоть заранее выложить на сайте свои планы..
Димм, я понимаю что вас и многих задевает это, потому что дело касается лично каждого из нас, потому что неудобства испытываем мы здесь и сейчас.
Но - это бизнес.
И когда у вас частный бизнес - вы думаете не про интересы того, что будет получать ваши услуги/товары, а как это сделать с выгодой.
Выгода была предусмотрена. условия подмосковные.
нежданчиком для Мотрона явилось включение территорий в Москву. а тут условия жесче и бизнес "стоит" других денег.
плевать всем: и властям и безнесменам на ваши(наши) проблемы. Так было есть и будет. И будет это благодаря нам, таким как "толпа" инертных жителей нашего района, которых разводят на бабки, а они *хавают* это и молчат.
Отрывать "крохи положенного уважения к себе" можно только находя правильную точку давления на те или иные органы власти.
А сотрясать воздух письмами не по адресу, а просто для того чтобы излить наболевшее - зря растраченная энергия.
И 10 революционеров пупки надорвут, но не сдвинут махину - в лучшем случае, как меня кто-то упрекнул на формуме "выгадают льготы для себя, а все остальные остануться ни с чем" (с).

На ветке ИГ был запрос к вам, ко всем нам - дайте нам контакт того, кто является "социально незащищенной группой": инвалид или сирота.
Мы готовы организовтаь судебное слушание против Застройщика, скинуться деньгами на адвоката, и третьей стороной в этом случае (стороной обвинения) будет прокуратура - они тоже готовы представлять наши интересы". И что? где? только эхо об абстрактном инвалиде, который не сможет подняться в подъезд или доехать до метро.
все боятся? молчат? бездействуют? или считают что их не касется эта тема, пусть кто-то сделает, а мы плюсанем на форуме и "выполним соседский долг"?

сорри за офф-топ. выпустила пар
Настоящий житель
Сообщений: 962
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 27.11.2013, 13:31 | Полезность: 0
   #420
Народ, тут как то затрагивали тему про насвай и водителей 374 маршрутки. Я езжу каждый день по будням , обычно если есть место,то сажусь возле водителя. То , что многие из них откровенно тупят, трогаются со 2й, вовремя не переключаются на пониженную передачу , это ладно. Но за эту неделю 3 раза попадались водители, которые когда останавливались на остановке или светофоре периодически открывали дверь и плевались и похоже они точно жрут насвай!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 ... 98 99 100


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010