Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 75 76 77
Оформление квартиры в собственность или через суд.
Житель
Сообщений: 58
Регистрация: 13.11.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.01.2014, 17:54 | Полезность: +2
   #861
когда звонила в мортон, то сказали "напишите запрос на акт и отвезите на авиамоторную и по запросу выдадут".
мне тоже легче было бы с этим актом сразу в рег.палату идти.
как дура повезла этот запрос на авиамоторную и что в итоге:
- сначала сказали "Вы что не знаете сколько по времени запросы рассматриваются, что звоните через две недели, ответ будет через месяц"
- звоню через месяц "да, готовим Вам ответ, позвоните через неделю"
- звоню в январе (с учетом январских праздников уже 1,5 месяца прошло), говорят "а мы вам отвечать не собираемся, ответа вам не будет"

ну что за хамское отношение????

у брата новостройка в Звенигороде и там застройщик просто "душка". Все мега вежливо, у них там есть своя УК, но она много объектов разных ведет в городе и очень на хорошем счету.
Представляете даже за свой счет заказывает контейнера для мусора и вывозит, но если ремонт идет во всеобщий период ремонтов.
После этого периода начинают вычислять где делают ремонт и выносят такой мусор и уже на эту квартиру выставляют отдельный счет.
На 76 кв.м. квартплата выходит где-то 7-8 т.р. - это с охраной (дом огороженный, за забором, с охраной, видеонаблюдением).

У меня мысли по УК следующие (сразу извиняюсь, т.к. не так регулярно читаю форум именно по УК):
- однозначно надо идти в суд
- в суд идти не и инициативной группой, т.к. это все держится на энтузиазме, а против нас довольно большой штат юристов мортона + консультанты по этой специализации
- в суд идти с квалифицированным юристом (т.е. тот юрист, у которого судебная практика именно по таким делам), где в схеме оплаты есть еще бонус за успех дела
- с жильцов, желающих довести дело до суда можно собрать деньги на этого юриста
- инициативная группа как раз будет контролировать юриста, чтобы нас не обвели вокруг пальца, да и оценивать грамотность и перспективность его стратегии в суде
- денюжку на юриста может быть собирает инициативная группа (я с радостью отдам свой взнос на это благое для всех дело)
Хочу отметить, что советы давать все могут, а вот реально взять и что-то сделать - единицы. В вопросе с УК на текущий момент я к сожалению отношусь к первой группе (пассивное участие, совет и взнос). Так что здесь у меня вся надежна только на инициативную группу (это те единицы, которые могут именно сделать).
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.01.2014, 18:29 | Полезность: 0
   #862
dragonfly-1977 писал(а):
- в суд идти с квалифицированным юристом (т.е. тот юрист, у которого судебная практика именно по таким делам), где в схеме оплаты есть еще бонус за успех дела
- с жильцов, желающих довести дело до суда можно собрать деньги на этого юриста
- инициативная группа как раз будет контролировать юриста, чтобы нас не обвели вокруг пальца, да и оценивать грамотность и перспективность его стратегии в суде
Отличный и перспективный план. Думаю, он единственно верный при коллективном общении с УК в спорных вопросах. Уверена, он сработает. Еще бы третью сторону привлечь в лице государственных органов с их юристами. У нас только жилинспекция может судиться в защиту интересов жителей? А Мосинвестконтроль нельзя привлечь?

Ну и самим не плошать. Юристы Мортона приняли ясную и незамутненную позицию: нести всякую юридическую ересь, интерпретировать нормы и законы в пользу застройщика и УК в надежде, что собственники не смогут скооперироваться и сами по себе по отдельности в суд не пойдут. На самом деле все не так страшно. В ваших (и наших) требованиях нет ничего такого, что прямо не было бы указано в законах.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.01.2014, 19:53 | Полезность: 0
   #863
Летиция писал(а):
dragonfly-1977 писал(а):
- в суд идти с квалифицированным юристом (т.е. тот юрист, у которого судебная практика именно по таким делам), где в схеме оплаты есть еще бонус за успех дела
- с жильцов, желающих довести дело до суда можно собрать деньги на этого юриста
- инициативная группа как раз будет контролировать юриста, чтобы нас не обвели вокруг пальца, да и оценивать грамотность и перспективность его стратегии в суде
Отличный и перспективный план. Думаю, он единственно верный при коллективном общении с УК в спорных вопросах. Уверена, он сработает. Еще бы третью сторону привлечь в лице государственных органов с их юристами. У нас только жилинспекция может судиться в защиту интересов жителей? А Мосинвестконтроль нельзя привлечь?

Ну и самим не плошать. Юристы Мортона приняли ясную и незамутненную позицию: нести всякую юридическую ересь, интерпретировать нормы и законы в пользу застройщика и УК в надежде, что собственники не смогут скооперироваться и сами по себе по отдельности в суд не пойдут. На самом деле все не так страшно. В ваших (и наших) требованиях нет ничего такого, что прямо не было бы указано в законах.
Именно на этом все и строится. Тарифы большие, но они утверждены и законны. А вот 600-700 рублей в месяц незаконных платежей народ отсуживать массового вряд ли пойдет...этим они и живут.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.01.2014, 21:00 | Полезность: 0
   #864
buh1 писал(а):
600-700 рублей в месяц незаконных платежей народ отсуживать массового вряд ли пойдет...
Еще не вечер. Срок давности по истребованию излишне уплаченных средств три года. А за три года уже значительная сумма набежит. Такшта... еще поглядим.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.01.2014, 21:05 | Полезность: 0
   #865
Летиция писал(а):
buh1 писал(а):
600-700 рублей в месяц незаконных платежей народ отсуживать массового вряд ли пойдет...
Еще не вечер. Срок давности по истребованию излишне уплаченных средств три года. А за три года уже значительная сумма набежит. Такшта... еще поглядим.
а может получим собственность и в суд?
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 24.01.2014, 21:54 | Полезность: +2
   #866
А пуркуа бы и не па? У нас тут неплохая компания сложилась. Вместе мы сильнее.

Надо начинать исковые требования формулировать.

навскидку

- левое ТСЖ, левая УК и как следствие невозможность участия в принятии решений для жителей.
- кабальные условия договора на обслуживание
- непредоставление перечня общедомового имущества (антенна интересует, подвальные и чердачные помещения, оборудование, установленное в доме.)
- начисление оплаты за теплоэнергию (вместо фактической по счетчику в сезон начисляется нормативная круглогодично)

кстатЕ, у них приличная экономия была по октябрю-декабрю, температуры были гораздо выше нормы.


- непрозрачность формирования тарифов по воде, водоотведению, отоплению и их экономическое обоснование (тут будет трудно, почти невозможно; спеца нужно искать среди наших жителей).
- отсутствие раскрытия информации о проделанной работе.

Исковое заявление составить в рамках ЗоЗПП. Обойдемся без пошлины. Если не получится коллективный иск, то можно подать индивидуальные, но одним разом. Можно подать заявления по каждому пункту отдельно для тренировки и рекогносцировки. Массовость особая в этом деле и не нужна особо. Вот только интересно... Если по предъявленным искам будут положительные решения, то УК исполнит их в индивидуальном порядке ?или для всех изменит условия договора и тарифы?

Хотя... имею сказать, справедливости ради. Не считая некоторых глобальных вопросов лично у меня с УК и ЭК нормально получается оперативные вопросы решать.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.01.2014, 22:04 | Полезность: 0
   #867
Летиция
пересчитает по решению суда, только тем кто заявит.
У меня к ЭК ни одной претензии нет. Вполне адекватные и профессионалы. Я про ИТР.
УК местами так, местами наперекосяк. Как вопрос денег, чаще глухая стена.
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 25.01.2014, 01:55 | Полезность: +1
   #868
Простите сразу за вопрос не по теме.
21 декабря отвезла на авиамоторную заявление на расторжение договора возмездных услуг. Позвонила 19-го января, специалист был на больничном. Перезвонила 21-го та же картина, спец на больничном. Позвонила сегодня 24-го и тут началось веселье. Сначала мне сказали что специалист так с больничного не вышел, я возмутилась, потом девочка поинтересовалась номером квартиры и фамилией и после этого меня не то чтобы удивила, но ответ процитирую "Вы знаете, а мы с вами сейчас договор расторгать не будем. Ждите получения ключей, после чего подпишите АПП со своей стороны и передадите нам на подпись, а потом мы начнем рассматривать ваше заявление" тут уж я не сдержалась, поинтересовалась почему она памятник "колхозник в опе у рабочего" пытается смешать с молоком, то бишь, при чем тут получение ключей и расторжение договора по регистрации права? Она начала ссылаться на сайт и порядок выдачи ключей и быстренько переключила на начальника отдела заселения, при переключении я прониклась электронной музыкой, минут так 15, после чего я перезвонила еще раз. ОТветила уже другая девочка, у которой я поинтересовалась, ФИО непосредственно ее руководителя и попросила ее переключить на нее, сотрудница поинтересовалась целью звонка, на что я честно ответила, что хочу у нее поинтересоваться компетентностью ее подразделения и соответствием занимаемым должностям. Понятное дело что меня не переключили и через 20 минутного прослушивания музыки я успокоилась и решила что надо ехать на Авиамоторную и на диктофон записывать их ответы.
Собственно говоря вопрос, чего ждать от них и чего требовать от отдела оформления, если они не хотят со мной расторгать этот договор???
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 25.01.2014, 03:05 | Полезность: +1
   #869
Кракозябра
Вам необходимо заявление/уведомление написать что отказываетесь исполнять договор. На этом все. Если не будет ответа то роспотребнадзор и прокуратура в помощь.
Добавлено 25.01.2014 в 03:06
Генеральному директору
ООО "Мортон-Инвест"
Скорик А. В.
от _________________
Исх. № ___ от "___"_______ 20__ г.


Уведомление об отказе от исполнения договора

Уважаемый Антон Владиславович!

Мною, __________________, ___________ 201_ г. был заключен Договор возмездного оказания услуг № _________ об оказании мне юридических действий по оформлению права собственности по _______ (полные характеристики квартиры по договору) по адресу: ________ (адрес квартиры из договора).
В связи с вышеизложенным, уведомляю Вас об одностороннем отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг на основании статьи 782 пункта 1 Гражданского Кодекса Российской Федерации, и прошу Вас возместить мне денежные средства в сумме ____ (прописью) рублей, оплаченную мною "___"_____ 20_ г., за вычетом фактически понесенных вами расходов.
Денежные средства прошу перечислить на мой р/с ____ открытый в ___ (название банка) ИНН _____ (банка) БИК ____ (банка) к/с_______ (банка)
Копии документов подтверждающие фактически понесенные вами расходы прошу направить на мой адрес электронной почты _____, а также заверенные копии вышеуказанных документов направить почтовым отправлением Почты России на мой адрес: ___________ (почтовый адрес).
По всем вопросам, связанным с настоящим уведомлением прошу обращаться по моему телефону _____ ( тел)

Приложение:
1. Копия договора возмездного оказания услуг № _____________ на __ л.
2. Копия квитанции об оплате по форме ПД-4 на __ л.

"___" _______ 20__ г. подпись ФИО
Настоящая жительница
Сообщений: 849
Регистрация: 21.09.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: 48 ()
Написано: 25.01.2014, 11:47 | Полезность: 0
   #870
bam
так я подобного рода и отвезла им заявление 21 декабря. Они с ним тянут
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 21.07.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 25.01.2014, 17:35 | Полезность: 0
   #871
Соседи, я для себя сделала вывод, что лучше все документы делать самой. Я в начале сентября подала документы Мортону на регистрацию права собственности (по договору возмездного оказания услуг) и расслабилась))) думала, что можно сидеть ровно и ждать документы. В декабре озадачилась, что что-то долго нет документов. Начала везде звонить, мортон сказал, что доки не готовы. Позвонила в росреестр - там все готово в ноябре еще оказалось. В итоге звонки опять в Мортон и запись на конец января для получения документов (раньше мест нет). Прибежала в назначенный день, принесла мне девушка акт, сказала подписывайте и идите оплачивать. Я наивная пошла все сделала, принесли мне документы. Я их взяла и бегом оттуда.
Где-то через час меня стали терзать смутные сомнения, заглянула в документы и оказалось, что в свидетельстве о собственности ошибка. Опять звонки в мортон - там говорят, что если они будут делать, то ждать документов месяц (ну я тут мысленно умножила на два) или самой идти и все переделывать. Сегодня съездила в МФЦ в Переделкино, делаю сама(
Геморрой с этим Мортоном в общем...
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 11.02.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 3
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 25.01.2014, 17:52 | Полезность: 0
   #872
А я бы на вашем месте сам забрал бы свидетельство в росреемтре как правообладатель, а Мортон лесом пусть идет)))
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 24.08.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 13 ()
Написано: 25.01.2014, 17:53 | Полезность: 0
   #873
BelKa писал(а):
Соседи, я для себя сделала вывод, что лучше все документы делать самой. Я в начале сентября подала документы Мортону на регистрацию права собственности (по договору возмездного оказания услуг) и расслабилась))) думала, что можно сидеть ровно и ждать документы. В декабре озадачилась, что что-то долго нет документов. Начала везде звонить, мортон сказал, что доки не готовы. Позвонила в росреестр - там все готово в ноябре еще оказалось. В итоге звонки опять в Мортон и запись на конец января для получения документов (раньше мест нет). Прибежала в назначенный день, принесла мне девушка акт, сказала подписывайте и идите оплачивать. Я наивная пошла все сделала, принесли мне документы. Я их взяла и бегом оттуда.
Где-то через час меня стали терзать смутные сомнения, заглянула в документы и оказалось, что в свидетельстве о собственности ошибка. Опять звонки в мортон - там говорят, что если они будут делать, то ждать документов месяц (ну я тут мысленно умножила на два) или самой идти и все переделывать. Сегодня съездила в МФЦ в Переделкино, делаю сама(
Геморрой с этим Мортоном в общем...
... То что геморрой это да, ну хоть какие то движения у нас ПДКП уже устали ждать Мортон, пойдем в суд(
Настоящая жительница
Сообщений: 679
Регистрация: 22.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 40 ()
Написано: 26.01.2014, 17:49 | Полезность: 0
   #874
Я с вами, посоветуйте, куда. (Тоже ПДКП)
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 17.10.2012
Статус: offline
Корпус: 21
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.01.2014, 16:36 | Полезность: 0
   #875
bam писал(а):
dragonfly-1977

Доки для суда:

1) Копия договора по которому приеобреталась квартира.( со всеми допниками приложениями и т.д)
2) Копия Передаточного акта (ордера на вселение)
3) Копия все платежек по подтверждающие оплату квартиры.
4) Если по ипотеке то копия Кредитного договора. Отчет об оценке, закладной
5) Подтверждающие доки что что вы пользуетесь и владеете квартирой, квитанции об оплате комуналки.
6) Оригинал квитанции об уплате гос пошлины.

Что касается кадастрового паспорта не знаю, его можно и самостоятельно заказать. Так и делали. ссылка
Через суд тоже можно запросить, если суд посчитает нужным, по решению суда полюбому зарегистрируют.

Гос.пошлина для суда расчитывается как
(сумма в договоре - 1 000 000 руб)/200

Сумма в договоре 3 000 000 руб
тогда (3 000 000-1000 000)/200 = 10 000руб
Ответ: гос.пошлина = 10 000 руб.
Не подскажете, на основании чего применяется эта формула при расчете госпошлины? В Налоговом кодексе такую не нашла. Хотя все именно так ее и рассчитывают. Хочется понять, откуда она взята.
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.01.2014, 16:58 | Полезность: +3
   #876
Кракозябра
Ага, вот эта тема с нач. отдела заселения - переключают, передают просьбу перезвонить и тишина..... зато когда я приехал на авиамоторную подписывать три экземпляра акта приема-передачи, подписанные уже Мортоном, а девочке вернул только один экземпляр, оставив себе два, она заверещала, что я "не имею права" и, ЧУДО, через 15 секунд прибежала легендарная Светлана. Но увольте, хамство надоело, и акты были уже у меня в сумке.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.01.2014, 17:13 | Полезность: 0
   #877
m77 писал(а):
Кракозябра
Ага, вот эта тема с нач. отдела заселения - переключают, передают просьбу перезвонить и тишина..... зато когда я приехал на авиамоторную подписывать три экземпляра акта приема-передачи, подписанные уже Мортоном, а девочке вернул только один экземпляр, оставив себе два, она заверещала, что я "не имею права" и, ЧУДО, через 15 секунд прибежала легендарная Светлана. Но увольте, хамство надоело, и акты были уже у меня в сумке.
Ооо вас они запомнили, на всех встречах вспоминают загадочного жителя который прямо таки силой и хитростью у них отобрал документы Нарушение закона с их стороны они называют "ограблением" Клоуны.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 27.01.2014, 17:57 | Полезность: 0
   #878
Денис1985
а не факт что отдали бы свидетельство, они при приеме документов выдают расписку, и вполне могут отказать в выдаче.

ведь если после вас придет держатель расписки, и потребует выдать документы, что делать сотрудникам росреестра ?
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 27.01.2014, 18:40 | Полезность: 0
   #879
werika писал(а):
bam писал(а):

Сумма в договоре 3 000 000 руб
тогда (3 000 000-1000 000)/200 = 10 000руб
Ответ: гос.пошлина = 10 000 руб.
Не подскажете, на основании чего применяется эта формула при расчете госпошлины? В Налоговом кодексе такую не нашла. Хотя все именно так ее и рассчитывают. Хочется понять, откуда она взята.
Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям

3. При подаче в суды общей юрисдикции, а также мировым судьям исковых заявлений имущественного характера и (или) исковых заявлений, содержащих одновременно требования имущественного и неимущественного характера, плательщики, указанные в пункте 2 настоящей статьи, освобождаются от уплаты государственной пошлины в случае, если цена иска не превышает 1 000 000 рублей. В случае, если цена иска превышает 1 000 000 рублей, указанные плательщики уплачивают государственную пошлину в сумме, исчисленной в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 настоящего Кодекса и уменьшенной на сумму государственной пошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 000 000 рублей.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 17.08.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.01.2014, 19:02 | Полезность: 0
   #880
У нас ПД покупали квартиру у ДСК, сразу заключили договор с Риэлти Групп об оформлении собственности через суд.На днях позвонили из Риэлти и сказали, что будут делать техплан и просили оплатить квитанцию на 7000, я отказалась и сказала что бы они делали через БТИ, заказывали техпаспорт. Они поняли, что я хочу от них, но предупредили, что уже пытались поставить как ранее учтённое и у них не вышло.Обещали попытаться снова.
Страницы: 1 2 3 ... 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010