Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 75 76 77
Оформление квартиры в собственность или через суд.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.01.2013, 09:50 | Полезность: 0
   #241
Yasenka писал(а):


У меня есть специальный договор с мортоном на то, что они собственность оформят за 3500 рублей...
.
Угу, договор на 3500 руб,Но по факту Мортон за оформление документов,в том числе и за собственность берет 2,5% от цены квартиры))
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.01.2013, 22:22 | Полезность: 0
   #242
У многих по ДДУ оформление собственности 3500 руб., только когда Вы будете подписывать акт приёмки, там есть пункт 8 - участник долевого строительства самостоятельно и за свой счёт выполняет обязательства по оформлению права собственности на квартиру. Заплатили по 3500 и ещё товарищи подпишите, что сами оформите. А про возврат 3500 молчат.
Жительница
Сообщений: 89
Регистрация: 10.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.01.2013, 22:34 | Полезность: 0
   #243
Разговаривала с менеджером ДСК, сказал, что в собственость начнут оформлять летом, и, дескать, что через суд, что через них-по срокам все едино...Врет, небось, поганка?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 16.01.2013, 22:37 | Полезность: +1
   #244
Lodos писал(а):
Разговаривала с менеджером ДСК, сказал, что в собственость начнут оформлять летом, и, дескать, что через суд, что через них-по срокам все едино...Врет, небось, поганка?
Конечно врет, сегодня моими представителями было получено вступившее в законную силу решение суда, еще месяц-полтора и заветная розовая бумажка будет у меня.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.01.2013, 22:40 | Полезность: 0
   #245
Teether писал(а):
Lodos писал(а):
Разговаривала с менеджером ДСК, сказал, что в собственость начнут оформлять летом, и, дескать, что через суд, что через них-по срокам все едино...Врет, небось, поганка?
Конечно врет, сегодня моими представителями было получено вступившее в законную силу решение суда, еще месяц-полтора и заветная розовая бумажка будет у меня.
Поздравляю!
Надо было уточнить лето какого года?
Жительница
Сообщений: 89
Регистрация: 10.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.01.2013, 22:40 | Полезность: 0
   #246
Teether писал(а):
Lodos писал(а):
Разговаривала с менеджером ДСК, сказал, что в собственость начнут оформлять летом, и, дескать, что через суд, что через них-по срокам все едино...Врет, небось, поганка?
Конечно врет, сегодня моими представителями было получено вступившее в законную силу решение суда, еще месяц-полтора и заветная розовая бумажка будет у меня.
Ну, собственно, так и думала
Как бы нам с Вами встретиться, пообщаться на эту тему? Вы в СП уже живете?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 16.01.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #247
Lodos писал(а):
Teether писал(а):
Lodos писал(а):
Разговаривала с менеджером ДСК, сказал, что в собственость начнут оформлять летом, и, дескать, что через суд, что через них-по срокам все едино...Врет, небось, поганка?
Конечно врет, сегодня моими представителями было получено вступившее в законную силу решение суда, еще месяц-полтора и заветная розовая бумажка будет у меня.
Ну, собственно, так и думала
Как бы нам с Вами встретиться, пообщаться на эту тему? Вы в СП уже живете?
Нет, но возможно буду в воскресенье ждать гарантийщика по двери, так что можно попробовать пересечься.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 17.01.2013, 00:01 | Полезность: 0
   #248
Соседи, А есть ли разница в записи в свидетельстве - как японял, что если делать через суд, то будет написано "по решению суда" юридически это влечет какие-либо ограничения или скрытые проблемы?
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 17.01.2013, 00:35 | Полезность: 0
   #249
Teether писал(а):
[q="LodosКак бы нам с Вами встретиться, пообщаться на эту тему? Вы в СП уже живете?[/q]Нет, но возможно буду в воскресенье ждать гарантийщика по двери, так что можно попробовать пересечься.[/q]ой, а можно третьей буду? тоже хочу ознакомиться с данным вопросом.
Жительница
Сообщений: 89
Регистрация: 10.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 17.01.2013, 07:26 | Полезность: 0
   #250
Teether
ОК, тогда в личке договоримся о времени
Добавлено 17.01.2013 в 07:27
Светлана В
я не против
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 17.01.2013, 10:48 | Полезность: 0
   #251
Lodos, ОК. Как у меня будет информация по времени приезда гарантийщика, я сообщу.

Светлана В, я тоже не против
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 17.01.2013, 23:48 | Полезность: 0
   #252
Teether писал(а):
Lodos, ОК. Как у меня будет информация по времени приезда гарантийщика, я сообщу.

Светлана В, я тоже не против
ну и славненько! тогда буду ждать в личке шифры и пароли для встречи.
Житель
Сообщений: 128
Регистрация: 25.06.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 12 ()
Написано: 23.01.2013, 00:46 | Полезность: 0
   #253
Teether
Доброй ночи!! Судя по форуму, вы скоро собственность получите??? Можете рассказать как вам это удалось?? Мы подали документы в рег. палату, но сегодня они нам сказали что наша регистрация приостановлена,потому что у них нет акта о вводе дома в эксплуатацию. Что то мне кажется они нам мозги пудрят
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 23.01.2013, 02:42 | Полезность: 0
   #254
Виктория и Михаил писал(а):
Teether
Доброй ночи!! Судя по форуму, вы скоро собственность получите??? Можете рассказать как вам это удалось?? Мы подали документы в рег. палату, но сегодня они нам сказали что наша регистрация приостановлена,потому что у них нет акта о вводе дома в эксплуатацию. Что то мне кажется они нам мозги пудрят
Ответил в ЛС
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 23.01.2013, 15:38 | Полезность: 0
   #255
А на основании чего мы, купившие квартиру в ДСК, сможем подать в суд?
У нас пока на руках только договор о намерениях, цитирую:

1. Продавец принял решение продать, а покупатель принял решение купить в построенном доме квартиру по адресу ...

2. По Договору Стороны обязуются в будущем заключить между собой договор купли-продажи Квартиры, в дальнейшем именуемый как "Основной договор". Основной договор должен быть подписан не позднее, чем через 60 рабочих дней после даты регистрации Продавцом своего права собственности на Квартиру, в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Новосел
Сообщений: 1
Регистрация: 23.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.01.2013, 14:07 | Полезность: 0
   #256
Соседи не проконсультируете и меня по поводу собственности, покупал квартиру в ДСК в 4 корпусе,заранее благодарен!
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.01.2013, 14:21 | Полезность: 0
   #257
denvlad писал(а):
А на основании чего мы, купившие квартиру в ДСК, сможем подать в суд?
У нас пока на руках только договор о намерениях, цитирую:

1. Продавец принял решение продать, а покупатель принял решение купить в построенном доме квартиру по адресу ...

2. По Договору Стороны обязуются в будущем заключить между собой договор купли-продажи Квартиры, в дальнейшем именуемый как "Основной договор". Основной договор должен быть подписан не позднее, чем через 60 рабочих дней после даты регистрации Продавцом своего права собственности на Квартиру, в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
На основании того, что мы фактически выполнили условия договора купли-продажи, оплатив полную сумму по договору, проживаем в переданной нам квартире и несем бремя ее содержания.
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 24.01.2013, 19:04 | Полезность: 0
   #258
Teether
Договора купли-продажи еще нет
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.01.2013, 10:47 | Полезность: +2
   #259
От Мортона пришла информация, что в феврале можно ожидать от них подписанного акта приемки-передачи квартиры. С безумно смелой мыслью "не боги горшки обжигают", помолясь, приступила к сбору информации о порядке оформления квартиры в собственность.

График приема граждан должностными лицами Управления Росреестра

цитата:
Начальник отдела регистрации прав на недвижимость по Новомосковскому и Троицкому административным округам г. Москвы 8 (495) 389-62-27 первый понедельник месяца с 09.00 до 13.00 г. Москва, Варшавское ш., д. 152, корп. 1

<...>

Заместитель начальника отдела регистрации прав на недвижимость по Новомосковскому и Троицкому административным округам г. Москвы 8 (916) 106-47-46 каждый четверг месяца с 10.00 до 14.00 г. Апрелевка, ул. Парковая, д. 1, стр.1

Заместитель начальника отдела регистрации прав на недвижимость по Новомосковскому и Троицкому административным округам г. Москвы 8 (495) 389-62-27 каждый четверг месяца с 10.00 до 14.00 Варшавское ш., д. 152, корп. 1
Собираюсь на прием, чтобы узнать нужен ли после 01.01.2013 г. в пакете документов на оформление собственности кадастровый и технический паспорт на мою квартиру? Или они уже применяют закон о межведомственном взаимодействии? Так же интересует вопрос о порядке предоставления документов о вводе здания в эксплуатацию. Как они собираются их добывать (межведомственным обменом документами или надо что-то от "дольщика" Мортона?) и существует ли мой дом в природе в кадастровом реестре? Может запросить выписку из реестра по своей квартире? Прошло ли корректное оформление дома в собственность Мортона?
Добавлено 26.01.2013 в 11:21
Необходимые документы для физического лица:

На Гос. регистрацию вещного права на жилое помещение на основании дого...

Бланк квитанции на уплату госпошлины 1000 рублей для физ.лица

Срок предоставления услуги - 20 календарных дней

Электронные услуги Управления Россреестра. Можно подать заявление о ре...

По моему опыту на электронные заявления чиновники как-то поживее реагируют. БаяЦЦа начальников штоле? Да и времени сэкономлю. А то не наездишься к ним.
Добавлено 26.01.2013 в 11:38
Некоторые ссылки на сайт Управления Росреестра открываются криво, поэтому еще раз и на этот раз много букв.

Государственная регистрация вещного права на жилое или нежилое помещение на основании договора участия в долевом строительстве, если разрешение на строительство выдано после 01.04.2005

цитата:
Получатель – физическое лицо
Необходимые документы:

1. заявление(я) о государственной регистрации (оригинал):

* права собственности – представляет участник долевого строительства;

* ипотеки в силу закона – представляет участник долевого строительства (залогодатель) или представитель банка, иной кредитной организации, другого юридического лица (залогодержатель) в случаях, когда участник долевого строительства оплачивал полностью или частично строительство объекта долевого строительства с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа, предоставленного другим юридическим лицом, в связи с чем, если иное не установлено федеральным законом или кредитным договором либо договором займа, возникла ипотека в силу закона, регистрация которой осуществляется одновременно с государственной регистрацией права собственности. В случае если договор нотариально удостоверен, заявление о государственной регистрации права (а также в соответствующих случаях ипотеки в силу закона) может быть представлено нотариусом (помощником нотариуса);

2. документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал);

3. документы, подтверждающие полномочия представителя (если от имени участника долевого строительства действует представитель) (оригинал и копия);

4. документ об уплате государственной пошлины (оригинал и копия) (Не представляется, если физическое лицо на основании статьи 333.35 НК РФ освобождено от уплаты государственной пошлины; в случаях, установленных статьей 333.35 НК РФ, вместо указанного документа представляется документ, являющийся основанием для предоставления льготы (оригинал и копия).);

5. зарегистрированный договор участия в долевом строительстве со всеми приложениями и изменениями (если сторонами заключались соглашения об изменении) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации);

6. зарегистрированный договор уступки права требования со всеми изменениями и приложениями (если такая сделка совершалась) (оригинал, возвращается после проведения государственной регистрации);

7. кадастровый паспорт помещения, выданный после 01.03.2008 либо технический паспорт, иной документ, которые содержит описание такого объекта недвижимости, выданный до 01.03.2008, удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости (оригинал и копия) ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ДО 01.01.2013;

8. передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства (оригинал, не менее 2 экз.);

9. разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома или иного объекта недвижимости, в состав которого входит объект долевого строительства, выданное органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо органом местного самоуправления, выдавшим разрешение на строительство (представляется застройщиком самостоятельно однократно до 1 июля 2012 г.) (оригинал и копия);

10. договор, из которого возникло обеспечиваемое ипотекой обязательство (если возникает ипотека в силу закона) (оригинал и копия);

11. закладная и документы, названные в закладной в качестве приложений (в случае составления закладной при возникновении ипотеки в силу закона, если иное не предусмотрено федеральным законом) (оригинал и копия);

12. иные документы, которые в установленных законодательством случаях необходимы для государственной регистрации, в частности, свидетельство о праве на наследство – если за регистрацией права на жилое или нежилое помещение обращается наследник участника долевого строительства.

Застройщиком по собственной инициативе может быть представлено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, в состав которого входит объект долевого строительства, выданное федеральным органом государственной власти. C 1 июля 2012 г. . застройщиком по собственной инициативе может быть представлено разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, в состав которого входит объект долевого строительства, выданное органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо органом местного самоуправления, выдавшим разрешение на строительство (оригинал и копия). В случае, если застройщиком указанные документы не представлены по собственной инициативе – сведения запрашиваются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, в порядке межведомственного взаимодействия. При проведении правовой экспертизы представленных документов государственный регистратор обязан принять необходимые меры по получению дополнительных сведений и (или) подтверждению подлинности документов или достоверности указанных в них сведений.
Жительница
Сообщений: 59
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 08.02.2013, 20:38 | Полезность: 0
   #260
Здравствуйте, соседи!
Подскажите, правильно ли я поняла: если я не приезжаю на получение ключей и просто жду, когда можно будет сразу оформить право собственности, то я и не должна буду платить квартплату за 6 месяцев, платить странную страховку за УК, которая является сейчас собственником и т.д.? То есть я могу вообще не иметь никакого финансового отношения к данной квартире, кроме как просто быть дольщиком застройщика. Это так или я в чем-то сильно заблуждаюсь?
Я так поняла, что все, кто спешат получить ключи - это люди, делающие ремонты или те, кому просто больше негде жить (т.е. какая-либо безвыходная ситуация и надо срочно въезжать). А вот если нет никакой срочности, то можно ничего не получать, а сразу уже свидетельство о собственности?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010