Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 104 105 106
Общение корпус 29 и 29а (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 10.02.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 12 ()
Написано: 10.03.2016, 22:29 | Полезность: 0
   #1521
lampaaladina писал(а):
Я вам телефон оставила в личке. А по поводу претензии, еще и тут напишу, что плевали они на нас и наши претензии. Мне с лета на мою не отвечают.
Не знаю пока, что из этого всего выйдет и выйдет ли вообще что то, но процесс запущен ))) Перовский суд мне подтвердили как благонадежный, пойдем туда.

Жаль только, что для того, чтобы законы работали как надо, приходится менять место жительства в одном регионе. Все суды в Москве им не купить, это хотя бы радует.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 260
Регистрация: 20.02.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.03.2016, 23:30 | Полезность: +2
   #1522
lampaaladina, я за любую забастовку, но вариант суда мне больше нравится! Чучело сожжем во время пенной вечеринки при получении ключей!
Суд здесь писать не буду, но до него мортон пока не добрался...
Тут понял главное, что мы заложники Мортона, так как переуступка только за кэш, ипотечники отсечены, а людей с кэшем за апартаменты за МКАД я пока не встречал , так что суд или глубокая медитация!
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.03.2016, 23:36 | Полезность: +1
   #1523
novogil писал(а):
lampaaladina, я за любую забастовку, но вариант суда мне больше нравится! Чучело сожжем во время пенной вечеринки при получении ключей!
Суд здесь писать не буду, но до него мортон пока не добрался...
Тут понял главное, что мы заложники Мортона, так как переуступка только за кэш, ипотечники отсечены, а людей с кэшем за апартаменты за МКАД я пока не встречал , так что суд или глубокая медитация!
👍 Ок. Согласна😊
Добавлено 10.03.2016 в 23:37
ребят,у меня инфа есть тут "засланцы" сидят. И все на ус мотают. Аккуратнее с постами. Вот будут первые решения,их и выложим. Остальное -личка. Мортон понимает,что волна пошла...
Жительница
Сообщений: 145
Регистрация: 16.01.2015
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 12
Рейтинг: -11 ()
Написано: 11.03.2016, 09:50 | Полезность: 0
   #1524
Мне пришла отписка по претензии заказным письмом - мы вас предупреждали о задержке (враки!!!), и вообще можно было посмотреть у нас на сайте, так что кукиш с маслом вам, а не компенсация. Ожидаемо)) Удивил сам факт ответа в форме заказного письма.
Добавлено 11.03.2016 в 09:51
Раздумывающая, как у Вас дела? Можно в личку! Заранее спасибо.
Новосел
Сообщений: 20
Регистрация: 28.09.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.03.2016, 14:46 | Полезность: 0
   #1525
Соседи, есть ли у кого свежая информация, какие работы ведутся в корпусе 29а?
Коренной житель
Сообщений: 272
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 12.03.2016, 21:20 | Полезность: +5
   #1526
29а делают крышу и все. 29б со всех сторон обшивают минватой и пароизолязией. Плюс заделывают оконные швы снаружи.
Я заметил около 30 строителей, когда они шли на обед. Все славянской наружности))

Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 25.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.03.2016, 11:33 | Полезность: 0
   #1527
Добрый день всем! Читаю вашу переписку и очень вам сочуствую.Наши родственники тоже купили апартаменты,продали свою квартиру и купили в солнцево парке.Теперь плюются,потеряли прописку,живут на даче.Что делать?!!может быть всем собраться в одном месте и обговорить ,что делать дальше? Мне кажется что если принести в один суд сразу (хотя бы 20-30 )заявлений ,исков ,это будет более существенно и отказать суд вряд ли сможет
Житель
Сообщений: 103
Регистрация: 16.11.2015
Статус: offline
Рейтинг: 17 ()
Написано: 13.03.2016, 16:41 | Полезность: 0
   #1528
Заезжала на стройку. Работы ведутся достаточно активно причем сразу на двух корпусах. Численность работающих одновременно человек 50. На 29б идет активное заложение утеплителя для вентилируемого фасада, а также на секциях залив фигурных элементов крыши. А на моем 29а, частично разобрав ранее заложенные проемы, видимо выкладываются внутренние перегородки. Конечно хочется быстрее. Вот если бы 6 месяцев не стояли...
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 02.04.2015
Статус: offline
Секция: 4
Этаж: 14
Рейтинг: 14 ()
Написано: 13.03.2016, 17:59 | Полезность: +2
   #1529
Всем привет.
Информация от рабочих: 30 человек сейчас на фасаде и 10 внутри. Фасад 3 и 4 корпусов 29б скорее всего закончат через неделю, потом перекинутся на 29a. На крыше 29б заливают парапеты. Внизу где парковка тоже есть рабочие, занимаются подводкой коммуникаций. В лучшем случае в моем понимании сдадут в конце года.
Фотографии с объекта:
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 10.02.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.03.2016, 21:10 | Полезность: 0
   #1530
Спасибо за новости.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 13.03.2016, 22:31 | Полезность: 0
   #1531
Irina90

Добрый день. Спасибо,за сочувствие.... А у вас где квартирка в С-П???
То,что вы советуете обречено на провал! Об этом уже не единожды повторяли на этой ветке. Поэтому,не стоит советовать массово подавать иск.
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 10.02.2016
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 12 ()
Написано: 14.03.2016, 08:35 | Полезность: 0
   #1532
Коллеги, а как вы считаете, стоит ли рассматривать как положительный момент тот факт, что переноса срока все еще нет никакого? Обычно они переносят сильно заранее, чем за 2 месяца до часа "Х"... Есть тут еще оптимисты, кроме меня?
Житель
Сообщений: 56
Регистрация: 27.02.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 1 ()
Написано: 14.03.2016, 09:14 | Полезность: 0
   #1533
Я думаю, единственное что можно сделать сейчас это идти в суд, и еще привлечь СМИ. Попробую написать в несколько передач, может кого заинтересует сюжет.

Я уже готовлю иск.
Добавлено 14.03.2016 в 09:16
buzzdiki писал(а):
Коллеги, а как вы считаете, стоит ли рассматривать как положительный момент тот факт, что переноса срока все еще нет никакого? Обычно они переносят сильно заранее, чем за 2 месяца до часа "Х"... Есть тут еще оптимисты, кроме меня?
Я тоже оптимист, только думаю ключи будут не раньше июня 2017. С учетом того что я буду с Мортон судиться, ключи они мне будут выдавать с боем и в последнюю очередь. Также уверена будет много недоделок, и тоже возможно придеться идти в суд.
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 02.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.03.2016, 09:46 | Полезность: +2
   #1534
Если кто нибудь почитал форум то совершенно спокойно на основе всех построенных корпусов в Солнцево, Бутово Видном сделал бы вывод:
0. Паникуют все корпуса
1. Ключи будут выдавать с марта 2017 (статистика страааашная вещь)
2. Если задержка по условиям договора будет то суды выигрывают компенсацию присуждают, но не ту какую запрашивают.
3. Недоделки будут, но не критичные, швы по окнам, перекосы по внутренним перегородкам, трубы и батареи кривенько висят, стяжка и потолки не ровные, электрика может подглючивать, но это уже от подключения щитов и счетчиков и расключки (ноль с фазой могут перепутать). Большинство выехавших в корпуса, кроме стыков в стенах и протечки с крыши, спокойно сами восстановили не заморачиваясь.
4. Стройка идет, фуры разгружают, материал подвозят рабочие с 8.00 на объект идут.
5. Если въехать в непросохший и непроветренный дом, а это для такого массива цемента 6 месяцев да без отопления то жить там просто невозможно, даже если квартиру свою отделать и замуровать, сыро от стен соседей,запахи через вытяжки да и верхние соседи заливая стяжку могут пролить пару квартир вниз и ответственности нести не будут + постоянный грохот перфораторов со всех сторон, с детьми вообще первые 9 месяцев жить невозможно, кто то все равно не будет соблюдать режим тишины и убирать за собой строительную пыль.

А почему ответственность нести не будут соседи, да просто они не знают, что стяжку к вам на обои ушла), а гидроизоляцию своего потолка Вы не делали).
Как то так.
В общем март 2017 спокойно готовьте бригады на ремонт и не тратьте нервы все будет хорошо, чудесный воздух, доброжелательный народ, автобус до метро. По сравнению с нами и 1-й очередью у Вас все замечательно будет.
Жительница
Сообщений: 57
Регистрация: 29.08.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 18
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.03.2016, 10:40 | Полезность: -2
   #1535
Умка писал(а):
Если кто нибудь почитал форум то совершенно спокойно на основе всех построенных корпусов в Солнцево, Бутово Видном сделал бы вывод:
0. Паникуют все корпуса
1. Ключи будут выдавать с марта 2017 (статистика страааашная вещь)
2. Если задержка по условиям договора будет то суды выигрывают компенсацию присуждают, но не ту какую запрашивают.
3. Недоделки будут, но не критичные, швы по окнам, перекосы по внутренним перегородкам, трубы и батареи кривенько висят, стяжка и потолки не ровные, электрика может подглючивать, но это уже от подключения щитов и счетчиков и расключки (ноль с фазой могут перепутать). Большинство выехавших в корпуса, кроме стыков в стенах и протечки с крыши, спокойно сами восстановили не заморачиваясь.
4. Стройка идет, фуры разгружают, материал подвозят рабочие с 8.00 на объект идут.
5. Если въехать в непросохший и непроветренный дом, а это для такого массива цемента 6 месяцев да без отопления то жить там просто невозможно, даже если квартиру свою отделать и замуровать, сыро от стен соседей,запахи через вытяжки да и верхние соседи заливая стяжку могут пролить пару квартир вниз и ответственности нести не будут + постоянный грохот перфораторов со всех сторон, с детьми вообще первые 9 месяцев жить невозможно, кто то все равно не будет соблюдать режим тишины и убирать за собой строительную пыль.

А почему ответственность нести не будут соседи, да просто они не знают, что стяжку к вам на обои ушла), а гидроизоляцию своего потолка Вы не делали).
Как то так.
В общем март 2017 спокойно готовьте бригады на ремонт и не тратьте нервы все будет хорошо, чудесный воздух, доброжелательный народ, автобус до метро. По сравнению с нами и 1-й очередью у Вас все замечательно будет.
Что-то на засланного казачка смахиваете....
во-первых, надо идти в суд как минимум за компенсацией в связи с нарушением сроков (а они уже у всех нарушены, если только конечно допники не подписывать);
во-вторых, размер компенсации суд конечно снижает, но в виду Постановления ВС, суды должны теперь обосновывать снижение размера компенсации, так что снизят, но не намного;
в-третьих, соседи при осуществлении ремонта в случае протечек несут ответственность (тут Вы явно в законодательстве не разбираетесь), если не докажут что протечка произошла в виду не качественного строительства дома (не выполнена должным образом изоляция и пр., а это дорогостоящая строительная экспертиза);
в-четвертых, конечно спасибо за заботу о нашем спокойствие, но на шумных соседей тоже можно найти управу и в рамках закона при этом.
так что не убедили
В бане
Сообщений: 726
Регистрация: 06.07.2015
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 14.03.2016, 11:19 | Полезность: 0
   #1536
mckonyan писал(а):
Внизу где парковка тоже есть рабочие, занимаются подводкой коммуникаций. В лучшем случае в моем понимании сдадут в конце года.
Офигенный вывод.
При желании - там к лету все легко заканчивается - были бы ресурсы.

Как мне говорили, проблема ваших корпусов - исключительно в документах. Что-то там с разрешением косяки были.
Если увеличение движухи свидетельствует о том, что проблема разрешилась, то можете выдыхать - добьют до сдачи в эксплуатацию за считанные месяцы. Ну и через полгодика после этого ключи получите, как говорит уже упоминавшаяся здесь статистика.
Коренная жительница
Сообщений: 264
Регистрация: 12.01.2013
Статус: offline
Корпус: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.03.2016, 11:29 | Полезность: +1
   #1537
Раздумывающая
Добрый день! Хотела по поводу "постановления" о снижении сказать. Так-то оно так, с лета 2015 это, вроде как, должно было начать действовать. Нам тоже юрист говорил. Но на практике оказалось всё иначе. Как снижали, так и снижают. И не на немного, а прилично. И обосновывают, поверьте. И обжалование выше не помогает. К сожалению. Даже очень маленькие суммы, за просрочку в 2-3 мес., и то в 3 раза урезают. Проверено на 14-м корпусе. Спасают только большие просрочки, где суммы большие. Там даже в 3 раза если снижают, то результат радует.
Коренная жительница
Сообщений: 414
Регистрация: 18.09.2014
Статус: offline
Корпус: 29
Рейтинг: 9 ()
Написано: 14.03.2016, 11:46 | Полезность: 0
   #1538
Bagira
Согласна. Как снижали, так и снижают. А с нами бодаться будут до последнего. Это уже видно. Но, все же считаю, что кому как повезет. Кто-то перестраховывается из судей,а кому -то все-равно на практику коллег.
Житель
Сообщений: 69
Регистрация: 02.12.2015
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 14.03.2016, 15:59 | Полезность: +3
   #1539
Что-то на засланного казачка смахиваете....
Счас фуражку за чубчик поправлю и лошадь напою и продолжу)

во-первых, надо идти в суд как минимум за компенсацией в связи с нарушением сроков (а они уже у всех нарушены, если только конечно допники не подписывать);
- а я не предлагал не ходить) идите

во-вторых, размер компенсации суд конечно снижает, но в виду Постановления ВС, суды должны теперь обосновывать снижение размера компенсации, так что снизят, но не намного;
- не утверждал, что на много или мало, а лишь только то что не ту которую запрашивают

в-третьих, соседи при осуществлении ремонта в случае протечек несут ответственность (тут Вы явно в законодательстве не разбираетесь), если не докажут что протечка произошла в виду не качественного строительства дома (не выполнена должным образом изоляция и пр., а это дорогостоящая строительная экспертиза);
- не разбираюсь, зато разбираюсь в переклейке обоев и замены икеевской стенки и ковра на полу, соседи лили наливной пол через этаж выше и благополучно залили 2 квартиры ) и экспертиза была не нужда, пришел местный инженер управляющей компании посмотрел, написал акт и все к застройщику за компенсацией, а жить с отклееными обоями и убитой стенкой до победы в суде и поступления денег 2-3 месяца не хотелось
Кстати гидроизоляция у нас делалась только в мокрых помещениях и то в виде политеновой пленки под стяжкой, а в комнатах не было. Так что при выкладке стяжки и выравнивания ее мокрым способом, вода просачивается.

в-четвертых, конечно спасибо за заботу о нашем спокойствие, но на шумных соседей тоже можно найти управу и в рамках закона при этом.
так что не убедили
- можно приезжайте в субботу или на майские на 14 корпус посчитайте количество открытых замененных окон с долбящими перфораторами, или спросите у консьержек шумят ли и сколько раз экипаж полиции приезжает за выходные.

так что не убедил
- Интересно в чем я кого то убеждал) и кто тут чей казачок )так прогноз дал, что первым 10 выехавшим в дом будет не легко жить, а если еще с маленькими детьми то просто тяжело.
А так велком к нам в район.
Новосел
Сообщений: 11
Регистрация: 25.12.2014
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 15.03.2016, 12:04 | Полезность: 0
   #1540
Родственники купили в четырехподъездном доме 29 а или б не помню, в восьмиэтажной секции на 6 этаже апартаменты(выставили на продажу в мортоне,но ни кто даже не звонил ни разу) а почему нельзя всем вместе идти в суд? Можно было бы взять юриста и правильно составить иски,разработать план .Потому что сдачу домов переносили уже два раза,где гарантии ,что снова не перенесут? Да ,сейчас действительно идет какая то работа ,это видно,но вдруг опять встанут! ? Надо трясти этот мрртон,чтоб быстрей дома доделали,столько людей ждет.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 ... 104 105 106


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010