Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 104 105 106
Общение корпус 29 и 29а (Тема закрыта)
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 26.12.2013, 11:12 | Полезность: +1
   #41
Вредина писал(а):
Капец, вот не понимаю зачем тогда разрешают на апартаменты оформлять ДДУ если это ничего не значит? Зачем вводить людей в заблуждение?
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.12.2013, 00:06 | Полезность: +1
   #42
bam писал(а):
Вредина писал(а):
Капец, вот не понимаю зачем тогда разрешают на апартаменты оформлять ДДУ если это ничего не значит? Зачем вводить людей в заблуждение?
В целом панику разводить и расстраиваться поводов нет. Если внимательно прочитать весь ФЗ-214, то вообще можно потерять веру в государство.
На деле документ, на который приведена ссылка всего лишь некая памятка, для тех кто покупает нежилую недвижимость. Но тут важно понимать, что написано в каждом конкретном
договоре ДДУ, какие понятия и определения используются. Если в договоре фигурирует слово АПАРТАМЕНТЫ прямым текстом и нет упоминаний про помещения общего пользования это дейтсивтельно
полный капец.
Но если внимательно почитать приказ МИНРЕГИОНРАЗВИТИЯ от 20.09.2013 N 403, ссылка ниже

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155804/

то можно увидеть, что речь идет про многоквартирные дома. Возникает вопрос, что считается многоквартирным домом, какие у него признаки?
Читаем:

Примерный перечень объектов, входящих в общее имущество многоквартирного дома, и критерии отнесения к такому имуществу содержатся в пункте 1 статьи 36 ЖК РФ. К общему имуществу многоквартирного дома Жилищный кодекс относит принадлежащие собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.
Из данного определения можно вывести следующие признаки общего имущества многоквартирного дома:
1) не является частью квартиры или самостоятельно используемого нежилого помещения;
2) предназначено для обслуживания более одного помещения дома;
3) назначение - для обслуживания, эксплуатации и благоустройства дома;
4) расположение в пределах границ земельного участка, выделенного под данный многоквартирный дом.
Наличие этих признаков должно быть в совокупности. Объект, не соответствующий хотя бы одному из них, не может считаться общим имуществом многоквартирного дома.
Важно отметить, что статья 36 ЖК РФ не ставит отнесение к общему имуществу помещений в зависимость от того, включено то или иное помещение в общую площадь жилого помещения или нет.
Коренной житель
Сообщений: 272
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 27.12.2013, 00:37 | Полезность: 0
   #43
avto-pilot
респект умный человек, успокоил децл. Да и зачем Мортону недострой в виде 29-х корпусов? Рейтинг сразу упадёт у них!
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 27.12.2013, 09:35 | Полезность: 0
   #44
Вот как раз статья от 25.12.13 об Аппартаментах

http://realty.rbc.ru/articles/25/12/2013/562949990105624.shtml
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.12.2013, 10:25 | Полезность: 0
   #45
Twix11 писал(а):
avto-pilot
респект умный человек, успокоил децл. Да и зачем Мортону недострой в виде 29-х корпусов? Рейтинг сразу упадёт у них!
Вот так манагеры и задуривают головы... ничего страшного... все нормуль... дырку дыркой не считать... а как дело доходит получения ключей то не выдадим пока договор с УК не подпишите, не выдадим пока аванс не заплатите, о передаточных актах вообще мечтайте... а когда надоедает покупателю в ножки кланяться застойщику то он бежит в гос.органы, а ему и говорят извеняйте мы вам не можем помочь т.к предупреждали...http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/917253.html
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.12.2013, 11:37 | Полезность: +1
   #46
bam писал(а):
Twix11 писал(а):
avto-pilot
респект умный человек, успокоил децл. Да и зачем Мортону недострой в виде 29-х корпусов? Рейтинг сразу упадёт у них!
Вот так манагеры и задуривают головы... ничего страшного... все нормуль... дырку дыркой не считать... а как дело доходит получения ключей то не выдадим пока договор с УК не подпишите, не выдадим пока аванс не заплатите, о передаточных актах вообще мечтайте... а когда надоедает покупателю в ножки кланяться застойщику то он бежит в гос.органы, а ему и говорят извеняйте мы вам не можем помочь т.к предупреждали...http://invest.mos.ru/presscenter/news/detail/917253.html
bam
Вы немножко ошибайтесь называя меня манагером. Я обычный покупатель в 29б.
Я думаю все кто покупал "нежилое помещение" в 29a и 29б консультировались с юристом и в целом приняли все риски о которых узнали.
Глядя на "памятку" у людей как минимум должно возникнуть несколько вопросов и первый их них я думаю, что опубликовал МИНРЕГИОНРАЗВИТИе. В посте выше, я говорю, что МИНРЕГИОН пишет о многоквартирных домах. Признаки многоквартирности я перечислил выше. Доказать, что 29а и 29б - это многоквартирные дома думаю не сложно. В ДДУ от Мортона есть ссылки на общее имущество.

Остальные вопросы по поводу объектов инфраструктуры в Солнцево-Парк в принципе не стоят остро, школы и сады построены. Дорогу я думаю тоже заасфальтируют. Воспользоваться медицинскими услугами,
я думаю тоже не проблема, имея полис обязательного страхования или обратившись платно для консультации. Регистрация мне не нужна, она у меня есть.
Про закон ФЗ-214 я могу Вам сказать одно, что регистрация ДДУ в РОСРЕЕСТРЕ это наиболее прозрачный способ совершения сделок с несданным новостроем.
При использовании других схем покупатель вообще оказывается один на один с застройщиком и его юристами.

Кляняться никому не нужно в принципе, нужно знать свои права и обязанности. В ДДУ от Мортона, есть прямое нарушение, где они "обязывают" заключить договор с управляющей компанией после сдачи,
так вот Вам не обязательно ничего заключать, т.к оказание одной услуги не может прямо влечь навязывание другой услуги. Я менеджеру из Мортона на это указал и подписал договор т.к "ждать на море погоды у меня нет времени". Если почитать другие ветки, то народ из других корпусов это уже оспорил, за что им респект.

В следующий раз когда пойдете что-то получать и наткнетесь на умников из Мортона, сразу вызывайте наряд полиции и заявление дежурному на подпись в отделении, талончик с номеров в карман.
Потом дальше по инстанциям.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.12.2013, 12:02 | Полезность: -1
   #47
написал вам в личном сообщении ответ. А вообще нет у меня никакого желания общаться на эту тему.

p.s Ежика если птицей назвать то он все равно не полетит
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.01.2014, 13:30 | Полезность: +1
   #48
Twix11 писал(а):
avto-pilot
респект умный человек, успокоил децл. Да и зачем Мортону недострой в виде 29-х корпусов? Рейтинг сразу упадёт у них!
Рейтинг упадет? )))))) Зато бабла привалит. Да уж, респект)))человек который успокаивает не только умный , но еще, видимо, и ангажированый.
Удачи вам! Помните, что на аппартаменты еще и соцзащита не распространяется-т.е. ни к поликлинике, ни к собесу,ни к школе и садику не прикрепитесь
Новосел
Сообщений: 23
Регистрация: 03.10.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.01.2014, 22:47 | Полезность: +1
   #49
Вредина писал(а):
Twix11 писал(а):
avto-pilot
респект умный человек, успокоил децл. Да и зачем Мортону недострой в виде 29-х корпусов? Рейтинг сразу упадёт у них!
Рейтинг упадет? )))))) Зато бабла привалит. Да уж, респект)))человек который успокаивает не только умный , но еще, видимо, и ангажированый.
Удачи вам! Помните, что на аппартаменты еще и соцзащита не распространяется-т.е. ни к поликлинике, ни к собесу,ни к школе и садику не прикрепитесь
Дорогая Вредина,
Мы тоже поздравляем Вас с наступившим новым годом и желаем Вам не быть больше врединой в новом году. А то год лощади все-таки....
Благодарим Вас за ценные советы и просим Вас уточнить какое отношение вы имеете к корпусам 29А и Б ?
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 04.01.2014, 23:54 | Полезность: -2
   #50
avto-pilot писал(а):
А то год лощади все-таки....
Благодарим Вас за ценные советы и просим Вас уточнить какое отношение вы имеете к корпусам 29А и Б ?
А Вы? Год лошади все-таки... А так же не уточните, какие именно советы я даю?
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 13.08.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 08.01.2014, 04:34 | Полезность: 0
   #51
Twix11 писал(а):
так будет выглядеть корпус 29Б
Похоже, что на фото видны 3-я и 4-я секции.
Где бы посмотреть на 1-ю и 2-ю?
Добавлено 07.01.2014 в 19:21
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 08.01.2014, 18:46 | Полезность: -5
   #52
Год назад купили двушку в 26 корп. В октябре купили двушку в 29 Б. У нас выбор стоял между однушкой в 14 или двушкой в 29. Приняли решение в пользу 29. Прочла переписку в этой ветке и как-то стало неловко за своих будущих соседей. А причина недопонимания форумчан в чем? Причина в зависти. Данное неудовольствие при виде чужого счастья и благополучия вуалируется в данном случае заботой о ближних ( …Помните, что на аппартаменты еще и соцзащита не распространяется-т.е. ни к поликлинике, ни к собесу, ни к школе и садику не прикрепитесь…и т.д.) и свидетельствует о неспособности завидующего достичь того уровня, на котором находится другой человек и при этом не понимая, что заботы эти людям ни к чему (.. нам прописка не нужна …. и у неё останется старая прописка. Просто хотел чтобы мама отдельно спокойно жила и радовалась… и т.д. ) Мне разница в 2 миллиона рубликов, т.е.разница цен двушки в 14 и двушки в 29, сможет впоследствии компенсировать и коммуналку и налоги. Тем более, я лично привыкла решать проблемы по мере поступления. У каждого свои причины купить именно аппартаменты. Предлагаю только вескими аргументами апеллировать(слава богу есть здесь такие), а не копытцами стучать (…год лошади все таки …))) Простите всякие там вредины, уж не знаю, кто вы и какое отношение к нашему форуму имеете, ваши высказывания проявление зависти и бессилия.
Коренной житель
Сообщений: 272
Регистрация: 01.08.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 5
Рейтинг: 12 ()
Написано: 08.01.2014, 19:28 | Полезность: 0
   #53
NaTTULKA
Поддерживаю твой пост! Прям мои мысли озвучила )))
Да, апартаменты будут выделяться красотой и тд от остальных корпусов как белая ворона или белая Лошадь (год лошади всё таки). По конструкции даже похоже на лошадь!
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 13.08.2013
Статус: offline
Корпус: 29
Секция: 2
Этаж: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 09.01.2014, 11:00 | Полезность: +3
   #54
Купившие апартаменты в качестве квартиры, как Вы относитесь к тому, что Ваши соседи купят помещение не для проживания, а для работы. И окажется, что они 24ч в сутки будут сверлить, пилить, колотить …
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 09.01.2014, 13:35 | Полезность: +3
   #55
NaTTULKA писал(а):
..... А причина недопонимания форумчан в чем? Причина в зависти. Данное неудовольствие при виде чужого счастья и благополучия вуалируется в данном случае заботой о ближних ..... Простите всякие там вредины, уж не знаю, кто вы и какое отношение к нашему форуму имеете, ваши высказывания проявление зависти и бессилия.
) Девушка, вы как из анекдота)))
"Сын жалуется отцу — Пап, я познакомился с очень красивой девушкой, и она меня спросила :-Ты учишься в МГУ?.. Я говорю — Нет. — А у тебя есть мерседес? Я отвечаю — Нет. — А у тебя дом трехэтажный? Я говорю -Нет. И она меня бросила. Отец — Ну знаешь, сынок, ты конечно можешь бросить Оксфорд и перейти в МГУ… Можешь продать феррари, и купить мерседес… Но сносить три этажа ради этой дуры, я не буду !"

Ваша жизнь, ваш ОСОЗНАННЫЙ выбор, пойду завидовать молча)))))))
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.01.2014, 22:22 | Полезность: -1
   #56
Ой, прикольный анекдот. Жаль не в тему. Может сыну прочитать, пусть в универе расскажет вредной сокурснице, живущей в общаге. Ну чтож,ВРЕДИНА, надеюсь обещание сдержите и уйдете молча. Тут некому ваши скрытые комплексы лелеять.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 09.01.2014, 22:29 | Полезность: +3
   #57
NaTTULKA
Прошу Вас общаться в более дружелюбной манере.
Спасибо.
Коренной житель
Сообщений: 267
Регистрация: 29.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 09.01.2014, 22:50 | Полезность: +1
   #58
Ok
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 21.01.2014, 11:44 | Полезность: -2
   #59
Надеюсь что 29 корпус и для меня станет родным!
Добавлено 21.01.2014 в 11:47
Внешне красивый и планировка апартаментов очень даже не плохая
Добавлено 21.01.2014 в 11:55
Насчет шума думаю не стоит сильно волноваться, закон один для всех по этому поводу.Да и опыт усмерения подобных соседей тоже имеется даже в дневные часы. Извинятся приходят даже с поклон челом бьют. Грамотный подход к проблеме...и все будет пучком
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 21.01.2014, 11:57 | Полезность: 0
   #60
mauri
Конечно станет! Почему нет? Райончик красота!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 104 105 106


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010