Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 54 55 56
Соседство с аэропортом
Коренной житель
Сообщений: 184
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.07.2012, 01:05 | Полезность: 0
   #281
из комментов: у жителей верхних этажей проблем с запорами не бывает

http://www.youtube.com/watch?v=qhN3HL-gyaA&feature=player_embedded
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 12.07.2012, 08:24 | Полезность: 0
   #282
Атомный Дед писал(а):
из комментов: у жителей верхних этажей проблем с запорами не бывает

http://www.youtube.com/watch?v=qhN3HL-gyaA&feature=player_embedded
Это фото шоп!
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.07.2012, 10:31 | Полезность: 0
   #283
нет, это 3д студио -)))
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.07.2012, 01:34 | Полезность: 0
   #284
Атомный Дед писал(а):
из комментов: у жителей верхних этажей проблем с запорами не бывает

http://www.youtube.com/watch?v=qhN3HL-gyaA&feature=player_embedded
Хорошая анимация... Но прикольно.
Коренной житель
Сообщений: 184
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.07.2012, 11:32 | Полезность: 0
   #285
Strizk писал(а):
Атомный Дед писал(а):
из комментов: у жителей верхних этажей проблем с запорами не бывает
http://www.youtube.com/watch?v=qhN3HL-gyaA&feature=player_embedded
Это фото шоп!
Да вы что! Я сам на нём летел - а жена встречала и снизу снимала
Житель
Сообщений: 109
Регистрация: 29.05.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 6
Этаж: 2
Рейтинг: 5 ()
Написано: 14.07.2012, 16:18 | Полезность: 0
   #286
Атомный Дед писал(а):
Strizk писал(а):
Атомный Дед писал(а):
из комментов: у жителей верхних этажей проблем с запорами не бывает
http://www.youtube.com/watch?v=qhN3HL-gyaA&feature=player_embedded
Это фото шоп!
Да вы что! Я сам на нём летел - а жена встречала и снизу снимала
Я подозреваю, что вы тоже созданы в 3dmax.
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 15.07.2012, 12:45 | Полезность: 0
   #287
Yasenka писал(а):
Самолеты зимой, когда мы выбирали квартиру, было слышно только на улице. Мы смотрели в 10 корпусе и с закрытыми окнами чуть может гул был... У меня сейчас соседка своим топаньем и вечным телевизором больше шума создает. Когда вокруг твоего дома лес и тишина, соседка раздражает сильнее. И еще, в статье, на которую тут была приведена ссылка, было написано, что у нас дом должен быть с шумоизоляцией. Где наши тройные стеклопакеты?! Только предупреждение в договоре, что у нас самолеты летают?!
Вообще, конечно, самолеты - это плохо, но ведь, если там не понравится жить, квартиру всегда можно продать и купить с другом месте.
10-й корпус ближе к аэропорту чем мой 26-й, может поэтому? А так действительно, я на 25-м этаже никаких самолетов не слышал, заходил в свою квартиру в разные дни и в разное время - только шумы стройки. Да и не могут самолеты запускать над таким большим ЖК, а шум от них, как правильно кто-то подметил, раздается если самолет пролетел над головой, уже сбоку не слышно.

Шумоизоляция в новых панельках хорошая, единственно что надо наполнить квартиру мягкой мебелью и желательно коврами или ковровым покрытием. Сейчас это не модно, но иначе будет барабан, все шумы от соседей будут усиливаться (к монолитным домам тоже относится). А ковры и мягкая мебель поглощают звуки. Заодно и пол всегда теплый на ковре. Так что хотите тишины - кидайте на ламинат, что положит застройщик, ковры. И выбирайте таких же соседей сверху или живите на последнем этаже, как вот я.

А еще можно поставить шумопоглотители на балконах, чтоб шумы с улицы не отражались по голому бетону гуляя и проникая в помещение, а затухали не доходя до квартиры. Какую-нибудь мягкую обивку применить аккуратно, да хоть резиновое покрытие на балконе сделать - уже снизит шум хоть на пару децибел.
В бане
Сообщений: 250
Регистрация: 22.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 16.07.2012, 14:45 | Полезность: -2
   #288
Evgeny728 писал(а):

10-й корпус ближе к аэропорту чем мой 26-й, может поэтому? А так действительно, я на 25-м этаже никаких самолетов не слышал, заходил в свою квартиру в разные дни и в разное время - только шумы стройки. Да и не могут самолеты запускать над таким большим ЖК, а шум от них, как правильно кто-то подметил, раздается если самолет пролетел над головой, уже сбоку не слышно.

Шумоизоляция в новых панельках хорошая, единственно что надо наполнить квартиру мягкой мебелью и желательно коврами или ковровым покрытием. Сейчас это не модно, но иначе будет барабан, все шумы от соседей будут усиливаться (к монолитным домам тоже относится). А ковры и мягкая мебель поглощают звуки. Заодно и пол всегда теплый на ковре. Так что хотите тишины - кидайте на ламинат, что положит застройщик, ковры. И выбирайте таких же соседей сверху или живите на последнем этаже, как вот я.

А еще можно поставить шумопоглотители на балконах, чтоб шумы с улицы не отражались по голому бетону гуляя и проникая в помещение, а затухали не доходя до квартиры. Какую-нибудь мягкую обивку применить аккуратно, да хоть резиновое покрытие на балконе сделать - уже снизит шум хоть на пару децибел.
Существует специальная шумоизоляция!
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.07.2012, 21:01 | Полезность: 0
   #289
Атомный Дед писал(а):
Strizk писал(а):
Атомный Дед писал(а):
из комментов: у жителей верхних этажей проблем с запорами не бывает
http://www.youtube.com/watch?v=qhN3HL-gyaA&feature=player_embedded
Это фото шоп!
Да вы что! Я сам на нём летел - а жена встречала и снизу снимала
Вааще-то, судя по кадрам, самолет садится,но... ...я живу в Н. Перделкино, и как-то раз над моим домом почти так же пролетел самолет, а Н.П. в 5 км от Внуково...
Добавлено 24.07.2012 в 21:03
И вообще, посмотрите на карту, где Пыхтино, а где глиссады ВПП проходят
Коренной житель
Сообщений: 184
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.07.2012, 21:29 | Полезность: +1
   #290
papuasoff писал(а):
...
И вообще, посмотрите на карту, где Пыхтино, а где глиссады ВПП проходят
Если это пожелание ко мне (в чём я чутка сомневаюсь) то спрошу - зачем мне смотреть на глиссады? Непонимайт!
Я когда учился в институте гражданской авиации, думал что они невидимы, эти глиссады. Мож чё поменялось? Я то уже дед



ЗЫ Глиссада (фр. glissade «скольжение») - траектория движения ЛА под углом к горизонтальной плоскости или прямолинейная траектория, по которой должно осуществляться снижение самолёта в процессе захода на посадку.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 24.07.2012, 22:26 | Полезность: 0
   #291
Атомный Дед
Супер, и даже с картинками!
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.07.2012, 00:45 | Полезность: 0
   #292
Атомный Дед
мы академиев не кончали, но если Вы, "тоже дед" меня правильно поняли, а Вы пр-но поняли, то, согласен, глиссада не причем, я имел ввиду азимут на ВПП, что кстати, входит в понятие "глиссада", а не токмо скольжение - снижение... так что вот так вот, "дедуля" (готов к дальнейшим дисскусиям) А ваааще не столько к Вам, сколько ко всем хто боитьси шума пролетающих ЛА ... 88. Тоже Дед.
Коренной житель
Сообщений: 184
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 25.07.2012, 00:58 | Полезность: 0
   #293
Я не боюсь, я даже люблю (в смысле шум ЛА), а мой любимый шум - от ТУ-95 что ни говори - 60 тыс. лошадей ни с чем не перепутаешь
Житель
Сообщений: 45
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 6
Рейтинг: 9 ()
Написано: 25.07.2012, 01:30 | Полезность: 0
   #294
Evgeny728 писал(а):
Yasenka писал(а):
Самолеты зимой, когда мы выбирали квартиру, было слышно только на улице. Мы смотрели в 10 корпусе и с закрытыми окнами чуть может гул был... У меня сейчас соседка своим топаньем и вечным телевизором больше шума создает. Когда вокруг твоего дома лес и тишина, соседка раздражает сильнее. И еще, в статье, на которую тут была приведена ссылка, было написано, что у нас дом должен быть с шумоизоляцией. Где наши тройные стеклопакеты?! Только предупреждение в договоре, что у нас самолеты летают?!
Вообще, конечно, самолеты - это плохо, но ведь, если там не понравится жить, квартиру всегда можно продать и купить с другом месте.
10-й корпус ближе к аэропорту чем мой 26-й, может поэтому? А так действительно, я на 25-м этаже никаких самолетов не слышал, заходил в свою квартиру в разные дни и в разное время - только шумы стройки. Да и не могут самолеты запускать над таким большим ЖК, а шум от них, как правильно кто-то подметил, раздается если самолет пролетел над головой, уже сбоку не слышно.

Шумоизоляция в новых панельках хорошая, единственно что надо наполнить квартиру мягкой мебелью и желательно коврами или ковровым покрытием. Сейчас это не модно, но иначе будет барабан, все шумы от соседей будут усиливаться (к монолитным домам тоже относится). А ковры и мягкая мебель поглощают звуки. Заодно и пол всегда теплый на ковре. Так что хотите тишины - кидайте на ламинат, что положит застройщик, ковры. И выбирайте таких же соседей сверху или живите на последнем этаже, как вот я.

А еще можно поставить шумопоглотители на балконах, чтоб шумы с улицы не отражались по голому бетону гуляя и проникая в помещение, а затухали не доходя до квартиры. Какую-нибудь мягкую обивку применить аккуратно, да хоть резиновое покрытие на балконе сделать - уже снизит шум хоть на пару децибел.
так вот, на ту же тему... но это скорее к тем, кто купил кв. "отделки" ... мне профи подсказали, что мона делать пол (стяжку, где его(её) нет) во-первых в смеси с керамзитом...(шум от соседок уменьшается, и от нас), и сначала, первым слоем сделать стяжку бетоном, (читай - раствором, "грубо" выровнять, а "тонко" уже "жидким" полом, конкретная экономия "бабулек")... кто пнл - дерзайте...
Почетная жительница
Сообщений: 1037
Регистрация: 01.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 3
Этаж: 25
Рейтинг: 45 ()
Написано: 25.07.2012, 09:17 | Полезность: 0
   #295
Evgeny728
Не нашла Вас в шахматке 26-го. А какая секция, если не секрет?
Почетная жительница
Сообщений: 1371
Регистрация: 28.01.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 133 ()
Написано: 25.07.2012, 10:09 | Полезность: +1
   #296
papuasoff

В домах 111 серии наружные стены - 3-х слойные керамзитобетонные панели.
Делаю вывод - это для нас хорошо! Ведь наш корпус - ближайший к Боровке и самолетам.
Коренная жительница
Сообщений: 376
Регистрация: 28.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 26 ()
Написано: 26.07.2012, 14:21 | Полезность: 0
   #297
Атомный Дед писал(а):
из комментов: у жителей верхних этажей проблем с запорами не бывает

http://www.youtube.com/watch?v=qhN3HL-gyaA&feature=player_embedded
Я надеюсь это не реальное видео, а то действительно с запорами проблем не будет ))))
Да и не оглохнуть бы....
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 28.07.2012, 20:39 | Полезность: 0
   #298
murzic писал(а):
Evgeny728
Не нашла Вас в шахматке 26-го. А какая секция, если не секрет?
7-я конечно же, она лучшая - окна не на шоссе, а на лес + шаговая доступность до остановки и магазина. Я профи по недвижке и купил квартиру в Солнцево-Парк только потому, что там на удивление оставались еще лучшие квартиры, а весь неликвид раскупили. И разумеется, коль уж коробка дома стоит, я сначала поднялся в желаемые квартиры и развесив глаза и уши по сторонам, оценил виды и шумы самолетов и Боровского шоссе. Услышав только шумы стройки и пение птиц в парке (от шоссе меня прикрывает выступ здания), галопом побежал покупать, пока не разобрали. А самолеты у меня с кухни и малой комнаты даже не видны, видны только с большой вдали, шума от них нет.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 29.07.2012, 00:18 | Полезность: 0
   #299
живем сейчас на Анохина, вид с балкона чЮдный.....туда сюда летают самолетики... знаете...при открытых окнах гул таки ощутим..а ведь это не 1.5 км от аэропорта.... ( сколько там от Юго-западной до внуково?) не скажу что шум прям зашкаливает, в принципе не громче шума дороги, ну может немного громче...
если честно прямо такая близость немного стала настораживать...
Почетная жительница
Сообщений: 2414
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: 54 ()
Написано: 29.07.2012, 00:23 | Полезность: 0
   #300
Evgeny728
Это,как я поняла,НАС нелеквидом обозвали?????!!!!
Страницы: 1 2 3 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 ... 54 55 56


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010