Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 54 55 56
Соседство с аэропортом
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.05.2012, 17:41 | Полезность: 0
   #261
Ольга Нейштадт писал(а):
Angel
вы случайно не на Главмосстрое живёте????? по приметам очень похоже на нашу улицу)))))))))))
Нет, но мы с Вами практически соседи - я на Солнцевском живу.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 23.05.2012, 17:44 | Полезность: 0
   #262
Angel
а по замашкам очень похоже на наш двор)))))) хотя....у нас в районе наверно каждый двор идентичен по поведению и содержанию)самолеты уже такая мелочь по сравнению с круглосуточным магазином под окнами)
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.05.2012, 17:46 | Полезность: 0
   #263
Ольга Нейштадт
Да, тут уже видимо дело в районе вцелом.
Коренная жительница
Сообщений: 159
Регистрация: 17.10.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Этаж: 17
Рейтинг: 31 ()
Написано: 23.05.2012, 17:57 | Полезность: +1
   #264
Вано
Полностью с Вами согласна!
Мы живем тоже у Варшавки, наши окна смотрят на театр Шалом.
Шум от транспрота жудкий днем и ночью. Особенно летом просто невыносимо!
Мы когда приезжаем в СП отдыхаем душой.
После Варшавки на звук от самолетов вообще не реагируем. Ждем с нетерпением заселения!
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 22.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.05.2012, 08:31 | Полезность: 0
   #265
Teether писал(а):
Вано один вопрос к состоявшемуся человеку - зачем купили квартиру в СП?
Для того, чтобы тут жить. как я уже написал,в целом, здесь больше плюсов, чем минусов. считаю гул самолетов одним из минусов, о чем и высказался.
И " нравится не нравится ", я это уже "съел".
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 25.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 3
Этаж: 19
Рейтинг: 9 ()
Написано: 11.06.2012, 08:59 | Полезность: 0
   #266
Добрый день! Вчера была на стройке и все бы ничего, но повернув голову увидела почти вертикальный набор высоты какого- то самолета, чуть правее от 13 корпуса ( точнее от того места, где его построят). Напряглась жутко, хотя уже все сделано и обратного пути нет(. Но с той минуты нет мне покоя, перечитала все сообщения в этой теме, порадовал ваш оптимизм и шутки по поводу в аэропорт пешком). А еще у меня квартира будет на 19 этаже))))), короче, жесть))))))). Окна интересно есть такие, которые вообще не пропускают шум?
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 11.06.2012, 11:01 | Полезность: 0
   #267
Svetkofff
Не волнуйтесь, еще чуть правее 12 корпус, а еще правее - 10, а еще 1, а еще дачи, а еще Внуково. И вот где то там, вдалеке, аэропорт, куда и устремляются самолеты при посадке и откуда взмывают ввысь. Так что, полеты они делают не у нас над головой ( и это радует ).
В бане
Сообщений: 369
Регистрация: 10.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 16 ()
Написано: 11.06.2012, 12:42 | Полезность: +1
   #268
Шумят в основном при взлете, и звук получше чем шоссе
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 11.06.2012, 12:53 | Полезность: +1
   #269
Сколько раз была в СП и в своей квартире на 17-ом этаже, шум минимален от самолетов, намного ниже чем в Солнцево)
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 19.12.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.06.2012, 16:45 | Полезность: 0
   #270
а я самолеты с детства люблю. даже сейчас завораживает летящий самолет. а шума там особого я не слышала. сколько раз была...
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1017
Регистрация: 25.09.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 55 ()
Написано: 11.06.2012, 17:00 | Полезность: +1
   #271
Ольга Нейштадт писал(а):
Angel
а по замашкам очень похоже на наш двор)))))) хотя....у нас в районе наверно каждый двор идентичен по поведению и содержанию)самолеты уже такая мелочь по сравнению с круглосуточным магазином под окнами)
Вы правы. Живу на полтиннике. Медленно, но верно превращаюсь в мизантропа - вечно орущих по ночам соседей искренне хочется придушить. Самолеты? Да что такое три или пусть даже пять пролетающих аппарата в сравнении с беспрерывным пьяным ором? После такой закалки самолеты - просто семечки) Тем более еще никогда не слышала, чтоб самолеты пели матерные частушки или самозабвенно дубасили друг друга по полночи.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 11.06.2012, 17:19 | Полезность: 0
   #272
Solomeya писал(а):
Ольга Нейштадт писал(а):
Angel
а по замашкам очень похоже на наш двор)))))) хотя....у нас в районе наверно каждый двор идентичен по поведению и содержанию)самолеты уже такая мелочь по сравнению с круглосуточным магазином под окнами)
Вы правы. Живу на полтиннике. Медленно, но верно превращаюсь в мизантропа - вечно орущих по ночам соседей искренне хочется придушить. Самолеты? Да что такое три или пусть даже пять пролетающих аппарата в сравнении с беспрерывным пьяным ором? После такой закалки самолеты - просто семечки) Тем более еще никогда не слышала, чтоб самолеты пели матерные частушки или самозабвенно дубасили друг друга по полночи.
ППКС.
Жительница
Сообщений: 94
Регистрация: 12.04.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 23 ()
Написано: 11.06.2012, 22:20 | Полезность: 0
   #273
Сегодня попыталась снять на видео посадку самолета, вот что получилось.
Могу сказать, что Боровка заглушала все!

MOV03364.MPG

Прошу прощения, получается что файл надо сначала скачать с моего Яндекса, по другому не смогла разместить
Коренной житель
Сообщений: 207
Регистрация: 25.07.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 4
Этаж: 3
Рейтинг: 21 ()
Написано: 22.06.2012, 21:19 | Полезность: 0
   #274
всю тему не читал, но скажу одно
самолеты ночью не летают и сну не мешают, даже ранние рейсы не парят
жил на интернациональной с 98 года, когда тока дома сдавались и заселялись, те что окна стояли, да треск был такой, что вот-вот что-то лопнет, потом сами поставили пластик и забыли...боровка еще была двух полосной, была ваще лафа, тихо мирно и т.д., но вот когда расширили, на самолеты вообще внимания не обращаешь, а вот на гул грузовиков, сракеров и мотоциклистов - вот это да, открываешь окно и у тебя как будто они по комнате все и разом катаются, вот это шоу, а вы тут говорите про самолеты... тем у кого дома рядом с боровкой сочувствую, но кондейка и нормальные стеклопакеты парить не будут и зимой и летом)
Добавлено 22.06.2012 в 21:23
и еще момент..во внуково сейчас идет ремонт полосы или ее удлинение, хз чо там, но суть в том, что потом самолеты будут взлетать-приземляться со стороны киевки, но это где-то в след году, так что на счет самолетов забейте)
В бане
Сообщений: 336
Регистрация: 07.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 25
Рейтинг: -54 ()
Написано: 10.07.2012, 17:32 | Полезность: +1
   #275
Перед покупкой квартиры часами околачивался по округе, залезал на последние этажи, слушал шумы. Кроме шума стройки ничего не было. Самолеты изредка пролетали в стороне, шума от них вообще не было слышно. А от самого аэропорта довольно далеко, километров 5. У меня одно окно выходит на аэропорт, шумов оттуда не доносится - далеко и взлетают-садятся самолеты с противоположной от ЖК стороны. Так что самолеты вообще не парят, все отлично. Так бы я еще подумал над покупкой квартиры, а тут взял с радостью.
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.07.2012, 17:52 | Полезность: +3
   #276
я жил у аэропорта практически. горки ленинские-ленинский район мо. у нас иногда самолеты над домом пролетали уходя на посадку, довольно близко можно было прочесть бортовой номер и название авиакомпании, скажу откровенно не напрягало вообще. на цену квартиры при продаже не повлияло нисколько. и когда в конечном итоге вернулся жить в Москву первое время мне даже не хватало этих звуков), а на счет экологии, скажу так - хуже чем в Москве помоему уже нигде небудет. Так что, все это предрассутки.
В бане
Сообщений: 250
Регистрация: 22.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: -8 ()
Написано: 10.07.2012, 23:39 | Полезность: +1
   #277
Сейчас живу рядом с шоссе. Самолеты ерунда))
Коренная жительница
Сообщений: 183
Регистрация: 30.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 5
Этаж: 4
Рейтинг: 18 ()
Написано: 11.07.2012, 10:23 | Полезность: 0
   #278
Самолеты зимой, когда мы выбирали квартиру, было слышно только на улице. Мы смотрели в 10 корпусе и с закрытыми окнами чуть может гул был... У меня сейчас соседка своим топаньем и вечным телевизором больше шума создает. Когда вокруг твоего дома лес и тишина, соседка раздражает сильнее. И еще, в статье, на которую тут была приведена ссылка, было написано, что у нас дом должен быть с шумоизоляцией. Где наши тройные стеклопакеты?! Только предупреждение в договоре, что у нас самолеты летают?!
Вообще, конечно, самолеты - это плохо, но ведь, если там не понравится жить, квартиру всегда можно продать и купить с другом месте.
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 11.07.2012, 12:02 | Полезность: 0
   #279
Вано писал(а):
Всем доброго времени суток! Ребят, не хочу никого расстраивать, но вред от шума доказан. все, кто утверждает, что можно привыкнуть, конечно же говорят искренне, тем не менее, это заблуждение. В один прекрасный день, для многих это может стать проблемой. Объясню на собственном примере. Сейчас живу в районе метро Варшавская. Достаточно давно. Так сложилось, что пришлось работать по 18 часов в сутки плюс 1,5-2 в дороге, в течение года. Понятно, хронический недосып, нервы в пробках, сложности на работе...нет, пить я не стал)) я стал срываться как пес на всех абсолютно. Под пресс попали подчиненные, домочадцы, друзья, собака. Всех облаял в радиусе километра. Когда меня ткнули во все это носом, решил пойти к мозгоправу, т.к. Двухнедельный отпуск ничего не менял. Первое, что он у меня спросил - "где живешь?", после чего послал меня очень далеко... Туда, где тихо. Смысл простой, нас постоянно окружают звуки, прислушайтесь... Сигналка сработала, дворник метет, мусоровоз работает, машина проехала, ребенок крикнул, чей-то телек пашет и т.д. Все это напрягает Ваши нервы в разы больше, чем Ваш шеф в обнимку с Вашей тещей. В итоге я поехал к маме. Она живет в небольшом городке, в частном секторе. Можно сказать - деревня. Приехал, лег спать, проспал 23 часа ни разу не открыв глаз. Остался на несколько дней. Приехал спокойным, добрым и отдохнувшим. Теперь, как чувствую, что приперло - еду куда-нить по-дальше, в Суздаль, например. Хочу предвосхитить веселые выпады. Я вполне здоровый, самоуверенный, состоявшийся тип. Без причин не плачу и не ору, все это написал, чтобы дать понять - в жизни бывают ситуации, которые выматывают вас до предела и как раз дома вы должны отдохнуть от этого в тишине и покое, так что зря вы недооцениваете самолетики. А на тему "хорошие окна поставь"...хотелось воздухом дышать и наслаждаться видом на лес. При всем вышесказанном я тоже купил тут квартиру и планируют жить, т.к. Кроме минусов есть много плюсов....блин, как неудобно на айпаде писать, просто жесть...да кто вообще разрабатывал эту виртуальную клавиатуру???!!!! Все, уехал в Суздаль.
Может стоит подумать о переезде в Суздаль, чем орать на собаку и раздражаться от клавиатуры ipad. Пробок на киевке меньше точно не станет, а сторонние звуки никто не отменит.
Коренной житель
Сообщений: 219
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 12 ()
Написано: 11.07.2012, 14:51 | Полезность: 0
   #280
Здрасте всем! мы сейчас живем в Коммунарке на Калужском ш. - там самолеты слышно гораздо больше - чем в СП!. и к тому же шумят только наши, российский лайнеры, а импорт, хоть и рухлядь летает, но ведет себя гораздо тише. Их шум не раздражает.
Как то так...
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 54 55 56


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010