Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20
Ремонт своими руками.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 08.07.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.07.2011, 22:54 | Полезность: 0
   #1
Приветствую всех будущих жителей Солнцево Парка!
Хотелось бы предложить всем желающим высказываться в данной теме по выше названному поводу.
Лично у меня это желание возникло по ряду причин:
1.Я вдоволь наобщался с разного рода гастарбайтерами, в основном с южными славянами.Все спецы своего дела, от сохи так сказать.Их кредо-получить аванс, как можно больше,сделать все быстро, наспех и доказывать с пеной у рта что все так и должно быть.Как почувствуют что получили с вас по максимуму-снимуться с якоря-не сыщеш их.Россияне тож такие же.Для них москвичи и подмосквичи, желающие сделать отделку квартир это дойные коровы.Тоже просят авансы и никогда не возвращаються если нашли другую, более жирную работу.Следующая категория-это продвинутые прорабы-москвичи или фирмы.У этих все серьезно-щеки надувают с самого начала, с ценообразования.Единственное что у них может быть полезным, это подробная смета на будущие виды работ, которая позволяет вам как бы контролировать ход отделочных работ.Жаль что выполнять эти работы будут те же гастарбайтеры, а они будут кидать их, затыкая вашими деньгами дыры в своем мегабизнесе.
2.Денег маловато на отделку могу потратить по ряду причин.
И хочу предупредить, тщательней закладывайте стоимость черновой отделки.Многие (как впрочем и я по первости) считают стоимость обоев, плитки, полов и тд, забывая о проводах, штукатурке, пескобетоне, трубах и сантех арматуре-а эти "невидимки" тож денег стоят, и не малых.
3.Качество работ.
Лучше чем сам для себя-никто не сделает.Времени конечно это займет прилично, но я особо не спешу.
На данный момент меня лиш немного пугают "мокрые" процессы-штукатурка, покраска потолков, укладка плитки.Но надеюсь с этим справиться.
Прошу писать в теме о реальном опыте каких либо работ или давать актуальные ссылки на другие ресурсы.
Никому свое мнение не навязываю-все исходя из личного опыта и восприятия окружающего мира.
С удовольствием отвечу на вопросы и поддержу легкий флейм...
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 11.07.2011, 23:38 | Полезность: 0
   #2
Пятно писал(а):

3.Качество работ.
Лучше чем сам для себя-никто не сделает.Времени конечно это займет прилично
Это наивное предположение и лично, и многие друзья-знакомые проверяли. С разным отдалением от успешного результата, но вывод практически у всех один.
Лучше профессионала, или хотя бы человека с приличным опытом - не сделает никто.

Так что лучше всеж раскошелиться, но потом локти не кусать. Если, конечно, вы не профессионалы в этой области.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 12.07.2011, 00:30 | Полезность: 0
   #3
Satyr писал(а):
Пятно писал(а):

3.Качество работ.
Лучше чем сам для себя-никто не сделает.Времени конечно это займет прилично
Это наивное предположение и лично, и многие друзья-знакомые проверяли. С разным отдалением от успешного результата, но вывод практически у всех один.
Лучше профессионала, или хотя бы человека с приличным опытом - не сделает никто.

Так что лучше всеж раскошелиться, но потом локти не кусать. Если, конечно, вы не профессионалы в этой области.
Да, полностью согласна, лучше профессионала никто не сделает. А вот контролировать их надо.
Почетный житель
Сообщений: 1074
Регистрация: 08.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 48 ()
Написано: 12.07.2011, 07:58 | Полезность: 0
   #4
Можно и самому сделать хорошо, но сначала надо долго тренироваться на кошках. Ибо в этом деле нужен опыт + профессиональный инструмент + много времени.
Клал плитку у себя в туалете, пока положил проклял всё.
Брал плитку с запасом, но в связи с большим кол-вом брака не хватило ровно одной штуки. Много набил шишек без инструментов. Вообщем если есть время, руки не из ... и есть желание, то конечно надо делать самому. А если есть деньги, но нет времени, то нанимайте.
У меня вот дилема, нет денег и нет времени. Как в таких случаях поступают я не знаю. Буду наверное делать по частям.
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.07.2011, 10:48 | Полезность: 0
   #5
Metrolog
аналогичная проблема,тоже планируем частями

У меня друзья задумали делать ремонт , пригласили "профессионалов" по рекомендации - итог: "профессионалов" выгнали на этапе выравнивания потолка , переделали все, что уже было сделано, и дальше завершали ремонт сами. Потратили на ремонт однокомнатной квартиры почти год (т.к. делали вечерами-ночами и по выходным, при этом сначала съехали и жили у родственников), но результат того стоит . Недавно была у них, мне все очень понравилось, хотя, как говорилось выше, материалов испорчено было не мало.
В бане
Сообщений: 477
Регистрация: 16.11.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.07.2011, 11:46 | Полезность: 0
   #6
По-моему мнению, если у человека есть опыт в ремонте квартиры и свободное время, то лучше делать самому. Привлекать специалистов только на подключение и установку санприборов и электрику. В это случае результат будет выше, чем приглашать бригады и делать все под ключ.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.07.2011, 11:50 | Полезность: 0
   #7
Мне кажется у нас столько денег не будет, чтоб самим делать, т.к. не исключено, что затраты на испорченный материал уйдет больше, чем отдать строителям((, опыт есть в поклейке обоев и это максимум((. а вообще, если б я была уверена, что у нас получится все без страшных косяков, то делали б сами, пусть полгода, но делали, зато как хотим сделали б
Настоящая жительница
Сообщений: 798
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.07.2011, 14:10 | Полезность: 0
   #8
Если честно, пока не получу ключи, не хочу сильно задумываться на эту тему.
Единственное, знаю, что установку новых окон, дверей, сантехники - доверю специалистам.
А все остальное - в зависимости от материальных возможностей на тот момент
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.07.2011, 14:35 | Полезность: 0
   #9
Огурчик писал(а):
Если честно, пока не получу ключи, не хочу сильно задумываться на эту тему.
Единственное, знаю, что установку новых окон, дверей, сантехники - доверю специалистам.
А все остальное - в зависимости от материальных возможностей на тот момент
Точно! А еще бы я сделала черновую работу силами других людей, а уже чистовую подумала бы)
В бане
Сообщений: 477
Регистрация: 16.11.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.07.2011, 15:01 | Полезность: 0
   #10
MrsZaytseva писал(а):
Огурчик писал(а):
Если честно, пока не получу ключи, не хочу сильно задумываться на эту тему.
Единственное, знаю, что установку новых окон, дверей, сантехники - доверю специалистам.
А все остальное - в зависимости от материальных возможностей на тот момент
Точно! А еще бы я сделала черновую работу силами других людей, а уже чистовую подумала бы)
Обнадежу Вас, в 7 корпусе черновой работы должно быть минимум, если конечно вы не затеяли перепланировку.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.07.2011, 15:04 | Полезность: 0
   #11
Валерий
Я уже молчу о том, что затеяли, от греха подальше)), я уж ранее как-то говорила затеи наши. Ну, да, так можно, наверное, полы не трогать. да?
В бане
Сообщений: 477
Регистрация: 16.11.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 12.07.2011, 15:10 | Полезность: 0
   #12
MrsZaytseva
Вообще-то, если Вы не специалист, я бы посоветовал ничего не трогать.
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.07.2011, 15:17 | Полезность: 0
   #13
Валерий писал(а):
MrsZaytseva
Вообще-то, если Вы не специалист, я бы посоветовал ничего не трогать.
Ну, пока я тоже надеюсь на силы людей других, но ведь это деньги, а пока ни рубля не отложено на ремонт..., поэтому закрадывается мысль, но она закрадывается пока только в нашей семье мне одной)
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 08.07.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 1
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 12.07.2011, 17:43 | Полезность: 0
   #14
Очень радостно за большинство-за молодых, перспективных и обеспеченных.
Желаю чтоб всем повезло со "специалистами и профессионалами".Я уж насмотрелся на них во время прошлого ремонта вдоволь.
Настоящая жительница
Сообщений: 798
Регистрация: 03.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 12.07.2011, 17:57 | Полезность: 0
   #15
Пятно писал(а):
Очень радостно за большинство-за молодых, перспективных и обеспеченных.
Желаю чтоб всем повезло со "специалистами и профессионалами".Я уж насмотрелся на них во время прошлого ремонта вдоволь.
Скажу, от имени НЕмолодых, НЕперспективных, и уж совсем НЕоченьобеспеченных (ну не нищих, уж совсем, конечно...)
У меня ФИЗИЧЕСКИ нет сил делать ремонт самой! То, что я максимально попытаюсь проконтролировать рабочих - это конечно без вопросов. На сантехнические работы будут приглашены рабочие с моей непосредственной работы.
А все остальное, как уж получиться..............
Хотя, я с Вами полностью согласна, лучше, чем САМ ДЛЯ СЕБЯ - никто не сделает!
В бане
Сообщений: 477
Регистрация: 16.11.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 4
Этаж: 7
Рейтинг: 15 ()
Написано: 13.07.2011, 09:23 | Полезность: 0
   #16
Огурчик писал(а):
Пятно писал(а):
Очень радостно за большинство-за молодых, перспективных и обеспеченных.
Желаю чтоб всем повезло со "специалистами и профессионалами".Я уж насмотрелся на них во время прошлого ремонта вдоволь.
Скажу, от имени НЕмолодых, НЕперспективных, и уж совсем НЕоченьобеспеченных (ну не нищих, уж совсем, конечно...)
У меня ФИЗИЧЕСКИ нет сил делать ремонт самой! То, что я максимально попытаюсь проконтролировать рабочих - это конечно без вопросов. На сантехнические работы будут приглашены рабочие с моей непосредственной работы.
А все остальное, как уж получиться..............
Хотя, я с Вами полностью согласна, лучше, чем САМ ДЛЯ СЕБЯ - никто не сделает!
Золотые слова:"...лучше, чем САМ ДЛЯ СЕБЯ - никто не сделает".
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.07.2011, 10:40 | Полезность: 0
   #17
Валерий писал(а):

Золотые слова:"...лучше, чем САМ ДЛЯ СЕБЯ - никто не сделает".
Да, при РАВНЫХ СПОСОБНОСТЯХ это так -))
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.07.2011, 20:56 | Полезность: 0
   #18
Есть опыт ремонта 2,5 квартир - обои, потолки (и побелка и покраска), один раз участвовала в укладке эксклюзивного пола (тканный пол с лакировкой - делали долго, но потом все соседи-друзья хотели себе что-то подобное), плюс перекладывала плитку в санузле через год после "профессионалов", ну еще балкон делала - облегченное утепление и обшивка панелями (стены и потолок). Знаю точно, что нужны будут профессионалы на электрику и сантехнику. А там видно будет по обстоятельствам и средствам, решать будем, когда ключи получим. Но, думаю, что с чистовой отделкой как минимум на 50% справимся сами.
А как оно будет на самом деле - пока не знаем.
Коренной житель
Сообщений: 150
Регистрация: 14.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 12
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.07.2011, 21:40 | Полезность: 0
   #19
Своими руками, конечно круто сделать, но столько времени, полностью поддерживаю Metrolog(а) навык инструмент и время! Ато ведь получится: ходишь на работу ходишь, а тут бац вторая смена!
А вообще из последнего, казалось бы элементарная ситуация, купили стол компьютерный ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ! Предложили сборку, естественно отказались, я что, стол компьютерный собрать не могу что-ли!! Он конечно не совсем простой ящички направляющие там всякие, полностью разборный! Так вот из принципа останавливаться не хотел при сборке и собрал, но ЧЕРЕЗ 7 часов!!! Ребята 7 часов!!!!! Это же не реально, за это время шатл собрать можно и движок на бэхе перебрать 2 раза! А тут представить ремонт, это же с работы на работу получается, зато конечно по карману удар меньше!
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 23.07.2011, 22:00 | Полезность: +3
   #20
Два раза пытались совместно поклеить обои - два раза до развода оставалось совсем немного))))
Нервы и спокойствие, знаете, как то дороже))))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 20


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010