Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 130 131 132
Общение корпус 26, часть 5 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.10.2013, 20:32 | Полезность: 0
   #1941
Netopyrka писал(а):
А я все равно не могу понять для чего мне пенсионер в будке, которому я должна платить зарплату?! Пусть он хороший человек, но не за мой счет.
Так никто платить не заставляет, я вот платить не буду, хотя в одном подъезде у нас замечательная консьерж. В другом, правда, дуется на меня за штурм и угрозу всех их пересажать А в дальнейшем будем решать большинством голосов, быть консьержу иль нет и по какой цене. То голосование, что как бы проходит в УК, где людей вынуждают что-то подписывать, я легитимным не считаю.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.10.2013, 20:32 | Полезность: +3
   #1942
Angelina писал(а):
Netopyrka
Вы вообще против консъержа или против суммы, что выставляют в квитанции?
У нас сейчас, где живу, это Западный округ, мы платим 220 рублей, в подъезде чистота, цветы, помогают всегда.
Я против совсем! 20 с лишним лет прожила в кооперативном доме без консьержа. На деньги кооператива установили железные двери, провели домофон, установили камеры, расставили цветы, поменяли почтовые ящики, соорудили подобие библиотеки, поменяли напольную плитку во всем доме, заменили лифты, у подъезда разбили газоны. Платежки получали через свои почтовые ящики,никому никогда не докладывались кто и к кому идет. Деньги даже самые мизерные предпочту потратить на своих близких. А оплачивать проживание иногородним, электричество, воду, канализацию и т.д. НЕ ЖЕЛАЮ!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.10.2013, 20:35 | Полезность: 0
   #1943
buh1 писал(а):
Можно вопрос, у вас же квартиты с отделкой. Квитанции без мусора выставляют?
Видел сегодняшнюю квитанцию от соседей - 2000 руб. за мусор там вычеркнуто. То есть пункт не убран, но зачеркнут.
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 16.10.2013, 20:35 | Полезность: 0
   #1944
Netopyrka
Поняла Вашу позицию.
Спасибо.
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.10.2013, 20:36 | Полезность: 0
   #1945
Architect писал(а):
buh1 писал(а):
Можно вопрос, у вас же квартиты с отделкой. Квитанции без мусора выставляют?
Видел сегодняшнюю квитанцию от соседей - 2000 руб. за мусор там вычеркнуто. То есть пункт не убран, но зачеркнут.
У нас совсем этого пункта не было.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.10.2013, 20:37 | Полезность: 0
   #1946
Netopyrka
А в моем под'езде точно одна парочка за конс'ержке ратует!!! Правда я им предложила будку ему на своем этаже оборудовать и перед ним отчитываться))
А я как нибудь без соглядателей жить хочу!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.10.2013, 20:45 | Полезность: 0
   #1947
Katrisha писал(а):
Соседи из третьей секции , 3 х комнатные..отзовитесь...У нас батарей не под окном а на стене соседней, съедает столько полезной площади((( Подскажите, кто-нибудь планирует их перемещать и где получать разрешение?
У нас в одной двушке такая нелепая батарея, дополнительная. Я ее решил демонтировать вовсе, а поскольку процесс сложный и этаж высокий, заказал переустановку батарей в УК, оплатил уже. Завтра должны прийти менять. В диспетчерской заказывал. Там сказали - нет проблем, демонтируют и даже какой-то проект распечатали (только на руки не дали). Значит без проблем и переставят, если кому надо. 6800 руб. у них работа стоит, а фурнитуру и трубы надо самим покупать.

Своих мастеров на это дело не стал привлекать, пусть УК за все отвечает, там много сварки и если у соседей будет прохладно или еще что - ко мне уже вопросов нет, УК ставило. А консьерж говорит, что сторонних мастеров с газовыми баллонами для сварки им велено не пускать в дом, взорвут еще. Так что проще в диспетчерской все заказать.
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2013, 21:01 | Полезность: 0
   #1948
А в нашем 4 подъезде, конс'ержка вообще живет своей жизнью, на рабочем месте ее видела всего 1 раз и то когда она собиралась спать! Заходи кто хочешь в подъезд, ей вообще по барабану...
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.10.2013, 21:43 | Полезность: 0
   #1949
Angelina
Поздравляю ВАС!
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 16.10.2013, 21:46 | Полезность: 0
   #1950
Соня писал(а):
Angelina
Поздравляю ВАС!
Спасибо, соседка)) Когда Вы присоединитесь?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.10.2013, 21:51 | Полезность: 0
   #1951
Angelina
Ещё не напрягает нас. хотя с Саенко общались и не раз.
Добавлено 16.10.2013 в 21:52
у меня муж не сюськается с такими.
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.10.2013, 21:54 | Полезность: +2
   #1952
Были сегодня в этом жутком и уже ненавистном месте под названием "УК"!
Век бы их всех не видеть!
Для начала обозначу, что на первичном осмотре были 19.09, договор не подписали, но зато подписали передаточный акт с Мортоном в СП(на тот момент только с нашей стороны).Нам выдали ордер на вселение, но в УК на тот момент отказали в выдаче ключей, практически ничем не объясняя, но обмолвились, "что вот если бы у вас на руках был акт подписанный Мортоном, то тогда другое дело!".
Оттуда направились в Мортон на авиамоторную дом 4.(отдел оформления) написали заявление о расторжении договора на оформление собственности и заявление о выдаче 2-х экземпляров акта на руки в оформленном виде. В итоге через 2 недели позвонили и пригласили на подписание расторжения договора.

Сегодня наши подписанные акты были в СП(каждый день звонили сами и отслеживали на каком этапе подписания они находятся) и так как сегодня у "барина" приемный день решили попробовать еще раз получить свои законные ключи. Предварительно подготовили заявления на открытие лицевого счета и отказ в подписании договора УК в данной редакции с перечислением неустраивающих нас пунктов сего договора.

Приехали к 14 00, забрали в отделения Мортона акты за 2 минуты.
Отправились в логово УК.
Перед нами было 9 человек в очереди. Кстати ведется список очереди к Саенко собственно представителями самой очереди и УК не отслеживается, так что не путайте с записью. Никакой записи к Саенко нет! Прием шел очень медленно, в 15-30 зашел 4-й человек и застрял там на 1,5 часа. Саенко долго и нудно просит выслушивать его нелепые доводы в виде таблички в Excele с количеством подписанных договоров (таблица с открытыми счетами), говоря, что уже более 16 тыс чел. их подписало и ни у кого нет негативных последствий.
В итоге к концу приема (18 00)мы будучи 10-ми по очереди попали на прием, а было записано 26-27 человек. Даже имея на руках передаточный акт, нам было отказано в получении ключей, хотя было обещано ранее. Без договора ключи никто не получит- таков был ответ. Никакие доводы он не воспринимает. Тычет в ЖК, в пункт о необходимости заключения договора на управление домом. Мы отметили, что в его же пункте не указан срок до получения ключей, говорили, что он может быть заключен в устной форме. Ничто на него не действует. Мы уведомили его устно, что будем вселяться, т.к. имеем на это полное законное основание и в акте указано, что ключи нам переданы. Он -ну вселяйтесь, если хотите общаться с полицией и понеслась старая песня.
Из всех стоящих никому заявление на открытие л/с или отказ от подписание договора не подписал, лишь соизволил их зарегистрировать.
Тип действительно мерзкий! Говорит только о своем! С этими ребятами по-моему нужно общатся с привлечением всевозможных гослужб. По хорошему они точно не понимают. Не только Саенко, но и тетки в соседнем кабинете. Нужно отметить, что когда работали молодые девушки они были полюбезнее, чем эти "дамы" постарше.
Вообщем будем завтра вселяться самостоятельно!
На счет эмоций от общения с представителями УК это точно один негатив! Настроения никакого.
Призываю всех писать побольше жалоб в различные инстанции. С ними нужно бороться - сами они ничего менять не собираются!!!!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.10.2013, 22:09 | Полезность: 0
   #1953
verser писал(а):
Мы уведомили его устно, что будем вселяться, т.к. имеем на это полное законное основание и в акте указано, что ключи нам переданы. Он -ну вселяйтесь, если хотите общаться с полицией и понеслась старая песня.
Блефует, полицию всегда жильцы вызывали, а не пускал в квартиры некоторых самовольщиков знаете кто? Начальник службы консьержев и каких-то два его помощника. Тут вообще прикол: мы должны платить консьержам, за то чтоб они нас не пускали.

Но большинству самовольщиков сопротивления вообще не оказывают, надо просто вести уверенный разговор с консьержем.

verser писал(а):
Вообщем будем завтра вселяться самостоятельно!
Тут проблем никаких.
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 16.10.2013, 22:11 | Полезность: 0
   #1954
verser
О да, мы вместе с Вами сегодня были, да, тот 4-ый человек из списка задержал всех, это точно. Когда находились в его кабинете, я не раз ему сказала, давайте по существу, а он рассказывает истории как строились дома....как он там где-то работал, что он не вор и прочее, я ему снова, что, в коридоре большая очередь, не задерживайте пожалуйста людей, подписывайте заявления и до свидания, тот психанул, ну раз говорит, вы разговаривать и слушать меня не хотите, идите визируйте и ждите ответа, что собственно и сделали. В соседней комнате, согласна, тоже уникальные люди работают, к заявлению попросила приложить копию документа, на что дама ответила, что копии они не делают....короче аут....
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.10.2013, 22:21 | Полезность: 0
   #1955
Angelina
А когда вообще по существу говорилось. На сборах ничего существенного не слышали от него. Так и сейчас. А копии обязаны делать.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.10.2013, 22:24 | Полезность: 0
   #1956
aleks писал(а):
Есть постановление правительства и это есть Закон, я не говорю что я буду сверлить именно в это время , но если так получится.....
И дверь я установил , так что шуметь не собираюсь я в общем по проблеме, если уж человеку не получается перенести шумные работы, то его так же нужно понять... ну и простить... как говорит Бородач
законы и постановление это одно, это минимум, чтобы у людей хоть какие-то тормоза были
Главное человеком оставаться всегда, вне зависимости от постановлений.
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 16.10.2013, 22:29 | Полезность: 0
   #1957
Соня писал(а):
Angelina
А когда вообще по существу говорилось. На сборах ничего существенного не слышали от него. Так и сейчас. А копии обязаны делать.
У меня не было сил просить, доказывать, ругаться....у меня дико болела голова и тошнило от угнетающей атмосферы, оставила заявления, хлопнула дверью и ушла, но ушла не надолго, я вернусь чуть позже и снова буду бороться с этим УК.
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 16.10.2013, 22:37 | Полезность: 0
   #1958
Angelina
Добавлено 16.10.2013 в 22:37
Тоже себя на страиваю.
Коренная жительница
Сообщений: 272
Регистрация: 25.03.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 2
Рейтинг: 35 ()
Написано: 16.10.2013, 22:38 | Полезность: 0
   #1959
Добрый всем вечер, соседи) Не увенчалась успехом очередная попытка открыть лицевой счет( Ну никак не могу понять, какие же доводы ему приводили те, кто все же его открыл! Нам не удалось - все описано уже выше, повторяться не стану.
Единственное, что меня больше всего сегодня разозлило, это поведение "ДАМОЧКИ", которая оформляет договоры (самая громкая там). Когда я отдавала заявление о недоделках гл.инженеру, она заявила ему "С каких это пор мы регистрируем заявления о недоделках у тех, кто не подписал договор. У кого-то блажь пошла, а вы тут ходите...". Знаете, я не выдержала и послала ее в грубой форме, сказав что она вообще тут никто и к должности главного инженера не имеет никакого отношения.
А вообще, договор стали править, совсем чуть-чуть...
Одно могу сказать - меня тошнит уже от этого места!!! Платить им нет никакого желания( Завидую тем, кто в первых рядах открыл лицевой счет.
взяла домой договор, буду писать протокол разногласий к своему заявлению, без него мне сегодня отказали, что было очевидно...


Присоединюсь к словам ранее писавших - радости от покупки сей квартиры не осталось после встреч с УК, а проблем только прибавилось(((

Соседям из очереди ожидавших ген.директора - респект) Рада была познакомиться.
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 16.10.2013, 22:44 | Полезность: 0
   #1960
Alenyshka писал(а):

Соседям из очереди ожидавших ген.директора - респект) Рада была познакомиться.
Взаимно
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 ... 130 131 132


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010