Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117
Общение корпус 12 часть 2 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 06.03.2014, 10:04 | Полезность: 0
   #2261
bam писал(а):
ольга300 писал(а):
eugeniyacartier писал(а):

Вот как раз, чтобы не создавать цепочку посредников, чтобы это не был прикормленный человек из ук , коих нам быстренько подсунули и дали уже 12 дней на выбор, а наш представитель, затрагивающий интересы жильцов, а не бездейственные интересы УК.
В конце концов УК прикомит этого старшего по дому различными привилегиями. И он не будет представлять наши с вами интересы. Лично мое мнение.
У меня абсолютно такое же мнение! + вообще не понимаю зачем он нужен? Есть проблема оставляете заявку в УК или лучше в ЭК и пусть работают вы за это платите, а тут появляется еще один посредник + еще и ему вы будите платить... а смысл? Что бы он ваши же слова в УК отнес? Бред какой то... давайте сделаем старшего по подъезду, потом старшего по дому, потом старшего по группе домов, потом старшего по району... это называется бюрократия! И по какой то, не понятной причине, мы, это должны поддержать? Ну не бред а? И еще будем говорить что всех этих людей мы выбрали самое смешное что обязанности им будет диктовать УК, а создав ТСЖ это жители будут диктовать условия УК! Чувствуете разницу?
Не понимаю зачем вы вносите смуту и навязываете нам бездействие! Старшие по подъезду не имеют правовой силы, старший по дому имеет.
Мы обязаны выбрать старшего по дому, хотим мы этого или нет, его нам назначат в любом случае и вот чтобы не было бюрократии, надо выбрать своего человека.

Повторюсь, мы не должны бездействовать и выбрать своего представителя, который будет диктовать свои условия УК! Я знаю о чем говорю и прекрасно понимаю разницу.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.03.2014, 10:06 | Полезность: 0
   #2262
По-моему Мортон "бежит впереди паровоза" с этой темой.
Отвлекает нас от темы "ключи и АПП"
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 06.03.2014, 10:08 | Полезность: 0
   #2263
Серега 1965 писал(а):
По-моему Мортон "бежит впереди паровоза" с этой темой.
Отвлекает нас от темы "ключи и АПП"
Почему же, просто очередная тема, ведь в спорах рождается истина.
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 06.03.2014, 10:10 | Полезность: +1
   #2264
Серега 1965 писал(а):
По-моему Мортон "бежит впереди паровоза" с этой темой.
Отвлекает нас от темы "ключи и АПП"
Сережа, кинь в личку свои данные, я выдвину тебя.
Они не бегут впереди паровоза, я так понимаю много квартир будет в доме муниципального характера, поэтому старшего в любом случае обязаны назначить.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.03.2014, 10:10 | Полезность: 0
   #2265
А откуда такое магическое число-13 дней?
Что будет потом? Неужели ключи дадут?
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.03.2014, 10:14 | Полезность: 0
   #2266
Доброе утро всем в ЛК есть должностная инструкция старшего по подъезду, под этой должностью красным шрифтом написано, можете ознакомиться. Я лично не буду голосовать, я их не знаю.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.03.2014, 10:19 | Полезность: +1
   #2267
ольга300 писал(а):
...Старшие по подъезду не имеют правовой силы, старший по дому имеет.
Мы обязаны выбрать старшего по дому, хотим мы этого или нет, его нам назначат в любом случае и вот чтобы не было бюрократии, надо выбрать своего человека.

Повторюсь, мы не должны бездействовать и выбрать своего представителя, который будет диктовать свои условия УК! Я знаю о чем говорю и прекрасно понимаю разницу.
1) Какую правовую силу такую имеют старшие по дому? Не нужно выдавать желаемое за действительное.
2) Что значит обязаны выбрать? Этож кто вас к этому обязал? напридумывать можно все что в голову придет, но обязанности в этом ни у кого нет!
3) Вы себя хоть слышите? Для того чтобы не было бюрократии нужно выбрать своего человека чтобы не было бюрократии нужно поставить еще одну прокладку между УК и жителями? Вы понимаете значение слова бюрократия? Повторюсь, не выдавайте желаемое за действительное! УК обязана выполнять жалобы КАЖДОГО жителя! Если вы поведетесь на этих старших то на ваши заявления не будут обращать никакого внимания а будут отправлять к старшему, а старшего можно и послать, культурно, мол погодь, скоро скоро, вот вот и т.д Все это придумано давно, и не нами, цель разгрузить присутствие жителей в УК т.к проблем куча их решать никто не собирается а толпа недовольных при выдаче ключей это очень не выгодно для УК!
4) Повторюсь, мы не должны бездействовать и выбрать своего представителя, который будет диктовать свои условия УК! (с) Вот тут я чуть живот не порвал, прямо таки диктовать условия ? вот умора... Да жители для УК никто, они боятся только ТСЖ т.к только ТСЖ в силах убрать УК. По этому нужно создавать ТСЖ по каждому дому и вот именно такое ТСЖ сможет что то там диктовать!
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.03.2014, 10:20 | Полезность: +2
   #2268
eugeniyacartier писал(а):

Сережа, кинь в личку свои данные, я выдвину тебя.
Они не бегут впереди паровоза, я так понимаю много квартир будет в доме муниципального характера, поэтому старшего в любом случае обязаны назначить.
Старшего должны избрать не путем голосования на форуме, а общим собранием(а не назначением кем-то свыше) жильцов дома , "вживую", повторюсь еще раз.
А собрание это состоится не раньше чем мы получим ключи, по крайней мере большинство.Вот тогда мы соберемся у наших красивых подъездов и выберем старшего, если сочтем это нужным в принципе.И я против "слепого" голосования.Как то так.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.03.2014, 10:23 | Полезность: +1
   #2269
eugeniyacartier писал(а):
Серега 1965 писал(а):
По-моему Мортон "бежит впереди паровоза" с этой темой.
Отвлекает нас от темы "ключи и АПП"
Сережа, кинь в личку свои данные, я выдвину тебя.
Они не бегут впереди паровоза, я так понимаю много квартир будет в доме муниципального характера, поэтому старшего в любом случае обязаны назначить.
Готовы выдвинуть лишбы выдвинуть, УК приказала значит мы обязаны выдвинуть Это уже не первая попытка УК замутить со старшими, до сегодня еще не прокатывало! Но в ваших руках повестись на этот развод! Дерзайте.

p.s хотелось бы услышать откуда у старшего появятся права что либо требовать от УК, больше чем простой житель?
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 06.03.2014, 10:25 | Полезность: 0
   #2270
Серега 1965 писал(а):
eugeniyacartier писал(а):

Сережа, кинь в личку свои данные, я выдвину тебя.
Они не бегут впереди паровоза, я так понимаю много квартир будет в доме муниципального характера, поэтому старшего в любом случае обязаны назначить.
Старшего должны избрать не путем голосования на форуме, а общим собранием(а не назначением кем-то свыше) жильцов дома , "вживую", повторюсь еще раз.
А собрание это состоится не раньше чем мы получим ключи, по крайней мере большинство.Вот тогда мы соберемся у наших красивых подъездов и выберем старшего, если сочтем это нужным в принципе.И я против "слепого" голосования.Как то так.
Сережа, в нашем доме полно придерживаемых квартир, только в нашей секции весь 15 этаж и другие этажи, ты думаешь так сложно протокол большинства якобы проголосовавших создать? Мы потом не сыщем этого Пупкина и Васькина.
Я готова проголосовать за тебя, тем более мы из одной секции.
Настоящая жительница
Сообщений: 969
Регистрация: 03.08.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 90 ()
Написано: 06.03.2014, 10:28 | Полезность: +4
   #2271
bam писал(а):

1) Какую правовую силу такую имеют старшие по дому? Не нужно выдавать желаемое за действительное.
2) Что значит обязаны выбрать? Этож кто вас к этому обязал? напридумывать можно все что в голову придет, но обязанности в этом ни у кого нет!
3) Вы себя хоть слышите? Для того чтобы не было бюрократии нужно выбрать своего человека чтобы не было бюрократии нужно поставить еще одну прокладку между УК и жителями? Вы понимаете значение слова бюрократия? Повторюсь, не выдавайте желаемое за действительное! УК обязана выполнять жалобы КАЖДОГО жителя! Если вы поведетесь на этих старших то на ваши заявления не будут обращать никакого внимания а будут отправлять к старшему, а старшего можно и послать, культурно, мол погодь, скоро скоро, вот вот и т.д Все это придумано давно, и не нами, цель разгрузить присутствие жителей в УК т.к проблем куча их решать никто не собирается а толпа недовольных при выдаче ключей это очень не выгодно для УК!
4) Повторюсь, мы не должны бездействовать и выбрать своего представителя, который будет диктовать свои условия УК! (с) Вот тут я чуть живот не порвал, прямо таки диктовать условия ? вот умора... Да жители для УК никто, они боятся только ТСЖ т.к только ТСЖ в силах убрать УК. По этому нужно создавать ТСЖ по каждому дому и вот именно такое ТСЖ сможет что то там диктовать!
Советую всем прислушаться в словам bam!!!
В бане
Сообщений: 1270
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: -47 ()
Написано: 06.03.2014, 10:28 | Полезность: 0
   #2272
Фенечка писал(а):
Доброе утро всем в ЛК есть должностная инструкция старшего по подъезду, под этой должностью красным шрифтом написано, можете ознакомиться. Я лично не буду голосовать, я их не знаю.
Хорошо, скажите тогда кого Вы знаете? Или за кого готовы проголосовать?
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.03.2014, 10:31 | Полезность: -1
   #2273
Старшего должны избрать не путем голосования на форуме, а общим собранием(а не назначением кем-то свыше) жильцов дома , "вживую", повторюсь еще раз.
А собрание это состоится не раньше чем мы получим ключи, по крайней мере большинство.Вот тогда мы соберемся у наших красивых подъездов и выберем старшего, если сочтем это нужным в принципе.И я против "слепого" голосования.Как то так.[/q]Полностью поддерживаю. Голосование должно быть вживую,на общем собрании. То,что осталось 13дней, потом 12 дней, 11 дней-это психологическая давка на человека, типа быстрее-быстрее-быстрее надо решать.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.03.2014, 10:38 | Полезность: 0
   #2274
Фенечка
Фенечка, когда цитируете кого-то проверяйте в предпросмотре, что получилось, а то непонятно где Вы написали, а где меня процитировали
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 06.03.2014, 10:38 | Полезность: 0
   #2275
bam писал(а):
ольга300 писал(а):
...Старшие по подъезду не имеют правовой силы, старший по дому имеет.
Мы обязаны выбрать старшего по дому, хотим мы этого или нет, его нам назначат в любом случае и вот чтобы не было бюрократии, надо выбрать своего человека.

Повторюсь, мы не должны бездействовать и выбрать своего представителя, который будет диктовать свои условия УК! Я знаю о чем говорю и прекрасно понимаю разницу.
1) Какую правовую силу такую имеют старшие по дому? Не нужно выдавать желаемое за действительное.
2) Что значит обязаны выбрать? Этож кто вас к этому обязал? напридумывать можно все что в голову придет, но обязанности в этом ни у кого нет!
3) Вы себя хоть слышите? Для того чтобы не было бюрократии нужно выбрать своего человека чтобы не было бюрократии нужно поставить еще одну прокладку между УК и жителями? Вы понимаете значение слова бюрократия? Повторюсь, не выдавайте желаемое за действительное! УК обязана выполнять жалобы КАЖДОГО жителя! Если вы поведетесь на этих старших то на ваши заявления не будут обращать никакого внимания а будут отправлять к старшему, а старшего можно и послать, культурно, мол погодь, скоро скоро, вот вот и т.д Все это придумано давно, и не нами, цель разгрузить присутствие жителей в УК т.к проблем куча их решать никто не собирается а толпа недовольных при выдаче ключей это очень не выгодно для УК!
4) Повторюсь, мы не должны бездействовать и выбрать своего представителя, который будет диктовать свои условия УК! (с) Вот тут я чуть живот не порвал, прямо таки диктовать условия ? вот умора... Да жители для УК никто, они боятся только ТСЖ т.к только ТСЖ в силах убрать УК. По этому нужно создавать ТСЖ по каждому дому и вот именно такое ТСЖ сможет что то там диктовать!
Представляете, не все рвутся создать ТСЖ. Честно не вижу разницы плачу сейчас коммуналку 6-8 тыс или буду ук платить 6-7.

А что изменится, если Ук будет выполнять коллективное письмо от дома или подъезда или десяток обособленных, удобнее кооперироваться во время ремонта подъездом. Одно жуличьё сменит другое, нам сейчас силы на ремонт надо бросать, а вы нас подстрекаете.
Коренная жительница
Сообщений: 266
Регистрация: 03.03.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.03.2014, 10:39 | Полезность: -1
   #2276
Andrikus писал(а):
Фенечка писал(а):
Доброе утро всем в ЛК есть должностная инструкция старшего по подъезду, под этой должностью красным шрифтом написано, можете ознакомиться. Я лично не буду голосовать, я их не знаю.
Хорошо, скажите тогда кого Вы знаете? Или за кого готовы проголосовать?
Только вживую, на собрании и когда кандидат покажет документы на квартиру
Добавлено 06.03.2014 в 10:40
Серега 1965 писал(а):
Фенечка
Фенечка, когда цитируете кого-то проверяйте в предпросмотре, что получилось, а то непонятно где Вы написали, а где меня процитировали
Простите, буду проверять.
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 06.03.2014, 10:54 | Полезность: +6
   #2277
eugeniyacartier писал(а):

Представляете, не все рвутся создать ТСЖ. Честно не вижу разницы плачу сейчас коммуналку 6-8 тыс или буду ук платить 6-7.

А что изменится, если Ук будет выполнять коллективное письмо от дома или подъезда или десяток обособленных, удобнее кооперироваться во время ремонта подъездом. Одно жуличьё сменит другое, нам сейчас силы на ремонт надо бросать, а вы нас подстрекаете.
Вы или не понимаете что значит ТСЖ ( в нормальном его виде а не созданное Мортоном используя лазейку ст.139 ЖК РФ) ТСЖ это жители этого же дома! или вы сами себя жульем обзываете?

p.s ТСЖ - товарищество собственников жилья.
не путайте с ТСЖ СМД - товарищество собственников жилья в строящемся многоквартирном доме, можно было его создать давным давно, на основании лазейки ст. 139 ЖК РФ,в чем заключается лазейка? А в том что, по сути, мог создать это ТСЖ СМД только застройщик. А именно ТСЖ утверждает УК и принимает тариф на содержание и ремонт (в СП они его приняли на уровне 35,16р с м2, Как приняли? От балды, т.е максимально возможный в данном р-не. Они могли его принять и на уровне 20 руб за м2 и 25, и 19 ... а зачем? Если максимальная планка 35,16р с м2
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 06.03.2014, 11:16 | Полезность: 0
   #2278
из-за одной дурной головы такой сыр-бор развели))
чего америку-то изобретать??есть опыт первых очередей,спасибо им за ценные профессиональные советы
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 05.07.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 2 ()
Написано: 06.03.2014, 11:37 | Полезность: -2
   #2279
bam писал(а):
eugeniyacartier писал(а):

Представляете, не все рвутся создать ТСЖ. Честно не вижу разницы плачу сейчас коммуналку 6-8 тыс или буду ук платить 6-7.

А что изменится, если Ук будет выполнять коллективное письмо от дома или подъезда или десяток обособленных, удобнее кооперироваться во время ремонта подъездом. Одно жуличьё сменит другое, нам сейчас силы на ремонт надо бросать, а вы нас подстрекаете.
Вы или не понимаете что значит ТСЖ ( в нормальном его виде а не созданное Мортоном используя лазейку ст.139 ЖК РФ) ТСЖ это жители этого же дома! или вы сами себя жульем обзываете?

p.s ТСЖ - товарищество собственников жилья.
не путайте с ТСЖ СМД - товарищество собственников жилья в строящемся многоквартирном доме, можно было его создать давным давно, на основании лазейки ст. 139 ЖК РФ,в чем заключается лазейка? А в том что, по сути, мог создать это ТСЖ СМД только застройщик. А именно ТСЖ утверждает УК и принимает тариф на содержание и ремонт (в СП они его приняли на уровне 35,16р с м2, Как приняли? От балды, т.е максимально возможный в данном р-не. Они могли его принять и на уровне 20 руб за м2 и 25, и 19 ... а зачем? Если максимальная планка 35,16р с м2
Зачем в этой ветке поднимать болезненные вопросы, связанные с ТСЖ, тем более в преддверии радостных событий - получения ключей? :lol
Многие прекрасно понимают, что на форуме присутствует массовая пропаганда создания ТСЖ, давите на болевые точки тарифа по содержанию и ремонту в СП и НБ. Зачастую ТСЖ организовывается инициативными группами, которые формируют случайные не компетентные жильцы в этих вопросах. Главное не ТСЖ или УК - а внутреннее содержание, к сожалению практика показывает обратное!

Я оплачиваю кварплату в ЗАО (Проспект Вернадского) на порядок выше за метраж в два раза меньше, чем мне в СП выставляет УК за трёшку. Я готова доплатить разницу между ДДУ и обмерами БТИ, дабы сумма небольшая и уже хочется побыстрее начать ремонт. Изначально при покупке была настроена позитивно и другим советую настроиться на это позитив.

Лично меня всё устраивает по оплате, более того сложилось впечатление, что протестующие либо проживали с родителями в Москве не имея представления о всех нюансах в Москве, либо снимают жильё или заинтересованные лица, пытающиеся дорваться до регистрации прав на ОБЩЕЕ ИМУЩЕСТВО.
Настоящий житель
Сообщений: 507
Регистрация: 21.01.2014
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 06.03.2014, 11:49 | Полезность: +2
   #2280
eugeniyacartier
Ну это Вы зря так!Какая-то странное деление людей по категориям.
Всем хочется побыстрее ключи и ремонт.Все когда-то проживали с родителями.Про регистрацию прав на общее имущество: что Вы имели в виду?
Страницы: 1 2 3 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010