Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Идеи для ремонта в трёшке п-44т
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 28.07.2013, 22:43 | Полезность: 0
   #1
Почему-то очень мало обсуждают тут ремонт в трёшках п-44т. Мы ждём ключики в 20-м корпусе.
Дорогие соседи, у меня вопросы к тем, кто уже сделал ремонт в таких квартирах, хочется узнать, как вы распределили комнаты, может, лёгкие перепланировки делали...
У нас двое детей (мальчик 3 года и девочка 6 месяцев). Никак не можем решить какую комнату сделать детской, а какую спальней. Ещё хотим увеличить площадь ванной и туалета за счёт коридора, а вход на кухню сделать из холла. Обдумываем также вариант объединения лоджий с комнатами: то ли двух, то ли всё-таки одной...
Поделитесь, как сделали вы и почему. Довольны ли?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 29.07.2013, 00:55 | Полезность: -1
   #2
Evgeniya17
Вам.
Добавлено 29.07.2013 в 00:58
Добавлено 29.07.2013 в 01:05

Идей много: "Детская + Гостиная + Спальня". "Детская + Детская + Спальня". "Детская + Кабинет + Спальная". ВЫБИРАЙТЕ.
Жительница
Сообщений: 31
Регистрация: 18.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 23 ()
Написано: 29.07.2013, 16:12 | Полезность: 0
   #3
Присоединяюсь к просьбе. За чертежи спасибо, но хотелось бы увидеть фото. Сами планируем в большой комнате сделать спальню,средняя для дочери-подростка ( не могу определиться, что ставить: диван или кровать-полуторку), и сынульке- третья комната( лоджию утеплять, оборудовать рабочее место).
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 29.07.2013, 16:55 | Полезность: 0
   #4
Evgeniya17
прежде чем что-то сносить, это не обходимо узаконить.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 29.07.2013, 17:33 | Полезность: 0
   #5
К сожалению, не могу предоставить фотографии, но когда смотрели квартиры на предмет покупки, я сделала для себя несколько выводов. Первое, что меня неприятно поразило, это то, что при объединении санузла и ванной и переносе туалета, у народа почему-то постоянно присутствовал запах канализации, видимо дополнительное удаление от сточной трубы дает застой воды с соответствующими последствиями. Помимо этого, когда закрывается прямой проход на кухню, продукты с улицы на кухню придется заносить через гостинную, меня это тоже напрягло. Хотя снятие перегородок и обустройство гостинной с аркой на кухню смотрится очень хорошо. Я даже подумывала об устройстве двух дверных проемов, но вычитала, что по нормам кухня должна иметь плотно закрываемую дверь.
Помимо этого у нас в дальней комнате с балконом присутствует еще и поперечная арка, и эркер. Поэтому в голове есть еще не оформленная идея сделать спальню между аркой и балконной дверью, пустив тяжелую портьеру на потолочном плинтусе, а в зоне с эркером - кресла для отдыха и зелень.
И мне кажется совершенно нерационально в нашем климате объединять комнату с балконом.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 29.07.2013, 17:34 | Полезность: 0
   #6
GeoZ писал(а):
К сожалению, не могу предоставить фотографии, но когда смотрели квартиры на предмет покупки, я сделала для себя несколько выводов. Первое, что меня неприятно поразило, это то, что при объединении санузла и ванной и переносе туалета, у народа почему-то постоянно присутствовал запах канализации, видимо дополнительное удаление от сточной трубы дает застой воды с соответствующими последствиями. Помимо этого, когда закрывается прямой проход на кухню, продукты с улицы на кухню придется заносить через гостинную, меня это тоже напрягло. Хотя снятие перегородок и обустройство гостинной с аркой на кухню смотрится очень хорошо. Я даже подумывала об устройстве двух дверных проемов, но вычитала, что по нормам кухня должна иметь плотно закрываемую дверь.
Помимо этого у нас в дальней комнате с балконом присутствует еще и поперечная арка, и эркер. Поэтому в голове есть еще не оформленная идея сделать спальню между аркой и балконной дверью, пустив тяжелую портьеру на потолочном плинтусе, а в зоне с эркером - кресла для отдыха и зелень.
И мне кажется совершенно нерационально в нашем климате объединять комнату с балконом.
Запах канализации от застоя воды не возникает, скорее это пересыхание водяного замка.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 29.07.2013, 17:41 | Полезность: 0
   #7
Teether
Возможно, но когда хозяева пытаются продать свою квартиру, они стараются скрыть недостатки, и если это пересыхание водяного замка, то достаточно пустить воды. Я не утверждаю, что это неизбежное зло, вероятно, это просто плохо сделанный перенос, а может просто унитаз надо на возвышении ставить, чтобы усилить сток. Я не специалист, я делюсь впечатлениями.
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 29.07.2013, 17:53 | Полезность: 0
   #8
Соня писал(а):

Идей много: "Детская + Гостиная + Спальня". "Детская + Детская + Спальня". "Детская + Кабинет + Спальная". ВЫБИРАЙТЕ.
Соня, большое спасибо! Но всё это мы уже давно нашли. Хотелось услышать мнение людей, которые уже живут в квартирах.
Добавлено 29.07.2013 в 17:54
buh1 писал(а):

прежде чем что-то сносить, это не обходимо узаконить.
Всё это понятно, я с другими вопросами обращалась
Добавлено 29.07.2013 в 17:55
GeoZ писал(а):
К сожалению, не могу предоставить фотографии, но когда смотрели квартиры на предмет покупки, я сделала для себя несколько выводов. Первое, что меня неприятно поразило, это то, что при объединении санузла и ванной и переносе туалета, у народа почему-то постоянно присутствовал запах канализации, видимо дополнительное удаление от сточной трубы дает застой воды с соответствующими последствиями. Помимо этого, когда закрывается прямой проход на кухню, продукты с улицы на кухню придется заносить через гостинную, меня это тоже напрягло. Хотя снятие перегородок и обустройство гостинной с аркой на кухню смотрится очень хорошо. Я даже подумывала об устройстве двух дверных проемов, но вычитала, что по нормам кухня должна иметь плотно закрываемую дверь.
Помимо этого у нас в дальней комнате с балконом присутствует еще и поперечная арка, и эркер. Поэтому в голове есть еще не оформленная идея сделать спальню между аркой и балконной дверью, пустив тяжелую портьеру на потолочном плинтусе, а в зоне с эркером - кресла для отдыха и зелень.
И мне кажется совершенно нерационально в нашем климате объединять комнату с балконом.
Спасибо, будем иметь в виду
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 30.07.2013, 11:57 | Полезность: 0
   #9
я еще не живу, а тоже жду ключей от 20 корпуса. У нас пока 1 ребенок, но планируем второго. Для себя решили, что детям отдадим самую большую комнату 18м (дальнюю, с балконом), себе под спальню возьмем 14м, а самую маленькую объединим с коридором и сделаем гостиную. Ванну и туалет также хотим увеличить за счет коридора, вход на кухню - из гостинной. Как то так.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 30.07.2013, 12:29 | Полезность: +1
   #10
Двери в кухне необходимы только при наличии газовой плиты, у нас электрическая, так что не обязательно.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 430
Регистрация: 07.01.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 30.07.2013, 14:40 | Полезность: 0
   #11
Раздумываю об утеплении балкона-того,что примыкает к кухне. Подскажите ,что нужно для этого? ломать окна,порожек,балконные двери не собираюсь. Окна менять само собой -сейчас остекление застройщика,теплые полы,батарея(наверное от розетки), а со стенами что?
Жительница
Сообщений: 129
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 30.07.2013, 22:57 | Полезность: 0
   #12
prokopusha писал(а):
я еще не живу, а тоже жду ключей от 20 корпуса. У нас пока 1 ребенок, но планируем второго. Для себя решили, что детям отдадим самую большую комнату 18м (дальнюю, с балконом), себе под спальню возьмем 14м, а самую маленькую объединим с коридором и сделаем гостиную. Ванну и туалет также хотим увеличить за счет коридора, вход на кухню - из гостинной. Как то так.
Наши мысли с точностью 100%))
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.08.2013, 13:49 | Полезность: 0
   #13
prokopusha писал(а):
я еще не живу, а тоже жду ключей от 20 корпуса. У нас пока 1 ребенок, но планируем второго. Для себя решили, что детям отдадим самую большую комнату 18м (дальнюю, с балконом), себе под спальню возьмем 14м, а самую маленькую объединим с коридором и сделаем гостиную. Ванну и туалет также хотим увеличить за счет коридора, вход на кухню - из гостинной. Как то так.
Добрый день!
У нас тоже такая идея. Через несколько дней будет дизайн-проект. Но у нас есть и вопросы, связанные с проектом:
1. У меня 17 этаж из 17 ( корпус тоже 20). По проекту в стене между кухней и маленькой комнатой имеется технологическая ниша, которую можно превратить в проём, объединив тем самым эти два помещения. На сайте ГУП "МНИИТЭП" - проектировщика домов нашей серии имеется каталог типовых решений по перепланировкам, согласно которому усиление образовавшегося проёма между двумя комнатами не требуется http://www.mniitep.ru/upload/docs/MNIITEP_katalog_tipovih_reshenij_A.p.... Нужно ли в связи с этим согласовывать такую перепланировку?
2. Можно ли при объединении самой маленькой комнаты с балконом (примыкает к кухне) убирать порожек и подоконный блок?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 26.08.2013, 14:27 | Полезность: 0
   #14
Вадим20717 писал(а):
2. Можно ли при объединении самой маленькой комнаты с балконом (примыкает к кухне) убирать порожек и подоконный блок?
Порожек точно нельзя, на нем балкон держится, пара тонн веса. Подоконный блок тоже нельзя, так как балконы не утеплены конструктивно и вдобавок имеют большую площадь остекления через которую холод проникнет в квартиру и к соседям. В монолитах можно некоторых, там наружная стена балконов с защитым утеплителем.
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.08.2013, 15:15 | Полезность: 0
   #15
Architect писал(а):
Вадим20717 писал(а):
2. Можно ли при объединении самой маленькой комнаты с балконом (примыкает к кухне) убирать порожек и подоконный блок?
Порожек точно нельзя, на нем балкон держится, пара тонн веса. Подоконный блок тоже нельзя, так как балконы не утеплены конструктивно и вдобавок имеют большую площадь остекления через которую холод проникнет в квартиру и к соседям. В монолитах можно некоторых, там наружная стена балконов с защитым утеплителем.
Спасибо большое. Но если утеплить балкон: пол-потолок и стену без выноса радиатора отопления, но с обустройством теплого пола
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 17.03.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 0 ()
Написано: 26.08.2013, 17:27 | Полезность: 0
   #16
Вадим20717
Мы утеплили балкон в нашей трешке. Меняли остекление, утепляли стены, потолок,пол. Сделали теплый электрический пол. А вот балконный блок снимать не стали. Муж хочет иметь личный кабинет. Я считаю, что этого недостаточно и зимой придется вешать электрообогреватель. Придет зима, станет ясно!о-
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 28.08.2013, 16:58 | Полезность: 0
   #17
Вадим20717 писал(а):
Спасибо большое. Но если утеплить балкон: пол-потолок и стену без выноса радиатора отопления, но с обустройством теплого пола
Это большие деньги в пустоту, посмотрите хотя бы сколько кушает теплый пол электричества, при этом нет гарантии, что он вообще балконную плиту нагреет. И совершенно непонятно, ради чего вообще утеплять балкон в П-44Т - он маленький, кабинета из него не создать, вы в такой норе не захотите работать. Еще и утеплитель скушает полезную площадь, да там вообще не развернуться будет. Это балкончики сугубо курительные и для небольших мест хранения, изначально нефункциональные.
Добавлено 28.08.2013 в 17:11
Балконы в П-44Т и КОПЭ-Парус делают фасад здания более выразительным и воздушным, большая площадь остекления тому способствует. Дом смотрится дорого, радует глаз, ну а внутри места уже немного, так что кабинеты, гардеробные и прочие интересные помещения зачастую разместить просто негде и с этим надо смириться.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 28.08.2013, 18:39 | Полезность: 0
   #18
Architect писал(а):
Это большие деньги в пустоту
Architect, ой, как я согласна. И все время думаю, что у балкона есть функциональное предназначение, преимуществ которого люди добровольно лишаются. Не пойму зачем. Недоступно мне это.

Но вот людям нравится. А теплого пола, действительно, не хватает и требуется дополнительный отопительный прибор. Хотелось бы узнать у владельцев таких присоединенных лоджий величину счета за электроэнергию. Из любопытства.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 28.08.2013, 21:11 | Полезность: 0
   #19
Летиция писал(а):
Architect писал(а):
Это большие деньги в пустоту
Architect, ой, как я согласна. И все время думаю, что у балкона есть функциональное предназначение, преимуществ которого люди добровольно лишаются. Не пойму зачем. Недоступно мне это.

Но вот людям нравится. А теплого пола, действительно, не хватает и требуется дополнительный отопительный прибор. Хотелось бы узнать у владельцев таких присоединенных лоджий величину счета за электроэнергию. Из любопытства.
зимой на 2 тыс больше.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 29.08.2013, 22:30 | Полезность: 0
   #20
Летиция писал(а):
Architect, ой, как я согласна. И все время думаю, что у балкона есть функциональное предназначение, преимуществ которого люди добровольно лишаются. Не пойму зачем. Недоступно мне это.
Мода такая, как в 90-х были модны арки. Все делают...

Летиция писал(а):
Но вот людям нравится.
Не говоря уж про расходы на отопление - кабинет в лоджии в трехе П-44Т (и многих других домах) лишает квартиру дефицитных мест хранения (в прихожей там узковато) и банки-склянки, инструменты, чемоданы и прочие вещи что могли бы уйти на балкон с глаз долой, придется размещать посреди комнат.

Летиция писал(а):
А теплого пола, действительно, не хватает и требуется дополнительный отопительный прибор. Хотелось бы узнать у владельцев таких присоединенных лоджий величину счета за электроэнергию. Из любопытства.
2 квт/час добавить круглогодично, а то летом у нас сами видите, ночами до плюс 5-ти падает температура, хоть в июне, хоть в июле, хоть в августе. 2 умножить на 3 рубля - 6 рублей в час. Летом еще можно терпеть и включать теплый пол по праздникам, но в октябре и мае - 2 месяца - часа по 4 в сутки, пока там работаете на балконе. Это 1440 руб. за два месяца. А в остальные 5 зимних месяцев теплый пол на балконе будет компенсировать потери тепла всей квартиры и будет включен все время, что вы в квартире. Это часов 12 в сутки. Умножаем - 2160 руб в месяц. Дороговато кабинетик получится, а еще тыщ 100 на тройные стеклопакеты на один балкон, а то с теми что есть, никакой теплый пол и никакие доп. обогреватели квартиру не спасут от вымораживания. Общие переплаты огромны, проще купить квартиру с лишней комнатой
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010