Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Идеи для ремонта в трёшке п-44т
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.11.2013, 17:28 | Полезность: 0
   #41
prokopusha
У меня рабочие делали. С выносом мусора и демонтажом основания.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 26.11.2013, 18:14 | Полезность: 0
   #42
А сколько стоило снести сантехкабину? Если не секрет
А то я мужу предлагаю нанять работяг, а он говорит, что сам сможет, лучше для ремонта что-нибудь полезное купим на сэкономленные деньги. А времени у него все нет....
Житель
Сообщений: 129
Регистрация: 13.01.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 17 ()
Написано: 26.11.2013, 18:45 | Полезность: 0
   #43
prokopusha
Они у меня в целом по квартире работают, поэтому отдельно не могу сказать. На сайте есть ребята с алмазной резкой бетона-они подешевле могут но без выноса мусора
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 26.11.2013, 20:36 | Полезность: +1
   #44
prokopusha писал(а):
А сколько стоило снести сантехкабину? Если не секрет
А то я мужу предлагаю нанять работяг, а он говорит, что сам сможет, лучше для ремонта что-нибудь полезное купим на сэкономленные деньги. А времени у него все нет....
Я когда-то пытался снести сам сантехкабину в КОПЭ, быстро надоело. Так там еще стенки были из гипса на железном каркасе, только пол железобетонный, а сейчас в нашем КОПЭ-Парус уже вся кабина из бетона. Тут сложности даже просто ее вынести по частям до мусорки - она тонну-две весит. Но главное - сломать. Кувалдой бесполезно, пилить болгаркой - долго и нудно. Обычным перфоратором - смех один, год можно демонтировать. Для быстрого демонтажа таких конструкций нужен очень мощный перфоратор (от 25 000 руб.) и отбойный молоток (50 000 руб.). Плюс - болгарка и ручная кувалда. Лучше нанять тех, у кого такой инструмент есть.

Сам процесс таков: мощным буром индустриального перфоратора сверлится сквозная дыра, потом еще несколько неподалеку. Затем в отверстие вставляется пика отбойного молотка и серией мощных ударов раскалывается бетон. Затем уже вручную кувалдой кусочки выбиваются, если будет арматура - ее режут болгаркой. Суровая работа.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.11.2013, 13:41 | Полезность: 0
   #45
Architect писал(а):

Я когда-то пытался снести сам сантехкабину в КОПЭ, быстро надоело. Так там еще стенки были из гипса на железном каркасе, только пол железобетонный, а сейчас в нашем КОПЭ-Парус уже вся кабина из бетона. Тут сложности даже просто ее вынести по частям до мусорки - она тонну-две весит. Но главное - сломать. Кувалдой бесполезно, пилить болгаркой - долго и нудно. Обычным перфоратором - смех один, год можно демонтировать. Для быстрого демонтажа таких конструкций нужен очень мощный перфоратор (от 25 000 руб.) и отбойный молоток (50 000 руб.). Плюс - болгарка и ручная кувалда. Лучше нанять тех, у кого такой инструмент есть.

Сам процесс таков: мощным буром индустриального перфоратора сверлится сквозная дыра, потом еще несколько неподалеку. Затем в отверстие вставляется пика отбойного молотка и серией мощных ударов раскалывается бетон. Затем уже вручную кувалдой кусочки выбиваются, если будет арматура - ее режут болгаркой. Суровая работа.
Не знаю как в КОПЭ, а у нас в П-44т вроде говорят, что снести сантехкабину не сильно тяжело должно быть. Стены вроде достаточно легко ломаются. С полом придется повозится - ну тут большой перфоратор нам в помощь (и терпение соседей ). А вот вынести мусор - это да.
Да плюс еще все упирается в то, что времени пока нет на это дело...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 27.11.2013, 23:09 | Полезность: 0
   #46
Даже не знаю, как демонтировать бетонный пол одним перфоратором. В нем же еще арматура будет.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 28.11.2013, 13:42 | Полезность: 0
   #47
Architect писал(а):
Даже не знаю, как демонтировать бетонный пол одним перфоратором. В нем же еще арматура будет.
У меня пока что только теоретические знания. Что смогла найти в интернете. КТо-то потихоньку большим перфоратором ломает. Кто-то говорит, что если убрать стены, то пол можно немного приподнять, засунуть под него пару кирпичей - у сверху кувалдой бить и поскольку он (пол) как бы на весу - то легко ломается.

Вообщем когда пройдем через это (своими силами или привлеченными) - подробно опишу. Может пригодиться кому.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 28.11.2013, 20:26 | Полезность: 0
   #48
В инете все легко и быстро на ю-тубе, а попробуешь сам - не идет и все тут. Еще и структура бетона во всех домах разная, бывает и чрезвычайно тугой, с крупным щебнем кварца и гранита. Сам-то цемент легко бурить, а вот эти камушки...

Вот я когда-то поработал кувалдой снося сантехкабину в КОПЭ. Началось все легко (не считая веса кувалды в 15 кг), там стенки из гипса были...



А вот пол оказался железобетонным.



Конечно же надо подсунуть под него лом и авось сломается.



Пол, естественно, даже не шелохнулся. Резать его болгаркой - нереально, бытовым перфоратором делать тыщу отверстий - не лучше. На этом я свой энтузиазм притушил и заказал бригаду костоломов. У тех был перфоратор за 25 тыщ, отбойник за 50 тыщ, еще свою болгарку я им дал в помощь за 9 тыщ (с дисками). Не знаю чего они там делали, но демонтировали быстро. Отбойник рулит, бьет мощно. Но это же не функция отбойника в обычном перфораторе, которым только женщин гладить - там серьезный большой инструмент за 50 тыщ. Покупать его ради пары сантехкабин в жизни смысла нет.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 29.11.2013, 00:27 | Полезность: 0
   #49
prokopusha
Ваши соседи. Если без нормального инструмента кувалдой рушить, повесятся!!! Кто то в 44-т своими силами убирали стену между комнатой и коридором)) жесть... Кувалдой)) не хотела быть соседкой!
В бане
Сообщений: 249
Регистрация: 23.02.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 12 ()
Написано: 13.12.2013, 13:53 | Полезность: 0
   #50
prokopusha писал(а):
А сколько стоило снести сантехкабину? Если не секрет
А то я мужу предлагаю нанять работяг, а он говорит, что сам сможет, лучше для ремонта что-нибудь полезное купим на сэкономленные деньги. А времени у него все нет....
Сантехкабину снести и сделать стоит 50000 без материалов. Это мне один прораб смету прислал. Отдельно снести не знаю сколько
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 15.12.2013, 22:29 | Полезность: 0
   #51
Сантехкабину снесли, поэтому могу ответить сама на свои вопросы:
Снести сантехкабину стоит 9000 руб. (но можно найти и дороже ). В эту стоимость входил и вынос мусора после всего демонтажа. (а мусора ужас как много - мешков 150 если не больше, причем каждый мешок кг по 50). Работали трое мужчин с 11 до 18.00 с перерывами на тихий час и вынос мусора.
Сносили большими кувалдами. Еще понадобилась болгарка для разрезания металлических прутьев в стенах. Поддон также били кувалдами, подсовывая под него деревяшки. Было конечно шумно, но дом не сотрясался (как, например, после удара кувалдой по перегородке между коридором и маленькой комнатой. Мы эту перегородку тоже убирали: после нескольких ударов кувалдой муж сказал, что такое ощущение, что дом сотрясается, поэтому перегородку ломали аккуратненько перфоратором по маленьким кусочкам).
Стены сантехкабины ломали постепенно, так что большие куски на пол не падали. Вот от поддона соседям было, наверное, чувствительно. Приношу извинения.

Вообщем как то так - может пригодится кому такой опыт...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.12.2013, 01:37 | Полезность: 0
   #52
Ну вот видите, самим это смертоубийство. 9000 руб. дешево за такую работу, повезло. 150 мешков по 50 кг конечно не могло быть - не весит же кабина 7.5 тонн, но на пару тонн может потянуть. Тоже тяжко выносить, если одному - пропади оно...
В бане
Сообщений: 84
Регистрация: 02.09.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 13 ()
Написано: 16.12.2013, 10:09 | Полезность: 0
   #53
Нет ничего нереального. Сантехкабину сломали вдвоем с тестем, работая по 4-5 часов в день за 2 дня. В перерывах выносили мусор. Из инструмента - перфоратор с лопаткой и кувалда 1 кг. Легче всего кувалдой, перф нужен когда короб вентиляционный в туалете ломаешь, там монолит из гипса. Арматуру почти всю вытаскивали целыми кусками, они связаны тонкой проволокой, кусается кусачками. В сложных местах помогала болгарка.
С полом технология такая: сверлим больших отверстий как можно чаще в линию, делим пол на части. У нас кажется 9 частей было. Дальше перфом с лопаткой пробиваем по дырочкам, получая шов, где видно арматуру. Затем небольшой фомкой (ломиком) поднимаем край плиты, пилим арматуру, и так все кусочки по очереди.
Стену между коридором и комнатой рушили просто сверля мощным перфом дырки и отбивая куски кувалдой, в сумме наверно часов 5 потребовалось.
Весь мусор от стены и сантехкабины занял около 80 мешков (от бетона со стены тажелее крошка, чем гипс, делали по полмешка). Еще соответственно куски пола и 5 кусков стены мы целыми выносили.
Выносили в тихий час. Помогла выносить ( а точнее вывозить) большая тележка, типа как бабушки на рынок ходят.
Добавлю: сначала хотели нанимать, но потом решили что упускать такую возможность что-то круто разнести самим нельзя
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.12.2013, 19:13 | Полезность: 0
   #54
Так дома разные. Где-то в сантехкабине стенки и потолок из гипса с арматурой, а только пол бетонный, а где-то вся плоскость из железобетона. Нас эти проблемы миновали на сей раз - в двушках КОПЭ-Парус планировка оптимальна, ничего там улучшить уже невозможно, перепланировок не проводим. Из-за короба с коммуникациями в туалете объединять санузлы смысла нет у нас, никаких преимуществ не сулит.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 16.12.2013, 21:56 | Полезность: 0
   #55
Architect писал(а):
Ну вот видите, самим это смертоубийство. 9000 руб. дешево за такую работу, повезло. 150 мешков по 50 кг конечно не могло быть - не весит же кабина 7.5 тонн, но на пару тонн может потянуть. Тоже тяжко выносить, если одному - пропади оно...
уточнила у мужа по поводу веса мусора. Ну да, я "слегка" преувеличила. Всего сантехкабина весит 3,3 тонны (где-то на стене муж бумажку видел (типа модель, вес...). Мешки были по 25-30кг (а мне показались почти неподъемными ).
Добавлено 16.12.2013 в 21:59
Добавлено 16.12.2013 в 22:03
А это конечный результат
По названию темы - идея для трешки - большой просторный коридор, плавно переходящий в ванно-туалетную кухню

А если серьезно: то когда пришла чертить на полу будущие границы новых туалеты и ванны - то вариантов было много на бумаге. А вот по факту все оказалось далеко не так...
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 16.12.2013, 22:06 | Полезность: 0
   #56
Надеюсь вентиляцию восстановите?
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 16.12.2013, 22:09 | Полезность: +1
   #57
lusha74 писал(а):
Надеюсь вентиляцию восстановите?
обязательно. А как же без нее в ванне/туалете ?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 17.12.2013, 21:28 | Полезность: 0
   #58
Красота... Прям как снаряд в квартиру попал 3.3 тонны значит... Не пожалели тяжелого щебня на заводе.

prokopusha писал(а):
А если серьезно: то когда пришла чертить на полу будущие границы новых туалеты и ванны - то вариантов было много на бумаге. А вот по факту все оказалось далеко не так...
Чертили сами наверное? Для специалистов это проще некуда, зная размеры всех стен в квартире начертить план санузла. Теперь будете чертить по полу? Надо не заузить холл, выбрать правильное расположение дверного проема, место для стиралки (чтоб не выпирала и не мешала), сантехники, полотенцесушилки и если останется место, шкафчика-пенала или полок. Наметить розетки, подводку питания на вытяжку, пол гидроизолировать... Работы немало, когда санузел с нуля возводят.
Коренная жительница
Сообщений: 352
Регистрация: 14.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 24 ()
Написано: 17.12.2013, 21:56 | Полезность: 0
   #59
Да вроде размеры знала - сами с мужем все обмеряли. Просто то, что казалось на бумаге нормальным (удобным, не тесным...) в живую (когда все начертили и с помощью коробок попробовали смоделировать) нам не понравилось. Задумывали примерно так -

Но по факту, чтобы можно было нормально вставить двери, пришлось немного изменить расположение дверей и стен - и угол, за который планировала прятать стиральную машинку "исчез".

Сейчас буду пытаться выяснить у профессионалов про возможность такого варианта. Больше пока ничего другого в голову не приходит -
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 18.12.2013, 02:48 | Полезность: +1
   #60
Так план зонирования сверстан в любительской программе, по нему если честно, ничего не понять.
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010