Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Ремонт в классическом и околоклассическом стиле
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 15.08.2013, 09:04 | Полезность: +1
   #81
Добавлено 15.08.2013 в 09:23
Чтобы не заниматься флудом (тема все-таки про классику), поделюсь скачанными журнальчиками "25 Beautiful Homes" с примерами красивых интерьеров. Классический стиль там встречается часто, правда, не в чистом виде, в основном, как база для собственного стиля дизайнера



Ссылка на скачивание 5 номеров:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/42223512/2011.zip

Еще очень советую купить, кому попадется, книжку "Нейтральный цвет в интерьере" Стефани Хоппен (ну или хотя бы полистать в магазине, в интернете ее не скачаешь), там просто волшебно все написано про сочетания цветов, даже подборки по фактурам сделаны к каждой цветовой гамме.

Architect
Поменьше хлама - это то, о чем я давно мечтаю. Ругаться ни с кем не придется, потому что у нас на 64 м будем только я и муж, отдельную гардеробную уже строим, так что шкафов лишних не придется ставить.
Мебель будем ставить по мере зарабатывания, так что при въезде будет только необходимое - кухня, кровать, компьютерный стол (я работаю дома).
Мне нравится ваше видение минимализма, с ним трудно поспорить, но видно, что вы не ищете компромиссов. Получается, в квартире нельзя сделать никакой стиль - под классику нужен особняк, под минимализм - огромные помещения, под прованс, наверное, домик в полях лаванды ) Но есть еще простые смертные, которые живут в обычных квартирах, и им тоже надо создавать какое-то комфортное для себя пространство.
Кстати, насчет огромных площадей - я тут вспомнила про японские интерьеры, они тоже минималистичны, но японцы, насколько я знаю, не все поголовно живут в больших пространствах, у них недвижимость подороже нашей будет. Обходятся встроенной мебелью и минимумом вещей.
Чтобы не спорить о терминах, предлагаю заменить его словом "конструктивизм" (если я не ошибаюсь, ноги минимализма растут именно из него). Эстетика целесообразности, очищенность от лишнего, рациональность - вроде как раз то, что мне нужно.

2 мл - на ремонт с мебелью. Все, что необходимо для въезда. Плюс мы порядком вложили в черновые работы - целиком меняли проводку и трубы, рабочих нанимали недешевых.
>Откуда такой бюджет большой вообще, дизайнеры насоветовали?
нет, просто мы руководствовались принципом: посчитай все необходимое, и умножь на два. Обойдется дешевле - будем только рады. Никаких дизайнеров мы не нанимали, у меня есть свое понимание, в какой квартире я хочу жить, и два знакомых в этой области (архитектор и дизейнер интерьера) для того, чтобы приставать с техническо-практическими вопросами
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 15.08.2013, 14:04 | Полезность: +1
   #82
Классика не только для особняка, отлично вписывается в старый фонд с высокими потолками. В П-44 я себе плохо представляю классику, даже вообще не представляю. Потолки решают. Классика - это пилястры, у них должна быть определенная высота для соответствия канонам классического интерьера. Высоты нет, так что возвращаясь к началу темы - классика невозможна в принципе. Неоклассика, псевдоклассика - на соседей может и произведет впечатление, но честно говоря, все это туфта и выброшенные на ветер деньги. Никакого стиля не будет, будет безвкусица. Вам то подтвердит любой серьезный специалист, кто не поддакивает на каждую причуду, а говорит дело.

Гламурные журналы с интерьерами следует отправить в мусорку и не морочить себе голову красивыми картинками из домов миллионеров.

Японский интерьер - родоначальник минимализма, но то опять же - интерьер для богатых, масса японцев живет совсем иначе. Вот немного фото типичных японских квартир:

http://pora-valit.livejournal.com/1177830.html

Такое каждый легко сделает сам, стиль может назвать как угодно, от капсулы до общаги.

Прованс тоже не для панелек, в провансе обилие ковки и массивного дерева, дачный стиль.

Конструктивизм - это советское изобретение, сейчас смотрится довольно уныло и даже пугающе за редкими исключениями.

Как-то так, ни один стиль в панельку не вписывается, а значит, следует просто забыть про стили и городить чего душе угодно, не называя это громкими именами. Но можно и назвать, здесь не архитектурный конкурс и всем все равно.
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.08.2013, 23:25 | Полезность: 0
   #83
Architect
громкими не громкими, а любой элемент интерьера, от светильника до кровати, относится к какому-то стилю. Если человек не любит смешение стилей, то он будет использовать все предметы одного, например классического, и называть свой интерьер классическим. Как вы правильно заметили, тут не архитектурный конкурс, люди делятся идеями и картинками. И если вам хочется городить какофонию (ну или если ваше чувство вкуса достаточно развито, чтобы интуитивно чувствовать сочетаемость предметов и деталей интерьера, и создавать эклектику), то это не значит, что все остальные должны следовать вашему примеру.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.08.2013, 18:19 | Полезность: -1
   #84
Смешение стилей в квартире за 5 мл - вы о чем? Апологеты стильных интерьеров не живут в эконом-классе. Для наших панелек стиль один: эконом, завитушки барокко там будут смотреться комично, а так - никто не запрещает конечно. Стилями пусть в дворцах озадачиваются, в обычной квартире важнее удобство и экономный расход средств.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010