Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Ремонт в классическом и околоклассическом стиле
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 06.08.2013, 18:37 | Полезность: 0
   #61
Architect
У нас все по смете, если чо. Как планировали, так по деньгам и вышло.зеркала -финишные кружева, факультатив
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.08.2013, 18:40 | Полезность: -2
   #62
Architect писал(а):

И что вышло по вашей смете, можно поинтересоваться?
Я не собираюсь делать ремонт в ближайшее время ни в одной квартире.

А сметы, составленные мною ранее для другой жилплощади, уже неактуальны.
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 06.08.2013, 18:48 | Полезность: +1
   #63
Architect
Стоимость работ при ремонте была превышена на 10% от составленной мною сметы, поскольку пришлось привлекать специалистов на конкретные виды работ (текстильные обои, двери, окна и замена радиаторов).
В общем на трешку чуть более 500 без материалов и оборудования.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 06.08.2013, 20:16 | Полезность: 0
   #64
silverfox писал(а):
В общем на трешку чуть более 500 без материалов и оборудования.
Масштабненько вы так развенулись.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 07.08.2013, 02:24 | Полезность: +3
   #65
silverfox писал(а):
Architect
Стоимость работ при ремонте была превышена на 10% от составленной мною сметы, поскольку пришлось привлекать специалистов на конкретные виды работ (текстильные обои, двери, окна и замена радиаторов).
В общем на трешку чуть более 500 без материалов и оборудования.
Я предпочитаю составлять сметы под ключ с мебелью и техникой, в противном случае есть риск еще до начала ремонта накупить красивых цацек типа зеркал и люстр, неадекватную по бюджету мебель, кухню, после чего пихать всю эту красоту в отделку от застройщика, не рассчитав возможностей.

За трешку 80 квадратов 500 000 руб. за работу - это 6250 руб. за квадрат. Очень дорого за панельный дом, где не надо возводить перегородки, делать стяжку, выравнивать стены (только если местами в некоторых квартирах). Это цена очень хорошей бригады для монолита без отделки (в бетоне). 4000 руб. квадрат за работу - ближе к истине, мне же обойдется максимум в 3000, включая такие сложные работы, как обустройство электрики и штробление стен под розетки, светильники, выключатели. Даже если мой электрик, коему безграничное доверие, признает имеющуюся проводку непригодной и потребуется прокладывать ее с ноля, а не просто отштробиться от имеющейся. Серьезная задача, по полу и потолку ведь не провести - они ровные и подвесные потолки и стяжка, куда можно спрятать разводку - я исключаю для сохранения высоты потолков.
Добавлено 07.08.2013 в 02:45
Ellie писал(а):
Люди, да что спорить?! У меня вот соседи-армяне, одни в двушке, другие в однушке, переделанной в двушку забабахали Версаль. Сначала все подтрунивали над ними. А получилось красиво. По крайне мере, когда приходишь с улицы, где одинаковые дома, люди в черно-серой одежде, дождь или просто серость, входишь в эдакое буйство и настроение повышается. Может нам было бы тяжеловато в таком великолепии, я ж только одним глазком смотрю, но они привычные к такому. Это я о том, что каждый для себя решает даже то, как выглядит классика! А выдерживать определенный стиль в доме - скукота!!!! Главное, чтобы дома было не стильно, а уютно и тепло.
Это вопрос менталитета. Меня бы после работы, когда два часа добирался по пробкам или толкался в метро, напыщенная роскошь только бы угнетала. Королем здесь сложно себя чувствовать, а если еще в округе алкаши с ларьками появятся - полный мрак. Лучше по-европейски - спокойные тона, неперегруженность интерьера, функциональность. И в меру бюджетно, лишних денег не бывает. А уют и тепло будет - квартирки маленькие, в таких уют и тепло создаст банальное одеяло и любимое чтиво.
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 10.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 10.08.2013, 19:40 | Полезность: 0
   #66
Красота в глазах смотрящего - старинная китайская пословица. Стиль - это набор элементов, приемов, цветов. Любой стиль можно сделать практически в любом жилище. Создание дворца в хрущевке, это не количество позолоты, а ее грамотное использование. Нужно создать ОЩУЩЕНИЕ ДВОРЦА в хрущевке. Или гаража в пентхаусе))) Интерьер делается не для зрителей (хотя и такое бывает) а для жизни. Иногда мне, как дизайнеру, не нравится то, что я делаю. Но когда клиент говорит "АХ", я рада, что все сделала правильно. Люди не бойтесь делать то, что ВАМ хочется. Хотите золотой унитаз - ставьте. Хотите бетонную стену с граффити - делайте.

К вопросу о цене с дизайнером и без - вопрос дискуссионный. В дизайне. как и в любой сфере есть оч разные люди. Но хороший дизайнер знает, на чем можно разумно сэкономить, на чем экономить нельзя, а гду нужно купитт то, что ну оооочень хочется. Зеркало, аналогичное представленному, в ажурной раме можно найти за 26, 22 за 16 и 13, и я как дизайнер знаю где. А сэкономленные средства пустить на другие цели.

А интерьер в стиле "АХ" можно сделать в любом стиле.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 11.08.2013, 04:31 | Полезность: +2
   #67
Надоел уже дешевый пиар дизайнеров и попытки впарить людям дворец в хрущебе. Хрущ, как и панель - хороши только своей дешевизной, бюджетностью. А то вышел тут, очередной срыватель покровов...

У нас на работе стажеры так рубаху на груди рвут, месяца через три успокаиваются или увольняются Энтузиасты...
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 11.08.2013, 10:24 | Полезность: +1
   #68
Architect писал(а):
За трешку 80 квадратов 500 000 руб. за работу - это 6250 руб. за квадрат. Очень дорого за панельный дом, где не надо возводить перегородки, делать стяжку, выравнивать стены (только если местами в некоторых квартирах). Это цена очень хорошей бригады для монолита без отделки (в бетоне). 4000 руб. квадрат за работу - ближе к истине, мне же обойдется максимум в 3000, включая такие сложные работы, как обустройство электрики и штробление стен под розетки, светильники, выключатели. Даже если мой электрик, коему безграничное доверие, признает имеющуюся проводку непригодной и потребуется прокладывать ее с ноля, а не просто отштробиться от имеющейся. Серьезная задача, по полу и потолку ведь не провести - они ровные и подвесные потолки и стяжка, куда можно спрятать разводку - я исключаю для сохранения высоты потолков.
Почему нельзя развести новую электрику в имеющейся стяжке?
Возможно для бюджетного ремонта это дорого, но еще до получения ключей был разработан проект с учетом расстановки мебели и оборудования, перепланирована ненесущая перегородка. Все розетки и выключатели имеют свое место в соответствии с расстановкой - электрика и слаботочка спланирована с учетом всех потребностей жильцов (точек около 80!), стены были отштукатурены по маякам и тщательно подготовлены под поклейку обоев, оборудованы и отделаны плиткой два санузла, заменены окна, радиаторы, отделана лоджия. Поскольку тема о ремонте в классическом стиле, в данной квартире тоже присутствуют элементы классики, такие как текстильные обои, дубовая паркетная доска (требующая выравнивания пола) и соответствующие плинтуса,качественные входная и межкомнатные двери, мебель почти вся из натурально дерева.
Подчеркиваю, что ремонт без вензелей и канделябров! Просто, по возможности, использовались классические материалы, которые стоят совсем не дорого. Мебель и оборудование покупались в течении полутора лет, до сих пор ждем отдельных элементов библиотеки. Так что затраты на материалы и оборудование распределены во времени...
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 11.08.2013, 14:28 | Полезность: +3
   #69
Sun316 писал(а):
Красота в глазах смотрящего - старинная китайская пословица. Стиль - это набор элементов, приемов, цветов. Любой стиль можно сделать практически в любом жилище. Создание дворца в хрущевке, это не количество позолоты, а ее грамотное использование. Нужно создать ОЩУЩЕНИЕ ДВОРЦА в хрущевке. Или гаража в пентхаусе))) Интерьер делается не для зрителей (хотя и такое бывает) а для жизни. Иногда мне, как дизайнеру, не нравится то, что я делаю. Но когда клиент говорит "АХ", я рада, что все сделала правильно. Люди не бойтесь делать то, что ВАМ хочется. Хотите золотой унитаз - ставьте. Хотите бетонную стену с граффити - делайте.
К вопросу о цене с дизайнером и без - вопрос дискуссионный. В дизайне. как и в любой сфере есть оч разные люди. Но хороший дизайнер знает, на чем можно разумно сэкономить, на чем экономить нельзя, а гду нужно купитт то, что ну оооочень хочется. Зеркало, аналогичное представленному, в ажурной раме можно найти за 26, 22 за 16 и 13, и я как дизайнер знаю где. А сэкономленные средства пустить на другие цели.
А интерьер в стиле "АХ" можно сделать в любом стиле.
ну, это совсем не правильный подход к делу ))я бы даже сказала, что не профессиональный. Если вам не нравится результат вашего труда и то, что вы делаете, то, как говорил мой преподаватель по архитектуре: "вон из профессии!" )))) извините за резкость, конечно. Но главная задача дизайнера, это, как я писала выше, понять пожелания заказчика и скорректировать их под стилистически правильно построенный интерьер. А иначе, извините, зачем вообще нужны дизайнеры и архитекторы?? то, что вы описали, больше похоже, знаете, на какого-то придворного шута, который, чтобы ему не сказали, стоит поддакивает и улыбается, но в этом случае невозможно создать грамотный интерьер!!
Новосел
Сообщений: 2
Регистрация: 10.08.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 11.08.2013, 17:06 | Полезность: 0
   #70
Helga
Соглашусь с Вами только отчасти. Стилистически грамотный интерьер, правильный по пропорциям интерьер, который высоко оценят профессионалы и знатоки это прекрасно. Но как, по Вашему, быть, если клиент хочет трехуровневый натяжной потолок со сложными линиями и подсветкой, при высоте потолка 265 и 15 кв м площади — он об этом 5 лет мечтал, пока копил деньги на квартиру? Или в спальне 16 метров поставить двухметровую круглую кровать, обрамленную колоннами, сделать потолок звездное небо? Доказывать что это не правильно - а у женщины глаза светятся от счастья. Болотного цвета обои в стиле фрески, бронзовая люстра, темные массивные полы и мебель в комнате девочки 2х лет — а мама очень довольна, тк ключевой фразой к интерьеру стала фраза «а я люблю норки (в смысле нора)». Да, конечно, нужно стараться вдохновить клиента на грамотные и стилистически верные решения, находить лучшие на взгляд дизайнера решения. Но я всегда говорю клиентам, что если все говорят что плохо, а вам нравится — давайте делать! Я использую свой опыт и знания, что бы сделать интерьер, который нравится его владельцу.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 12.08.2013, 01:35 | Полезность: 0
   #71
silverfox писал(а):
Почему нельзя развести новую электрику в имеющейся стяжке?
Так нет ведь никакой стяжки в КОПЭ и П-44, есть только жб плита перекрытия, ее штробить нельзя. А если стяжку сделать (непонятно зачем, в КОПЭ-Парус полы ровные и без нее), то украдется 3 см высоты потолков. Это без проблем когда потолки 3.2 м, но у нас всего 2.65 м, поджимает.

В П-44Т я не замерял ровность полов, если сильные перепады - тогда да, нужна стяжка и ее можно использовать под укладку проводки. В нашей квартире, слава богу, все плоскости удивительно ровные и даже углы ровно 90 градусов. Стяжка исключается, как и оштукатуривание стен.
Добавлено 12.08.2013 в 01:55
Sun316 писал(а):
Стилистически грамотный интерьер, правильный по пропорциям интерьер, который высоко оценят профессионалы и знатоки это прекрасно.
Да никто не работает на знатоков, интерьер создается для хозяина. Просто хозяин зачастую не понимает, что если сделать как он хочет, то от такого сам же устанет очень быстро и наступит разочарование. А там еще и гости зайдут и спросят - какой лабух тебе это нагородил, ты за что деньги отдал вообще?

Sun316 писал(а):
Но как, по Вашему, быть, если клиент хочет трехуровневый натяжной потолок со сложными линиями и подсветкой, при высоте потолка 265 и 15 кв м площади — он об этом 5 лет мечтал, пока копил деньги на квартиру?
Да пусть таджики ему это и делают, надо иметь достаточную клиентскую базу и уметь отказывать. Попытаться отговорить, а если не получилось... Либо принять заказ на стиль кич, может человек сознательно хочет шокировать гостей, бывают такие творческие персонажи... Только не называть это классикой или даже эклектикой.
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 12.08.2013, 09:45 | Полезность: 0
   #72
Architect писал(а):
Так нет ведь никакой стяжки в КОПЭ и П-44, есть только жб плита перекрытия, ее штробить нельзя. А если стяжку сделать (непонятно зачем, в КОПЭ-Парус полы ровные и без нее), то украдется 3 см высоты потолков. Это без проблем когда потолки 3.2 м, но у нас всего 2.65 м, поджимает.
В П-44Т я не замерял ровность полов, если сильные перепады - тогда да, нужна стяжка и ее можно использовать под укладку проводки. В нашей квартире, слава богу, все плоскости удивительно ровные и даже углы ровно 90 градусов. Стяжка исключается, как и оштукатуривание стен.
Есть еще дома ГВСУ П-111М, в первой очереди это 7, 8 и 9 корпус. В этих корпусах есть стяжка от 5 до 8 см.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 13.08.2013, 00:22 | Полезность: 0
   #73
Редкая серия, с такой не сталкивался. Судя по толщине стяжки, дома строят по устаревшим технологиям, велики перепады. В старых КОПЭ тоже все кривое, потом ДСК-3 обновился и сейчас любо-дорого, в квартирах что я проверял - перепадов нет, стяжка не нужна.
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 13.08.2013, 07:42 | Полезность: 0
   #74
Architect писал(а):
Судя по толщине стяжки
, в ней лежит электрическая сетка и звукоизоляция, вероятно, получше, чем без нее.
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 13.08.2013, 08:03 | Полезность: 0
   #75
silverfox
зато слышимость атас
Почетная жительница
Сообщений: 1500
Регистрация: 19.05.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 112 ()
Написано: 13.08.2013, 10:34 | Полезность: 0
   #76
Architect
Серия известная и не самая плохая:
http://invest-strojka.ru/zhilaya-nedvizhimost/71-panelnye-doma-serii-p...
такие дома есть и в Москве и в области, проектировки 53-й Центральный проектный институт Минобороны РФ.
Мы делали съемку в нашей квартире - перепады пола небольшие, максимум 13 мм (за исключением санузлов, там отметка ниже коридора почти на 30 мм). Встречаются неровности в местах стыков стеновых панелей и для качественной отделки штукатурили по маякам. Стяжка от застройщика в нашей квартире сделана очень даже не плохо, в ней заложена наша розеточная сеть и освещение соседей снизу.
Hella
Насчет слышимости, пока не могу судить - сверху и снизу никто не заселился и ремонтов не делают. Во времена массового штробления шум стоял адский,а сейчас тихо.
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 13.08.2013, 10:54 | Полезность: 0
   #77
silverfox
я промахнулась адресатом. Слышимость в домах ДСК. У нас вроде по божески
Коренная жительница
Сообщений: 222
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 5
Этаж: 5
Рейтинг: 17 ()
Написано: 13.08.2013, 23:31 | Полезность: +2
   #78
Architect писал(а):
Tasty_Cat писал(а):
Немножко из моей копилки Пока делали черновой ремонт, перехотела делать классику и остановилась на минимализме
Классика в панельном доме не слишком уместна, а минимализм просто невозможен - это элитарный стиль для совсем других домов и площадей.
Давненько не заглядывала на форум, поэтому не сразу вам ответила. Да, конечно, минимализм - это решение для больших пространств, да и не получится у меня, барахольщика, на 100% чисто его воплотить. Тем не менее, ничто не мешает взять его за основу и, исходя из этого, уже делать свой интерьер. С тем, что минимализм - это дорого, я уже столкнулась, когда выбирала межкомнатные двери. Если хочешь простое ровное полотно без изъянов - оно получается подороже, чем какие-нибудь стандартные модерновые покупать. Очень сужается круг производителей. Подозреваю, что с остальным будет примерно так же. Но я с минимализмом хочу все-таки попробовать поиграть, хотя бы в деталях

Кстати я из споров не очень поняла, вы какую альтернативу предлагаете?

Касательно ваших обсуждений по поводу смет - мне кажется, зря вы так категоричны. Конечно, дворец из типовой квартирки никто не сделает, но это ведь совсем не мешает людям использовать элементы классики в своем интерьере. В конце концов, они сами там будут жить, и имеют полное право окружать себя теми вещами, которые нравятся. Я думаю, любители классики были бы вовсе не против жить в подходящих для этого домах - с большими площадями, высокими потолками, красивым фасадом. Но такое, подозреваю, никто из честно зарабатывающих себе деньги, позволить не способен в московских реалиях рынка недвижимости. Мы вот оказались способны купить по ипотеке квартиру за 5 млн и еще парочку планируем влить на ее ремонт, но это - наш потолок. И что теперь, купить на рынке трехкопеечную совковую мебель "в стиле модерн" (не в обиду модерну будет сказано) и жить с ней? Нет, я уж лучше буду покупать медленно и по мере зарабатывания, но только то, что мне нравится.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 14.08.2013, 18:15 | Полезность: 0
   #79
silverfox писал(а):
Architect
Серия известная и не самая плохая:
http://invest-strojka.ru/zhilaya-nedvizhimost/71-panelnye-doma-serii-p...
такие дома есть и в Москве и в области, проектировки 53-й Центральный проектный институт Минобороны РФ.
Мы делали съемку в нашей квартире - перепады пола небольшие, максимум 13 мм (за исключением санузлов, там отметка ниже коридора почти на 30 мм). Встречаются неровности в местах стыков стеновых панелей и для качественной отделки штукатурили по маякам. Стяжка от застройщика в нашей квартире сделана очень даже не плохо, в ней заложена наша розеточная сеть и освещение соседей снизу.
По ссылке просто реклама от застройщика - кто что продает, тот то и признает лучшим. Дома неплохие, но и не лучше других популярных серий: П-44Т, Копэ-Парус и т.п.. В каждом есть квартиры хороших планировок, есть и не очень оптимальных. Разводку проводки выполнили оригинально, я бы при таком решении смотрел на месте и определял, демонтировать стяжку отвоевывая высоту потолков и перекладывая провода в стены, либо оставить. Если не глядя - скорей всего демонтировал бы, потому как розеток от застройщика всегда мало и в любом случае надо немало поштробить, тут уж проще все сделать заново. Тем более когда со стяжкой перепад 1.3 см, а ведь стяжка для того делается, чтоб перепадов не было. Ну 0.5 см - ладно, а 1.3 см многовато, если замахиваться на евроремонт - не пойдет.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 14.08.2013, 19:20 | Полезность: +1
   #80
Tasty_Cat писал(а):
Давненько не заглядывала на форум, поэтому не сразу вам ответила. Да, конечно, минимализм - это решение для больших пространств, да и не получится у меня, барахольщика, на 100% чисто его воплотить. Тем не менее, ничто не мешает взять его за основу и, исходя из этого, уже делать свой интерьер. С тем, что минимализм - это дорого, я уже столкнулась, когда выбирала межкомнатные двери. Если хочешь простое ровное полотно без изъянов - оно получается подороже, чем какие-нибудь стандартные модерновые покупать. Очень сужается круг производителей. Подозреваю, что с остальным будет примерно так же. Но я с минимализмом хочу все-таки попробовать поиграть, хотя бы в деталях
Минимализм не просто дорого, а недоступно простым людям. Там целая философия для очень богатых материально и духовно людей и скажем, залежей любимой обуви просто не должно быть. Пара туфлей на лето - и в мусорку. Пару на осень купили - к зиме в мусорку. Не как простые люди, что заимев деньги купят 40 пар и будут искать под них большую гардеробную. Поэтому дом под минимализм должен быть большим, технически в него без проблем спрятать несколько гардеробных, но это уже будут компромиссы, в разрез с философией. А вот когда в большом доме под обувь отведена только маленькая ниша, надежно укрытая от глаз - это истинный стиль. И гостям не надо разуваться - вокруг чистая территория, по дому можно ходить и так, а на ночь поставить обувь у кровати.

Поэтому минималистов считают чудаками, они штучные экземпляры и непонятны людям, ну а кто понимает - тот в восхищении конечно. Мебель там принято выпускать штучно, под конкретную квартиру и строго из натуральных природных материалов. Дерево, камень, стекло, преимущественно естественное освещение. Вы представляете, сколько такая дверь будет стоить? Ручная работа, строгая геометрическая форма - гладкий брусок. Пусть и из нескольких дощечек, но их же подогнать надо, чтоб казалась цельной.

В нашем панельном счастье от минимализма можно взять только философию поменьше хлама. Придется разругаться с семьей, ну а для одиночек проще. В таких случаях лучше всего не спешить с покупкой мебели, просто сделать хороший ремонт, пожить на раскладушке и осмотреться. Там станет понятно, без какой мебели прекрасно можно обойтись. Может и одного дивана хватит с небольшим столиком. Это уже будет лучше, чем нагромождение вычурных мебелей и ангелочков на потолке.

Tasty_Cat писал(а):
Касательно ваших обсуждений по поводу смет - мне кажется, зря вы так категоричны. Конечно, дворец из типовой квартирки никто не сделает, но это ведь совсем не мешает людям использовать элементы классики в своем интерьере. В конце концов, они сами там будут жить, и имеют полное право окружать себя теми вещами, которые нравятся. Я думаю, любители классики были бы вовсе не против жить в подходящих для этого домах - с большими площадями, высокими потолками, красивым фасадом. Но такое, подозреваю, никто из честно зарабатывающих себе деньги, позволить не способен в московских реалиях рынка недвижимости. Мы вот оказались способны купить по ипотеке квартиру за 5 млн и еще парочку планируем влить на ее ремонт, но это - наш потолок. И что теперь, купить на рынке трехкопеечную совковую мебель "в стиле модерн" (не в обиду модерну будет сказано) и жить с ней? Нет, я уж лучше буду покупать медленно и по мере зарабатывания, но только то, что мне нравится.
2 мл - большая сумма для двушки без мебели, даже меня она поставила бы в тупик. Сложно в таком бюджете сделать ремонт, так чтоб ни копейки из 2 мл не пропало даром и чтоб квартира не была просто перегружена и исковеркана. Есть риск сделать хуже, чем было до ремонта. Откуда такой бюджет большой вообще, дизайнеры насоветовали? Надо искать более скромных дизайнеров. В ремонт без мебели - 1 мл максимум укладываться, у меня на сам ремонт не более 500 уйдет.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010