Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5
Встреча с УК перед заселением 2 очереди
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 29.07.2013, 11:10 | Полезность: 0
   #81
Золотце писал(а):
- если система видеонаблюдения такая надежная, то зачем консьержи?
Как мне представляется, камера сфотографирует "как в паспорте" злого умышленника в надвинутой на глаза кепке и с приклееными усами в очках сварщика. Так что само по себе видеонаблюдение без оперативного и немедленного реагирования (звонка начальнику смены консьержей охраны) пустое занятие. Но тут опять возникает вопрос о человеческом факторе. Консьерж как раз в это время может отлучиться для уборки подъезда или на обед, к примеру. Так что... Надо бы узнать статистику предотвращения всяких безобразий с помощью видеонаблюдений посмотреть. Наверное опять на форумах новостроек надо искать.


Золотце писал(а):
И вот где тут место старшего по подъезду ещё )))) Боюсь представить.. 35,16 х метраж квартиры + 600 руб консьержу + 300 руб старшему по подъезду )))
Получается старший подъезда опять же - актив сотрудник Управляющей компании, в ее интересах и за счет жителей? Это ж надо уметь на двух стульях сидеть. Не знайу... найдутся ли у нас такие умельцы... Чота мне их жалко.
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 29.07.2013, 11:11 | Полезность: 0
   #82
ТСЖ у нас есть. Пока не состоялся суд и не вынес решение о его нелегитимности - оно есть. Мы сможем создавать свои ТСЖ или вступать в существующее, когда получим собственность. И потому УК у нас есть пока на законных основаниях.

По оплате консьержа я с вами согласна - кот хочет тот, платит, а кто не хочет не платит. Но не потому что выборы УК и создание ТСЖ незаконны. Оплата консьержа установлена как дополнительный платеж общим собранием ТСЖ. А мы не являемся членами этого ТСЖ. И оно не вправе обязывать нас платить за консьержа.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 07.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: -13 ()
Написано: 29.07.2013, 11:32 | Полезность: 0
   #83
Золотце
Если создание ТСЖ не признано по суду незаконным, то принятые им решения законны, если они не обжалованы каждое по отдельности и нет решения суда по каждому из них. Так? Решение о выборе управляющей компании и поручении ей организовать оказание определенных услуг по определенной цене, пока действует. Так? А ТСЖ действует не только в интересах своих членов, а в интересах всех собственников жилых помещений, и УК не может оказывать услуги охраны подъезда выборочно только жильцам трех квартир. Поэтому добивайтесь принятия других решений в рамках действующего законодательства, Кстати, единственное, что меня удивило, это создание ТСЖ не в рамках домов, а в рамках всего района.
Жительница
Сообщений: 104
Регистрация: 02.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 40 ()
Написано: 29.07.2013, 11:42 | Полезность: 0
   #84
Ну да. Многих удивляет этот факт - создание ТСЖ в рамках всего района.
Кроме того, удивляет сама природа созданного товарищества. В нём все члены должны быть собственниками жилья. А у застройщика право собственности на жилье как раз отсутствует. Тем более, что в 2011 году и жилья-то как такового не было.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 29.07.2013, 14:21 | Полезность: 0
   #85
Летиция писал(а):
Золотце писал(а):
- если система видеонаблюдения такая надежная, то зачем консьержи?
Как мне представляется, камера сфотографирует "как в паспорте" злого умышленника в надвинутой на глаза кепке и с приклееными усами в очках сварщика. Так что само по себе видеонаблюдение без оперативного и немедленного реагирования (звонка начальнику смены консьержей охраны) пустое занятие. Но тут опять возникает вопрос о человеческом факторе. Консьерж как раз в это время может отлучиться для уборки подъезда или на обед, к примеру. Так что... Надо бы узнать статистику предотвращения всяких безобразий с помощью видеонаблюдений посмотреть. Наверное опять на форумах новостроек надо искать.


Золотце писал(а):
И вот где тут место старшего по подъезду ещё )))) Боюсь представить.. 35,16 х метраж квартиры + 600 руб консьержу + 300 руб старшему по подъезду )))
Получается старший подъезда опять же - актив сотрудник Управляющей компании, в ее интересах и за счет жителей? Это ж надо уметь на двух стульях сидеть. Не знайу... найдутся ли у нас такие умельцы... Чота мне их жалко.

когда я общалась с г-ном Летягиным и он озвучил, что очень хотел бы старших по подъезду, чтобы они все серьезные проблемы (не замена лампочки) от жителей собирали, озвучивали в УК и итог опять же озвучивали жителям, типа экономия времени для всех, чтобы каждому по отдельности одно и тоже не доносить. Ну и з\п никакой не будет, а будет какая-то небольшая льгота по коммуналке .
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 29.07.2013, 15:08 | Полезность: +1
   #86
Так мы вроде бы доносим, доносим....а до адресата не доходит. Мы и на форуме в ветке УК пишем, и в личных сообщениях... Вот у меня нет надежды, что УК услышит старших по подъезду.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 30.07.2013, 00:34 | Полезность: 0
   #87
buh1 писал(а):
Так мы вроде бы доносим, доносим....а до адресата не доходит. Мы и на форуме в ветке УК пишем, и в личных сообщениях... Вот у меня нет надежды, что УК услышит старших по подъезду.
чем бы дитя не тешилось...
Страницы: 1 2 3 4 5


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010