Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 173 174 175
Общение корпус 26 часть 4 (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 311
Регистрация: 22.03.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 21
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.07.2013, 14:01 | Полезность: 0
   #1741
fishka1984
Постараемся быть!
--- Реклама ---
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.07.2013, 14:03 | Полезность: 0
   #1742
Дорогуша

p.s з/п и т.д УК получает из статьи содержание и ремонт -> Административно хозяйственные расходы с 1 м2 по 4,7руб
в СП это выходит
1 123 403.87р. с 1 по 19 дом и
456 821.20р. с 23-26а

p.s учитывая что в УК работает 5 чел получается не так уж и мало...
пока жителю не передали квартиру оплачивает продавец...

Вот калькуляция расходов.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.07.2013, 14:04 | Полезность: 0
   #1743
anonymous
Я полностью согласна.
Добавлено 24.07.2013 в 14:11
bam
Понятно, что УК будет выжимать все, что можно отовсюду. Но в любом случае, нам неизвестны их статьи расходов и суммы этих расходов.
При этом, не стоит забывать, что процент заселения не стопроцентный и что продавец платит УК, скорее всего, другие суммы.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 24.07.2013, 14:41 | Полезность: -1
   #1744
тут все о комуналке ...))))))))))лучше б о ключах шла суета )))
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.07.2013, 14:48 | Полезность: +1
   #1745
Дорогуша писал(а):
anonymous
Я полностью согласна.
Добавлено 24.07.2013 в 14:11
bam
Понятно, что УК будет выжимать все, что можно отовсюду. Но в любом случае, нам неизвестны их статьи расходов и суммы этих расходов.
При этом, не стоит забывать, что процент заселения не стопроцентный и что продавец платит УК, скорее всего, другие суммы.
Пока человеку не передали квартиру ( как раз о проценте заселившихся) обязанность по оплате коммуналки лежит на продавце (ДСК ПИК Мортон и т.д) Так что не стоит ссылаться на то что УК чего то недополучает. Если она чего то недополучает это ее личное желание мы тут причем?
Коренной житель
Сообщений: 211
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Рейтинг: 16 ()
Написано: 24.07.2013, 14:52 | Полезность: +1
   #1746
Так вот каким образом требовать акт или письменный отказ??? Ни того ни другого не дают, и как потом в суде доказывать что тебе его не дали...?

И как оспаривать незаконные пункты по коммуналке, если уже их и оштрафовали и заявления мы писале о том, что требуем исключить эти пункты из оплаты... ???
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.07.2013, 14:55 | Полезность: +1
   #1747
bam писал(а):

Пока человеку не передали квартиру ( как раз о проценте заселившихся) обязанность по оплате коммуналки лежит на продавце (ДСК ПИК Мортон и т.д) Так что не стоит ссылаться на то что УК чего то недополучает. Если она чего то недополучает это ее личное желание мы тут причем?
А при чем тут мы? Я не очень поняла вопрос.
Я не ссылаюсь ни на что, я просто рассуждаю.
Добавлено 24.07.2013 в 14:56
Denisko писал(а):
Так вот каким образом требовать акт или письменный отказ??? Ни того ни другого не дают, и как потом в суде доказывать что тебе его не дали...?

И как оспаривать незаконные пункты по коммуналке, если уже их и оштрафовали и заявления мы писале о том, что требуем исключить эти пункты из оплаты... ???
Приходите не один, а в сопровождении консультанта и записывайте все на видеорегистратор.
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 24.07.2013, 16:14 | Полезность: 0
   #1748
Denisko
А это точно, что акт забирают и не отдают? Просто в голове не укладывается, что вообще происходит, получается я квартиру как бы купил, а как бы и нет? Надоели уже эти тыкания мол это не ваше, то не ваше... Беспредел какой то . Ну а если я к примеру подпишу акт, положу его себе в папку и пошлю их подальше?
Местный
Сообщений: 3196
Регистрация: 29.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 45 ()
Написано: 24.07.2013, 16:18 | Полезность: 0
   #1749
aleks писал(а):
Denisko
А это точно, что акт забирают и не отдают? Просто в голове не укладывается, что вообще происходит, получается я квартиру как бы купил, а как бы и нет? Надоели уже эти тыкания мол это не ваше, то не ваше... Беспредел какой то . Ну а если я к примеру подпишу акт, положу его себе в папку и пошлю их подальше?
Акт не подписан с их стороны, а если он не подписан, то тогда это просто бумажка
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 24.07.2013, 16:21 | Полезность: +1
   #1750
Дорогуша писал(а):
Все-таки УК не является волонтерской организацией. Где-то же они должны брать средства для выплат зарплат сотрудникам и получения прибыли. Иначе в чем их выгода?
Ага... защитите их бедных, а то вот народ пошел странный , ни как не хочет просто так отдать свои кровные.. глядишь так УК по миру пойдет... Давайте еще урны для пожертвований в каждом подъезде установим!
И вообще их деятельность больше под рекетирскую подходит, чем под волонтерскую. Мол на квартиру нашли деньги , теперь найдут и на все остальное...
Добавлено 24.07.2013 в 16:25
gomza писал(а):

Акт не подписан с их стороны, а если он не подписан, то тогда это просто бумажка
Тогда расклад понятен... Типа я подписал, они его забирают, мол через энный период вам отдадим подписанный экземпляр, а тут и начинается затягивание.... Тогда действительно все происходящее нужно фиксировать на камеру,...... если они еще пойдут на это , а то придумают кучу отговорок, что так передачу производить не будут...
--- Реклама ---
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.07.2013, 16:29 | Полезность: 0
   #1751
aleks писал(а):

Ага... защитите их бедных, а то вот народ пошел странный , ни как не хочет просто так отдать свои кровные.. глядишь так УК по миру пойдет... Давайте еще урны для пожертвований в каждом подъезде установим!
И вообще их деятельность больше под рекетирскую подходит, чем под волонтерскую. Мол на квартиру нашли деньги , теперь найдут и на все остальное...
Зачем мне их защищать?
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 24.07.2013, 16:41 | Полезность: 0
   #1752
Дорогуша писал(а):

Зачем мне их защищать?
Просто так показалось из Вашего поста...как бы Вы оправдываете их аппетиты. Если не правильно понял Ваше высказывание .... пардон, обидеть не хотел )
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 24.07.2013, 16:45 | Полезность: 0
   #1753
aleks писал(а):
Дорогуша писал(а):

Зачем мне их защищать?
Просто так показалось из Вашего поста...как бы Вы оправдываете их аппетиты. Если не правильно понял Ваше высказывание .... пардон, обидеть не хотел )
Я не оправдываю, а только рассуждаю.
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 24.07.2013, 17:08 | Полезность: 0
   #1754
IriSka
расскажи хоть потом, что там было)) а то мы в деревню уезжаем)
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 24.07.2013, 17:31 | Полезность: 0
   #1755
Большая просьба! У кого есть точные замеры однушки? Срочно надо.
Добавлено 24.07.2013 в 17:32
Свои имею,но боюсь ошибиться в расчётах.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.07.2013, 22:33 | Полезность: +3
   #1756
Уважаемые соседи, на форуме есть много материалов, подтверждающих незаконность установленного Мортоном и его УК порядка передачи дольщикам квартир и порядка заключения договора с УК (например, ответы Мосжилинспекции). Скоро нам начнут передавать наши квартиры. Предлагаю сыграть немного на опережение и письменно уведомить застройщика, что его схема выдачи ключей нас не устраивает (думаю, если напишет хотя бы двадцать человек, уже будет толк). Еще, мне кажется, нам нужно выяснить вопрос с полномочиями УК: был ли конкурс (в порядке ст.161 ЖК РФ), вправе ли она вообще заключать с нами договоры?
С учетом более ранних предложений форумчан предлагаю такой вариант:

142784, г.Москва, г.Московский, 1-й Микрорайон, д.52
Общество с ограниченной ответственностью "Мортон-Юг"
Генеральному директору В.И. Чередниченко

от ………..,
……., г.Москва, ул. ……., д…., кв…..,

Уведомление о готовности принять объект долевого строительства

Уважаемый …,
В связи с выдачей 11.01.2013 разрешения № RU77229000-004712 на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и истечением срока, установленного п.3.2.2 Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома № ПХ-26-…… от …… (далее - Договор), как сторона Договора уведомляю Вас о своей готовности приступить к процедуре принятия объекта долевого строительства (далее - Квартира) с учетом нижеследующего:
Согласно ч.1 ст.4 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ), ООО "Мортон-Юг" как застройщик обязан в предусмотренный Договором срок построить многоквартирный дом и после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства; я как участник долевого строительства обязана уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Свою обязанность по уплате цены Договора я своевременно исполнила в полном объеме, осуществив перечисления денежных средств на указанный в Договоре банковский счет ООО "Мортон-Юг", что подтверждается платежными поручениями: № …. от 29.08.2012 и № ….. от 01.09.2012 банка "……..".
В случае наличия разницы между площадью Квартиры, указанной в Договоре, и результатами обмера органами технической инвентаризации и при предъявлении застройщиком требования об изменении цены Договора и предоставлении в обоснование этого требования документа, выданного органом технической инвентаризации, мной будут произведены взаиморасчеты с ООО "Мортон-Юг" в срок, установленный п. 3.3.2 Договора.

В соответствии с положениями ст.ст. 219, 422 Гражданского кодекса РФ, ст.153 Жилищного кодекса РФ, ч.1 ст.8, ч.1 ст.12 Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, моментом возникновения у участника долевого строительства статуса владельца и пользователя, а также обязанности несения расходов по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных платежей является передача участнику долевого строительства построенного объекта по акту приема-передачи.
При этом Законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ обязанность застройщика передать участнику долевого строительства построенный объект не поставлена в зависимость от оплаты участником долевого строительства расходов на техническое обслуживание многоквартирного дома, эксплуатационные и коммунальные услуги. В случае исполнения участником долевого строительства своей обязанности по уплате цены договора, обязанность застройщика передать объект долевого строительства является безусловной и не может ставиться в зависимость от наличия /отсутствия договоров участника долевого строительства с третьими лицами, в том числе - с управляющей компанией.
Кроме того, ч.2 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-I содержит прямой запрет обусловливать приобретение одних работ и услуг обязательным приобретением иных работ, услуг.

Таким образом, основанием и условием заключения мной договора с управляющей компанией является наличие в моем распоряжении двустороннего акта приема-передачи Квартиры от ООО "Мортон-Юг" и получение ключей от Квартиры.

Информирую, что после получения акта приема-передачи Квартиры и последующего заключения договора с управляющей компанией, на основании ст.ст. 153, 155 Жилищного кодекса РФ жилищно-коммунальные услуги будут мной оплачиваться в следующем порядке: начиная с даты подписания акта приема-передачи Квартиры, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим, по факту потребления указанных услуг. Оплачены будут только те услуги, которые утверждены ст.154 Жилищного кодекса РФ и п.4 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, т.к. иные услуги (охрана, установка и обслуживание СКУД, видеонаблюдения, вывоз мусора, опломбирование ИПУ и т.п.) не относятся к подлежащим оплате в обязательном порядке.

На основании изложенного прошу:
при осуществлении приема-передачи Квартиры
1). Предоставить мне оригинал или надлежаще заверенную копию кадастрового паспорта Квартиры, акта (ведомости) ее обмера или иного документа, выданного уполномоченным органом технической инвентаризации.
В случае наличия разницы между площадью Квартиры, указанной в Договоре, и результатом ее обмера органами технической инвентаризации, предоставить мне также расчетные документы для производства соответствующих взаиморасчетов - одновременно с уведомлением о готовности ООО "Мортон-Юг" передать мне объект долевого строительства.
2). На основании ч.5 ст.8 Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ предоставить мне возможность произвести осмотр Квартиры в присутствии уполномоченного соответствующей доверенностью представителя застройщика и, при наличии оснований, составить акт с указанием несоответствия объекта долевого строительства установленным требованиям, с указанием срока устранения недостатков объекта.
3). По завершении взаиморасчетов и при условии отсутствия /устранения недостатков объекта долевого строительства подписать акт приема-передачи Квартиры.
В акте приема-передачи Квартиры зафиксировать текущие показания всех относящихся к ней ней приборов учета.
Непосредственно при подписании акта приема-передачи Квартиры передать мне:
экземпляр указанного акта, подписанного уполномоченным должностным лицом ООО "Мортон-Юг" и заверенного печатью ООО "Мортон-Юг" (в случае подписания акта лицом, действующим на основании доверенности ООО "Мортон-Юг", также передать мне удостоверенную нотариусом копию этой доверенности);
ключи от Квартиры;
паспорта и иную техническую документацию на приборы учета, электрическую плиту, иные инженерные объекты в Квартире.
4). На основании ч.13 ст. 161, ч. 1.1 ст.162 Жилищного кодекса РФ (в редакции от 05.04.2013) условие п. 3.3.8 Договора считать недействительным и не подлежащим исполнению, т.к. управляющая организация отбирается по результатам проведения открытого конкурса и ее выбор не зависит от согласия участника долевого строительства, а договор с ней участник долевого строительства заключает только после принятия от застройщика объекта долевого строительства по передаточному акту.
5). На основании п.1 ст.155 Жилищного кодекса РФ и ч.1 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" условие п. 3.3.7 Договора об оплате жилищно-коммунальных услуг авансом за 6 месяцев считать недействительным и не подлежащим исполнению.

"____"_____________ 2013 года ____________________
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 24.07.2013, 22:40 | Полезность: 0
   #1757
Наивный Новичок
Я за
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 17 ()
Написано: 24.07.2013, 23:44 | Полезность: 0
   #1758
Мы тоже "за"!! А нам это что-то даст?? Или они как всегда отмахнутся от нас какой-нибудь отпиской и тянуть с ответом будут месяц( а то и больше)??!Но попробовать можно!
Добавлено 24.07.2013 в 23:50
Пишет сосед из 24 корпуса,получивший сегодня ключи:

"Всем удачи в получении
Да, мне сказали, что завтра 26А, потом в пятницу еще корпус, затяните, будет очередь шиндец.
на этом кланиюсь, Ваш сосед :-))) "
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 25.07.2013, 00:24 | Полезность: 0
   #1759
Ираидка
"затяните, будет очередь шиндец."
думаю этот прогон, штоп активней платили ни за что, и подписывались на сомнительно-законный схематоз подписания актов.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 25.07.2013, 00:54 | Полезность: -1
   #1760
Caty писал(а):
Соседи, кому интересно, счастливая обладательница ключей в 24к выложила квитанцию, так что теперь знаем точно к чему готовиться...
Luvika писал(а):
Такого грабежа я еще ни в одном новострое не встречал. Платить не буду вообще, сразу подам претензию, хотя она еще месяцы назад подана. Будем судиться. Надо быть последним идиотом чтоб такое оплачивать, ни копейки мошенникам и иск в суд о запрещении этой УК, непонять кем нам навязанной. Нашли дурачков...
Добавлено 25.07.2013 в 01:07
Наивный Новичок писал(а):
Уважаемые соседи, на форуме есть много материалов, подтверждающих незаконность установленного Мортоном и его УК порядка передачи дольщикам квартир и порядка заключения договора с УК (например, ответы Мосжилинспекции). Скоро нам начнут передавать наши квартиры. Предлагаю сыграть немного на опережение и письменно уведомить застройщика, что его схема выдачи ключей нас не устраивает (думаю, если напишет хотя бы двадцать человек, уже будет толк). Еще, мне кажется, нам нужно выяснить вопрос с полномочиями УК: был ли конкурс (в порядке ст.161 ЖК РФ), вправе ли она вообще заключать с нами договоры?
Мы подобное еще в апреле в УК подали и получили входящий номер на второй экземпляр, ну а кто не успел - давайте сейчас, для суда пригодится. И надо думать как быстро создать ТСЖ, с этими жуликами дел иметь нельзя. За год обуют тыщ на 60 каждого.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 ... 173 174 175


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010