Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 173 174 175
Общение корпус 26 часть 4 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.09.2013, 00:49 | Полезность: 0
   #2561
На форуме где-то был алгоритм и образцы заявлений - все закопалось. Мы еще в апреле подавали письменные претензии в УК. А застройщику еще не подавали, но образец готов. Ближе к заселению попробую выложить, сейчас лень, устал с работы. Суть в том, что мы уведомляем застройщика и УК о нарушении ими порядка передачи жилья. В частности, некоторые пункты в договорах ДДУ и ЖКХ незаконны и мы их исполнять не будем, а ключи требуем немедленно и безусловно, поскольку на 100% оплатили квартиру. Не дадут - взломаем дверь и заселимся, пусть кто слово против скажет. Мы собственники, а они - на десятом месте, вот в чем суть. Условия диктует хозяин.
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 01.09.2013, 07:22 | Полезность: 0
   #2562
Звонить записыватся на ключи надо в УК? Просто первым пунктом в получении ключей идет просмотр квартиры и телефон УК, кстати ездить на Авиамоторную больше не надо? Офис Мортона есть в самом Солнцево Парке?
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 01.09.2013, 12:13 | Полезность: +4
   #2563
Я уже размещала на форуме проект обращения к застройщику и даже получила несколько плюсов от соседей.
Вот, пожалуйста, пользуйтесь:

142784, г.Москва, г.Московский, 1-й Микрорайон, д.52
Общество с ограниченной ответственностью "Мортон-Юг"
Генеральному директору В.И. Чередниченко
от ………..,
……., г.Москва, ул. ……., д…., кв…..,

Уведомление о готовности принять объект долевого строительства

Уважаемый Владимир Иванович,
В связи с выдачей 11.01.2013 разрешения № RU77229000-004712 на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и истечением срока, установленного п.3.2.2 Договора участия в долевом строительстве многоквартирного дома № ПХ-26-…… от …… (далее - Договор), как сторона Договора уведомляю Вас о своей готовности приступить к процедуре принятия объекта долевого строительства (далее - Квартира) с учетом нижеследующего:
Согласно ч.1 ст.4 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон от 30.12.2004 № 214-ФЗ), ООО "Мортон-Юг" как застройщик обязан в предусмотренный Договором срок построить многоквартирный дом и после получения разрешения на ввод его в эксплуатацию передать соответствующий объект долевого строительства участнику долевого строительства; я как участник долевого строительства обязана уплатить обусловленную договором цену и принять объект долевого строительства при наличии разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
Свою обязанность по уплате цены Договора я своевременно исполнила в полном объеме, осуществив перечисления денежных средств на указанный в Договоре банковский счет ООО "Мортон-Юг", что подтверждается платежными поручениями: № …. от 29.08.2012 и № ….. от 01.09.2012 банка "……..".
В случае наличия разницы между площадью Квартиры, указанной в Договоре, и результатами обмера органами технической инвентаризации и при предъявлении застройщиком требования об изменении цены Договора и предоставлении в обоснование этого требования документа, выданного органом технической инвентаризации, мной будут произведены взаиморасчеты с ООО "Мортон-Юг" в срок, установленный п. 3.3.2 Договора.
В соответствии с положениями ст.ст. 219, 422 Гражданского кодекса РФ, ст.153 Жилищного кодекса РФ, ч.1 ст.8, ч.1 ст.12 Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ, моментом возникновения у участника долевого строительства статуса владельца и пользователя, а также обязанности несения расходов по содержанию жилого помещения и оплате коммунальных платежей является передача участнику долевого строительства построенного объекта по акту приема-передачи.
При этом Законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ обязанность застройщика передать участнику долевого строительства построенный объект не поставлена в зависимость от оплаты участником долевого строительства расходов на техническое обслуживание многоквартирного дома, эксплуатационные и коммунальные услуги. В случае исполнения участником долевого строительства своей обязанности по уплате цены договора, обязанность застройщика передать объект долевого строительства является безусловной и не может ставиться в зависимость от наличия /отсутствия договоров участника долевого строительства с третьими лицами, в том числе - с управляющей компанией.
Кроме того, ч.2 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" от 07.02.1992 № 2300-I содержит прямой запрет обусловливать приобретение одних работ и услуг обязательным приобретением иных работ, услуг.
Таким образом, основанием и условием заключения мной договора с управляющей компанией является наличие в моем распоряжении двустороннего акта приема-передачи Квартиры от ООО "Мортон-Юг" и ключей от Квартиры.
Информирую, что после получения акта приема-передачи Квартиры и последующего заключения договора с управляющей компанией, на основании ст.ст. 153, 155 Жилищного кодекса РФ жилищно-коммунальные услуги будут мной оплачиваться в следующем порядке: начиная с даты подписания акта приема-передачи Квартиры, ежемесячно, до десятого числа месяца, следующего за истекшим, по факту потребления указанных услуг. Оплачены будут только те услуги, которые утверждены ст.154 Жилищного кодекса РФ и п.4 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, т.к. иные услуги (охрана, установка и обслуживание СКУД, видеонаблюдения, вывоз мусора, опломбирование ИПУ и т.п.) не относятся к подлежащим оплате в обязательном порядке.

На основании изложенного прошу:
при осуществлении приема-передачи Квартиры
1). Предоставить мне оригинал или надлежаще заверенную копию кадастрового паспорта Квартиры, акта (ведомости) ее обмера или иного документа, выданного уполномоченным органом технической инвентаризации.
В случае наличия разницы между площадью Квартиры, указанной в Договоре, и результатом ее обмера органами технической инвентаризации, предоставить мне также расчетные документы для производства соответствующих взаиморасчетов - одновременно с уведомлением о готовности ООО "Мортон-Юг" передать мне объект долевого строительства.
2). На основании ч.5 ст.8 Закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ предоставить мне возможность произвести осмотр Квартиры в присутствии уполномоченного соответствующей доверенностью представителя застройщика и, при наличии оснований, составить акт с указанием несоответствия объекта долевого строительства установленным требованиям, с указанием срока устранения недостатков объекта.
3). По завершении взаиморасчетов и при условии отсутствия /устранения недостатков объекта долевого строительства подписать акт приема-передачи Квартиры.
В акте приема-передачи Квартиры зафиксировать текущие показания всех относящихся к ней ней приборов учета.
Непосредственно при подписании акта приема-передачи Квартиры передать мне:
- экземпляр указанного акта, подписанного уполномоченным должностным лицом ООО "Мортон-Юг" и заверенного печатью ООО "Мортон-Юг" (в случае подписания акта лицом, действующим на основании доверенности ООО "Мортон-Юг", также передать мне удостоверенную нотариусом копию этой доверенности);
- ключи от Квартиры;
- паспорта и иную техническую документацию на приборы учета, электрическую плиту, иные инженерные объекты в Квартире.
4). На основании ч.13 ст. 161, ч. 1.1 ст.162 Жилищного кодекса РФ (в редакции от 05.04.2013) условие п. 3.3.8 Договора считать недействительным и не подлежащим исполнению, т.к. управляющая организация отбирается по результатам проведения открытого конкурса и ее выбор не зависит от согласия участника долевого строительства, а договор с ней участник долевого строительства заключает только после принятия от застройщика объекта долевого строительства по передаточному акту.
5). На основании п.1 ст.155 Жилищного кодекса РФ и ч.1 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" условие п. 3.3.7 Договора об оплате жилищно-коммунальных услуг авансом за 6 месяцев считать недействительным и не подлежащим исполнению.

"____"_____________ 2013 года ____________________ ………………
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 01.09.2013, 17:16 | Полезность: 0
   #2564
Копируйте на комп файл, пока опять не закопался и заполняйте. К застройщику за ключами - с ним наперевес. Хоть в Мортон, хоть в ПИК, хоть к какому другому что там продавал корпуса. И для УК еще надо заявление, позже найдем.
Добавлено 01.09.2013 в 17:22
1986 писал(а):
Звонить записыватся на ключи надо в УК? Просто первым пунктом в получении ключей идет просмотр квартиры и телефон УК, кстати ездить на Авиамоторную больше не надо? Офис Мортона есть в самом Солнцево Парке?
Офис Мортона есть, а вот ПИКа уже давно нет. Записываться в УК не обязательно, все одновременно все равно не прибегут, вселенского столпотворения не ожидается. Тем более не все будут смотреть квартиры перед приемкой - я вот не буду, видел уже и все равно ремонт переделывать, меня недочеты по отделке никак не беспокоят.
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 01.09.2013, 19:39 | Полезность: 0
   #2565
Я к тому, что алгоритм получения ключей
Записываетесь на просмотр квартиры и телефон УК
Посмотрел, пошел подписывать договор с УК
Пошел в офис Мортона рядом с УК, подписал акт передачи, получил ордер
Пошел в УК, получил ключи
Ездить из Солнцево Парк никуда не нужно, все рядом?
Если квартиру не смотреть, то сразу в УК, подписывать договор?
Коренная жительница
Сообщений: 403
Регистрация: 13.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 01.09.2013, 20:23 | Полезность: 0
   #2566
Наивный Новичок писал(а):
Я уже размещала на форуме проект обращения к застройщику и даже получила несколько плюсов от соседей.
Вот, пожалуйста, пользуйтесь:
Я такой отвез 3 августа 2013, так они и разговаривать теперь со мной не хотят жду ответа официального.
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.09.2013, 20:46 | Полезность: 0
   #2567
Добрый вечер дорогие соседи!Не верю своим глазам!Не ужели это правда про ключики???Скажите пожалуйста,теперь все действия через УК надо совершать?А потом записываться на получение ключей?Кто нибудь нибудь знает как связаться с УК?Заранее спасибо!!!
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 01.09.2013, 20:52 | Полезность: 0
   #2568
natashka писал(а):
Добрый вечер дорогие соседи!Не верю своим глазам!Не ужели это правда про ключики???Скажите пожалуйста,теперь все действия через УК надо совершать?А потом записываться на получение ключей?Кто нибудь нибудь знает как связаться с УК?Заранее спасибо!!!
http://www.morton.ru/informaciya/poluchenie-kluchei/sunpark/

Обязательно требуйте подписанный передаточный акт!
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=2739&p=2#218494
Жительница
Сообщений: 42
Регистрация: 03.02.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 15 ()
Написано: 01.09.2013, 20:58 | Полезность: 0
   #2569
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
В бане
Сообщений: 366
Регистрация: 01.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 8 ()
Написано: 01.09.2013, 21:51 | Полезность: 0
   #2570
Народ. У кого есть текст заявления на отказ от оплаты контейнера за 3000 руб? Ато в 25 корпусе девушка, с которой мы общались, сказала, что написала это заявление и у нее убрали из платежки данный пункт.
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 01.09.2013, 22:15 | Полезность: 0
   #2571
Dizmail
А вы раньше не писали заявление на исключение доп платежей из платежек? Я его с собой возьму.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 02.09.2013, 00:50 | Полезность: 0
   #2572
Вот образец заявления в УК (не застройщику!), подставляете нужное и вперед. Мы такое сдавали в апреле, ответа не получили, но входящий номер нам поставили и этого хватит.


Генеральному директору
ООО УК «ЖКХ Солнцево-Парк»
Иванову Иван Иванычу
От
Моб.тел.
Адрес приобретенной квартиры:
г.Москва, поселение Внуковское,
д. Пыхтино, уч. 6/1а, корпус ,
секция , этаж ,
квартира на площадке № .
Договор ЖСК №____ от _____
Почтовый адрес:_________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
Учитывая сложившуюся практику выдачи ключей владельцам квартир жилого комплекса Солнцево-Парк, я ___________ купивший (ая) квартиру в данном жилом комплексе по договору ________ от ___________ №_________, заключённому с ____________, довожу до Вашего сведения, что ряд требований сопровождающих получение акта приёма-передачи законно мною приобретённой и оплаченной квартиры и ключей от неё ущемляют мои права и нарушают действующее законодательство, я не могу принять на себя ряд обязательств и не намерен(а) исполнять ряд требований ООО УК «ЖКХ Солнцево-Парк» обуславливающих их обязательное и категоричное исполнение в замен на ключи от законно и за свои средства приобретенной мной квартиры, а так же акта приёма-передачи.

Поэтому при выдаче ключей прошу учесть следующее:
1. Я _______________(ФИО) намерен (а) получить акт приема-передачи квартиры до подписания договора с управляющей компанией, так как согласно п.6 ст.153 ЖК РФ обязательство по оплате услуг ЖКУ у меня могут возникнуть только при получении передаточного акта.
Выдержка из закона: п.6. ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги относится к лицу, принявшего от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, с момента такой передачи.
2. Готов (а) в соответствии с п.6. ст. 153 и п. 1 ст. 155 ЖК РФ оплачивать коммунальные услуги по факту их потребления, согласно показаниям приборов индивидуального учета, начиная с момента подписания Акта приема-передачи квартиры, по тарифам, утвержденным законодательством ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем при наличии у меня на руках данного акта приема-передачи квартиры;
Выдержка из закона: п. 1 ст. 155 ЖК РФ «Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем».
3. Я _______________не намерен (а) оформлять полис страхования гражданской ответственности в соответствии с Вашими требованиями, так как это противоречит действующему законодательству и данное обязательство законом не предусмотрено. Данный вид страхования является добровольным;
4. Отказываюсь оплачивать предлагаемые мне по умолчанию дополнительные услуги: видеонаблюдение, консьерж, СКУД и другие не являющиеся обязательными и не согласованные (не одобренные)мной.
Обращаю Ваше внимание на то, что договор с УК будет подписан мной только после согласования протокола разногласий. При этом выдача ключей и доступ в квартиру не должны зависеть от сроков рассмотрения протокола разногласий и подписания данного договора. Данное обстоятельство, а так же противоречащие законодательству РФ требования взамен ключей не могут являться препятствием к доступу в квартиру, так как я её законно приобрел (а) и полностью оплатил (а), а ООО УК «ЖКХ Солнцево-Парк» не является собственником данной квартиры и её законным приобретателем, а так же на данный период времени между мной и УК отсутствуют какие либо юридические отношения. Поэтому прошу не препятствовать в доступе и в получении мною ключей на квартиру.
В противном случае я буду вынужден (а) обратиться в соответствующие органы исполнительной власти для решения данного вопроса в установленном порядке и в соответствии с действующим законодательством.
Заявление составлено в двух экземплярах по одному для каждой из сторон.
О результатах рассмотрения моего заявления прошу сообщить в установленный срок следующими способами:
по телефону
по электронному адресу:
с отправкой официального ответа письменно по адресу:
ИНДЕКС!!! г. Москва, ул. , д. , кв.
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 02.09.2013, 07:56 | Полезность: 0
   #2573
Здавствуйте, товарищи соседи. Поздравляю вас с первым днем выдачи ключей. УРА! УРА! УРА!
Почетная жительница
Сообщений: 2520
Регистрация: 25.09.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 18 ()
Написано: 02.09.2013, 09:10 | Полезность: +2
   #2574
Доброе утро и удачной недели, соседи счастливый понедельник начался
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 02.09.2013, 10:00 | Полезность: 0
   #2575
соседи, доброго дня! поздравляю всех с началом выдачи ключей. Я записалась на четверг, наконец-то!
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.09.2013, 10:10 | Полезность: 0
   #2576
О, боже!!! А как же вы до звонились? Это же не реально! Я уже 20 раз набирала и все никак...
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 02.09.2013, 10:13 | Полезность: 0
   #2577
Доброе утро! Записался на сегодня, на 14 часов. Позже отпишусь как прошло.
Жительница
Сообщений: 37
Регистрация: 21.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.09.2013, 10:15 | Полезность: 0
   #2578
А еще, расскажите пожалуйста, когда оплачиваются дополнительные мытры и где? А то мы 4 уезжаем, хотелось бы хоть оплатить эту разницу, можно это сделать до просмотра квартиры?
Настоящая жительница
Сообщений: 498
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 22
Рейтинг: 8 ()
Написано: 02.09.2013, 10:17 | Полезность: 0
   #2579
да уж..записаться нереально...просят звонить по телефону 640-83-30...интересно а лифты работают?)
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 02.09.2013, 10:19 | Полезность: 0
   #2580
Rudnya писал(а):
А еще, расскажите пожалуйста, когда оплачиваются дополнительные мытры и где? А то мы 4 уезжаем, хотелось бы хоть оплатить эту разницу, можно это сделать до просмотра квартиры?
Мне сказали, что оплачивать разницу, нужно сегодня, в УК
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 ... 173 174 175


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010