Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
женские радости: прическа, макияж, маникюр, педикюр
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 15.05.2014, 14:48 | Полезность: +1
   #381
AnnaMagadan
Прелестная история.
Хотела бы при этом присутствовать.
Почетная жительница
Сообщений: 2118
Регистрация: 08.10.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 31 ()
Написано: 15.05.2014, 14:56 | Полезность: 0
   #382
AnnaMagadan
Я Вас поняла. Сама долго все изучаю и присматриваюсь, абы куда на процедуры не хожу. Но знаете, я один раз нашла замечательного мастера по маникюру в обычной эконом-парикмахерской, я не вникала в способы дезинфекции, стерелизации рабочих инструментов, знаю, что доставала она их индивидуально закрытого пакета, пилки всегда были в автоклаве....но качество самой процедуры было просто ВАУ, так вот дружили мы с ней год, потом я переехала.
Добавлено 15.05.2014 в 15:01
Гораздо сложнее найти граммотного, квалифицированного врача- дермотокосметолога, который делает инъекционные процедуры. К счастью работаю в косметологической компании, доверяюсь только своим врачам, а так вот и не знаю куда пошла бы, чтобы сделать например ту же процедуру биоревитализации.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 15.05.2014, 15:19 | Полезность: 0
   #383
Дорогуша писал(а):
У меня есть подружка, она периодически ходит стричься к разным мастерам и не может объяснить, что ей нужно. А потом сидит рыдает, что постригли не так, как она хочет.
Я когда приехала в Москву, тоже замучалась мастера искать, а потом махнула рукой и стала делать стрижку каре. Ее испортить сложно, простая академическая стрижка. Если испортили - то чуть чуть отросло и можно уже волосы заколкой заколоть. Если не испортили - хожу довольная, укладываюсь каждый день.
И только вот недавно, пролистав альбомы со старыми фотками, я снова решила сделать стрижку покороче.... Ну все в курсе наверное.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 04.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.05.2014, 17:51 | Полезность: -5
   #384
Ух, девочки , вы тут страсти говорите! Читаешь и думаешь:" либо все такие умные, либо привередливые, либо заносчивые?- каждый выделывается как может...Приезжают из заброшенных деревень , не научились объяснять , корректно выражаться и т.п. "У таких людей всегда и везде плохо, они негатив найдут везде.
Когда я прихожу в салон и доверяюсь мастеру - предварительно ,либо в процессе , оговариваем, что и как хочется. Я же не могу сесть в кресло к парикмахеру и сказать , что хочу стрижку...- не объяснив какую! Так и с маникюром, педикюром! И что можно ждать от педикюра сверх сверх !?- для меня это обычная процедура : обработка ступней, кутикулы , ноготков , по желанию - маски , массаж , покрытие ногтей.
А шеллаки сейчас через один подделки ! - делала себе шелак- с одним оттенком проходила чуть больше двух недель, покрыли другим оттенком - через 4-5 дней начал откалываться. Спросила у мастера где покупали - сказала в олехаус?! Но ногти после шеллака ужасные !
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 15.05.2014, 17:56 | Полезность: +3
   #385
Ыыы... если данный опус частично про меня, то про заброшенную деревню мне особенно понравилось.
5 баллов!))))))
Подозреваю, что тактичность в заброшенных деревнях прививают лучшЕЕ, чем не в заброшенных))))))))))))))
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 15.05.2014, 18:43 | Полезность: 0
   #386
Biruta писал(а):
Приезжают из заброшенных деревень , не научились объяснять , корректно выражаться и т.п. "У таких людей всегда и везде плохо, они негатив найдут везде.
Мадам, вы за словами-то следите!

Я могу несколько телефонов тут опубликовать отличнейших мастеров маникюра-педикюра. Но к ним либо ехать надо, либо дорого, поэтому не каждый день себе такое могу позволить. Так что качество от некачества лично я отличаю, поэтому не надо тут выражаться и делать выводы заочно. А то мы тут тоже можем штампами заговорить типа "слаще морковки ничего не ела".
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 15.05.2014, 18:49 | Полезность: 0
   #387
Девочки не ругайтесь. Все люди, любой мастер хочет привести Ваши ноготки на руках и ногах в порядок. Просто нужно идти на контакт друг другу.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 15.05.2014, 18:55 | Полезность: +2
   #388
Aleno4ka83 писал(а):
Девочки не ругайтесь. Все люди, любой мастер хочет привести Ваши ноготки на руках и ногах в порядок. Просто нужно идти на контакт друг другу.
Так я ж вроде бы объяснила, почему я иногда машу рукой и не делаю замечаний. Я вообще считаю, что если мастер делает не так, как мне нравится, не прилагает всех усилий, чтобы сделать идеально, то это просто не мой мастер, а я не его клиент. И это вообще не повод делать трагедию - я просто в другой раз пойду в другой салон, благо их как грязи. И такие мастера посредственные тоже так считают, что ничего страшного, ибо людей в регионе Москва очень много - уйдет один, придет новый - ротация людей колоссальная.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 04.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.05.2014, 19:30 | Полезность: -1
   #389
А вот ОНО и на лицо! На личности никто не переходил, никто не хамил, просто высказал свое мнение ( без негатива и хамства). Я такой же клиент и так же обращаю внимание на многие детали., но с большим позитиффчиком))))
Я тоже выбираю своего мастера, и если не понравился один -пойду к другому, но заранее настраиваюсь только на хорошее!
Добавлено 15.05.2014 в 19:33
Aleno4ka83 писал(а):
Девочки не ругайтесь. Все люди, любой мастер хочет привести Ваши ноготки на руках и ногах в порядок. Просто нужно идти на контакт друг другу.
Я с вами полностью согласна!
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 15.05.2014, 19:42 | Полезность: 0
   #390
Biruta писал(а):
А вот ОНО и на лицо! На личности никто не переходил, никто не хамил, просто высказал свое мнение ( без негатива и хамства). Я такой же клиент и так же обращаю внимание на многие детали., но с большим позитиффчиком))))
Я тоже выбираю своего мастера, и если не понравился один -пойду к другому, но заранее настраиваюсь только на хорошее!
Добавлено 15.05.2014 в 19:33
Aleno4ka83 писал(а):
Девочки не ругайтесь. Все люди, любой мастер хочет привести Ваши ноготки на руках и ногах в порядок. Просто нужно идти на контакт друг другу.
Я с вами полностью согласна!
Я всего лишь защищала права пришельцев из "заброшенных деревень" и "тех, у кого всегда все плохо". Ну не могу оставаться равнодушной, когда ущемляются чьи-то права. И если уж вы на личности не переходили, то тогда объясните, что вы имеете против заброшенных деревень и поделитесь вашим опытом общения с выходцами оттуда - может быть я тоже с вами соглашусь.
Житель
Сообщений: 35
Регистрация: 04.05.2014
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.05.2014, 20:46 | Полезность: 0
   #391
Я никогда не ищу контактов у кого все всегда плохо!!! Желаю таким людям обрести душевное спокойствие!
Коренной житель
Сообщений: 229
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 14 ()
Написано: 15.05.2014, 22:42 | Полезность: 0
   #392
Девочки, а почему если клиенту не понравилось у одного мастера, он сразу идет в другой салон. Иногда, может оказаться, что за соседним креслом или в другой день работает хороший мастер. Разве нельзя попробовать сначала сменить мастера, а уж потом салон(если в этом уже будет необходимость).
Настоящая жительница
Сообщений: 770
Регистрация: 13.06.2013
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 7
Этаж: 4
Рейтинг: 8 ()
Написано: 16.05.2014, 00:17 | Полезность: 0
   #393
Шеллак для ногтей не очень полезен.
Лично я свои ногти никакому мастеру не доверяю. Всегда сама маникюр делаю))) На обеих руках.
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.05.2014, 01:15 | Полезность: 0
   #394
Biruta писал(а):
Ух, девочки , вы тут страсти говорите! Читаешь и думаешь:" либо все такие умные, либо привередливые, либо заносчивые?- каждый выделывается как может...Приезжают из заброшенных деревень , не научились объяснять , корректно выражаться и т.п. "У таких людей всегда и везде плохо, они негатив найдут везде.
Когда я прихожу в салон и доверяюсь мастеру - предварительно ,либо в процессе , оговариваем, что и как хочется. Я же не могу сесть в кресло к парикмахеру и сказать , что хочу стрижку...- не объяснив какую! Так и с маникюром, педикюром! И что можно ждать от педикюра сверх сверх !?- для меня это обычная процедура : обработка ступней, кутикулы , ноготков , по желанию - маски , массаж , покрытие ногтей.
А шеллаки сейчас через один подделки ! - делала себе шелак- с одним оттенком проходила чуть больше двух недель, покрыли другим оттенком - через 4-5 дней начал откалываться. Спросила у мастера где покупали - сказала в олехаус?! Но ногти после шеллака ужасные !
педикюр - это уж точно не сложнее стрижки волос. Процедура вроде бы обычная, но делают ее все по-разному, кто на совесть, а кто сойдет и так. А отсюда и итог и настроение разное: супер или так себе. Хочется прийти и довериться мастеру, услышать от него вопрос что вы желаете, если конечно возможны варианты в процедуре, а не делать то что она считает нужным и в конце видеть недовольное лицо клиента. А когда начинаешь говорить какой итог ждешь, то порой видишь слишком умное лицо мастера, ну типа из какой вы деревни, я тут самая умная. Поэтоу считаю, что в хороших салонах мастер должен в начале процедуры (как делает это парикмахер) задавать вопрос что и как делаем, а не ставить в неудобное положение клиента и вынуждать корректировать происходящее. Да и в середине и в конце процедуры не мешало бы мастеру уточнять все ли нравится, уж не развалится мастер от этого вопроса.
Почетная жительница
Сообщений: 1006
Регистрация: 21.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26А
Этаж: 21
Рейтинг: -23 ()
Написано: 16.05.2014, 07:47 | Полезность: +2
   #395
Biruta писал(а):
Приезжают из заброшенных деревень , не научились объяснять , корректно выражаться и т.п.
а вот это вы зря....все тоже самое можно было сказать в другом ракурсе и смысл был бы тот же..но реакция девочек совсем другой...так и хочется спросить..."сама то городской давно стала? и что сделала для этого ?"
Добавлено 16.05.2014 в 07:50
Aleno4ka83 писал(а):
Девочки не ругайтесь. Все люди, любой мастер хочет привести Ваши ноготки на руках и ногах в порядок. Просто нужно идти на контакт друг другу.
не согласна в корни...увы есть те, кому бабла по быстренькому срубить....к сожалению многие "ще не оперившиеся" считают это легким заработком и деньгами..1.5 часа посидел...500-3000 срубил. Есть такая категория мстеров..увы.
И на контакт идти, конечно нужно, но не забывая про субординацию.... НИКОГДА не стелилась перед клиентом, стараясь услужить. В первую очередь качество работы, что бы самой не стыдно было человеку смотреть. А уж нравится-не нравится категория относительная. Всем мил не будешь стопудов. Главное предварительно все обговорить...
Добавлено 16.05.2014 в 07:50
Aleno4ka83 писал(а):
Девочки не ругайтесь. Все люди, любой мастер хочет привести Ваши ноготки на руках и ногах в порядок. Просто нужно идти на контакт друг другу.
не согласна в корни...увы есть те, кому бабла по быстренькому срубить....к сожалению многие "ще не оперившиеся" считают это легким заработком и деньгами..1.5 часа посидел...500-3000 срубил. Есть такая категория мстеров..увы.
И на контакт идти, конечно нужно, но не забывая про субординацию.... НИКОГДА не стелилась перед клиентом, стараясь услужить. В первую очередь качество работы, что бы самой не стыдно было человеку смотреть. А уж нравится-не нравится категория относительная. Всем мил не будешь стопудов. Главное предварительно все обговорить...
Добавлено 16.05.2014 в 07:51
Biruta писал(а):
А вот ОНО и на лицо! На личности никто не переходил, никто не хамил,
а ну да ну да..боюсь предположить как вы хамите , в таком случае
Добавлено 16.05.2014 в 07:55
Светлана В писал(а):
Процедура вроде бы обычная, но делают ее все по-разному, кто на совесть, а кто сойдет и так.
+100500
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.05.2014, 08:49 | Полезность: 0
   #396
Наташенька писал(а):
Шеллак для ногтей не очень полезен.
Лично я свои ногти никакому мастеру не доверяю. Всегда сама маникюр делаю))) На обеих руках.
А чем он вреден? Процедура снятия - да, может немного истончить ногтевую пластину, но это плохо только для тех, у кого ногти тонкие. Я иногда ношу 2-3 месяца подряд и ничего плохого не происходит.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 16.05.2014, 09:00 | Полезность: +1
   #397
Дорогуша писал(а):
Наташенька писал(а):
Шеллак для ногтей не очень полезен.
Лично я свои ногти никакому мастеру не доверяю. Всегда сама маникюр делаю))) На обеих руках.
А чем он вреден? Процедура снятия - да, может немного истончить ногтевую пластину, но это плохо только для тех, у кого ногти тонкие. Я иногда ношу 2-3 месяца подряд и ничего плохого не происходит.
Ну он не вреднее наверное обычного лака для ногтей или всей остальной декоративной косметики. Химия она и есть химия. Но кого и когда это останавливало?))))
Я с шеллаком года 2 ходила без перерывов - новое покрытие каждые 2 недели. Единственное неудобство - сильно сушит ногти, может шеллак, а может процедура снятия с замачиванием в жидкости для снятия лака на неск.минут. У меня ногти, когда уже прилично так отрастали, скручивались в трубочку И еще заметила, что ногтевая пластина после долгого применения стала волнами какими-то, это не критично и в глаза конечно не бросалось, но оно было. Где-то полгода я шеллак постоянно не делаю - все симптомы прошли.
Добавлено 16.05.2014 в 09:21
Я вообще не понимаю, что можно обсуждать в маникюре и педикюре? Ну в маникюре можно форму ногтей обсудить, это конечно же необходимо. Но в остальном, я же не должна говорить мастеру, что делать нужно на совесть, что работать нужно стерильными инструментами, что на ногах ногти надо ровно стричь, что пятки надо тереть сначала жесткой пилкой, а потом мягкой, что покрытие должно быть без огрехов (потеки, залысины и проч.)??? Я не стану такие вещи оговаривать перед процедурой, потому что я побоюсь мастера обидеть своими дилетантскими советами. И потом есть много моментов и нюансов, связанных с ногтями и кожей, которые я знать не могу, просто потому что у меня другая профессия!

У меня в квартире ремонт делает сейчас человек, который сам знает, как все должно быть, да еще и мне объясняет, почему не стоит реализовывать какие-то мои хотелки, просто потому что он этим всю жизнь занимается и точно знает, как надо и как не надо и способен меня в этом легко убедить.

Короче каждый должен заниматься своим делом так, как сказала АннаМагадан, чтоб не стыдно было в глаза взглянуть клиенту.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.05.2014, 09:39 | Полезность: 0
   #398
Irish
Обсуждать можно какие-нибудь особенности кожи, пальцев и проч. Например, моя коллега. У нее очень тонкая и сухая кожа под пальцами ног, она всегда предупреждает мастера и объясняет, как к ногам нужно прикасаться. Иначе можно повредить кожу.
Настоящая жительница
Сообщений: 464
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -15 ()
Написано: 16.05.2014, 09:53 | Полезность: 0
   #399
Дорогуша писал(а):
Irish
Обсуждать можно какие-нибудь особенности кожи, пальцев и проч. Например, моя коллега. У нее очень тонкая и сухая кожа под пальцами ног, она всегда предупреждает мастера и объясняет, как к ногам нужно прикасаться. Иначе можно повредить кожу.
Это другое, это просто такая редкая особенность клиента. Мне со своей стороны даже пример привести сложно, у меня нет никаких особенностей)))))
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 16.10.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 13
Рейтинг: 29 ()
Написано: 16.05.2014, 10:55 | Полезность: 0
   #400
AnnaMagadan писал(а):



не согласна в корни...увы есть те, кому бабла по быстренькому срубить....к сожалению многие "ще не оперившиеся" считают это легким заработком и деньгами..1.5 часа посидел...500-3000 срубил. Есть такая категория мстеров..увы.
И на контакт идти, конечно нужно, но не забывая про субординацию.... НИКОГДА не стелилась перед клиентом, стараясь услужить. В первую очередь качество работы, что бы самой не стыдно было человеку смотреть. А уж нравится-не нравится категория относительная. Всем мил не будешь стопудов. Главное предварительно все обговорить...
0
Ань, я к тому, что мы не экстрасенсы, чтобы догадываться, что хочет клиент. Мне, например, приятно, когда человек от меня уходит с улыбкой на лице и говорит как хорошо он/она отдохнула на процедуре. Люди тоже разные и под всех приходится подстраиваться мастеру, иногда человека надо расположить к себе и где то быть психологом. Некоторые приходят, не замолчит, все 1,5ч болтает, приходится ненавязчиво поддержать, хотя я не сторонник обсуждения личной жизни с незнакомыми мне людьми. А некоторые буки сидят и я не виню их за это. Главное выполнить свою работу, чтобы человеку ПОНРАВИЛОСЬ.
Страницы: 1 2 3 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010