Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ... 231 232 233
Общение корпус 23 часть 1 (Тема закрыта)
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 03.11.2013, 11:19 | Полезность: +1
   #4381
sfincss писал(а):
Давайте рассмотрим конкретный пример для типичной новостройки типа П44, КОПЭ и пр.
вот 3 и 4 попадают в любом случае, поэтому компромиссный вариант у нормальных людей - 1 и 2
на правом рисунке условия лучше, но у нас таких нет, чтобы двери расходились по створкам
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 03.11.2013, 17:41 | Полезность: +1
   #4382
На самом деле если вы с соседями начинаете знакомство с таких вот претензий, то нафиг вообще так жить, надо брать загородный домик, где ваша дверь будет единственной на ближайшие 5000 кв.м., чтоб уж точно и вы никому не мешаете и вас никто не засудил.

Превращаемся в америкосов потихоньку.
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 03.11.2013, 17:52 | Полезность: +5
   #4383
Просто некоторые считают себя ровнее других, тут Architect о безобразии со стороны соседки, а когда самому указали, что штробить горизонтально нельзя, написал, что он лучше знает как надо и можно. Как он может кому то предъявлять претензии?
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 03.11.2013, 20:53 | Полезность: 0
   #4384
Отдам недорого межкомнатную дверь(не широкая),коробка и наличники имеются в очень хор. состоянии(500...)
8929678403семь
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 04.11.2013, 00:00 | Полезность: 0
   #4385
Кстати, на моей съемной квартире двери стояли петлями друг к другу. Причем это были штатные железные двери от застройщика. Дому лет 6-7 всего. Выходит не противоречит оно никаким нормам.
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 04.11.2013, 00:03 | Полезность: 0
   #4386
Двери так и должны стоять, петля к петле, по крайней мере, в случае архитекта точно
Коренная жительница
Сообщений: 180
Регистрация: 25.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 4 ()
Написано: 04.11.2013, 00:25 | Полезность: +1
   #4387
Блин... я теперь совсем боюсь приезда соседей...) Вот поставила я свою дверь петлями в угол, ибо с другой стороны у меня пожарный шкаф. И что мне, надо было его перекрывать, чтоб никому дверь не побить? Это ж еще неправильнее.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 04.11.2013, 03:45 | Полезность: +1
   #4388
sfincss писал(а):
Вот вам ответ на вопрос "петля к петле". Архитект прав получается а соседка его неправа.
Ну разумеется я прав, уж в такой мелочи как установка двери мне ошибиться было бы странно. Удивительно что у других этот вроде бы простой вопрос вызывает такие затруднения, но для того и караулил соседей, чтоб подсказать как надо. Нет же, им плевать.
Добавлено 04.11.2013 в 03:48
Дорогуша писал(а):
sfincss
Осталось выяснить, кто первым поставил дверь.
А что тут выяснять, то я дурак и не сделал фото и видео как только поставил свою дверь. Там видно, что у соседей двери еще не поменяны. Есть и чек с договором от установщиков, там дата стоит.
Добавлено 04.11.2013 в 04:00
1986 писал(а):
Просто некоторые считают себя ровнее других, тут Architect о безобразии со стороны соседки, а когда самому указали, что штробить горизонтально нельзя, написал, что он лучше знает как надо и можно. Как он может кому то предъявлять претензии?
Штробить горизонтально в наших домах можно, там арматура посажена глубоко и штробление ее никак не задевает, что видно и по фото. Прочность стены нисколечко не нарушается. Просто правила созданы для всех домов скопом, а когда правило шизофренично, специалист может определить на месте как от него отступить.

Разрешать вертикальное штробление и не разрешать горизонтальное - это строительный бред и не только потому, что при вертикальном в некоторых домах так же повреждается арматура, как и при горизонтальном. Штробят для чего? Для разводки проводки и установки розеток и выключателей. Невозможно на стене, где розеток нет, установить их путем только вертикального штробления. В квартире проектировщики розетки разместили не где нужно, на стенах где только и ставить телевизор и комп столы розеток нет вообще, а тянуть удлинители по всей комнате - это совок и пожароопасно, каково вообще топтать провода и ставить на них мебель?

Поэтому не несите пургу дилетанскую. Если у вас нет денег на штробы и устраивает отделка от застройщика - живете в ней как хотите, не надо завидовать людям что делают нормальный ремонт.
Добавлено 04.11.2013 в 04:10
Swix писал(а):
На самом деле если вы с соседями начинаете знакомство с таких вот претензий, то нафиг вообще так жить, надо брать загородный домик, где ваша дверь будет единственной на ближайшие 5000 кв.м., чтоб уж точно и вы никому не мешаете и вас никто не засудил.

Превращаемся в америкосов потихоньку.
Я судиться не буду, просто идет формирование поведения в новом доме. Или мы по теории разбитых окон будем срать друг на друга, либо в доме будет хоть какой-то порядок. Если на мои интересы соседи положат болт, то я подстроюсь под них и буду вести себя как маргинал. Хочу музыку громко - без проблем. Хочу мусор в подъезде оставить - в чем проблема? Бычки в окно, топтать газоны, все одно к одному. Будет нормальный такой дом с Бибирево и Бескудникова, а то может и до Бирюлево дотянем, некоторые по уровню культуры явно оттуда.
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 04.11.2013, 07:27 | Полезность: +1
   #4389
Architect
Ну по поводу ремонта насмешил )) было бы чему завидовать)) вообще умные люди в первые года новостроек ремонт хороший не делают) нас вот уже топили не раз) хорошо, что евро не сделали
Коренной житель
Сообщений: 275
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 04.11.2013, 10:24 | Полезность: +4
   #4390
Architect писал(а):
Просто правила созданы для всех домов скопом, а когда правило шизофренично, специалист может определить на месте как от него отступить.

Поэтому не несите пургу дилетанскую. Если у вас нет денег на штробы и устраивает отделка от застройщика - живете в ней как хотите, не надо завидовать людям что делают нормальный ремонт.

Если на мои интересы соседи положат болт, то я подстроюсь под них и буду вести себя как маргинал. Хочу музыку громко - без проблем. Хочу мусор в подъезде оставить - в чем проблема? Бычки в окно, топтать газоны, все одно к одному. Будет нормальный такой дом с Бибирево и Бескудникова, а то может и до Бирюлево дотянем, некоторые по уровню культуры явно оттуда.
Что вам все неймется свое я выпячить? Специалист, который клал на правила, считая, что он умнее всех, но при этом призывающий к соблюдению правил других.

Вы себя по уровню культуры явно не причисляете к жителям Бибирева, Бескудникова, Бирюлева. Только объясните, как связаны ваши интересы и ваше поведение маргинала? То есть если соседка не переставит дверь, вы начнете оставлять мусор в подъезде. Если другой сосед захочет поставить себе дверь с деревянной панелью, а вам это не понравится, вы начнете топтать газоны. Если, ужас, кто то оставит себе дверь какая стоит, то как можно жить с этим нищебродом из Бирюлева и вы начнете курить и кидать бычки в окно, при этом громко слушая музыку?

Кстати, поражают люди купившие квартиру в Солнцево Парк и считающими всех м......и и нищими, ничего не понимающими ни в чем, а одного себя Д'Артаньяном. Чего это у вас денег на бригаду не нашлось?
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 04.11.2013, 10:41 | Полезность: -3
   #4391
Вам надо больше читать, речь о формировании поведенческой среды в районе, а не об одном человеке.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 04.11.2013, 11:32 | Полезность: 0
   #4392
У меня сейчас квартира в очаково. Дом серии П44т, т.е. планировка квартирного холла такая же. Там стоят металлические двери от застройщика, т.е. дом уже сдавался с металлическими дверьми. Так вот: Двери открываются у ВСЕХ НАРУЖУ и стоят ПЕТЛЯ К ПЕТЛЕ! Чисто теоретически биться друг об друга могут, но пока такого не было. По эксплуатации этот вариант более удобен - проверено на себе.
Коренная жительница
Сообщений: 205
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 5 ()
Написано: 04.11.2013, 13:54 | Полезность: 0
   #4393
Люди - динзавры! Ничего человеческого не осталось ((( Специально повесили объявление, что с 13 - до 15 время сна детей, но видимо дети ничто для некоторых соседей. Как-то надеялась ,что в новом районе менее отмороженные живут, нет, живут, сверлят, стучат и в будни и в выходные и в праздники и пофиг на детей. Наболело просто, ребенка жалко!
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 04.11.2013, 17:47 | Полезность: 0
   #4394
fishka1984 писал(а):
Architect
Ну по поводу ремонта насмешил )) было бы чему завидовать)) вообще умные люди в первые года новостроек ремонт хороший не делают) нас вот уже топили не раз) хорошо, что евро не сделали
Да, умные люди живут два года на раскладушке или вообще сдают пустую квартиру под мебель квартирантов. Но мы хотим быть немножко умнее умных и всю грязную работу сделать заранее, пока нет мебели и всего прочего. Хороший ремонт без разводки и штроб немыслим, а это очень пыльная и шумная работа, ее надо делать сразу. Как и замену батарей. Заодно и соседей меньше побеспокоим шумом, пока еще не все заселились.

С потопщиками так. Перед чистовой отделкой на все этажи выше клеить разъясняющие объявления, что без опытного сантехника трогать трубы нельзя во избежание судебных исков от соседей снизу, что сделали дорогой ремонт. Вообще, надо быть идиотом, чтоб затопить кого-то, дома стояли с отделкой год и ничего не текло, то есть строители развели трубы качественно. Если потоп - значит кто-то кривыми руками полез куда не просят, вот поэтому таких экспериментаторов и надо предупредить.

Еще в расчете на дурака, коль уж они есть и кого-то топили, при капитальном ремонте (когда снимаются старые обои) не грех все стыки панелей промазать гидроизоляцией (мое ноу-хау, проверено уже практикой - работает). Тыщ 5 рублей на это уйдет, зато при потопе наверху вода уйдет к соседям ниже минуя нашу квартиру.
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 04.11.2013, 21:52 | Полезность: 0
   #4395
Architect
Затопили работники УК , когда меняли батареи , через этаж выше
Добавлено 04.11.2013 в 21:58
Architect
А то что дома стояли год и потопов не было - это неправда ! Нашу квартиру затопило еще в апреле , когда прорвало трубу по стояку выше и это случилось не только у нас. Таких инцидентов было много.
Новосел
Сообщений: 25
Регистрация: 20.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 10 ()
Написано: 04.11.2013, 23:54 | Полезность: 0
   #4396
serg-pgs писал(а):
У меня сейчас квартира в очаково. Дом серии П44т, т.е. планировка квартирного холла такая же. Там стоят металлические двери от застройщика, т.е. дом уже сдавался с металлическими дверьми. Так вот: Двери открываются у ВСЕХ НАРУЖУ и стоят ПЕТЛЯ К ПЕТЛЕ! Чисто теоретически биться друг об друга могут, но пока такого не было. По эксплуатации этот вариант более удобен - проверено на себе.
Привет сосед. Вы из девушки или из однушки? Тоже считаю надо ставить петля к петле. Надеюсь не поссоримся при столкновении дверей.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 05.11.2013, 00:09 | Полезность: +1
   #4397
fishka1984 писал(а):
Architect
Затопили работники УК , когда меняли батареи , через этаж выше
В это слабо верится. Они мне в двух квартирах батареи поменяли, две разных бригады. Дело знают, работают по шаблону, отработанной технологии. Еще и по договору, так что несут ответственность.

В чем причина потопа? Подробности. Явно тут без вмешательства кривых рук хозяев не обошлось, что сами что-то подкрутили и своротили, а на УК свалили. Не надо валить на УК все беды мира.
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 26.09.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 05.11.2013, 07:41 | Полезность: 0
   #4398
astoria писал(а):
serg-pgs писал(а):
У меня сейчас квартира в очаково. Дом серии П44т, т.е. планировка квартирного холла такая же. Там стоят металлические двери от застройщика, т.е. дом уже сдавался с металлическими дверьми. Так вот: Двери открываются у ВСЕХ НАРУЖУ и стоят ПЕТЛЯ К ПЕТЛЕ! Чисто теоретически биться друг об друга могут, но пока такого не было. По эксплуатации этот вариант более удобен - проверено на себе.
Привет сосед. Вы из девушки или из однушки? Тоже считаю надо ставить петля к петле. Надеюсь не поссоримся при столкновении дверей.
У нас уже стоит дверь. Мы из двушки
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 05.11.2013, 08:50 | Полезность: 0
   #4399
танюсик_мустафусик
ох как я с вами согласна, болели с ребенком всю прошлую неделю, в оба уха сверлили, с 13 до 15 никто даже не смотрит на часы всем пофигу, и главное, когда начинаешь ходить никто не находится, непонятно, где сверлят.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 05.11.2013, 10:41 | Полезность: 0
   #4400
Pen04ka писал(а):
танюсик_мустафусик
ох как я с вами согласна, болели с ребенком всю прошлую неделю, в оба уха сверлили, с 13 до 15 никто даже не смотрит на часы всем пофигу, и главное, когда начинаешь ходить никто не находится, непонятно, где сверлят.
В первой очереди за шумовыми работами конс'ержке следили)) у нас в подъезде точно нашей ничего не надо))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 ... 231 232 233


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010