Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 231 232 233
Общение корпус 23 часть 1 (Тема закрыта)
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.10.2013, 13:51 | Полезность: 0
   #4121
Друзья,нужен совет. При осмотре квартиры обнаружили, что на отдельных участках пола ламинат проминается. Особенно у порога при входе в комнату (однушка). В ПИКе сказали, что, скорее всего, отделочники сэкономили на подложке. И что этот момент надо отразить в акте осмотра и потом месяца два ждать, пока исправят. Т.е. еще на 2 месяца как минимум придется отложить заселение. Но это очень плохо, каждый день дорог.
Что сделать?:
1. Забить на этот недостаток, он некритичен, дощечки лежат плотно, не скрипят и не расходятся, площадь самого большого участка проминания - где-то 20 на 30 см, в остальных двух-трех местах просто чуть-чуть чувствуется. Забить и въезжать.
2. Въезжать, но требовать устранения дефекта на одном самом проблемном участочке, без вскрывания всей площади пола.
3. Отложить въезд и требовать перестелить заново весь пол.
Вы бы как поступили?
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 820
Регистрация: 25.03.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: -16 ()
Написано: 19.10.2013, 15:05 | Полезность: +1
   #4122
Наола
Думаю, что тут только Вам решать, т.к. только Вы знаете о некоторых факторах, нам не известных. Вдруг Вы можете ещё год жить на другой квартире ничего при этом не теряя, так что вполне можно отложить переезд. Однако, если Вы снимаете квартиру или дефект на самом деле будет мешать жить, то тут конечно выгоднее переехать и требовать исправить недостатки.

Я бы просто оценил масштаб геморроя, который возникнет при каждом из описанных Вами случаев и выбрал наименее затратный/проблемный.

Например, у меня окно на кухне заедает при открывании, я конечно об этом в УК сообщил и они на меня успешно забили, т.к. месяц уже со мной никто не связывается. Но в то же время меня это окно совершенно не напрягает и всё равно ближе к лету буду эти окна менять, так что пусть это останется на их совести.
Житель
Сообщений: 94
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 5 ()
Написано: 19.10.2013, 15:19 | Полезность: +1
   #4123
Такая же проблема, проминается ламинат в комнате и коридоре, в углах. В акте недоделок отразили,ключи взяли, т.к. ждать возможности нет. Будут они что-то исправлять - хорошо, не будут - не критично на данном этапе, ремонт в общем и целом на несколько лет, а потом практически все под замену
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 20 ()
Написано: 19.10.2013, 20:15 | Полезность: +1
   #4124
У нас дома тоже ламинат пргинается. Посоветовать вам ничего не могу это только вам решать. У нас вышло так. Пригласили специалиста , мы хотели просто переложить его. Оказалось, что надо делать стежку пола заново ( расход смеси большой) ламинат дешевый при снятии некоторые ломаются и нужно чем то менять. Такой ламинат по словам строителя нужно менять будет через пару лет всеравно
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.10.2013, 01:01 | Полезность: 0
   #4125
Наола писал(а):
Друзья,нужен совет. При осмотре квартиры обнаружили, что на отдельных участках пола ламинат проминается. Особенно у порога при входе в комнату (однушка). В ПИКе сказали, что, скорее всего, отделочники сэкономили на подложке. И что этот момент надо отразить в акте осмотра и потом месяца два ждать, пока исправят. Т.е. еще на 2 месяца как минимум придется отложить заселение. Но это очень плохо, каждый день дорог.
Что сделать?:
1. Забить на этот недостаток, он некритичен, дощечки лежат плотно, не скрипят и не расходятся, площадь самого большого участка проминания - где-то 20 на 30 см, в остальных двух-трех местах просто чуть-чуть чувствуется. Забить и въезжать.
2. Въезжать, но требовать устранения дефекта на одном самом проблемном участочке, без вскрывания всей площади пола.
3. Отложить въезд и требовать перестелить заново весь пол.
Вы бы как поступили?
Забить. У нас отделка от застройщика - недорогая, а вы хотите ремонта что стоит от 1 мл рублей?
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 20.10.2013, 01:11 | Полезность: +1
   #4126
Architect писал(а):
Наола писал(а):
Друзья,нужен совет. При осмотре квартиры обнаружили, что на отдельных участках пола ламинат проминается. Особенно у порога при входе в комнату (однушка). В ПИКе сказали, что, скорее всего, отделочники сэкономили на подложке. И что этот момент надо отразить в акте осмотра и потом месяца два ждать, пока исправят. Т.е. еще на 2 месяца как минимум придется отложить заселение. Но это очень плохо, каждый день дорог.
Что сделать?:
1. Забить на этот недостаток, он некритичен, дощечки лежат плотно, не скрипят и не расходятся, площадь самого большого участка проминания - где-то 20 на 30 см, в остальных двух-трех местах просто чуть-чуть чувствуется. Забить и въезжать.
2. Въезжать, но требовать устранения дефекта на одном самом проблемном участочке, без вскрывания всей площади пола.
3. Отложить въезд и требовать перестелить заново весь пол.
Вы бы как поступили?
Забить. У нас отделка от застройщика - недорогая, а вы хотите ремонта что стоит от 1 мл рублей?


я бы указала этот недостаток в акте - чтобы заехать сразу но чтобы они пришли после этого и устранили то что можно без вскрываний
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.10.2013, 01:45 | Полезность: +1
   #4127
Alena12 писал(а):
я бы указала этот недостаток в акте - чтобы заехать сразу но чтобы они пришли после этого и устранили то что можно без вскрываний
Со строительной точки зрения - это вообще нонсенс. Даже очень дорогое напольное покрытие из дерева может скрипеть и гулять - будь то ламинат, массив доски, паркетная доска, паркет. И даже щели могут появляться. Потому как дерево дышит, впитывает влагу, отдает влагу... Если кому требуется покрытие на деревянной основе, что стоит влитое как бетон - это очень и очень дорогой паркет, от 7000 руб. за квадрат.
Добавлено 20.10.2013 в 01:48
В гуляющем ламинате есть плюсы: на него не больно падать и можно ронять посуду с наименьшим риском ее разбить.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 20.10.2013, 02:04 | Полезность: +1
   #4128
Architect писал(а):
Alena12 писал(а):
я бы указала этот недостаток в акте - чтобы заехать сразу но чтобы они пришли после этого и устранили то что можно без вскрываний
Со строительной точки зрения - это вообще нонсенс. Даже очень дорогое напольное покрытие из дерева может скрипеть и гулять - будь то ламинат, массив доски, паркетная доска, паркет. И даже щели могут появляться. Потому как дерево дышит, впитывает влагу, отдает влагу... Если кому требуется покрытие на деревянной основе, что стоит влитое как бетон - это очень и очень дорогой паркет, от 7000 руб. за квадрат.
Добавлено 20.10.2013 в 01:48
В гуляющем ламинате есть плюсы: на него не больно падать и можно ронять посуду с наименьшим риском ее разбить.
хахаха))) это и вправду большой плюс!)))
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 20.10.2013, 02:18 | Полезность: +1
   #4129
Stepvg писал(а):
У нас дома тоже ламинат пргинается. Посоветовать вам ничего не могу это только вам решать. У нас вышло так. Пригласили специалиста , мы хотели просто переложить его. Оказалось, что надо делать стежку пола заново ( расход смеси большой) ламинат дешевый при снятии некоторые ломаются и нужно чем то менять. Такой ламинат по словам строителя нужно менять будет через пару лет всеравно
Обычный развод на деньги. В 23 корпусе невозможно делать стяжку заново - ее там нет изначально, а в квартирах где существуют незначительные отклонения пола, все решается куда меньшими жертвами.
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 20.10.2013, 02:37 | Полезность: +1
   #4130
как соберусь, так поменяю весь этот поганый ламинат на лиственницу
--- Реклама ---
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 15 ()
Написано: 20.10.2013, 03:23 | Полезность: 0
   #4131
Спасибо всем, кто поделился мнением насчет гуляющего ламината. И впрямь, ведь все равно через несколько лет понадобится нормальный ремонт! Архитекту особое спасибо, утешили! (не больно падать и труднее разбить чашки))))
И вообще. Были бы стены, остальное нарастет)))
Коренной житель
Сообщений: 178
Регистрация: 14.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 25
Рейтинг: 26 ()
Написано: 20.10.2013, 09:00 | Полезность: 0
   #4132
Доброе утро. Приму в дар 2 шт.ламината....
если можно в личку....
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 20.10.2013, 16:15 | Полезность: 0
   #4133
Уважаемые соседи! Зарегестрируйтесь пожалуйста в шахматке нашего корпуса, это поможет в дальнейшем найти соседей, обмениваться ценной информацией, совместно решать общие проблемы и вместе радоваться достижениями))
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 20.10.2013, 21:01 | Полезность: 0
   #4134
Jannik писал(а):
Уважаемые соседи! Зарегестрируйтесь пожалуйста в шахматке нашего корпуса, это поможет в дальнейшем найти соседей, обмениваться ценной информацией, совместно решать общие проблемы и вместе радоваться достижениями))
Это правильно,поддерживаем !
Жительница
Сообщений: 101
Регистрация: 15.04.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.10.2013, 22:04 | Полезность: 0
   #4135
Ура! Ключи получила, двери поставили ))) можно в принципе заезжать, только спать не на чем!!! кровать надо купить! Может кто посоветует хорошую кроватку
и конечно поддерживаю, обозначьте себя в шахматке, так удобнее, знаешь кто рядом есть!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 20.10.2013, 22:16 | Полезность: 0
   #4136
Наола писал(а):
Друзья,нужен совет. При осмотре квартиры обнаружили, что на отдельных участках пола ламинат проминается. Особенно у порога при входе в комнату (однушка). В ПИКе сказали, что, скорее всего, отделочники сэкономили на подложке. И что этот момент надо отразить в акте осмотра и потом месяца два ждать, пока исправят. Т.е. еще на 2 месяца как минимум придется отложить заселение. Но это очень плохо, каждый день дорог.
Что сделать?:
1. Забить на этот недостаток, он некритичен, дощечки лежат плотно, не скрипят и не расходятся, площадь самого большого участка проминания - где-то 20 на 30 см, в остальных двух-трех местах просто чуть-чуть чувствуется. Забить и въезжать.
2. Въезжать, но требовать устранения дефекта на одном самом проблемном участочке, без вскрывания всей площади пола.
3. Отложить въезд и требовать перестелить заново весь пол.
Вы бы как поступили?
Так как делаю небольшой ремонт в квартире, приходится каждый раз мыть пол после работы. Заметил что ламинат в местах соединений все больше вздувается. И не мудрено, положен самый дешевый, не выдерживающий никакой критики ламинат. Долго он не пролежит и оставлять его на потом когда жизнь войдет в обычную колею не хочу. Оперативно его меняю. Взял 33 класс, толщиной 12 мм, что дает увереннность на не дай бог какие ни будь протечки, и скрывает неровности пола без ущерба для самого покрытия. И гарантия 15 лет.( по периметру обработан воском). мне кажется лучше сразу поменять, чем потом разводить грязь и пыль. Менять все равно придется!
Добавлено 20.10.2013 в 22:18
Третий пункт, ничего не меняет, кроме отсрочки вьезда в квартиру!
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 20.10.2013, 22:33 | Полезность: 0
   #4137
vitaly71 писал(а):
Наола писал(а):
Друзья,нужен совет. При осмотре квартиры обнаружили, что на отдельных участках пола ламинат проминается. Особенно у порога при входе в комнату (однушка). В ПИКе сказали, что, скорее всего, отделочники сэкономили на подложке. И что этот момент надо отразить в акте осмотра и потом месяца два ждать, пока исправят. Т.е. еще на 2 месяца как минимум придется отложить заселение. Но это очень плохо, каждый день дорог.
Что сделать?:
1. Забить на этот недостаток, он некритичен, дощечки лежат плотно, не скрипят и не расходятся, площадь самого большого участка проминания - где-то 20 на 30 см, в остальных двух-трех местах просто чуть-чуть чувствуется. Забить и въезжать.
2. Въезжать, но требовать устранения дефекта на одном самом проблемном участочке, без вскрывания всей площади пола.
3. Отложить въезд и требовать перестелить заново весь пол.
Вы бы как поступили?
Так как делаю небольшой ремонт в квартире, приходится каждый раз мыть пол после работы. Заметил что ламинат в местах соединений все больше вздувается. И не мудрено, положен самый дешевый, не выдерживающий никакой критики ламинат. Долго он не пролежит и оставлять его на потом когда жизнь войдет в обычную колею не хочу. Оперативно его меняю. Взял 33 класс, толщиной 12 мм, что дает увереннность на не дай бог какие ни будь протечки, и скрывает неровности пола без ущерба для самого покрытия. И гарантия 15 лет.( по периметру обработан воском). мне кажется лучше сразу поменять, чем потом разводить грязь и пыль. Менять все равно придется!

поддержваю!
Добавлено 20.10.2013 в 22:33
Поддерживаю!
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.10.2013, 23:41 | Полезность: 0
   #4138
Architect писал(а):
Stepvg писал(а):
У нас дома тоже ламинат пргинается. Посоветовать вам ничего не могу это только вам решать. У нас вышло так. Пригласили специалиста , мы хотели просто переложить его. Оказалось, что надо делать стежку пола заново ( расход смеси большой) ламинат дешевый при снятии некоторые ломаются и нужно чем то менять. Такой ламинат по словам строителя нужно менять будет через пару лет всеравно
Обычный развод на деньги. В 23 корпусе невозможно делать стяжку заново - ее там нет изначально, а в квартирах где существуют незначительные отклонения пола, все решается куда меньшими жертвами.
А какими меньшими жертвами , как решить подскажите?
Коренной житель
Сообщений: 394
Регистрация: 20.03.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 10 ()
Написано: 21.10.2013, 00:08 | Полезность: 0
   #4139
[q="vitaly71
Так как делаю небольшой ремонт в квартире, приходится каждый раз мыть пол после работы. Заметил что ламинат в местах соединений все больше вздувается. И не мудрено, положен самый дешевый, не выдерживающий никакой критики ламинат. Долго он не пролежит и оставлять его на потом когда жизнь войдет в обычную колею не хочу. Оперативно его меняю. Взял 33 класс, толщиной 12 мм, что дает увереннность на не дай бог какие ни будь протечки, и скрывает неровности пола без ущерба для самого покрытия. И гарантия 15 лет.( по периметру обработан воском). мне кажется лучше сразу поменять, чем потом разводить грязь и пыль. Менять все равно придется!
Добавлено 20.10.2013 в 22:18

Как пол,после снятия старого ламината? Нужно ли производить дом.работы: стяжка или заливавка? или как есть? очень интересует,так как сам планирую делать! И какую подложку думаешь класть: синтетику или пробковую? спасибо
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 21.10.2013, 04:24 | Полезность: 0
   #4140
Пол идеально ровный, кроме места где соединяются плиты. там залили раствор бугром. Кроме того как попало набросали звукоизоляцию и ДВП. кое где нет подложки. Сдалбливать бугор я не стал, купил более толстый ламинат и выровнял подложкой. Подложку взял листовую (синтетика), она по цене между рулонной подложкой и пробкой. Укладывать ее понравилось, т.к. рулонная подложка идет волнами и задирается. Пробкой не пользовался. идеально было бы срубить бугор но пыль уже одолела, решил малой кровью обойтись. Но еще раз повторюсь, убирайте этот ламинат! не оставляйте геморрой на потом!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 ... 231 232 233


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010