Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 231 232 233
Общение корпус 23 часть 1 (Тема закрыта)
Коренной житель
Сообщений: 268
Регистрация: 10.12.2012
Статус: offline
Корпус: 24
Секция: 7
Рейтинг: 11 ()
Написано: 18.10.2013, 15:01 | Полезность: 0
   #4101
Thunder
заходите завтра в 24 корпус(22 этаж) в районе обеда, дам
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 18.10.2013, 15:23 | Полезность: 0
   #4102
Царёчек писал(а):
Paola Garra писал(а):
Царечек вы еще не заехали? Руками махать в которой печеньки зажаты?))
И чаем угощаться)
Нет еще Вчера прям передо мной закончился прием населения у Саенко Но надеюсь как я и обещала, в конце месяца будем чай пить
Саенко еще тот гусь)
прием зависит от лунной фазы)
Добавлено 18.10.2013 в 15:24
Architect писал(а):
Капелька писал(а):
Рынок на Теплом-Стане,у МКАД,так называемая "Мельница" уже давно снесен.
Как это снесен, когда я там брал радиаторы 4 дня назад? Ехать из СП по МКАД и недоезжая немного МЕГИ будет крупный строительный рынок. Там сотни павильонов где продают что угодно. Выбор в разы больше чем в ОБИ, цены ниже практически на все.
это рядом со строящимся метро Битц/парк/?
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 18.10.2013, 17:24 | Полезность: 0
   #4103
Народ, всем ждем, будем решать принципиальные вопросы, что делать дальше независимо от того, получили ли Вы ключи. Мне все равно во сколько встреча. 15-00 ок? Если да, я еще позвоню тем, кто оставлял телефоны для подтверждения.
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 03.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.10.2013, 19:35 | Полезность: 0
   #4104
Pen04ka
Ещё можно присоединится к единомышленникам?
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.10.2013, 19:38 | Полезность: 0
   #4105
MikeZepp
Присоединяйтесь, обязательно!
Коренная жительница
Сообщений: 396
Регистрация: 12.03.2012
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 18.10.2013, 19:44 | Полезность: 0
   #4106
блииин...а я не могу
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.10.2013, 20:58 | Полезность: 0
   #4107
Соседи , табуретки и тапочки берите с собой)
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.10.2013, 21:02 | Полезность: 0
   #4108
fishka1984 писал(а):
Соседи , табуретки и тапочки берите с собой)
Чашки и плюшки
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 18.10.2013, 21:39 | Полезность: 0
   #4109
Jannik
Чашки есть, правда не так много) плюшки приветствуются )
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.10.2013, 22:23 | Полезность: 0
   #4110
Pen04ka
у вас переполнен ящик сообщений
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 100
Регистрация: 22.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.10.2013, 23:11 | Полезность: 0
   #4111
Pen04ka писал(а):
Народ, всем ждем, будем решать принципиальные вопросы, что делать дальше независимо от того, получили ли Вы ключи. Мне все равно во сколько встреча. 15-00 ок? Если да, я еще позвоню тем, кто оставлял телефоны для подтверждения.
Куда подходить?
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.10.2013, 23:14 | Полезность: 0
   #4112
MikeZepp
Отправила смс...
Житель
Сообщений: 30
Регистрация: 21.09.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 20
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.10.2013, 23:52 | Полезность: 0
   #4113
Jannik
куда и когда подходить?
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 18.10.2013, 23:57 | Полезность: 0
   #4114
Tanyusha писал(а):
Светлана В писал(а):

была в УК по поводу того почему вторая очередь отопление по нормативу, а не по счетчикам. И мне г-н Саенко сказал, что мы все должны самостоятельно зарегистрировать в какой спец.конторе данные счетчики ( как на воду) и только после этого УК сможет по ним производить расчет. Вот и вопрос а застройщик не должен был сдавать не просто с этими счетчиками, а уже с зарегистрированными? Счетчики на воду нам ведь сдали зарегистрированными..
Добавлено 18.10.2013 в 01:52
Аналогично, ходила к Саенко подписывать заявление о том, что хотим оплачивать отопление по счетчикам, а не по нормативу, он также сказал, что необходимо эти счетчики зарегистрировать. На вопрос, почему остальные счетчики уже зарегистрированы, а эти нам надо самим регистрировать, ответа так и не получила...Заявление он зарегистрировал, сказал, ждите ответа...Мне не очень понятно, где и каким образом их регистрировать и где это выяснить можно? Да и почему мы сами их должны регистрировать? Может кто в курсе?
мне он сказал подойти в гл.инженеру и уточнить где их можно зарегистрировать, но у меня на тот момент не было уже времени стоять вторую очередь, а потом я отвлеклась на новую тему ОДН водоснабжение и сейчас уже 2.5 недели хожу туда по этой теме.
Добавлено 19.10.2013 в 00:01
Tanyusha писал(а):
serg-pgs, сказал вроде, что в организации, которая указана в тех.паспорте (может я и не так поняла конечно). Говорит, что у вас же должен быть тех.паспорт на эти счетчики, я ответила, что нам никаких тех.паспортов не давали по счетчикам. В общем в коридоре была большая очередь, я не стала задерживать с вопросами, решила подождать письменного ответа от УК по поводу теплосчетчиков, тем временем попробую изучить что и как в интернете или может знающие люди найдутся...А тех.паспорта на счетчики, девушка из УК сказала, что должны передать через консьержей примерно через месяц.
я боюсь, что девушка из УК имела в виду только паспорта на счетчики воды. В первой очереди мы получили эти паспорта только после бесконечных надоеданий в УК и было это где-то через полгода. И они все переживали, что если нам эти паспорта отдадут, то мы все их сразу потеряем, а у них они в сохранности. Поэтому про паспорта на счетчики на батареи надо дополнительно уточнять у них.
Добавлено 19.10.2013 в 00:07
fishka1984 писал(а):
Соседи , табуретки и тапочки берите с собой)

а можно будет босиком? С меня конфеты к чаю и если найду пласт. стаканы. Марина, а Вы не напишите куда идти и во сколько в итоге. Если в 15.00, то я смогу.
Житель
Сообщений: 55
Регистрация: 28.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 15 ()
Написано: 19.10.2013, 00:19 | Полезность: 0
   #4115
Вводить счетчики в эксплуатацию теперь обязаны исполнители коммунальных услуг по письменному заявлению потребителя и в назначенные им сроки. Если исполнитель не может прислать представителя в указанные в вашем заявлении сроки, он обязан в течение трех дней согласовать новую дату. Если исполнитель не является на ввод счетчика в эксплуатацию, либо появляется в более поздние сроки, счетчик считается введенным со дня подачи заявления. И с этого дня вы вправе оплачивать услугу по показаниям прибора учета, а не по нормативу.
Кому не лень, ознакомьтесь с новым постановлением прав-ва.
Мне остался непонятен один вопрос: кого в нашем случае считать исполнителем услуги по теплоснабжению? Теплосети или УК?


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 19 сентября 2013 г. N 824 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
Правительство Российской Федерации постановляет:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, помещений в многоквартины "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3168; 2012, N 36, ст. 4908; 2013, N 16, ст. 1972; N 21, ст. 2648; N 31, ст. 4216).
Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 сентября 2013 г. N 824
ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ
1. Пункт 31 дополнить подпунктом "у(2)" следующего содержания:
"у(2)) осуществлять ввод в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета после его ремонта, замены и поверки в срок и порядке, которые установлены настоящими Правилами;".
2. Подпункт "д" пункта 34 дополнить словами ", а также направлять исполнителю копию свидетельства о поверке или иного документа, удостоверяющего результаты поверки прибора учета, осуществленной в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений".
3. Пункт 81 после абзаца второго дополнить абзацами следующего содержания:
"В заявке указывается следующая информация:
сведения о потребителе (для физического лица - фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон, для юридического лица - наименование (фирменное наименование) и место государственной регистрации, контактный телефон);
предлагаемая дата и время ввода установленного прибора учета в эксплуатацию;
тип и заводской номер установленного прибора учета, место его установки;
сведения об организации, осуществившей монтаж прибора учета;
показания прибора учета на момент его установки;
дата следующей поверки.
К заявке прилагаются копия паспорта на прибор учета, а также копии документов, подтверждающих результаты прохождения последней поверки прибора учета (за исключением новых приборов учета).".
4. Дополнить пунктами 81(1) - 81(14) следующего содержания:
"81(1). Исполнитель обязан рассмотреть предложенные в заявке дату и время осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию и в случае невозможности исполнения заявки в указанный срок согласовать с потребителем иные дату и время проведения ввода в эксплуатацию установленного прибора учета.
При этом предложение о новых дате и времени осуществления работ направляется потребителю не позднее чем через 3 рабочих дня со дня получения заявки, а предложенная новая дата осуществления работ не может быть позднее 15 рабочих дней со дня получения заявки.
81(2). В случае если исполнитель не явился в предложенные в заявке дату и время для осуществления ввода прибора учета в эксплуатацию или иные согласованные с потребителем дату и время и (или) предложенные исполнителем новые дата и время были позднее сроков, установленных пунктом 81(1) настоящих Правил, прибор учета считается введенным в эксплуатацию с даты направления в адрес исполнителя заявки, отвечающей требованиям, установленным пунктом 81 настоящих Правил, и с этой даты его показания учитываются при определении объема потребления коммунальных услуг.
81(3). В случае выполнения монтажа прибора учета исполнителем ввод в эксплуатацию осуществляется исполнителем путем оформления и подписания акта ввода прибора учета в эксплуатацию, предусмотренного пунктом 81(6) настоящих Правил.
81(4). В ходе ввода прибора учета в эксплуатацию проверке подлежат:
а) соответствие заводского номера на приборе учета номеру, указанному в его паспорте;
б) соответствие прибора учета технической документации изготовителя прибора, в том числе комплектации и схеме монтажа прибора учета;
в) наличие знаков последней поверки (за исключением новых приборов учета);
г) работоспособность прибора учета.
81(5). Несоответствие прибора учета положениям, предусмотренным пунктом 81(4) настоящих Правил, выявленное исполнителем в ходе проверки, является основанием для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию.
81(6). По результатам проверки прибора учета исполнитель оформляет акт ввода прибора учета в эксплуатацию, в котором указываются:
а) дата, время и адрес ввода прибора учета в эксплуатацию;
б) фамилии, имена, отчества, должности и контактные данные лиц, принимавших участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию;
в) тип и заводской номер установленного прибора учета, а также место его установки;
г) решение о вводе или об отказе от ввода прибора учета в эксплуатацию с указанием оснований такого отказа;
д) в случае ввода прибора учета в эксплуатацию показания прибора учета на момент завершения процедуры ввода прибора учета в эксплуатацию и указание мест на приборе учета, где установлены контрольные одноразовые номерные пломбы (контрольные пломбы);
е) дата следующей поверки.
81(7). Акт ввода прибора учета в эксплуатацию составляется в 2 экземплярах и подписывается потребителем и представителями исполнителя, принимавшими участие в процедуре ввода прибора учета в эксплуатацию.
81(8). Перед подписанием акта ввода прибора учета в эксплуатацию (при отсутствии оснований для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию) представитель исполнителя осуществляет установку контрольных пломб на приборе учета.
81(9). Ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем без взимания платы.
81(10). Эксплуатация, ремонт и замена приборов учета осуществляются в соответствии с технической документацией. Поверка приборов учета осуществляется в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений.
81(11). Прибор учета должен быть защищен от несанкционированного вмешательства в его работу.
81(12). Прибор учета считается вышедшим из строя в случаях:
а) неотображения приборами учета результатов измерений;
б) нарушения контрольных пломб и (или) знаков поверки;
в) механического повреждения прибора учета;
г) превышения допустимой погрешности показаний прибора учета;
д) истечения межповерочного интервала поверки приборов учета.
81(13). Потребитель в случае выхода прибора учета из строя (неисправности) обязан незамедлительно известить об этом исполнителя, сообщить показания прибора учета на момент его выхода из строя (возникновения неисправности) и обеспечить устранение выявленной неисправности (осуществление ремонта, замены) в течение 30 дней со дня выхода прибора учета из строя (возникновения неисправности). В случае если требуется проведение демонтажа прибора учета, исполнитель извещается о проведении указанных работ не менее чем за 2 рабочих дня. Демонтаж прибора учета, а также его последующий монтаж выполняются в присутствии представителей исполнителя, за исключением случаев, когда такие представители не явились к сроку демонтажа прибора учета, указанному в извещении.
81(14). Ввод в эксплуатацию прибора учета после его ремонта, замены и поверки осуществляется в порядке, предусмотренном пунктами 81 - 81(9) настоящих Правил. Установленный прибор учета, в том числе после поверки, опломбируется исполнителем без взимания платы с потребителя, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится исполнителем повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.".
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 19.10.2013, 08:23 | Полезность: 0
   #4116
Почистила, встречаемся у 4 подъезда, встречается только 23 корпус сегодня.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.10.2013, 09:28 | Полезность: 0
   #4117
Platina_2010 писал(а):
Готовлю заявление в ПИК с просьбой изменить пункт 3 в Акте доступа, который определяет момент оплаты коммуналки.
Ключи мне УК не выдает, а коммуналку насчитывает аж с сентября.

Менеджер ПИКа мне сообщала, что официально они пока не заселяют.
Не подскажите, есть ли Предписание для ПИКа начать заселение? Вроде я видела подобное на форуме, но не могу найти
Хотелось бы избежать ситуациии, что ПИК скажет ждать офиц. заселение, с которого и начнется начисление коммуналки.
Все они заселяют, это вас начали футболить за требование изменить пункт 3. Не надо было требовать, потеря времени зря. На этот пункт просто надо закрыть глаза - судиться за него ПИК вряд ли будет.
Добавлено 19.10.2013 в 09:37
Paola Garra писал(а):
это рядом со строящимся метро Битц/парк/?
Даже не знаю, на строящее метро не обращал внимания. Недоезжая километра до Меги рынок, если ехать от СП. На карте смотрю: 41-км МКАД, Славянский Мир, вещевая строительная ярмарка. http://www.славмир.рф/
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.10.2013, 09:48 | Полезность: 0
   #4118
Pen04ka писал(а):
Почистила, встречаемся у 4 подъезда, встречается только 23 корпус сегодня.
привет!
в 15.00?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.10.2013, 09:59 | Полезность: 0
   #4119
Счетчики, что не врезаны в систему подачи теплоносителя (воды) не внушают мне никакого доверия. Никто их не тестировал у нас в стране и как они будут считать - большой вопрос. По сути они сделаны как очень грубый термометр (я разломал один и посмотрел) с литиевой батарейкой (заменить ее практически невозможно - впаяна намертво) и накручивают показания от температуры воздуха в квартире, даже если батарею вы совсем выключили и по идее, платить в этот момент вообще не должны.

Нет, может конечно и с ними будет выгоднее чем по нормативу, но если кому нужен реальный счетчик, то надо ставить нормальный проточный, как на воду (навинчивается, врезается в систему между краном и ридиатором. С барахлом что стоит от застройщика врезка невозможна, только на новые радиаторы). Только этот будет считать не только объем воды, а еще ее температуру и на этом основании выдавать на экран теплокалории.

Но нормальный счетчик с установкой будет тыщ 10 за штуку стоить - это не менее 30 тыщ на двушку уйдет. В принципе, есть шанс что он окупится, но надо бы погуглить еще, а то вдруг еще больше насчитает.
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 15.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 1 ()
Написано: 19.10.2013, 11:40 | Полезность: 0
   #4120
Толстуха писал(а):
Pen04ka писал(а):
Почистила, встречаемся у 4 подъезда, встречается только 23 корпус сегодня.
привет!
в 15.00?
4 подьезд - это 4 секция?
Мы тоже будем
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 ... 231 232 233


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010