Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 231 232 233
Общение корпус 23 часть 1 (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1316
Регистрация: 24.07.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 25 ()
Написано: 16.10.2013, 01:00 | Полезность: 0
   #4001
Architect писал(а):



Сегодня еще раз осмотрел, причем две квартиры сразу. Нет там ничего, вывод только на стиралку и в этот вывод пожарный шланг прикрутить невозможно без переходника. Так что пока пожар этим шлангом не потушить, разве что другой человек будет его прижимать к крану руками. Да не обращайте внимания, даже если шланг присобачить через переходник, он на изломах заблокирует воду и все равно ничего им не потушить. Это игрушка просто.

я сегодня взглянула и если не ошибаюь, то стиралка то у нас после ремонта от застройщика уже вся проведена и подключена ко всем трубам, а одна свободная труба там как раз для пожарки и осталась. Или я неправильно разобралась с трубами?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.10.2013, 04:16 | Полезность: +1
   #4002
Светлана В писал(а):
я сегодня взглянула и если не ошибаюь, то стиралка то у нас после ремонта от застройщика уже вся проведена и подключена ко всем трубам, а одна свободная труба там как раз для пожарки и осталась. Или я неправильно разобралась с трубами?
У вас 10 корпус? Я там не смотрел, а в 23 и 26 точно никаких выводов кроме стиралки нет. По крайней мере в тех квартирах, где я был.
Добавлено 16.10.2013 в 04:35
bam писал(а):
Resident писал(а):
Соседи...
Я тут прбежался по форуму...Новая проблемка нарисовалася)
Говорят ОДН(общее использование воды)-достигает 3кубометров на квартируЧто они там моют на такой объем на человека?
Не имеют права начислять ОДН если нет зарегистрированных! И начисление проичсходит по нормативу если перевести в рубли то это не более 5 рублей в месяц!

Вот как рассчитывается предельный ОДН!
http://www.solncevopark.ru/forum/topic.php?fid=26&id=708&p=180#246742
Нормально путают, не с одного конца мутят, так с другого. Надо во всех этих махинациях сообща потихоньку разбираться - Мортон крупная контора и крупные мошенники - кровушки еще попьют у нас.

Разбираю потихоньку тарифы поселения Внуковское - те, что установили местные депутаты (вот еще гимор на нашу голову - в каждой бочке по депутату и главе), существенно выше московских. Поворошил интернет и где-то всплыл случай, когда застройщик заплатил местной администрации и те установили завышенные тарифы. Типа, все по закону. И у меня возникло подозрение, что нашу деревню Внуковскую Мортон и Абсолют (Переделкино-Ближнее) тоже могли проплатить - обычная практика. Десятки тысяч дурачков купили квартиры и грех их не подоить.

Поэтому копаем не только под вшивую УК, а думаем как копнуть местную поселковую камарилью.
Житель
Сообщений: 134
Регистрация: 08.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Этаж: 25
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.10.2013, 07:49 | Полезность: 0
   #4003
vikin писал(а):
Соседи с Мортана, кому не нужны плиты, не отказывайтесь, пожалуйста. Мы у Вас их с удовольствием заберем или купим. А то Пик опять мутит, уже месяц не дают ответа.А УК только руками разводит.
У кого-нибудь недоделки устраняют?
К нам приходил "Джамшуд", устранил мелкие недоделки - сломанные ручки, незакрывающаяся межкомнатная дверь. Вроде собираются придти ламинат ремонтировать, он у нас вспучен в нескольких местах, но т.к. эти товарищи работают только в будни с 9 до 18, сами их принять пока не можем.
Звонить и приходить начали недели через 2 после осмотра и нашей претензии.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 20.09.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 11
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.10.2013, 15:32 | Полезность: 0
   #4004
Дорогуша писал(а):
Если есть номер лицевого счета, можно на сайте завести личный кабинет.
А подскажите адрес сайта! Спасибо
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 16.10.2013, 15:32 | Полезность: 0
   #4005
Ketti
Тыц.
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.10.2013, 18:21 | Полезность: +1
   #4006
Вчера получили ключи.
Мое мнение сугубо личное обо всем. Много пишут и говорят,но не надо принимать все за "чистую монету", к вопросам лучше подходить грамотно, потому-что из всего, что пишут и говорят реально есть толковые советы и толковые люди,а есть и те кого лучше и не слушать и не читать потому, что ну полный бред. Хотелось бы конечно, чтобы в 23 корпусе организовалась инициативная группа людей (грамотная, организованная) которая сможет представлять интересы жильцов а жильцы им доверять. Потому, что все в наших руках, особенно что касаемо УК. Посмотрели вчера кто работает в УК. Так вот унизить могут лишь, того кто позволяет себя унизить. Бардак который там происходит только от того, что люди не знают что им делать а тот парень который там стоит якобы для порядка не умеет ни разговаривать с людьми не подсказывать ни советовать. Поставили бы толкового человека он бы все разруливал грамотно и все будет нормально. Что касаемо расчетного центра куда Вам придется пойти к экономисту это совок совком. Как тут на форуме советовали то лучше чтобы вам кто-то помог занимать очереди. Оплачивать кварплату можно и в автомате у входа, разобраться в нем не сложно пробуйте, учитесь время свое сэкономите значительно.
По поводу договора и его подписания с УК. Тут решайте сами я не советчик. Мы не поленились сходили к юристу с ним. Фишка в том, что мы обязаны по любому выбрать один из трех видов управления, это закон. Никто у нас не может забрать наши права ( большинством голосов жителей дома) и на конкурсной основе выбрать ту компанию которая нам нужна а так же перед конкурсом согласовать договор который мы хотим заключить. Для этого надо оформить собственность для начала.
Для тех кто покупал у ПИК квартиру внимательно читайте акт который подписываете особенно пункт №3 в котором говориться, что вы обязуетесь оплачивать коммунальные платежи, СКУД и консьержа с момента передачи дома строительной компанией в УК. А срок передачи 16 сентября, хотя акт подписываете например серединой октября. В отличии от ПИКа в Мортоне этот вопрос урегулирован в пользу жителей, оплата идет с момента подписания акта. Вчера видели как женщина купившая квартиру в ПИК с 26 корпуса оплатила двушку 16 тысяч рублей с июля месяца, потому, что такой акт подписала.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.10.2013, 18:51 | Полезность: +1
   #4007
Stepvg писал(а):

Для тех кто покупал у ПИК квартиру внимательно читайте акт который подписываете особенно пункт №3 в котором говориться, что вы обязуетесь оплачивать коммунальные платежи, СКУД и консьержа с момента передачи дома строительной компанией в УК. А срок передачи 16 сентября, хотя акт подписываете например серединой октября. В отличии от ПИКа в Мортоне этот вопрос урегулирован в пользу жителей, оплата идет с момента подписания акта. Вчера видели как женщина купившая квартиру в ПИК с 26 корпуса оплатила двушку 16 тысяч рублей с июля месяца, потому, что такой акт подписала.
Если дом передан 16 сентября, то как же женщину развели на июль месяц? Явное беззаконие, я ни за какой июль платить не буду, а пункт в акте о вселении противоречит законодательству - пусть УК со мной судится, все равно проиграет. Федеральные законы важнее пунктов в договоре и актах между дольщиком и застройщиком.

Все как и всегда: кто не знает своих прав - платит максимум.
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 11.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 20 ()
Написано: 16.10.2013, 19:31 | Полезность: 0
   #4008
Architect
Женщина была с 26 корпуса их дом был сдан раньше. Написали ведь. А 23 введен с 16 сентября
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.10.2013, 20:06 | Полезность: +3
   #4009
Понятно. Только что встретил людей из 26-го и они мне показали квитанцию, которую оплатили сегодня. Там почти 10 000 руб. за однушку, с лета долгов навешали. Статьи капремонт нет, а консьержи и антенны есть. Спорить в УК они не стали, хозяйка на сносях и ей скандалить нельзя. Но говорят, в УК другие жильцы скандалили сегодня, да там каждый день так. У меня запись на открытие лицевого счета только на 14 ноября, к тому времени заготовлю заявление на УК, где откажусь от консьержа и антенн и обязательно укажу, что платить намерен только со дня подписания акта о вселении. Повышу Саенко кровяное давление, а там пусть хоть в суд подает.
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2013, 20:41 | Полезность: +1
   #4010
Architect писал(а):
Понятно. Только что встретил людей из 26-го и они мне показали квитанцию, которую оплатили сегодня. Там почти 10 000 руб. за однушку, с лета долгов навешали. Статьи капремонт нет, а консьержи и антенны есть. Спорить в УК они не стали, хозяйка на сносях и ей скандалить нельзя. Но говорят, в УК другие жильцы скандалили сегодня, да там каждый день так. У меня запись на открытие лицевого счета только на 14 ноября, к тому времени заготовлю заявление на УК, где откажусь от консьержа и антенн и обязательно укажу, что платить намерен только со дня подписания акта о вселении. Повышу Саенко кровяное давление, а там пусть хоть в суд подает.
Получал ключи, пообщался часок с Саенко, написал кучу заявлений, вот результат.

26й корпус, платежка за октябрь + сентябрь с 2го числа (хоть акт с 26го).
Все тарифы проверил - все в рамках "закона". но пока не убрали:
- антенну
- СКУД
- Консьерж
Но и лишних "законных" платежей пока не навешали еще (буду ждать ноября)))

Написал заявление на перерасчет с даты акта и исключении необязательных платежей. Жду письменного ответа. Уберут - все отлично, не уберут (письменно откажут) - знаю уже куда отсылать ответ УК с комментариями и копией платежки))

А 10тр за однушку это уже совсем странно. Можете выложить копию - посмотреть чего такого повключали в нее "на дурачка".
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.10.2013, 20:55 | Полезность: 0
   #4011
Sid
Не обратили внимание, сегодня Саенко ключи то выдавал при предъявлении заявления об открытии л/с или опять 30 дней на ответ берет?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.10.2013, 21:00 | Полезность: 0
   #4012
Sid писал(а):

Получал ключи, пообщался часок с Саенко, написал кучу заявлений, вот результат.

26й корпус, платежка за октябрь + сентябрь с 2го числа (хоть акт с 26го).
Все тарифы проверил - все в рамках "закона". но пока не убрали:
- антенну
- СКУД
- Консьерж
Но и лишних "законных" платежей пока не навешали еще (буду ждать ноября)))

Написал заявление на перерасчет с даты акта и исключении необязательных платежей. Жду письменного ответа. Уберут - все отлично, не уберут (письменно откажут) - знаю уже куда отсылать ответ УК с комментариями и копией платежки))

А 10тр за однушку это уже совсем странно. Можете выложить копию - посмотреть чего такого повключали в нее "на дурачка".
Копию не сделал, не было с собой фотика. Там те же графы что и на скане, просто за несколько месяцев насчитали. Они вообще не скандалили, вот им и приписали еще август оплачивать и кусок июля. Так что у всех платежки разные, смотря кто как себя поведет в УК.

В вашей пока мрачновато, только что лето не вписали, а так все поборы есть. Боритесь дальше, я пока не подключен к данной борьбе, у меня нет еще квитанций и общения с УК, жду своей очереди. Спешить мне некуда, заселился уже сам.

По поводу письменных отказов УК - у меня есть подозрение, что они ваше заявление проигнорируют. Мы такое подавали в УК еще в апреле и полный игнор. Надо как-то свою квитанцию напечатать и платить за все, кроме лишнего. Пусть потом через суд попробуют взыскать за антенны и консьержей. Вряд ли они в суд вообще подадут.
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.10.2013, 21:06 | Полезность: 0
   #4013
Sid
Обслуживание скуд у вас 80 руб. Должно быть 30!!!
У вас по принципу: две пишим, три в уме))
80 руб. Это скуд + видео наблюдение))) по заявлению уберут!
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 31.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 13
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2013, 21:53 | Полезность: +1
   #4014
соседи привет! получили ключи, отказались от договора с УК, но первая платежка на 13 тысяч (3-х комнатная кв), из них половина - ремонт и содержание. подскажите пожалуста, что это за деньги и как оспорить оплату?
Коренной житель
Сообщений: 180
Регистрация: 23.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Этаж: 19
Рейтинг: 30 ()
Написано: 16.10.2013, 21:56 | Полезность: 0
   #4015
Толстуха писал(а):
соседи привет! получили ключи, отказались от договора с УК, но первая платежка на 13 тысяч (3-х комнатная кв), из них половина - ремонт и содержание. подскажите пожалуста, что это за деньги и как оспорить оплату?
как вам это удалось? Сразу получили л/с и квитанцию?
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 16.10.2013, 21:57 | Полезность: 0
   #4016
Sid писал(а):
Так, вот смотрю тарифы УК по отоплению что выложены на сайте администрации Внуковского.

http://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2FpVGwJLRZywFLCXd...

Здесь 1577,19 руб./Гкал, а в квитанции уже 1703 руб. Овес нынче дорог?

На сайте тарифы устарели? Или опять мутят?
Житель
Сообщений: 102
Регистрация: 03.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 15 ()
Написано: 16.10.2013, 22:18 | Полезность: 0
   #4017
Наткнулся на полезный сайт, в частности: Как грамотно составить договор управления многоквартирным домом?
http://rostov-dom.info/2009/12/kak-gramotno-sostavit-dogovor-upravleni...
Коренной житель
Сообщений: 316
Регистрация: 13.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 18
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.10.2013, 22:31 | Полезность: 0
   #4018
Architect писал(а):
Копию не сделал, не было с собой фотика. Там те же графы что и на скане, просто за несколько месяцев насчитали. Они вообще не скандалили, вот им и приписали еще август оплачивать и кусок июля. Так что у всех платежки разные, смотря кто как себя поведет в УК.

В вашей пока мрачновато, только что лето не вписали, а так все поборы есть. Боритесь дальше, я пока не подключен к данной борьбе, у меня нет еще квитанций и общения с УК, жду своей очереди. Спешить мне некуда, заселился уже сам.

По поводу письменных отказов УК - у меня есть подозрение, что они ваше заявление проигнорируют. Мы такое подавали в УК еще в апреле и полный игнор. Надо как-то свою квитанцию напечатать и платить за все, кроме лишнего. Пусть потом через суд попробуют взыскать за антенны и консьержей. Вряд ли они в суд вообще подадут.
поборы есть, потому продолжаю бороться. Жалко что кроме заявлений не много вариантов борьбы. жду ответов на те что подал уже. если через месяц не ответят, следующая и эта платежка с копией заявлений пойдут мосжилинспекцию с письмом что УК не отвечает в отведенный, законодательством срок. отсутствие ответа -тоже ответ)))
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 16.10.2013, 22:48 | Полезность: 0
   #4019
Каждую неделю новые закидоны !!!
Так же читала форум, и ожидала, что же придумают к моему дню записи))
Похоже с трудом, но все таки мне удалось по старой схеме пройти!!!
Понятно, что это только начало)) что нас ждет?
Житель
Сообщений: 137
Регистрация: 21.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 16.10.2013, 22:59 | Полезность: 0
   #4020
Sid
Понял, сосед) Буду пытаться на след неделе
Страницы: 1 2 3 ... 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 ... 231 232 233


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010