Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Солнцево-парк и аналоги.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 13.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 13.05.2013, 08:01 | Полезность: 0
   #1
Уважаемые жильцы, полгода назад мы переехали в Град Московский в двушку,сейчас собираемся переехать в трешку в Солнцево-парк или г.Московский. ( запасной вариант-маленькая двушка в самом Солнцево) Если кто-то выбирал между градом и сол-парком,подскажите,почему выбор пал на СП, а не на град? В общем-то районы похожи, на каждый минус жк есть плюс другого и наоборот. Помогите определиться, пожалуйста.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 13.05.2013, 14:53 | Полезность: +4
   #2
janochka
я перед приобретением квартиры в СП ездила в град - посмотреть - сказать что была в ужасе это ничего не сказать - не знала что такое бывает - машина одна на одной - газоны высохшие - дома один к одному на неверноятно маленьком расстоянии - мусорные баки посередине дороги и полные... по сравнению с Градом ознакомительная поездка по первой очереди СП оставила ощущение рая - все чисто - нормальные дворы - симпатичные детские площадки и зеленые газончики... как реально ЖИТЬ - я не знаю - ни там ни там... но визуальное и эмоциональное ощущение от просто короткого вояжа по одному и другому микрорайону оставили прямо противоположные ощущения
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.05.2013, 15:29 | Полезность: 0
   #3
я выбирал 3 года назад. (смотрел много вариантов, за некоторые даже вносил предоплаты. потом возвращал)

Московский проиграл с треском! (проиграл даже Апрелевке!) транспорт ничуть не лучше, а даже хуже. Сами дома. Выяснилось (потом и СМИ писали), что такого массового и ужасного строительного брака трудно даже вообразить.
и... самое основное ... цена. СП на порядок было доступнее.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 13.05.2013, 15:34 | Полезность: +2
   #4
iPadla
а в итоге думаю что цена в СП будет выше
Добавлено 13.05.2013 в 15:35
чем в граде
В бане
Сообщений: 320
Регистрация: 02.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 13.05.2013, 15:35 | Полезность: +6
   #5
Достаточно увидеть одну единственную "дорогу жизни" из Московского на Киевское шоссе.... И обратно....
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 13.05.2013, 15:50 | Полезность: -1
   #6
Alena12 писал(а):
iPadla
а в итоге думаю что цена в СП будет выше
Добавлено 13.05.2013 в 15:35
чем в граде
это в будущем. возможно. (хотя меня это мало интересует. я планирую сам жить, а не заниматься риелторским бизнесом)
я же брал (писал) 3 года назад. при мне привезли и начали ставить первую плиту забора стройплощадки.
на тот момент Московский был в 2-2,5 раза дороже.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 13.05.2013, 16:35 | Полезность: 0
   #7
Надежда писал(а):
Достаточно увидеть одну единственную "дорогу жизни" из Московского на Киевское шоссе.... И обратно....
Это точно.
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 13.05.2013, 16:40 | Полезность: +1
   #8
вот в точку сказано ни убавить ни прибавить. Дорога Жизни сам ездил знаю что это такое за кошмар.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 13.05.2013, 18:03 | Полезность: +1
   #9
Alena12 писал(а):
janochka
я перед приобретением квартиры в СП ездила в град - посмотреть - сказать что была в ужасе это ничего не сказать - не знала что такое бывает - машина одна на одной - газоны высохшие - дома один к одному на неверноятно маленьком расстоянии - мусорные баки посередине дороги и полные... по сравнению с Градом ознакомительная поездка по первой очереди СП оставила ощущение рая - все чисто - нормальные дворы - симпатичные детские площадки и зеленые газончики... как реально ЖИТЬ - я не знаю - ни там ни там... но визуальное и эмоциональное ощущение от просто короткого вояжа по одному и другому микрорайону оставили прямо противоположные ощущения
Касательно парковки, у СП, к сожалению, всё ещё впереди,
ибо, живёт только процентов 30 первой очереди а мест уже практически нет.
По дорожной ситуация - единственный выезд это конечно полный атас,
у меня знакомые там живут и утром тратят до 40 минут, чтобы только до Киевки доехать.
Здесь у СП фора года 2, пока не заселится ПБ.
Жительница
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.05.2013, 19:32 | Полезность: 0
   #10
Мы снимаем квартиру в Московском, пока не получили ключики от своей в СП. Дорога в Граде жесть!!! Иногда, особенно когда выхожу из дома в 8ч. утра, до МКАД добираюсь за 2 часа!!! Час по "кишке" из Града-до Киевки и час по Киевке-до МКАД. Зимой снег почти не чистили. Парковочных мест не хватает. Если приехали на авто с работы в 9 часов вечера, то можно ночевать в машине, т.к. мест свободных просто не найти. Сейчас вроде машин поменьше, может просто народ разъехался по отпускам.
Площадки детские выглядят не очень - качели и качалки поломаны, горки перекошены, в песочницах песка нет, деревья молодые поломаны(((
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 962
Регистрация: 14.10.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 13.05.2013, 21:05 | Полезность: 0
   #11
Берите СП или ПБ
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.05.2013, 08:56 | Полезность: 0
   #12
посмотрите чуть далее Марушкино. Как там сейчас ситуация не знаю, но 3 года назад чуть было не "упал". Остановило то, что там в то время не было трехкомнатных. Только двушки и однушки.
С транспортом там отлично - рядом станция. Да и наземный тоже - там конечная
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 13.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 14.05.2013, 17:49 | Полезность: 0
   #13
Спасибо огромное за участие. Мы с мужем приехали в СП, и нам сразу бросилась в глаза чистота, симметрия и аккуратность. Понравилось больше, чем в Граде...На сайте инвесторов град оценивается выше из-за м. Румянцево и м. Саларьево. Самолеты в граде-скорее редкое явление, что безусловный плюс, автобусная остановка у дома-тоже. Окна с внешней стороны чистые, как бывает на даче. Московский удален от киевки на несколько км., поэтому, шум/грязь от шоссе полностью отсутствуют, а воздух чистый ( по ощущениям). Поют птицы и полная тишина по ночам. В СП меня не пугает погост и некая оторванность. Микр. уютный и, судя по форуму, люди резко отличаются от жителей града.Но вот, на карте от шоссе до домов не более 500м. Те, кто уже имеет счастье жить в СП, поделитесь впечатлениями насчет шума от трассы и воздуха. (ПБ-хороший объект, но у меня дети, ждать/рисковать уже не хочется. Имели опыт, ждать ключи второй раз- утомительно. Вчера смотрела на сайте Переделкино ближнего фото "Вид из окон". Здоровые трубы ТЭЦ -отвратительны. Главный эко-аргумент в пользу ПБ отвалился).Отработав 3 мес. в новой школе Града, я поняла, что мне страшно здесь растить детей. Контингент очень расстроил, поэтому расширяться здесь особого желания нет. Но нужна Москва, адекватная стоимость и наше направление.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.05.2013, 18:00 | Полезность: +3
   #14
я провел после ремонта тройку ночей.
самолетов вообще(!!!) не слышно если специально не прислушиваться.
Зато очень хорошо слышно, что говорят или поют у подъездов аж на 10-м этаже.

500 метров от дороги - это более чем достаточно, чтобы вообще о ней (в плане экологии) забыть.
Ну у меня из окон видны только стены соседних 7-го и 9-го корпусов и детские площадки с пьющими и гуляющими строителями из средней азии.

про людей вообще ничего сказать нельзя. Так как большинство еще только в ремонтах. и заселенцев весьма мало. Больше живут рабочие делающие ремонты.
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 14.05.2013, 18:23 | Полезность: 0
   #15
janochka что касается самолетов и близости дороги - все зависит от конкретного дома который вы выберете! есть дома (особенно в первой очереди) которые близко расположены и к дороге и к взлетно-посадочной полосе - соответственно там совсем не тихо... хотя если возьмете окна во двор - сразу другая история... в общем - конкретная квартира в конкретном доме может сильно-сильно отличаться от соседнего дома и даже от соседней квартиры в этом же доме...
Добавлено 14.05.2013 в 18:25
дома у леса во второй очереди - очень надеюсь что будут тихими - а что будет в реальности покажет жизнь
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 14.05.2013, 19:00 | Полезность: +1
   #16
у нас в квартире самолеты слышны и видны из окон, но нам не мешают абсолютно. ребенок спит на балконе с открытыми окнами, шум от самолетов ему не мешает. громче и резче крики таджиков на улице и звуки сигнализаций...
дышится хорошо, шоссе достаточно далеко. жили в зеленых спальных районах в САО и СВАО, есть с чем сравнить. здесь только деревьев и пр.зелени не хватает))
Настоящая жительница
Сообщений: 820
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 43 ()
Написано: 16.05.2013, 17:23 | Полезность: 0
   #17
janochka
я год назад почти покупала квартиру в Граде, но случайно заехав в СП, уже почти перед внесением предоплаты, отказалась напрочь от Града. Только СП! (так как рассматривала только варианты на боровке и киевке)
у меня квартира во втором корпусе, с видом на Пыхтино и Внуково. Зимой самолетов не слышала вообще, сейчас конечно иногда слышу, если вдруг сосредоточюсь на этом (окна все открыты), но мне этот шум не мешает.
Боровку вообще не слышу.
По вечерам выходя на балкон слышу распевки лягушек и соловьев. Была приятно удивлена.
А воздух - лично мне очень нравится запах. Особенно сейчас, с наступлением весны.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 23.10.2010
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 16.05.2013, 18:31 | Полезность: -1
   #18
owlic писал(а):
janochka
я год назад почти покупала квартиру в Граде, но случайно заехав в СП, уже почти перед внесением предоплаты, отказалась напрочь от Града. Только СП! (так как рассматривала только варианты на боровке и киевке)
у меня квартира во втором корпусе, с видом на Пыхтино и Внуково. Зимой самолетов не слышала вообще, сейчас конечно иногда слышу, если вдруг сосредоточюсь на этом (окна все открыты), но мне этот шум не мешает.
Боровку вообще не слышу.
По вечерам выходя на балкон слышу распевки лягушек и соловьев. Была приятно удивлена.
А воздух - лично мне очень нравится запах. Особенно сейчас, с наступлением весны.
Для объективности про воздух.
Иногда, когда ветер с аэропорта, пахнет авиационным керосином.
Настоящая жительница
Сообщений: 820
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 43 ()
Написано: 17.05.2013, 12:18 | Полезность: 0
   #19
Pires
надо же. ни чуяла ни разу. надо принюхаться ))
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.05.2013, 12:32 | Полезность: +1
   #20
janochka писал(а):
Спасибо огромное за участие. Мы с мужем приехали в СП, и нам сразу бросилась в глаза чистота, симметрия и аккуратность. Понравилось больше, чем в Граде...На сайте инвесторов град оценивается выше из-за м. Румянцево и м. Саларьево. Самолеты в граде-скорее редкое явление, что безусловный плюс, автобусная остановка у дома-тоже. Окна с внешней стороны чистые, как бывает на даче. Московский удален от киевки на несколько км., поэтому, шум/грязь от шоссе полностью отсутствуют, а воздух чистый ( по ощущениям). Поют птицы и полная тишина по ночам. В СП меня не пугает погост и некая оторванность. Микр. уютный и, судя по форуму, люди резко отличаются от жителей града.Но вот, на карте от шоссе до домов не более 500м. Те, кто уже имеет счастье жить в СП, поделитесь впечатлениями насчет шума от трассы и воздуха. (ПБ-хороший объект, но у меня дети, ждать/рисковать уже не хочется. Имели опыт, ждать ключи второй раз- утомительно. Вчера смотрела на сайте Переделкино ближнего фото "Вид из окон". Здоровые трубы ТЭЦ -отвратительны. Главный эко-аргумент в пользу ПБ отвалился).Отработав 3 мес. в новой школе Града, я поняла, что мне страшно здесь растить детей. Контингент очень расстроил, поэтому расширяться здесь особого желания нет. Но нужна Москва, адекватная стоимость и наше направление.
Хочу внести некоторые моменты.
1. Самолеты в Граде редкое явление, потому что основная ВПП сейчас на ремонте уже несколько лет, и до запуска осталось не так много времени. И ВЕСЬ поток самолетов будет через нее, как и было до ремонта (жил в Московском), а вот в СП наоборот ОЧЕНЬ сильно снизится поток самолетов.
2. Воздух чистый?))) Град построен на полях отстойниках сельхозкомбината Московский))))
3. До будущего метро Румянцево и Саларьево из СП гораздо, ГОРАЗДО! быстрее доехать чем из Града!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010