Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3
Солнцево-парк и аналоги.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 17.05.2013, 13:38 | Полезность: -1
   #21
AleXAdobe писал(а):
janochka писал(а):
Спасибо огромное за участие. Мы с мужем приехали в СП, и нам сразу бросилась в глаза чистота, симметрия и аккуратность. Понравилось больше, чем в Граде...На сайте инвесторов град оценивается выше из-за м. Румянцево и м. Саларьево. Самолеты в граде-скорее редкое явление, что безусловный плюс, автобусная остановка у дома-тоже. Окна с внешней стороны чистые, как бывает на даче. Московский удален от киевки на несколько км., поэтому, шум/грязь от шоссе полностью отсутствуют, а воздух чистый ( по ощущениям). Поют птицы и полная тишина по ночам. В СП меня не пугает погост и некая оторванность. Микр. уютный и, судя по форуму, люди резко отличаются от жителей града.Но вот, на карте от шоссе до домов не более 500м. Те, кто уже имеет счастье жить в СП, поделитесь впечатлениями насчет шума от трассы и воздуха. (ПБ-хороший объект, но у меня дети, ждать/рисковать уже не хочется. Имели опыт, ждать ключи второй раз- утомительно. Вчера смотрела на сайте Переделкино ближнего фото "Вид из окон". Здоровые трубы ТЭЦ -отвратительны. Главный эко-аргумент в пользу ПБ отвалился).Отработав 3 мес. в новой школе Града, я поняла, что мне страшно здесь растить детей. Контингент очень расстроил, поэтому расширяться здесь особого желания нет. Но нужна Москва, адекватная стоимость и наше направление.
Хочу внести некоторые моменты.
1. Самолеты в Граде редкое явление, потому что основная ВПП сейчас на ремонте уже несколько лет, и до запуска осталось не так много времени. И ВЕСЬ поток самолетов будет через нее, как и было до ремонта (жил в Московском), а вот в СП наоборот ОЧЕНЬ сильно снизится поток самолетов.
2. Воздух чистый?))) Град построен на полях отстойниках сельхозкомбината Московский))))
3. До будущего метро Румянцево и Саларьево из СП гораздо, ГОРАЗДО! быстрее доехать чем из Града!
>>>2. Воздух чистый?))) Град построен на полях отстойниках сельхозкомбината Московский))))
!!?? тут "бывалые" рассказывали. что здесь было гороховое поле.

А когда я заключал договор (покупал - при мне привезли первую плиту забора для стройплощадки в апереле 2010-го) вообще ничего не было. просто трава давно не кошенная.

А если так. то тогда тем более не понятны претензии депутатов-администраторов из поселения Внуковское к нам! Какое они тогда тем более имеют к нам отношение. что позволяют себе за нас нам присваивать идиотские называния улиц и прочее?
Если это НЕ их земля. И не была их!
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 454
Регистрация: 05.05.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 14
Рейтинг: 19 ()
Написано: 17.05.2013, 13:45 | Полезность: 0
   #22
iPadla писал(а):

>>>2. Воздух чистый?))) Град построен на полях отстойниках сельхозкомбината Московский))))
!!?? тут "бывалые" рассказывали. что здесь было гороховое поле.
Здесь это где? Если вы про СП то не спорю, тут было поле. Я же именно про Град Московский, что он построен на полях-отстойниках. Я это знаю, потому как жил до переезда в СП в Московском.
Ну если мне не верите, то есть легкое доказательство. Это снимки Гугла. В Гугл-Земля отмотайте снимки эдак на 2006 год..там все видно)))
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.05.2013, 13:59 | Полезность: 0
   #23
У нас знакомые в Граде живут, и когда встал вопрос о районе, ездили к ним в гости посмотреть что да как. Район сразу не понравился. Даже сначала не поняли почему такое однозначное негативное отношение к району. Отмели, как вариант сразу. Были в Бутово-парке. Жили в Южном Бутово, думали может и неплохо недалеко переезжать. Не приглянулся... Вырезан кусок между Расторгуевкой, Варшавкой и Симферополькой. Ужас! И с транспортом не намного лучше, чем в Граде. Свекровь живет напротив БП, утром к метро не прорваться, все стоит. А еще ведь Подольск, Щербинка и Бутово-парков кучу застраивают. Ну и что там будет в итоге? Автомобильный коллапс в кубе.
Приехали к нам и сразу поняли: вот оно!
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 17.05.2013, 14:02 | Полезность: 0
   #24
солнушко
вы уже живете в СП? довольны ли если живете?
Настоящая жительница
Сообщений: 820
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 43 ()
Написано: 17.05.2013, 14:21 | Полезность: 0
   #25
солнушко
точно так же было. приехала в СП и поняла - я хочу здесь жить. хотя был февраль, грязь/стройка, но тем неменее район очень понравился.
Alena12
я тоже отвечу)) живу уже 5 мес. очень довольна и ни разу не пожалела о выборе СП.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.05.2013, 14:51 | Полезность: 0
   #26
Очень довольны и нисколько не жалеем! Одно неудобство: отсутствие детской поликлиники.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 13.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.05.2013, 16:37 | Полезность: 0
   #27
Поликлиника в Московском пока сельская, и она настолько омерзительная, что проще съездить в частный м.центр. С БП все понятно, стоит посмотреть только кол-во заводов на карте, В Видном жить нельзя по этой же причине. Сообщение о запахе керосином несколько смутило...Простите, это субъективные ощущения или все периодически чувствуют? ( вчера ездили еще раз в СП, и опять все нравится...ну, кроме самолетов)))
В бане
Сообщений: 320
Регистрация: 02.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 17.05.2013, 16:48 | Полезность: +1
   #28
janochka
Думаю, что у вас больше шансов услышать запах жаренной соседской картошки, чем запах керосина от самолетов.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 13.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.05.2013, 16:58 | Полезность: 0
   #29
Хочу уточнить, самолеты-как явление вообще не бесп. Волнует содержание/отсутствие тяжелых металлов, превышение норм вредных веществ в атмосфере. Шум же, думаю, ощутим в частности летом при открытых окнах,но в условиях аномальной жары - это сущая ерунда)))Про высокую заболеваемость взрослого населения в Московском я уже нашла,есть ли информация по Внуково? Только не пишите, пожалуйста, про то, что экологии в Москве и области нет. Ее может и нет, но многие дети-аллергики, переезжая из особо неблагоприятных районов в менее загрязненные, демонстрируют все-таки разницу. Так, напр. было с моими детьми, пусть в граде и отстойники, но, видимо, они лучше МКАДа, в 500м от которого мы жили ранее. Еще раз, большое спасибо всем, квартиру в Московском уже продаем)))
Добавлено 17.05.2013 в 16:56
Это радует)))
Почетный житель
Сообщений: 1311
Регистрация: 15.05.2012
Статус: offline
Корпус: 13
Рейтинг: -18 ()
Написано: 17.05.2013, 17:22 | Полезность: 0
   #30
janochka
очевидных данных кажется нет - я читала о том что якобы во внуково все плохо насчет здоровья населения - в реальности непонятно
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 17.05.2013, 19:39 | Полезность: +1
   #31
Живем с октября. Дети младшие 12 и 8 лет. Первый раз болели за год единожды, в период эпидемии. Так что про жутко больных жителей внуково...не уверена. Вокруг природа сплошная.
Настоящий житель
Сообщений: 472
Регистрация: 05.09.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 40 ()
Написано: 18.05.2013, 11:19 | Полезность: 0
   #32
а здоровье населения Внуково не может быть связано с тем, что очень многие работают в аэропорту (одни много летают, другие дышат керосином, все работают в условиях шума и пыли и пр.)?
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 18.05.2013, 12:11 | Полезность: 0
   #33
цитирую жителя корпуса 16 Борт 161.разговор шел о воде из крана,которая выглядела как мазут."мы уже встречали по первым дням проживания такой прикол теперь сначало сливаем воду а потом все остальное. что касается запаха, он не только у нас и сегодня. мы еще зимой когда во 2м корпусе жили обратили внимание что вода как будто после промывки дизельных двигателей. Можно сказать в ук - но спасет на неделю потом опять вонять будет"
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 18.05.2013, 12:23 | Полезность: 0
   #34
получается выход-ставить фильтр на воду и менять картриджи просто по мере загрязнения?
Коренной житель
Сообщений: 175
Регистрация: 22.10.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.05.2013, 19:44 | Полезность: 0
   #35
Послушайте ну что Вы так ополчились на град??? Ну я там живу сейчас выбирал в 2010 году между СП и градом выбрал град т.к готовность была выше и квартиры в ТМ-25 очень хорошие ну а теперь по сути.
1.Люди здесь как люди думаю всё тоже самое что и в СП ну что у вас не таджики ремонты делают или на маршрутках москвичи...или квартиры никто не сдаёт
2.Дорога до кивки действительно тугое место, но кто знаком с местными делами знает, что активно застраивается Первый Московский город парк , который будет иметь свою дорожную сеть от кивки до града образуя с градом единый район. Кроме того планируют ну уж не знаю как будетдорога и какой то общественный транспорт до метро саларьево от града. Сейчас ходит 863 автобус от града до юго-западной, ходит хорошо и про маршрутки многие забыли, кто без машины.
3.Машин действительно очень много у каждой семьи и то не одна(даже не знаю хорошо это или плохо), но строится два многоуровневых паркинга один уже почти готов продавали машиноместа по 300т сейчас не знаю вроде дорогие только остались.
4.Воздух здесь действительно чудесный это пожалуй главный плюс града, окна у многих выходят на огромный лесной массив ульяновского лесопарка, все разговоры про какие то какашки в земле не больше чем разговоры.
5.Самолёты здесь крайне редкое явление и если и пролетят то на огромной высоте да и раньше самолёты здесь слышны не были может в старом московском у киевки,а здесь тишина.
6.Площадки детские большие очень хорошие сам из центра Москвы там такого нет, единственное чего хотелось это такого же парка как был рядом с театром Российской армии.
7.В самом граде 3 муниципальных детских сада, одна школа, вторую должны построить но всё никак...достраивается большая поликлиника с детским и взрослым отделением и почти готов встроенный фок.
8.Есть торговый центр с магазином перекресток плюс дикси, пятёрочка и куча всевозможных мелких магазинов.
Так что не так уж всё ужасно!!!
В бане
Сообщений: 320
Регистрация: 02.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 18.05.2013, 22:49 | Полезность: +2
   #36
Про воду что то странное вы пишете...... Возможно сразу после сдачи пока система водоснабжения была новая, и был небольшой запах. Но с октября, мы живем здесь и пьем эту воду. Просто пропустив ее через угольный фильтр Барьер. Вода ничем не отличается от другой водопроводной московской воды.
Новосел
Сообщений: 6
Регистрация: 13.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.05.2013, 13:15 | Полезность: 0
   #37
Никто не говорит, что в Московском ужасно. Град рассматривается только в сравн. с СП, поэтому многие, выбрав СП, опираются на минусы града. Мы,прежде чем купить в граде, были в Пойме,во всех мкр. Одинцово, в Красногорске, Королеве, Мытищах, Долгопрудном, Брехово. Град не сравнится ни с одним из подмосковных городов, особенно в перспективе.Действительно, поликлиника скоро будет, школа/сады оборудованы как новые современные школы Москвы. И мои дети тоже, живя здесь, болели один раз, хотя в Алтуфьево интервалы между орви -2 недели.Пост скорой помощи под боком, едут минут 10 при вызове, "Перекресток","Дикси", " Пятерочка"-удобно. Достроят парковку-машин будет меньше. Про людей сказано только на основ. своих наблюдений в школе. Я считаю,что СП и Град лучшие из вариантов своего сегмента.Но выбрать нужно одно. Поэтому интересно мнение жильцов. Удовлетворение/разочарование районом. Я лично пожалела,что взяла большую 2ку в Граде вместо трешки в СП, сейчас цены почти сравнялись, придется выворачиваться.
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.05.2013, 03:52 | Полезность: 0
   #38
какие смешные заказные комментарии про Московский Что, много клиентов туда уплывает из СП, даже тему отдельную пришлось создать?
В бане
Сообщений: 320
Регистрация: 02.04.2010
Статус: offline
Рейтинг: 26 ()
Написано: 22.05.2013, 08:46 | Полезность: +2
   #39
Вредина
А вы что здесь тусите? Завидуете и сожалеете, что не в СП купили
Житель
Сообщений: 97
Регистрация: 25.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: 9 ()
Написано: 22.05.2013, 09:33 | Полезность: -2
   #40
Надежда писал(а):
Вредина
А вы что здесь тусите? Завидуете и сожалеете, что не в СП купили
а что, есть о чем жалеть? и откуда вам знать где и что мы купили (или купим)? тусю- значит надо
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010