Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Настоящая жительница
Сообщений: 574
Регистрация: 30.08.2013
Статус: offline
Корпус: 13
Секция: 6
Этаж: 16
Рейтинг: -7 ()
Написано: 02.07.2014, 17:35 | Полезность: 0
   #1121
Varvar писал(а):
Т.е. вы подтвеждаете тезис, что при наличии действующего храма (в идеале - с приходской школой), поликлиника в микрорайоне особо не нужна?

Смотря что у вас болит. Если тело, то в пол-ку, а если душа, то в храм. Пол-ка нужна, а как же, я собираюсь еще там поработать.
Добавлено 02.07.2014 в 17:37
Дорогуша писал(а):
Капелька
Почему же в прошедшем времени? И сейчас тоже.
Нет времени, засиделась, бегу на работу.
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.07.2014, 17:39 | Полезность: 0
   #1122
Капелька писал(а):
Зачем? Меня все устраивает, все как раз так как хотела я. Вы ко мне по поводу обязательств? Тогда не по адресу.
Капелька писал(а):
Пол-ка нужна, а как же, я собираюсь еще там поработать.
Что-то после таких постов создается ощущение, что вами движет эгоизм и личная выгода, а не Любовь к Богу и Всему Сущему.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.07.2014, 17:41 | Полезность: +2
   #1123
Дорогуша писал(а):
Капелька писал(а):
Про те конфессии мы не будем затрагивать, по поводу наших храмов вон сколько толков. Это не наша религия, пришлая, потому и относятся с осуждением. Наша Русь-матушка Православная. А у нас получается свои храмы "чужой-среди своих", очень печально. Межнационального люда много, вот от этого все толки. Думают, что все чужое хорошо, а свое продают как Иуда.
Стесняюсь спросить, а православие не пришлое? Оно самозародилось одновременно со славянами?
Вы знаете сложно судить. Я не жил в то время однозначно отвечать пришлое оно или нет не могу, т.к. есть разные точки зрения на эту тему.
Но что я точно знаю, что единственной религией, которая никогда была не агрессивна, по отношению к неверующим (посмотрим даже на этом конкретно взятом форуме) - это факт. Не вели завоевательных войн.
Католичество - было агрессивно. Красивых девушек всех сожгли на кострах теперь уже жалеют. Вели крестовые походы. Воевали с Русью и за религии.
Мусульманство - аллах бабах! Зарэзать всех неверных.. Очень молодая религия. Взять и почти скопировать ту же библию заменив Иисуса на Пророка Мухамеда. Да и агрессивно отстаивают свои позиции и распространяют веру. Воюют из за веры.

да или нет?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.07.2014, 17:44 | Полезность: -3
   #1124
Grad
Боже мой. Почитайте историю православия и особенно о том, как сжигали целые деревни староверов.

Надо ж такое придумать, православие не агрессивное.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.07.2014, 17:46 | Полезность: +2
   #1125
Дорогуша писал(а):
Grad
Боже мой. Почитайте историю православия и особенно о том, как сжигали целые деревни староверов.

Надо ж такое придумать, православие не агрессивное.
Я тебе про Ивана, ты мне про болвана.
Как внутрицерковный раскол связан с завоевательными войнами. Боже ты мой?)
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.07.2014, 17:46 | Полезность: -1
   #1126
Grad писал(а):
Вы знаете сложно судить. Я не жил в то время однозначно отвечать пришлое оно или нет не могу, т.к. есть разные точки зрения на эту тему.
Т.е. подтверждаемый самой РПЦ факт Крещения Руси на самом деле не факт уже?

Grad писал(а):
Но что я точно знаю, что единственной религией, которая никогда была не агрессивна, по отношению к неверующим (посмотрим даже на этом конкретно взятом форуме) - это факт. Не вели завоевательных войн.
"Прощай врагам личным, но к врагам веры будь беспощаден" - из наставлений партираха Дмитрию Донскому перед Куликовской битвой.
Добавлено 02.07.2014 в 17:47
Grad писал(а):
Католичество - было агрессивно. Красивых девушек всех сожгли на кострах теперь уже жалеют. Вели крестовые походы. Воевали с Русью и за религии.
Католичество и православие - это разные религии?!!

Grad писал(а):
Мусульманство - аллах бабах! Зарэзать всех неверных.. Очень молодая религия. Взять и почти скопировать ту же библию заменив Иисуса на Пророка Мухамеда. Да и агрессивно отстаивают свои позиции и распространяют веру. Воюют из за веры.
Не нужно мыслить штампами.
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.07.2014, 17:48 | Полезность: -4
   #1127
Grad писал(а):
Дорогуша писал(а):
Grad
Боже мой. Почитайте историю православия и особенно о том, как сжигали целые деревни староверов.

Надо ж такое придумать, православие не агрессивное.
Я тебе про Ивана, ты мне про болвана.
Как внутрицерковный раскол связан с завоевательными войнами. Боже ты мой?)
Т.е. тут играем, тут не играем?
Какие завоевательные войны? У Вас как всегда каша в голове.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.07.2014, 17:50 | Полезность: 0
   #1128
Varvar писал(а):
Grad писал(а):
Вы знаете сложно судить. Я не жил в то время однозначно отвечать пришлое оно или нет не могу, т.к. есть разные точки зрения на эту тему.
Т.е. подтверждаемый самой РПЦ факт Крещения Руси на самом деле не факт уже?
Факт был. Но можете ли вы на 100% быть уверенными, что православие пришло к нам в 988г как что то внешние и инородное, а не зародилось внутри этноса?
Можно ссылку на источник?

Varvar писал(а):

Grad писал(а):
Но что я точно знаю, что единственной религией, которая никогда была не агрессивна, по отношению к неверующим (посмотрим даже на этом конкретно взятом форуме) - это факт. Не вели завоевательных войн.
"Прощай врагам личным, но к врагам веры будь беспощаден" - из наставлений партираха Дмитрию Донскому перед Куликовской битвой.
Это как то противоречит православию? Потом русские люди всегда были православные и враг русского человека был враг православию) Как те же татаро-монголы во главе с Мамаем.[/q][/q]
Добавлено 02.07.2014 в 17:53
Varvar писал(а):

Grad писал(а):
Католичество - было агрессивно. Красивых девушек всех сожгли на кострах теперь уже жалеют. Вели крестовые походы. Воевали с Русью и за религии.
Католичество и православие - это разные религии?!!
Что это было?


Grad писал(а):
Мусульманство - аллах бабах! Зарэзать всех неверных.. Очень молодая религия. Взять и почти скопировать ту же библию заменив Иисуса на Пророка Мухамеда. Да и агрессивно отстаивают свои позиции и распространяют веру. Воюют из за веры.
Не нужно мыслить штампами.[/q]Оу. Уже даже так))
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 02.07.2014, 17:54 | Полезность: -1
   #1129
Я пойду из этой темы, пока меня википедией не закидали.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.07.2014, 17:55 | Полезность: +1
   #1130
Дорогуша писал(а):
Я пойду из этой темы, пока меня википедией не закидали.
мир вам)
В бане
Сообщений: 2183
Регистрация: 21.05.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 13 ()
Написано: 02.07.2014, 17:56 | Полезность: 0
   #1131
Grad писал(а):
Факт был. Но можете ли вы на 100% быть уверенными, что православие пришло к нам в 988г как что то внешние и инородное, а не зародилось внутри этноса?
Можно ссылку на источник?
Хоспидя. Если РПЦ признает, что в своих корных имеет константинопольскую греческой православной церковь, что еще нужно?

Grad писал(а):
Это как то противоречит православию? Потом русские люди всегда были православные и враг русского человека был враг православию) Как те же татаро-монголы во главе с Мамаем.
Это противоречит твоему тезису о миролюбивом православии.
Добавлено 02.07.2014 в 17:57
Grad писал(а):
Что это было?
Оу. Уже даже так))
Т.е. аргументы кончились? ОК, слив засчитан. В следущий раз подготовься по-лучше.
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 02.07.2014, 18:00 | Полезность: +2
   #1132
Varvar писал(а):
Grad писал(а):
Это противоречит твоему тезису о миролюбивом православии.
Вот Ваш пост крайне не миролюбив.
А Grad - удивительно миролюбивый и терпеливый человек.
Побольше бы таких соседей!
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.07.2014, 18:10 | Полезность: +1
   #1133
a-sya
А Grad - удивительно миролюбивый и терпеливый человек.
+++++
только искажением и/или незнанием матчасти провоцирует флуд, что в целом мешает конструктивному обсуждению.

достаточно 2-3 х таких соседей, и любой общий вопрос в рамках подъезда становится не-решаемым.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 02.07.2014, 18:51 | Полезность: 0
   #1134
anonymous, 1. вы меня не знаете и утверждать, по форумному общению, о приутствии либо обсутствии знаний, весьма голословно.
2. ответьте на вопрос кто писал историю Древней Руси и почему принятл считать что без варягов: Рюрика, Синеуса и Трувора, наши прадеды не смогли бы создать русскую госсударственность? Кто отстаивал эту историю? и почему нет материальных подтверждений(летописей, сказаний итд) о их пребывании на Руси в 9-10 веках?

На счет Крещения Руси как раз сказания, летописи были. тут воаросов нету.
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 02.07.2014, 19:46 | Полезность: 0
   #1135
Капелька, Вы писали, зачем вести полемику если ни храм, ни поликлиника не строятся (заморожены), так вот храм на данный момент растет как на дрожжах, а вот поликлиники из моего окна не видать!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 02.07.2014, 20:24 | Полезность: 0
   #1136
iPadla писал(а):

В поселении Внуковское 2 - "красный" и громадный за ж/д дальше по Боровке "белый"
В Рассказаовке, на пересечении "Рассказаовской улицы" с Киевкой, между Новопеределкино и солнцево (вообще шикарный Храм с шикарной архитектурой и вписыванием в ландшафт)
Строится за плотиной.
можно еще один в список добавить - на входе в Ульяновский совхоз декоративных растений
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 02.07.2014, 21:39 | Полезность: -2
   #1137
Grad
Верите или нет - дело ваше. Осуждать людей, которые за свой счет строят храм - Бог Вам судья.
++++++++
то есть наблюдаемые через забор арбайтеры из мусульманских стран за свой счет строят нам храм ?
или мортон их нанял за чужие деньги на это строительство ?


1. вы меня не знаете и утверждать, по форумному общению, о приутствии либо обсутствии знаний, весьма голословно.
+++++
я обсуждаю не физ. лицо с паспортными данными, а сетевого тролля с ником "Grad"

2. ответьте на вопрос кто писал историю Древней Руси
++++
историки, худ. писатели про историю, писатели в жанре фэнтези.

и почему принятл считать что без варягов: Рюрика, Синеуса и Трувора, наши прадеды не смогли бы создать русскую госсударственность?
++++
это вам к тем, у кого принято так считать.

Кто отстаивал эту историю?
++++
несколько поколений историков.

и почему нет материальных подтверждений(летописей, сказаний итд) о их пребывании на Руси в 9-10 веках?
++++
вы можете строго доказать, что их нет ?

На счет Крещения Руси как раз сказания, летописи были. тут воаросов нету.
++++
то есть вы сходу доверяете официальным летописям ?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.07.2014, 07:41 | Полезность: +2
   #1138
Капелька писал(а):
Это все в "тутуево", а наш рядышком. Я только с этой целью приобрела здесь квартиру, никак иначе не рассматривала бы этот объект для поселения.Чему очень рада.
Добавлено 02.07.2014 в 13:02
Большинство людей работу также ищут поближе к дому,ведь это удобно. Когда храм рядом, это хорошо особенно тем, кто не пропускает ни одной службы. Ездить в храм, который в отдаленности, не наездишься, в копеечку вылетает и не малую, это тяжело особенно пенсионерам с их мизерной пенсией. Надо продумывать это заранее, мне есть куда потратить сэкономленные монеты. А так же я планирую и в пол-ке нашей еще поработать, так же жду ее окончательного завершения. Так что все важно для меня в нашем районе. А кому не нравится, значит изначально не продумал то, как и в каких условиях жить, так вы сами и виноваты. Зачем ищите виновных или тех на кого это перевалить. Меняйте место жительства, масса возможностей, строек невправорот. Удачи всем!
"Сообщаю" в очередной ра:
1. Все эти Храмы РЯДОМ. А "в шаговой доступности" должны быть только магАзины с водкой для страждущих и сортиры.
2. Когда МЫ (первая очередь) покупали, то никаких "храмов" не было даже в проЭктах. А вот поликлиникак на месте 6-го корпуса была.

Так что явный очередной вброс фальшака.
Почетный житель
Сообщений: 1060
Регистрация: 18.09.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 16 ()
Написано: 03.07.2014, 07:49 | Полезность: 0
   #1139
iPadla
а какие документы были когда первая очередь покупала ?

1) на землю
2) согласование с обл. администрацией
3) официальный ген. план района (не рекламный мортоновский)

п.с. я к тому, что когда я покупал, храм на схеме уже был.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 03.07.2014, 07:51 | Полезность: 0
   #1140
Grad писал(а):
Вообще честно жалко тех людей которые к православному храму относятся с осуждением.
Вас наверно родители в детстве крестили, и этот родничок уже зажил. Не помните ничего.
Храм подобии роднику, в котором бьет ключ, если не ходить в храм, этот ключ бьет все меньше и меньше. И потом перестает привносить чистую воду, умирает. Ключ превращаятся в заводь и обрастает мхом.

Верите или нет - дело ваше. Осуждать людей, которые за свой счет строят храм - Бог Вам судья. Только если ваши потомки начнут болеть - обязательно бегите к бабкам-гадалкам. Они вас точно вылечат))
вот опять ?!
1.Из каких документов (а не заборных надписей) вы утверждаете, что данное сооружение "православный храм"? Таковых НЕТ!
2. Какие "люди, которые за свой счет строят храм"? Строит коммерческая фирма по заказу НЕ людей, а такой же коммерческой фирмы! ФИРМЫ, а НЕ люди. И никакая фирма не может быть (смотри Конституцию и законодательство) религиозным объединением.

НЕ поздравляю вас дважды солгавши. Мне как-то представлялось, что лгать - это грех. Но... наверно всё относительно внутренних религиозных убеждений.
Добавлено 03.07.2014 в 07:53
anonymous писал(а):
iPadla
а какие документы были когда первая очередь покупала ?

1) на землю
2) согласование с обл. администрацией
3) официальный ген. план района (не рекламный мортоновский)

п.с. я к тому, что когда я покупал, храм на схеме уже был.
все документы были! И был полный землеотвод с решением местных депутатиков под ЖИЛУЮ застройку.
АПРЕЛЬ 2010-го года.

Земля была ПЕРЕпродана мортоном! Уже после не просто начала строительства, а уже мой дом был построен.
Добавлено 03.07.2014 в 08:10
Grad писал(а):
anonymous, 1. вы меня не знаете и утверждать, по форумному общению, о приутствии либо обсутствии знаний, весьма голословно.
2. ответьте на вопрос кто писал историю Древней Руси и почему принятл считать что без варягов: Рюрика, Синеуса и Трувора, наши прадеды не смогли бы создать русскую госсударственность? Кто отстаивал эту историю? и почему нет материальных подтверждений(летописей, сказаний итд) о их пребывании на Руси в 9-10 веках?

На счет Крещения Руси как раз сказания, летописи были. тут воаросов нету.
Сообщаю "последние извести"

"Рюрик, свинеюс, трувор" - есть со староДатского "с семьями, домами и домочадцами"
Позднее через 200 лет! "летописец" превратил просто датские слова в фамилии якобы реальных исторических персонажей, выполняя политический заказ на написание родословной князю Олегу, которому потребовалась какая-то "историческая" легитимизация.
Так же как и слово "Русь". Которое в принципе ДО СИХ пор как устаревшее присутствует в датском языке, обозначая "ватага хулиганствующих подростков".
Что собственно и было в отношении первой дружин(ы) Олега. "И пришел он со своею русью" - с дружиной пришел.

А суть. После того, как славянские и угорские племена объединившись надавали сильно варягам, то эти варяги драпали до Парижа, а потом осели на севере Франции создав Нормандию.
А другие - датские - варяги МИРНО попросились к нам на переселение по сути как беженцы. Что и было. Вместе с "сами с домами и домочадцами" - "Рюрик со свинеус и трувор" Беженцы от голодухи.
Их приняли и расселили по 10-20-30-40 семей в каждое племя.
Они быстро перемешались, но(!) не забыли совсем, что есть у них в разных славянских и угорских племенах родственники. И Олег сыграл на этом - произвел объединение и создал общую дружину из ВСЕХ племен на основе "потомком датских варягов".
И заказал себе написать родословную.

И... вот даже смешно... вот как вы себе политически представляете славян и угров, которые только что надысь надавали по шее варягам из Швеции и прочих областей, приглашающих на княжение вождя других датских варягов?
Может тогда следуя вашей "логике" стоит и нам сейчас Порошенко двинуть в Президенты России?
Страницы: 1 2 3 ... 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010