Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 75 76 77
Строительство храма в СП
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 23 ()
Написано: 12.07.2013, 14:44 | Полезность: +7
   #561
Я с удовольствием буду ходить в этот Храм Еще и в красивом месте! На большие праздники в него будет много людей приходить, и даже кто-то из "противников" данного строительства, или их родственники/друзья/гости. А по поводу денег, - никто из вас их не вытянет, если вы сами не отдадите К слову сказать, строительство поликлиники/детского сада/школы опять же не зависит от возведения Храма.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.07.2013, 15:10 | Полезность: +1
   #562
Cube писал(а):
"Храмы в своих микрорайонах вы строите тоже для того, чтобы способствовать национальной самоидентификации россиян?

Александр Ручьев: Религия первична. Это то, из чего вырастает культура. Поэтому для нас строительство церквей - некая историческая миссия, то, для чего мы здесь живем.

Наша духовная территория ответственности?

Александр Ручьев: Именно так."
из интервью с Президентом ГК "Мортон"
http://www.morton.ru/page.php?vrub=site&vparid=3&vid=1033

было бы так по православному садик за символическую плату )
Да....и мордор туда же.... + закон об оскорблении чувств верующих... Зашел в тему, подумал,что строят прям под окнами 10го корпуса, оказалось нет. Ну и хорошо, мне к самолетам только церковного перезвона не хватало.

Единственное,что приходит в голову.

Конституция РФ
Статья 28

Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними.

Статья 14. Российская Федерация - светское государство.

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.


Но примерно год-полтора назад, началась беготня с РПЦ...противно.

Истино верующие верят и так, а для РПЦ-еще один обьект "заработка",построенный за гос счет и не облагающийся налогами...
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 12.07.2013, 15:20 | Полезность: +7
   #563
Достали уже эти менеджеры от РПЦ, везде свои офисы продаж втыкают.
У НАС ПО КОНСТИТУЦИИ СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!
У Истинно верующего храм в душе, провайдеры от рпц ему не нужны.

И не грузите меня, что только в храме благодать господняя снизойдет на меня...я уже на это отвечал здесь. Снисходит она как раз в самых неподходящих для этого местах, казалось бы...
Добавлено 12.07.2013 в 15:24
И еще праздники нептуна отменять будем (вспомните свое пионерское детство)))
Уроды и дебилы вроде чаплина делают все, что бы народ от веры православной отвернулся.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.07.2013, 15:43 | Полезность: 0
   #564
Fill07 писал(а):
Достали уже эти менеджеры от РПЦ, везде свои офисы продаж втыкают.
У НАС ПО КОНСТИТУЦИИ СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО!!!
У Истинно верующего храм в душе, провайдеры от рпц ему не нужны.

И не грузите меня, что только в храме благодать господняя снизойдет на меня...я уже на это отвечал здесь. Снисходит она как раз в самых неподходящих для этого местах, казалось бы...
Добавлено 12.07.2013 в 15:24
И еще праздники нептуна отменять будем (вспомните свое пионерское детство)))
Уроды и дебилы вроде чаплина делают все, что бы народ от веры православной отвернулся.
абсолютно согласен...
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 14.07.2013, 18:10 | Полезность: -5
   #565
i-VEK писал(а):
Я с удовольствием буду ходить в этот Храм Еще и в красивом месте! На большие праздники в него будет много людей приходить, и даже кто-то из "противников" данного строительства, или их родственники/друзья/гости. А по поводу денег, - никто из вас их не вытянет, если вы сами не отдадите К слову сказать, строительство поликлиники/детского сада/школы опять же не зависит от возведения Храма.
А храмов в Рассказовке, в самом поселении Внуковское под стенами которого святая могила бывшего попа, строящегося на плотине ( 5-10 минут ходьбы)... Вам не достаточно?
Какое "красивое место"? Кладбище или Боровка?
И на нач этот "храм" в таком раскладе расчитан или всё же более вероятно на посетителей кладбища?

Когда же вы столь гнусно и фальшиво перестанете лицемерить?
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 23 ()
Написано: 14.07.2013, 22:27 | Полезность: +7
   #566
iPadla писал:
[/q]А храмов в Рассказовке, в самом поселении Внуковское под стенами которого святая могила бывшего попа, строящегося на плотине ( 5-10 минут ходьбы)... Вам не достаточно?
Какое "красивое место"? Кладбище или Боровка?
И на нач этот "храм" в таком раскладе расчитан или всё же более вероятно на посетителей кладбища?

Когда же вы столь гнусно и фальшиво перестанете лицемерить?[/q]________А в чем мое лицемерие? Несколько раз перечитал, не понял.
Пока я от Вас (извините, что с большой буквы) никаких доводов, основанных на чем-то разумном, не прочитал. Только пена изо рта течет Читать интересно, но уже предсказуемо, а сейчас еще и грязновато, с обвинениями. Не любитель Вы диалогов, и ничего с этим не поделаешь. Вас проще читать, чем общаться.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.07.2013, 08:24 | Полезность: -5
   #567
i-VEK писал(а):
iPadla писал:
А храмов в Рассказовке, в самом поселении Внуковское под стенами которого святая могила бывшего попа, строящегося на плотине ( 5-10 минут ходьбы)... Вам не достаточно?
Какое "красивое место"? Кладбище или Боровка?
И на нач этот "храм" в таком раскладе расчитан или всё же более вероятно на посетителей кладбища?

Когда же вы столь гнусно и фальшиво перестанете лицемерить?[/q]________А в чем мое лицемерие? Несколько раз перечитал, не понял.
Пока я от Вас (извините, что с большой буквы) никаких доводов, основанных на чем-то разумном, не прочитал. Только пена изо рта течет Читать интересно, но уже предсказуемо, а сейчас еще и грязновато, с обвинениями. Не любитель Вы диалогов, и ничего с этим не поделаешь. Вас проще читать, чем общаться.[/q]Специально для вас кратко в 1000-й раз повторение. Строительство этого сооружения называемого "храмом" есть по сути глубочайшее кощунство и оскорбление христианства. Храм сначала строят в душах!! А потом ОБЩИНА в связи с необходимостью собирает деньги и личное участие всех членов общины и строит ХРАМ.
А не вначале некие ООО и ЗАО возводят некое здание. Ясно?
Так это здание ПУСТО!
Храм НЕБЕСНЫЙ в начале, а потом Храм земной. А не наоборот.
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 16.07.2013, 08:40 | Полезность: +5
   #568
iPadla
Извините, но по моему вы слегка потерялись во времени. Строительство храма "общиной" на деньги от пожертвований последний раз было лет 100 назад. Сейчас к сожалению (или к счастью) мы живем совершенно в другой стране и в современной России ни одно строительство не возможно без ООО или ЗАО (ну просто правила такие, установленные современными чиновниками). Вот когда вы это поймете, то все у вас по полочкам разложится. А пока какая то каша в голове и как следствие постоянное нервное напряжение, которое вы выливаете на форумчан.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.07.2013, 09:58 | Полезность: -3
   #569
denvlad писал(а):
iPadla
Извините, но по моему вы слегка потерялись во времени. Строительство храма "общиной" на деньги от пожертвований последний раз было лет 100 назад. Сейчас к сожалению (или к счастью) мы живем совершенно в другой стране и в современной России ни одно строительство не возможно без ООО или ЗАО (ну просто правила такие, установленные современными чиновниками). Вот когда вы это поймете, то все у вас по полочкам разложится. А пока какая то каша в голове и как следствие постоянное нервное напряжение, которое вы выливаете на форумчан.
вы опять НЕ внимательно читаете?
ПОТОМ община собрав деньги и прочее может ЗАКАЗАТЬ строительство или... методами субботников сами (что и происходит во многих деревнях и весях страны)
НО! первоочередное, БЕЗ согласия жителей(!!!)) возведение некого называемого "храмом" сооружения есть КОЩУНСТВО!

Община ПЕРВИЧНА, а не здание. Это ясно? Душа, ДУХ(!!) первичен, а не железобетон.

А если наоборот, то это НЕ храм, а бизнес-объект с целью извлечения прибыли. И Христос, напоминаю, изгонял торговцев из Храма.
Так что это строительство еще более кощунственно, а строители омерзительны.

Потом! напоминаю Конституцию РФ - "светское государство". И никакие ООО и ЗАО НЕ могут вести религиозную деятельность и выступать ЗАКАЗЧИКАМИ строительства Храма. Здесь, если бы не фарисеи-клирикалы, УЖЕ должен был работать следователь.
Житель
Сообщений: 143
Регистрация: 14.05.2013
Статус: offline
Корпус: 26a
Рейтинг: 23 ()
Написано: 16.07.2013, 10:06 | Полезность: +2
   #570
iPadla писал(а):
denvlad писал(а):
iPadla
Извините, но по моему вы слегка потерялись во времени. Строительство храма "общиной" на деньги от пожертвований последний раз было лет 100 назад. Сейчас к сожалению (или к счастью) мы живем совершенно в другой стране и в современной России ни одно строительство не возможно без ООО или ЗАО (ну просто правила такие, установленные современными чиновниками). Вот когда вы это поймете, то все у вас по полочкам разложится. А пока какая то каша в голове и как следствие постоянное нервное напряжение, которое вы выливаете на форумчан.
вы опять НЕ внимательно читаете?
ПОТОМ община собрав деньги и прочее может ЗАКАЗАТЬ строительство или... методами субботников сами (что и происходит во многих деревнях и весях страны)
НО! первоочередное, БЕЗ согласия жителей(!!!)) возведение некого называемого "храмом" сооружения есть КОЩУНСТВО!

Община ПЕРВИЧНА, а не здание. Это ясно? Душа, ДУХ(!!) первичен, а не железобетон.

А если наоборот, то это НЕ храм, а бизнес-объект с целью извлечения прибыли. И Христос, напоминаю, изгонял торговцев из Храма.
Так что это строительство еще более кощунственно, а строители омерзительны.

Потом! напоминаю Конституцию РФ - "светское государство". И никакие ООО и ЗАО НЕ могут вести религиозную деятельность и выступать ЗАКАЗЧИКАМИ строительства Храма. Здесь, если бы не фарисеи-клирикалы, УЖЕ должен был работать следователь.
Не забывайте, что есть еще статья:

Статья 29 Конституции РФ
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.


Статья 5.26. (Административного Кодекса) Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях

Комментарий к статье 5.26

1. Согласно статье 28 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. Этому конституционному положению корреспондирует норма ст. 3 Федерального закона от 26.09.1997 N 125-ФЗ (в ред. от 06.07.2006) "О свободе совести и о религиозных объединениях".
Закон закрепляет равенство всех граждан РФ перед законом во всех областях жизни независимо от их отношения к религии и религиозной принадлежности. Более того, гражданин РФ в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Согласно Закону никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Вместе с тем запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.
Воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и свободу вероисповедания, в том числе сопряженное с насилием над личностью, с умышленным оскорблением чувств граждан в связи с их отношением к религии, с пропагандой религиозного превосходства, с уничтожением или с повреждением имущества либо с угрозой совершения таких действий, запрещается и преследуется в соответствии с федеральным законом. Проведение публичных мероприятий, размещение текстов и изображений, оскорбляющих религиозные чувства граждан, вблизи объектов религиозного почитания запрещается.
Объективную сторону правонарушения, предусмотренного ч. 1 комментируемой статьи, составляют действия или бездействие.
Субъектом правонарушений могут быть как граждане, так и должностные лица.
Субъективная сторона - умысел или неосторожность.
2. Объективную сторону правонарушения, предусмотренного ч. 2 комментируемой статьи, составляют действия:
- оскорбление религиозных чувств граждан;
- осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики.
Субъект правонарушения по ч. 2 - граждане.
Субъективная сторона - умысел.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.07.2013, 10:25 | Полезность: -3
   #571
"Закон закрепляет равенство всех граждан РФ перед законом во всех областях жизни независимо от их отношения к религии и религиозной принадлежности."

пройдите на верх и почитайте.
тогда и МОИ религиозные права веры в святых Медцви-Путцли обеспечьте.

Зачем вы опять пытаетесь (зарплату отрабатываете?) лицемерить и пытаетесь обмануть?
В бане
Сообщений: 785
Регистрация: 02.03.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 38 ()
Написано: 16.07.2013, 10:27 | Полезность: +3
   #572
iPadla писал(а):
Потом! напоминаю Конституцию РФ - "светское государство". И никакие ООО и ЗАО НЕ могут вести религиозную деятельность и выступать ЗАКАЗЧИКАМИ строительства Храма. Здесь, если бы не фарисеи-клирикалы, УЖЕ должен был работать следователь.
ООО и ЗАО всего лишь наемные строители. Они построят и уйдут, а религиозную деятельность будут вести другие люди.
Что же вас так трясет от православной церкви как черта от ладана?
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 16.07.2013, 11:01 | Полезность: -1
   #573
denvlad писал(а):
iPadla писал(а):
Потом! напоминаю Конституцию РФ - "светское государство". И никакие ООО и ЗАО НЕ могут вести религиозную деятельность и выступать ЗАКАЗЧИКАМИ строительства Храма. Здесь, если бы не фарисеи-клирикалы, УЖЕ должен был работать следователь.
ООО и ЗАО всего лишь наемные строители. Они построят и уйдут, а религиозную деятельность будут вести другие люди.
Что же вас так трясет от православной церкви как черта от ладана?
Какие "другие"? можно по подробнее?
В официальном ответе от Собякина - земля ПРИНАДЛЕЖИТ ООО и ЗАО и они сами себе строят.
Опять лжете?

Вы уже не церкви - врать не обязательно
Коренной житель
Сообщений: 198
Регистрация: 19.07.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 6
Рейтинг: 0 ()
Написано: 30.07.2013, 14:55 | Полезность: 0
   #574
i-VEK писал(а):
Я с удовольствием буду ходить в этот Храм Еще и в красивом месте! На большие праздники в него будет много людей приходить, и даже кто-то из "противников" данного строительства, или их родственники/друзья/гости. А по поводу денег, - никто из вас их не вытянет, если вы сами не отдадите К слову сказать, строительство поликлиники/детского сада/школы опять же не зависит от возведения Храма.
Возможно Новую Москву включат в программу «200 храмов», см. ссылку
Смотреть здесь!

PS
Не знаю как на счёт поликлиник, детских садов и школ,
а вот Храмы (возможно) будут в Новой Москве расти как грибы (скорее всего).
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 30.07.2013, 16:41 | Полезность: 0
   #575
Лёня писал(а):
i-VEK писал(а):
Я с удовольствием буду ходить в этот Храм Еще и в красивом месте! На большие праздники в него будет много людей приходить, и даже кто-то из "противников" данного строительства, или их родственники/друзья/гости. А по поводу денег, - никто из вас их не вытянет, если вы сами не отдадите К слову сказать, строительство поликлиники/детского сада/школы опять же не зависит от возведения Храма.
Возможно Новую Москву включат в программу «200 храмов», см. ссылку
Смотреть здесь!

PS
Не знаю как на счёт поликлиник, детских садов и школ,
а вот Храмы (возможно) будут в Новой Москве расти как грибы (скорее всего).
ну НЕ "Храмы", а постройки для ведения специфического бизнеса. давайте будем точнее. И не будем оскорблять Христианство и христиан.
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 03.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 6 ()
Написано: 06.08.2013, 14:42 | Полезность: -4
   #576
Лучше бы буддийский храм хоть один в Москве построили..
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 13.08.2013, 13:52 | Полезность: 0
   #577
Xenia Berkut писал(а):
Лучше бы буддийский храм хоть один в Москве построили..
адепты ООО РПЦ неистово минусуют....
Коренной житель
Сообщений: 233
Регистрация: 09.08.2012
Статус: offline
Рейтинг: -35 ()
Написано: 13.08.2013, 15:06 | Полезность: -2
   #578
iPadla писал(а):
Специально для вас кратко в 1000-й раз повторение. Строительство этого сооружения называемого "храмом" есть по сути глубочайшее кощунство и оскорбление христианства. Храм сначала строят в душах!! А потом ОБЩИНА в связи с необходимостью собирает деньги и личное участие всех членов общины и строит ХРАМ.
А не вначале некие ООО и ЗАО возводят некое здание. Ясно?
Так это здание ПУСТО!
Храм НЕБЕСНЫЙ в начале, а потом Храм земной. А не наоборот.
полностью поддерживаю...
даже более того считаю, что заселившись наши односельчане подняли быы вопрос о необходимости храма в СП и собрали бы с каждого кто сколько...
даже я бы выделил из семейного бюджета...

а то, что происходит сейчас...
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 15.08.2013, 22:28 | Полезность: 0
   #579
А по мне, лучше храм чем торговый центр. Уверен, найдутся желающие и свечку поставить (авось поможет) и детей покрестить поближе (на всякий случай). Квартирки опять же освящать... Может даже кто-то всерьез регулярно ходить будет, это как священник всё обустроит. Дома многоэтажные, скученность большая - кворум будет гарантированно. Хорошо или не очень получится станет видно лет через несколько, может кому нужна вековая намоленность или личный комфорт. А кто строит, почему яйца в раствор не кладут а устриц в краску - так ли важно? Вон на мичуринском фсбшный дворец а рядом храм - и все походу одним краном строено.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 15.08.2013, 23:23 | Полезность: +1
   #580
Кайман и КО писал(а):
А по мне, лучше храм чем торговый центр. Уверен, найдутся желающие и свечку поставить (авось поможет) и детей покрестить поближе (на всякий случай). Квартирки опять же освящать... Может даже кто-то всерьез регулярно ходить будет, это как священник всё обустроит. Дома многоэтажные, скученность большая - кворум будет гарантированно. Хорошо или не очень получится станет видно лет через несколько, может кому нужна вековая намоленность или личный комфорт. А кто строит, почему яйца в раствор не кладут а устриц в краску - так ли важно? Вон на мичуринском фсбшный дворец а рядом храм - и все походу одним краном строено.
вопрос - а почему на Руси не было столько храмов? и почему же ходили люди за сотни вёрст в "намоленные" храмы?

Ответ: тогда еще РПЦ не была завязана на бизнесе.

Пример: обратите внимание на каких машинах ездят "батюшки"

P/S Я не против РПЦ, хожу в церковь раз в 2-3 недели, но я против того, чтобы церковь
1. становилась частью государства
2. гребла деньги лопатой

PSS и не надо мне говорить про десятину...
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 75 76 77


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010