Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 36 37 38
Безопасность микрорайона
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.07.2012, 08:54 | Полезность: 0
   #241
Я вот не понимаю почему ремонт то они должны делать?Просто как само собой уже разумеющееся,неужели нет других альтернатив,тех же славян пригласить.Да,может будет и дороже,но во первых не надо кормить чужую страну,когда в своей нищета.Вот это и есть патриотизм.Почему то на том же Западе предпочитают покупать вещи своих производителей,чтобы их поддержать.Во-вторых все равно они низкоквалифицированны и не умеют ничего.
--- Реклама ---
Коренная жительница
Сообщений: 212
Регистрация: 31.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.07.2012, 09:02 | Полезность: 0
   #242
margret Прямо согласно с ВАми на все 100%!!!!!!Уж лучше чем их нанимать проще самим сделать.......уж из собственого опята знаю они без присмотра такого наворотят.....что потратишбся на переделки гораздо больше!!!!!!!!!!!!!!!!!Жаль вот что только в нашей стране чтобы ее поддержать покупать то и нечего((
Добавлено 18.07.2012 в 09:03
Сорри за ошибки....утро ...еще не проснулась...
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 18.07.2012, 09:12 | Полезность: +2
   #243
margret
Tata
Ага, и все новосёлы СП это понимают! И все, как и вы, будут нанимать ТОЛЬКО славян!
Да и в магазины будут брать грузчиками и дворниками тоже исключительно славян!
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.07.2012, 09:15 | Полезность: 0
   #244
Ничего,что ошибки...главное от души...действительно,ну просто заполонили,некоторые районы столицы превращаются на глазах в Гарлемы со всеми вытекающими.И почему в Сибирь не едут,там тоже строители нужны.Да покупать,то особо и нечего кроме нефти,газа и еще оружия.
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 18.07.2012, 09:15 | Полезность: 0
   #245
Вы-же сами прекрасно понимаете, что славяне - это дороже. Так кто захочет переплачивать?! Между прочим, если за таджиками и пр. работниками следить и вовремя указывать на огрехи, то можно и не переделывать. Нам в своё время бригада таких мастеров сделала всё довольно аккуратно и недорого.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.07.2012, 09:19 | Полезность: 0
   #246
Angel
А почему бы собственно и нет?У меня есть прекрасные мастера,местные.Да и миф это,что грузчиками и дворниками только они работают ,потому что москвичи не идут.Раньше то работали и прекрасно справлялись.Речь идет о том,что это выгодно ЖКХ,целая мафия неконтролируемая.
Коренная жительница
Сообщений: 212
Регистрация: 31.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.07.2012, 09:20 | Полезность: 0
   #247
Angel-я нанимать таджиков не собираюсь....мы либо сами....либо будем искать через друзей русские бригады!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.07.2012, 09:22 | Полезность: 0
   #248
А если дороже или дешевле встает вопрос,тогда изначально смиритесь с их присутствием,что они на Ваши же деньги купят рядом квартиру табуном.Да и грузчиками и дворниками они недлого будут работать,а постараются занять ниши во всех областях,что они кстати уже успешно делают.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.07.2012, 09:42 | Полезность: +3
   #249
margret
Ну во-первых мало стран, которые поддерживают искючительно своё, а не китайский хенд-мейд своего же. Далее, несмотря на крик Вашей души, уверяю Вас, 80% квартир будут делать «иностранцы». Или Вы серьёзно верите, что все кто купил/купят квартиры в СП зарегистрированы на форуме и готовы будут переплачивать, прислушавшись к Вам? И потом, какой-то шовинизм - низкоквалифицированны, ничего не умеют, поверьте славяне тоже бывают криворуки и нозкоквалифицированны (иначе страна, как Вы выразились, в нищите не жила бы). А сколько быдла среди славян? - Посмотрите, почитайте, что о Российском туристе думают и как отзываются? Кстати эти неумехи «иностранцы» Ваш дом строили, Вас это не смущает? А нанимать своего соседа - не самое яркое проявление патриотизма - часто нанимают дядю Васю вскопать огородик за бутылку - это тоже патриотизм?))).
И ещё, не так давно мы с этими иностранцами в одной стране жили..., насчёт патриотизма - поверьте мне, Гургены и Вахи так же защищали подступы к Москве и Сталинграду. Ребята, с кем катаюсь на раскопки на места боёв, в прошлом году обнаружили бойца, который, судя по документам призывался из Казахстана, а голову сложил защищая д. Ртинка Калужской области - (место нахождения бойца и документы были переданы официалам).
Я отнюдь не защищаю «иностранцев» и не призываю к их массовому засилью с СП, поведение некоторых из них частенько выводит меня из себя, но это же не означает, что надо на всех ярлыки вешать...
Только причём тут забор и безопасность???)))
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 18.07.2012, 09:43 | Полезность: +1
   #250
Бу гагага....Русские идут)
Во вы даете,спрос рождает предложение,эт не сейчас все произошло и не сейчас решиться,вопрос в другом если у людей есть хорошие мастера азиаты которые не дерут денег как наши братья словяне,так почему над платить больше за то же самое что стоит дороже..где логика?
Про то что на западе покупают тавары местные вообще ересь,западе этих товаров практически нету.все делают в Китае или азии...
Давай те не будем тут устраивать уроки патриотизма и все такое,создайте тему и там сколько угодно ляля на эту тему
Согласен только с одним это проблема и она должна решаться на уровне власти(а власти тупо выгодно)
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 11.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 13 ()
Написано: 18.07.2012, 09:48 | Полезность: +2
   #251
Orteinn писал(а):
Tata
Ага, точно, на много меньше, особенно в первый год, пока все ремонты будут делать))) А потом ещё их меньше будет в тех магазинчиках, которые на первых этажах, да и с учётом цен на квартиры, их мало будет купивших квартиры сразу целыми семьями (как у друга в Московском, в квартале юго-западный, где из одного окна частенько сразу по 5 - 6 иностранных детей выглядывает - видимо они там одну квартиру на несколько семей купили) и так же мало будет к ним гостей приезжать.
Как? Объясните мне, как забор сможет ограничить число приходящих - уходящих? Если человек идет в СП с какой то целью (найти работу, напиться на детской площадке, обнести чью-нибудь квартиру, или домой к себе), то как забор его остановит??? Если Вы только к забору еще и жёсткий пропускной режим введете, с предварительным обязательным заказом пропуска для Ваших гостей, проверкой документов при входе и т.п. - тогда да, тогда сторонних будет меньше, но не намного.
Организация пропусков резко увеличит квартплату. Мне бы не хотелось за это платить!
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.07.2012, 10:20 | Полезность: 0
   #252
Orteinn
Уважаемый Orteinn!Действительно то что Вы пишете имеет место быть-и руссиш туристен не есть облико морале и многие национальности в свое время защищали нашу общую Родину.Но!К сожалению нет больше этой огромной,мощной державы где все были братья и сестры.А есть другие страны,которые работают на себя и создают свои ценности и идеалы в том числе и патриотизм за Свою страну.И где Вы узрели шовинизм,в том ,что приезжие невоспитанны ,многие не понимают русский язык и да,настаиваю-неквалифицированны.А то как они строят дома,где то здесь были специалисты в строительном деле,которые писали про это.Извините ,действительно не по теме...или все таки про безопасность?А гостям мы завсегда рады,но только гостям.
Добавлено 18.07.2012 в 10:28
Ах,пардонес,забыла...почему нанимать соседа за деньги плохо?Не о дяде Васе мифическом идет речь.Если я плачу энную сумму в денежном эквиваленте ,которая пойдет потом на налоги,пенсии и т. д.,ане уйдет в другу страну,что в этом плохого?
Добавлено 18.07.2012 в 10:48
Tarel
Ну да,ну да...Вот поэтому наверное немцы катаются на своих мерсах,вольво и опелях,е не на китайских поделках.И поэтому экономика Гермении оказалась самой устойчивой среди стран Европы.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 18.07.2012, 11:13 | Полезность: +1
   #253
margret писал(а):

Ну да,ну да...Вот поэтому наверное немцы катаются на своих мерсах,вольво и опелях,е не на китайских поделках.И поэтому экономика Гермении оказалась самой устойчивой среди стран Европы.
Вольво шведская марка, принадлежащая, кстати, китайцам, а опель входит в концерн GM, который, как известно, американский, мерседесы производит концерн даймлер-крайслер, где тоже изрядная доля принадлежит америкосам. При этом практически вся экономика штатов живет на китайские деньги. В нашем суровом мире уже давно все неоднозначно.
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.07.2012, 11:22 | Полезность: +2
   #254
margret
Вольво не совсем в Германии производится, но это не важно..., я не думаю, что их экономика целиком из-за автопрома выживает, там кстати много и тойот и ниссанов и роверов по дорогам колесит и Китай с Кореей там так же на авторынке присутствуют. И еще, в Японии (кстати так же с сильной экономикой страна) например Корейские Самсунг и LG вытеснили в своё время с рынка приводов для персональных компьютеров такого гиганта, как Ямаха! И в Германии телефоны у большинства далеко не Сименсы, и одеваются они не в аддидасе, а если и в нём, то пошитом в Китае.
Кстати, простите за наглость, а на чём Вы катаетесь? На ВАЗе или УАЗе наверное? На этих заводах кстати говоря в цехах трудятся высококвалифицированные славяне, наверное по-этому наш автопром впереди планеты всей!!!
И может действительно в другой теме это обсуджать все? Что до безопасности, то лично мне спокойней будет пройти сквозь толпу «иностранцев», чем сквозь толпу молодой славянской шпаны с сигаретами и пивком.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 18.07.2012, 11:29 | Полезность: +1
   #255
margret
Поехав в ту же Германию, Вы удивитесь количеству машин корейского производства на ее дорогах. Немцы люди очень прагматичные и ни за что не купят изделия, сделанные в Германии и стоящие например 10 евро, если можно то же самое кипить за 2, но с надписью "Сделано в Китае".
Это так, к слову. С сожалением констатирую, что из интернационалиста советских времен потихоньку сползаю в великорусский шовинизм. Пока чаще в мыслях, но .... Повторюсь, к сожалению.
Настоящая жительница
Сообщений: 753
Регистрация: 02.05.2011
Статус: offline
Рейтинг: 48 ()
Написано: 18.07.2012, 11:47 | Полезность: 0
   #256
Спасибо за разьяснения,действительно как все меняется.Но не потому ли Америка сползла в кризис,когда китайский производителей стала поддерживать и денег у них же назанимала,своих же,которые за товары были уплачены.Замкнутый круг какой то.
У меня нет машины.Пешком бегаю.Но если бы покупала,то да к сожалению,наши не выбрала бы.А насчет безопасности...все таки сводки более точно отражают участие "гостей" в грабежах,налетах,воровстве.
Добавлено 18.07.2012 в 12:00
Да с машинами у нас не получается.Но ведь были,еще раз к сожалению ,были отрасли,где мы были впереди планеты всей-космос,оборона,самолеты.
В свое время помню,как иностранцы с удовольствием скупали те же часы и фотоаппараты,нравились и оптика бла достойная и качество.Текстиль тоже покупали-лен,хлопок.
Коренная жительница
Сообщений: 177
Регистрация: 12.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 18.07.2012, 12:08 | Полезность: 0
   #257
Добрый день,соседи!На счет забора и охраны,в районе профсоюзной есть комплекс домов адмирал(где квартиры во много раз дороже чем наши)два года назад тоже решили оградить весь комплекс и поставить кругом забор и шлакбаумы с охраной,через пол года начили выть те кто добросовесно остался оплачивать охрану(и так охрану пришлось убрать)сейчас живут без охраны и все у них впорядке!!!
Коренная жительница
Сообщений: 212
Регистрация: 31.05.2011
Статус: offline
Корпус: 3
Секция: 2
Рейтинг: 17 ()
Написано: 18.07.2012, 12:14 | Полезность: 0
   #258
ну вообще сделали из меня нацистку.......просто я за ТО, чтобы эти иностранцы вели себя нормально и я не хочу чтобы мои дети выходя на улицу боялись быть изнасилованными кем-нибудь из них......уровень преступности во многом вырос из за них и на много......конечно в каждой бочке есть ложка меда......и у нас есть "такие".....и естественно это вопрос не одного дня......я не собираюсь делать революцию.....просто хочется мало-мальски обезопасить себя и своих детей.....и уж лучше заплатить .........Мое сугубо-личное мнение
Коренная жительница
Сообщений: 177
Регистрация: 12.05.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 18.07.2012, 12:22 | Полезность: +1
   #259
Tata,я с вами в общем согласна,но мы здесь обсуждаем забор!и на сколько забор может обезапасить нас от насильников и ......это большой вопрос
Почетный житель
Сообщений: 2561
Регистрация: 28.12.2011
Статус: offline
Корпус: 20
Секция: 5
Этаж: 9
Рейтинг: 156 ()
Написано: 18.07.2012, 12:26 | Полезность: 0
   #260
Tata
margret
По статистике соглашусь (т.к. сам недавно еще работал в правоохранительной системе, то данные кое-какие помню) - большая часть преступлений в Москве совершается приезжими, но особо тяжкие преступления и совершённые с особой жестокостью, в подавляющем большинстве совершаются гражданами РФ!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 36 37 38


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010