Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 109 110 111
Общение корпус 26 часть 3 (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.04.2013, 14:07 | Полезность: 0
   #541
примерно раньше считали 17 рублей километр в два конца, сейчас не знаю!давно дальняки не заказывал !
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 19.04.2013, 14:08 | Полезность: 0
   #542
NikAnubis
я посмотрела сколько стоит перевозка у транспортной компании в Москве, оказалось 11 000 руб.!
а в Минске, есть мебельные конторы, которые по приемлемому тарифу сами организовывают доставку в Москву их мебели
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 19.04.2013, 14:09 | Полезность: +1
   #543
NikAnubis писал(а):

Думаю откажут !!!Они уже намеряли там денежек , а тут раз и облом !))
Когда я возил им свое заявление по поводу не согласия с обмерами, это еще когда первые выкладывали, я спрашивал, можно ли будет провести независимые обмеры ,до подписания акта, они ответили , что да, но только после ввода дома. Дом ввели, попытка не пытка, можно думаю сделать заявку, в письменном виде, пусть дадут так же письменный ответ, а при отрицательном результате , пусть предоставят мотивированное мнение - почему...
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 19.04.2013, 14:09 | Полезность: 0
   #544
можно в Минске на месте договориться или через инет найти конторы , которые этим занимаются или частника
тем более у нас там знакомый есть, может посодействовать
и бмв в дилерском там кстати покупать выгоднее, вышла на контакт с менеджером и сборка вся Германия, а никак у нас Калининград
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.04.2013, 14:10 | Полезность: 0
   #545
fishka1984 писал(а):
NikAnubis
я посмотрела сколько стоит перевозка у транспортной компании в Москве, оказалось 11 000 руб.!
а в Минске, есть мебельные конторы, которые по приемлемому тарифу сами организовывают доставку в Москву их мебели
О как !!!не плохо !! У меня знакомые есть с Минска !поеду к ним в гости заодно и мебелюху подзакажу !))
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2013, 14:10 | Полезность: 0
   #546
Netopyrka, Что за гос.реестр?
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.04.2013, 14:12 | Полезность: -1
   #547
aleks писал(а):
NikAnubis писал(а):

Думаю откажут !!!Они уже намеряли там денежек , а тут раз и облом !))
Когда я возил им свое заявление по поводу не согласия с обмерами, это еще когда первые выкладывали, я спрашивал, можно ли будет провести независимые обмеры ,до подписания акта, они ответили , что да, но только после ввода дома. Дом ввели, попытка не пытка, можно думаю сделать заявку, в письменном виде, пусть дадут так же письменный ответ, а при отрицательном результате , пусть предоставят мотивированное мнение - почему...
И тогда они ответят: ПОТОМУ ЧТО МЫ БЕДНЫЕ , ДАЙТЕ НАМ ДЕНЕГ !
Коренная жительница
Сообщений: 218
Регистрация: 01.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 4
Рейтинг: 0 ()
Написано: 19.04.2013, 14:12 | Полезность: 0
   #548
Марина, по Белоруссии подтверждаю информацию - я нескольким заказчикам так квартиры комплектовала. И у них есть просто офигенские фирмы-производители по дизайну мебели. Тот же Белфан ( у них классика в стиле прованс и кантри), например, стоит раза в 2 дешевле, чем в Москве. А еще у них даже бригады сборщиков могут выехать к нам.
Коренной житель
Сообщений: 426
Регистрация: 15.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 23 ()
Написано: 19.04.2013, 14:13 | Полезность: 0
   #549
Netopyrka писал(а):
aleks писал(а):

Тогда очень мало времени остается для оспаривания этих обмеров, следовательно может произойти задержка с ключами. А вообще нужно в Мортон обратиться, мол вот у нас группа из 10 человек , к примеру, хотим провести независимые обмеры, просим обеспечить нам данное мероприятие. Неужели они откажут?
Почему времени мало?
Нашего дома даже еще нет в гос.реестре. 23 дом есть, а нашего еще нет, так что времени еще хватит)))
Да я там просто писали, что произвести обмеры во время осмотра при подписании акта, сейчас то понятно, что времени еще валом, хотя....... Если в середине мая начнут ключи выдавать, то и мало может оказаться. Мортон, такая не предсказуемая контора.....
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.04.2013, 14:15 | Полезность: +8
   #550
История о том, как я ездила в УК.

Вдохновленная форумом и невозможностью подъехать в субботу с соседями (хотя очень хочется, но увы время не подходит) я написала заявление в 2-х экземплярах на основе образца взятого в ветке 26 корпуса и решила проехать своим ходом, что бы оценить масштаб проблемы с транспортом и не привлекая внимания походить по СП.

1. О дороге. Туда ехала намного дольше чем обратно. Главные проблемы, которые встретила на своем пути маршрутка - это въезд на мичуринский проспект (потеряли там минут 20) дальше все бежало (хотя вечером там наверняка все стоит), в итоге через минут 50 я была в УК. Остановка "Пыхтинское кладбище" ОЧЕНЬ близко к кладбищу и пешеходному переходу, но очень далеко до второй очереди домов. В связи с чем проезжая мимо стройки возле Зельгросса я предположила, что там будет пешеходный переход. Он на мой взгляд очень оправдан, т.к. видела женщину тянувшую две тяжеленные сумки от Зельгросса до пешех. перехода. Обратная дорога заняла минут 30-40 не больше. Но это исключительно благодаря тому, что я ехала на общественном транспорте и мысленно благодарила власти за выделенку - Новопеределкино стояло на всем протяжении дороги в сторону центра. И в заключение проезд в 510 маршрутке стоит 40 рублей и отъезжает она с Рузской улицы, та что параллельна Вернадскому проспекту (очень долго искала ее на Юго-Западной).
2. О микрорайоне. Он производит хорошее впечатление. Солнечная погода и новенькие чистые дома производят хорошее впечатление. Однако, строительной грязи еще много даже в жилой части микрорайона. Грязь, действительно, по-колено. Самолеты слышно и видно, но они в стороне. Ветра, который сносит с ног во всех новых районах с многоэтажками не почувствовала совсем, хотя не исключено, что мне просто повезло с погодой. Сам район находится на приличном удалении от Боровки, что с одной стороны хорошо (не слышен шум и загазованность) с другой детям все же тяжело идти до остановки (со мной в маршрутке ехала девушка с ребенком лет 5 - им было очень тяжко идти по солнцу).
3. В УК. Самое неприятно для меня оказалось наличие жесткого обеда в УК и огромное количество народу массово подписывающие бумаги. Пока стояла и ждала окончания обеда понаблюдала за женщиной, которая ругалась на всех, кто приближался к двери и вступала в ссоры со всеми подряд, а так же случайно подслушала разговор, когда мужчина рассказывал о том как в УК пришли "борцы за правду" и попытались объяснить о неправомерности действий УК и как стоящие в очереди чуть ли не насильно их вытолкали, с угрозами и руганью. Удивительно то что стоящие в очереди порадовались этому факту и радостно сообщили, что будут разбираться, когда получат ключи.
После обеда мне удалось пообщаться Летягиным. Он вел себя вполне достойно и любезно, узнав с какой целью я пришла, показал куда отнести заявление, что я и сделала. Никакого недовольства, хамства и грубости. Возможно повлиял включенный в руках диктофон, но я не заметила даже раздражения.

Выводы:
Наша ситуация сильно мне напомнила "хождение в народ", это как раз тот случай, когда низы не могут, а верхи не хотят. Но это совсем не значит, что бороться не нужно. Просто надо отдавать себе отчет, что ОЧЕНЬ большое количество людей радостно несут свои деньги и УВЫ не стремятся к элементарной юридической и экономической грамотности. И это сильно усложняет наше с Вами отстаивание прав, но не лишает смысла это точно. Пусть успех будет локальный ( в рамках отдельных договоров), но он того стоит.
Ну и несколько рекомендаций:
1. У всех разные ситуации, почему они готовы платить и не нам их осуждать. Поэтому у меня просьба к тем, кто все таки заплатит: Не отвечайте, пожалуйста, в анкете заочного голосования "ЗА", пишите хотя бы просто "ВОЗДЕРЖАЛСЯ", не лишайте людей, обладающих активной жизненной позицией и себя возможности в будущем отстаивать свои и Ваши права.
2. Даже если Вы не согласны с позицией человека, который будет жить рядом с Вами стремитесь все же к компромиссу, а не навязыванию своей правды. Давайте все таки высказывать свою позицию открыто, НО дипломатично и ОБЯЗАТЕЛЬНО искать компромисс. Нам всем жить в этом районе и только усилия каждого позволят сделать жизнь в микрорайоне достойной....
Почетная жительница
Сообщений: 1391
Регистрация: 16.01.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Этаж: 11
Рейтинг: -3 ()
Написано: 19.04.2013, 14:17 | Полезность: 0
   #551
Helga
да, вот и я так думаю))
Коренная жительница
Сообщений: 240
Регистрация: 05.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 10
Рейтинг: 23 ()
Написано: 19.04.2013, 14:23 | Полезность: 0
   #552
Kate
Когда дом вводят в эксплуатации в регистрационной палате ему присваивают номер , что бы в дальнейшем мы смогли оформит собственность. Вчера смотрели - нашего дома еще там нет!!! Оканчивается все 23 корпусом.
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.04.2013, 14:23 | Полезность: 0
   #553
kolko
ну самолёты не особо парят, честно...когда находишься в квартире их почти не слышно !!! Грязи не так много...ну не по колено !!А так пока район не достроен она будет по любому...
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 19.04.2013, 14:24 | Полезность: 0
   #554
kolko
спасибо, что рассказали! Вы молодцы! Придете на собрание 27ого?
Почетный житель
Сообщений: 1613
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Рейтинг: 4 ()
Написано: 19.04.2013, 14:26 | Полезность: 0
   #555
И во всех новых районах обычно проблемы с транспорттом ,хотя тут я не уверен что она такая сильная !!куда страшнее был район "Кожухово " это рядом с новокосино !! Где по району ездили два маршрута , до метро и стоять можно было в очереди до ночи наверное (сам не стоял ,но очередь видел )
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 19.04.2013, 14:27 | Полезность: 0
   #556
Марина, какие фирмы ты смотришь по мебели, по кухне? Было бы тоже интересно посмотреть.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.04.2013, 14:30 | Полезность: 0
   #557
NikAnubis писал(а):
kolko
ну самолёты не особо парят, честно...когда находишься в квартире их почти не слышно !!! Грязи не так много...ну не по колено !!А так пока район не достроен она будет по любому...
Когда, я говорила про грязь имела ввиду левую часть от дороги, как от въезда идти ко второй очереди, там реально по колено. И я описала свои субъективные ощущения, которые, как известно, зависят от многих факторов. А Самолеты лично для меня вообще прикольно, у меня сын и мы с ним с удовольствием смотрим на самолеты, меня лично это завораживает.
Добавлено 19.04.2013 в 14:31
Pen04ka писал(а):
kolko
спасибо, что рассказали! Вы молодцы! Придете на собрание 27ого?
Очень хочу, но 17.00 принципиально не подходит. Если удастся договорится на часов 9.00-10.00, то обязательно.
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 19.04.2013, 14:35 | Полезность: -1
   #558
Разброд и шатание в рядах жителей !
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 19.04.2013, 14:37 | Полезность: 0
   #559
NikAnubis писал(а):
И во всех новых районах обычно проблемы с транспорттом ,хотя тут я не уверен что она такая сильная !!куда страшнее был район "Кожухово " это рядом с новокосино !! Где по району ездили два маршрута , до метро и стоять можно было в очереди до ночи наверное (сам не стоял ,но очередь видел )
Лично мое ощущение, что с общественным транспортом, там ее вообще нет. Я сейчас живу в Москве и до работы на троллейбусе по выделенке могу ехать и 1,5 часа, в то время как на маршрутке 30-40 минут, так же как от СП. Я пообщалась с девушкой, которая живет в районе уже несколько месяцев и она сказала, что маршрутка ходит хорошо и небольшая очередь на нее есть только в самый час пик. А поскольку я работаю на Ю-З, меня все устраивает...
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 20.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2013, 14:38 | Полезность: 0
   #560
Netopyrka писал(а):
Kate
Когда дом вводят в эксплуатации в регистрационной палате ему присваивают номер , что бы в дальнейшем мы смогли оформит собственность. Вчера смотрели - нашего дома еще там нет!!! Оканчивается все 23 корпусом.
Спасибо, не подскажите что за сайт? Хочется тоже посмотреть) Если Вам не сложно, скинете в личку?
Страницы: 1 2 3 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 109 110 111


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010