Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 109 110 111
Общение корпус 26 часть 3 (Тема закрыта)
Жительница
Сообщений: 38
Регистрация: 15.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 18.04.2013, 20:04 | Полезность: 0
   #441
добрый вечер, соседи)))
обязательно буду 27 апреля на собрании
В бане
Сообщений: 226
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.04.2013, 20:49 | Полезность: 0
   #442
Annabell писал(а):
Я бы еще подняла вопрос по парковочным местам, судя по фото их нет совсем в нашем дворе! можно какт-то рацинальнее планировать территорию
оочень актуальный вопрос.смотрим на 1-ю очередь со слезами, что нас ждет еще хуже. у них самый высокий дом (если я не ошибаюсь) 17 (или 19) этажей. а у нас две 7-ми секционные 25-этажки, и еще 3 дома 1-но секционных 25 этажки + 16-22 корпус, а еще если учесть, что у многих по 2 машины в семье. вобщем жесть!Надо поднимать вопрос!!!!
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.04.2013, 21:30 | Полезность: 0
   #443
serg&a, как раз для этого застройщик и предложит купить машино-места на 12-14 этаже за 499.999р

С парковой будет беда когда все заселятся. Это точно!
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 18.04.2013, 21:34 | Полезность: 0
   #444
serg&a писал(а):
Annabell писал(а):
Я бы еще подняла вопрос по парковочным местам, судя по фото их нет совсем в нашем дворе! можно какт-то рацинальнее планировать территорию
оочень актуальный вопрос.смотрим на 1-ю очередь со слезами, что нас ждет еще хуже. у них самый высокий дом (если я не ошибаюсь) 17 (или 19) этажей. а у нас две 7-ми секционные 25-этажки, и еще 3 дома 1-но секционных 25 этажки + 16-22 корпус, а еще если учесть, что у многих по 2 машины в семье. вобщем жесть!Надо поднимать вопрос!!!!
Включили в повестку.
Житель
Сообщений: 120
Регистрация: 18.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 18.04.2013, 21:34 | Полезность: +6
   #445
С учетом предложений форумчан предлагаю тезисы для встречи дольщиков/пайщиков с УК:

1). Процедура приема-передачи квартиры.
Обязанность застройщика передать дольщику квартиру является безусловной и не может ставиться в зависимость от наличия/отсутствия договоров дольщика в третьими лицами – УК или страховой организацией.
Согласование процедуры оформления акта осмотра квартиры на случай, если при приемке обнаружены недочеты. Нет претензий - подписываем акт приема-передачи, есть – акт осмотра, с перечнем недоделок и сроками устранения.
Поскольку с этого года мы оплачиваем и общедомовые расходы, в акте приема-передачи указывать текущие показания приборов учета как квартирных, так и общедомовых.
В акте указывать, что паспорта на внутриквартирные приборы учета и ключи переданы дольщику в момент подписания. Акт подписывать при условии фактического их получения.
Если после подписания дольщиком все экземпляры актов изымаются для подписания застройщиком, дольщику должна выдаваться расписка об этом, с указанием даты выдачи ему его экземпляра.

2). Подписание договора с УК до передачи квартиры от застройщика по акту.
Указанное требование ущемляет права потребителя, поскольку ч.2 ст.16 Закона РФ "О защите прав потребителей" запрещает обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Вместе с тем застройщик обуславливает приобретение одних товаров - строительство жилого дома с последующей передачей квартиры, обязательным приобретением иных услуг - посредством заключения договора на управление домом с конкретной УК.

3). Требование авансовой оплаты ЖКУ за 6 мес.
Включение в договор пункта, который регулирует порядок расчетов потребителя - дольщика с третьим лицом - управляющей компанией за оказание данной компанией услуг по управлению домом и оказанию ЖКУ в будущем, является ущемлением прав потребителя, а также противоречит положениям ГК РФ о договоре.

4). Полномочия УК.
В соответствии с ч.13 ст.161 ЖК РФ, в течение 10 рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод дома в эксплуатацию орган местного самоуправления проводит открытый конкурс по отбору УК для управления данным домом. До заключения договора управления домом между застройщиком и УК, отобранной по конкурсу, управление домом осуществляется либо самим застройщиком, либо УК, с которой застройщиком ранее был заключен договор управления этим домом.
Отсюда выводы:
1. Стоит убедиться, что относительно кор. 26 существуют договоры между Мортон/ПИК и УК ЖКХ Солнцево-Парк. Если свои обязанности передать дольщику его квартиру застройщик делегировал УК, это должно быть прописано в договоре; но в таком случае нам должна выдаваться заверенная копия такого договора. Иначе вообще не понятно, почему, собственно, мы должны иметь дело с УК в процессе приема-передачи квартиры.
2. С момента ввода дома в эксплуатацию нам стоит поинтересоваться у местных властей: а как там конкурс? Кто победил и на каких условиях (читай "тарифах")? В силу ч.5 ст.161 ЖК РФ местные власти нас сами должны уведомить о результатах конкурса, но в это слабо верится. А нам нужно знать, на каких условиях и с кем иметь дело в дальнейщем, т.е. пока не создадим свое ТСЖ.
Совсем недавно можно было создать ТСЖ из лиц, имеющих на основании своих договоров только права требования на квартиры в строящемся доме, но потом эту норму из ЖК РФ изъяли. Теперь ТСЖ мы сможем создать только после регистрации прав собственности на свои квартиры.

5). Договор управления домом между УК и дольщиками/пайщиками.
Содержит спорные положения. Необходимо согласование разногласий и подписание протоколов разногласий.

6). Структура тарифов, их обоснование и соответствие законодательству. Отчеты УК.
Согласно ст.154 ЖК РФ, плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги.
Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за горячее водоснабжение, холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление (теплоснабжение).
Следовательно, могут быть исключены из состава тарифов услуги, не являющиеся собственно ЖКУ: издержки УК, непосредственно не связанные с профильной деятельностью; охрана; дополнительный вывоз мусора; услуги консьержей и т.п.
В соответствии с ч.10 ст.161 ЖК РФ, УК обязана обеспечить свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731.
Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующую информацию:
а) общая информация об управляющей организации, о товариществе и кооперативе;
б) основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющей организации (в части исполнения такой управляющей организацией договоров управления), товарищества и кооператива;
в) сведения о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
г) порядок и условия оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
д) сведения о стоимости работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
е) сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы.
Отказ в предоставлении информации может быть обжалован в установленном законодательством Российской Федерации судебном порядке.
Управляющими организациями информация раскрывается путем:
а) обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет,
в) размещения на информационных стендах (стойках) в помещении управляющей организации;
г) предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.


Отдельно предлагаю:
1. Объединяться небольшими группами по датам приемки квартир и присутствовать друг у друга при осмотре квартир и подписании (или неподписании) актов. Очень пригодится в случае споров.
2. Собраться 27 апреля часов в 11-12, даже если УК не будет готово с нами встретиться. Нам есть что обсудить и без нее. Где встречаемся?
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 18.04.2013, 21:44 | Полезность: 0
   #446
Наивный Новичок
Спасибо, включим в повестку и выложим на общедоступный ресурс в начале след недели.

касательно встречи, так как основная встреча в 17-00, может тогда в 15, 16-00 собраться желающим для финального обсуждения повестки, чтобы два раза не ездить. Можно собраться тем людям, которые будут непосредственно выступать на собрании.
В бане
Сообщений: 226
Регистрация: 18.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 1
Рейтинг: 10 ()
Написано: 18.04.2013, 21:47 | Полезность: 0
   #447
е еще возник один вопросик, возможно не такой насущный, но все же. наша вторая очередь будет огораживаться забором, как первая??? можно включить в повестку как PS.
Новосел
Сообщений: 26
Регистрация: 08.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 13
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.04.2013, 21:52 | Полезность: 0
   #448
Добрый день! Мы тоже придем на собрание (два человека). Принесем заявление на отказ от навязываемых услуг, страховки. Мы против консьержа во всех его проявлениях, телевизионной антенны и навязываемого инет-провайдера, если таковой имеется. Пеночке отпишем.
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 18.04.2013, 22:14 | Полезность: 0
   #449
Сергей, Анна, просьба включать свои идеи в повестку ЗДЕСЬ
Могу что-то пропустить.
Добавлено 18.04.2013 в 22:15
На всякий случай мой телефон ***
В день собрания звоните, если потеряетесь. Хотя предварительно, кто оставляет свои номера телефонов, я обязательно наберу.
Меня зовут Лена.
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 18.04.2013, 23:02 | Полезность: +1
   #450
TPAKTOP писал(а):
Просто смотрите вы приходите со своими обмерами Мортон/Пик/%еще какокй нибудь застройщик% типа обмеры не совпали с БТИ. Вас Мордор отправляет в БТИ типа не мы меряли. Что дальше?
Кто пойдет судиться с БТИ? Я к тому что конечно бороться надо, но надо иногда быть реалистами те 20-40 тыщ что вы потратите на суды ( с тем же БТИ/Мордором) можно спокойно потратить на ремонт и вселиться сразу. Просто мысли вслух. Тут надо оценивать риски и учитывать возможныые денежные потери.
Тем более что с марта БТИ по сути не отвечают за замеры квартир у них на сколько я понимаю остались лишь самые простые функции инспекторов, а всю поднаготную передают росеестр (типа 1 база по квартирам/дачам/землям итд).
Я сегодня отвезла заявление о несогласии в Мортон. У нас 1-к. и 44,3 против мортоновских 44,8. В деньгах получается около 63тыс.
Есть за что побороться. В конце-концов, мы же ничего не теряем, зато теперь есть шанс успеть до ключей восстановить, так сказать, справедливость. Получится - супер! Нет - я лично очень расстроюсь, т.к. для нас эти деньги не лишние. Мне чужого не надо - готова заплатить за +0,13см чем в договоре, но не +0,63 ведь!
Новосел
Сообщений: 22
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Этаж: 25
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.04.2013, 23:39 | Полезность: 0
   #451
у вас маленькая разница еще...а у нас в 2,5 кв.м.почти...а вы брали замеры у бти? и писали письмо в свободной форме? подскажите,тоже надо очень свои деньги вернуть...
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.04.2013, 00:01 | Полезность: 0
   #452
Talker писал(а):
Всем привет! Докладываю.
Заявление по поводу обмеров в Мортон отвёз. Приняли. Теперь остаётся ждать ответ.
Жду 22 и тоже понесу.
Добавлено 19.04.2013 в 00:02
Novosely писал(а):
Ребята, держитесь! Всё у Вас будет! И ключи! И ремонт! И пробки!
Пасиб)
Добавлено 19.04.2013 в 00:08
serg&a писал(а):
iraida писал(а):
Народ,ну я надеюсь, что мы все еще против консьержа!?? или же кто-то хочет,чтобы просто сумма оплаты за него была уменьшена? Просто сейчас почитала ветку 10 корпуса и пребываю в шоке!.. Такие платежи, как сейчас у нас в СП лично мы просто материально не потянем! Так что будем всеми силами ВООБЩЕ отказываться от консьержа,Даже хорошего и самого распрекрасного.Вот в ветке 10 корпуса прочла сообщение,что вроде ,если весь подъезд напишет заявления на отказ, то мол так и будет.(якобы УК так ответила им). Короче я всех агитирую об ОТКАЗЕ от консьержа!!)))Против видео-наблюдения ничего не имеем против(хотя смотря сколько это стоит)) А антенна на 18 каналов? А то может и ее на фиг..Поставить тарелку и не париться,хоть качество будет хорошее.Интернет и так не дают нормальный,хоть ТВ будет.
По консьержу могу сказать, что по 618 руб. нам он точно не нужен! По 200 я бы подумал)))(но на первое время можно и отказаться вместе со всеми)
Антенна меня тоже мало волнует! Тарелка дешевле стоит!
В платежке мне нужно только несколько пунктов:
1) ГВС.
2) ХВС.
3) отопление(Зимой!!!)
4) Электричество.
И все это по счетчикам!!! И не авансом за полгода!!!

полностью поддерживаю!
Настоящая жительница
Сообщений: 639
Регистрация: 17.01.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 41 ()
Написано: 19.04.2013, 00:16 | Полезность: 0
   #453
Выкладывайте тексты заявлений, пожалуйста!
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.04.2013, 00:19 | Полезность: 0
   #454
smily писал(а):
TPAKTOP
Некоторые, кто обмерял отнесли уже притензию в Мортон и у них приняли (писали выше)! Посмотрим что им ответят, но Застройщик, как я поняла не стремится довести дело до суда, а урегулировать разногласия в досудебном порядке! Про "БТИ" - это мы по привычке, наверняка обмеры "делал тот кому положено было их делать" ! Пусть приглашают официальных лиц и в нашем присутствии перемеряют!
Они чтобы не опозориться могут снова "намерить" а если мы не разбираемся как это делать по регламенту то обмануть легко (может еще в большую сторону чем было в 1 раз).Потому то я заикнулась о том что неплохо бы пригласить человека который нам делал обмеры независимые чтобы было кого пртивопоставить..
Я могу еше по фин части поспорить а в обмерах я-Ноль((((
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2013, 00:25 | Полезность: 0
   #455
Pen04kaЛен, может кто в вашем корпусе хочет независимые обмеры сделать, пока Марина добрая ;) и согласилась организовать третью волну?! Чем нас больше с претензией тем лучше!
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 24.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 25 ()
Написано: 19.04.2013, 00:29 | Полезность: +1
   #456
Paola Garra писал(а):

Они чтобы не опозориться могут снова "намерить" а если мы не разбираемся как это делать по регламенту то обмануть легко (может еще в большую сторону чем было в 1 раз).Потому то я заикнулась о том что неплохо бы пригласить человека который нам делал обмеры независимые чтобы было кого пртивопоставить..
Я могу еше по фин части поспорить а в обмерах я-Ноль((((
Давайте пока дождёмся официального ответа)) ... зачем раньше времени себя накручивать))
Почетная жительница
Сообщений: 1089
Регистрация: 01.06.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 10 ()
Написано: 19.04.2013, 00:31 | Полезность: 0
   #457
Talkerчерез сколько ответить обещали....
Коренная жительница
Сообщений: 296
Регистрация: 26.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 16 ()
Написано: 19.04.2013, 00:31 | Полезность: 0
   #458
Talker писал(а):
Paola Garra писал(а):

Они чтобы не опозориться могут снова "намерить" а если мы не разбираемся как это делать по регламенту то обмануть легко (может еще в большую сторону чем было в 1 раз).Потому то я заикнулась о том что неплохо бы пригласить человека который нам делал обмеры независимые чтобы было кого пртивопоставить..
Я могу еше по фин части поспорить а в обмерах я-Ноль((((
Давайте пока дождёмся официального ответа)) ... зачем раньше времени себя накручивать))
Не вопрос )но платить хотелось бы с даты факт получения ключей если че))
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 24.01.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 25 ()
Написано: 19.04.2013, 00:31 | Полезность: 0
   #459
Pen04ka писал(а):
Выкладывайте тексты заявлений, пожалуйста!
текст заявления по поводу обмеров уже выкладывался ранее, я с него и написал.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 19.04.2013, 00:32 | Полезность: 0
   #460
serg&a писал(а):
е еще возник один вопросик, возможно не такой насущный, но все же. наша вторая очередь будет огораживаться забором, как первая??? можно включить в повестку как PS.
Да какой там забор, он отберет и без того скудные парковочные места и создаст неудобства пешеходам. Еще и пейзаж не украсит, там и без того забор санатория не украшает, еще мы налепим.
Страницы: 1 2 3 ... 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 109 110 111


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010