Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107
Общение корпус 16 часть 3 (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 21.10.2013, 10:49 | Полезность: 0
   #2001
Iamfine56
Доброе утро! нет! утром сливала воду опять минут 7, и полотенцесушитель холодный. и вообще такое очень часто бывает.
Коренная жительница
Сообщений: 195
Регистрация: 15.03.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 17
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.10.2013, 12:07 | Полезность: 0
   #2002
У нас есть гор.вода
Коренной житель
Сообщений: 186
Регистрация: 13.12.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 17 ()
Написано: 21.10.2013, 17:16 | Полезность: 0
   #2003
Ольга Нейштадт
Подозреваю, что они насос то приглушили... Экономят...
Местные сантехники говорят, что у меня все завоздушилось, что редуктор сломался... Но как то это все неубедительно, если тупо вода не циркулирует.
Сегодня вызывал их, если вечером приеду, и не будет горячей воды, то придется писать заявление, на перерасчет коммунальных платежей и т.д.....
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 02.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 3 ()
Написано: 21.10.2013, 17:33 | Полезность: 0
   #2004
DAlly писал(а):
Зюкина жена писал(а):
Мне сегодня объяснили,что по строительным нормам детская площадка не должна быть в зоне работы крана.Поэтому её у нас временно забрали.
дык кран там уже ну оооочень давно стоит, и тут вдруг вспомнили, как то не логично. Это собственно так же как и с раскопками нашего двора.
Они торопились, а мы страдаем.
Наверное будут устанавливать башенные краны на рельсовом ходу, аналогично тем, которые возводили 12 и 13 корпуса. Они более высокие и им требуется большая строительная площадка по технике безопасности.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 21.10.2013, 19:36 | Полезность: 0
   #2005
Iamfine56
Если бы воздушило или что то ломалось оно бы само не чинилось)))) у нас явно плохая циркуляция. У нас вода есть.... Только ее нужно ждать...... Расскажите потом чем дело кончится....
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.10.2013, 19:45 | Полезность: 0
   #2006
DARIAN писал(а):
А по поводу уличного освещения в УК писать? А то с утра уже темень такая, с собакой гуляю в кромешной темноте))) Пора бы включать)
я написала в пос. Внуковское и Роспотребнадзор...
Не знаю, может быть в УК написать, хотя они тут с боку припеку...это если застройщику. Жду предложения.
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 21.10.2013, 20:21 | Полезность: 0
   #2007
buh1 писал(а):
DARIAN писал(а):
А по поводу уличного освещения в УК писать? А то с утра уже темень такая, с собакой гуляю в кромешной темноте))) Пора бы включать)
я написала в пос. Внуковское и Роспотребнадзор...
Не знаю, может быть в УК написать, хотя они тут с боку припеку...это если застройщику. Жду предложения.
Дорогие соседи.я сегодня получила тел Константинова Дмитрия Владимировича,который со стороны застройщика -Мортона отвечает за уличное освещение. Признал, что долго не могли проплатить и какой-то там кабель провести. Обещал свет дать не позднее 5 ноября. Хотите - верьте. хотите - нет.Тел у меня его есть. могу в личку выслать по просьбе.

Лариса, как наше письмо про воду в подвале?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 21.10.2013, 20:25 | Полезность: 0
   #2008
АленА писал(а):
buh1 писал(а):
DARIAN писал(а):
А по поводу уличного освещения в УК писать? А то с утра уже темень такая, с собакой гуляю в кромешной темноте))) Пора бы включать)
я написала в пос. Внуковское и Роспотребнадзор...
Не знаю, может быть в УК написать, хотя они тут с боку припеку...это если застройщику. Жду предложения.
Дорогие соседи.я сегодня получила тел Константинова Дмитрия Владимировича,который со стороны застройщика -Мортона отвечает за уличное освещение. Признал, что долго не могли проплатить и какой-то там кабель провести. Обещал свет дать не позднее 5 ноября. Хотите - верьте. хотите - нет.Тел у меня его есть. могу в личку выслать по просьбе.

Лариса, как наше письмо про воду в подвале?
про воду в подвале написала в Ростехнадзор...это оказалось быстрее чем в УК пробиться, буду пытаться еще в среду.
Настоящая жительница
Сообщений: 891
Регистрация: 24.10.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 22.10.2013, 02:06 | Полезность: 0
   #2009
Соседи, кто писал на перерасчет по СКУД и тп? Кому-нибудь уже сделали перерасчет?
Мб кто-нибудь поделится письмом? И куда его относить?
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 05.10.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 19 ()
Написано: 22.10.2013, 11:16 | Полезность: 0
   #2010
ПРИВЕТ ВСЕМ!

Информирую вас каким путем я получаю документы.
Так вот, я покупал у Мортона квартиру по дду 2 очередь, адрес Грицевца 11. После многочисленных заявлений, получил и второй акт на руки,ходил на Авиамоторную, как на работу. В конце концов выбил этот акт, после того как сказал, если уж не выдают, то письменно пусть откажут.

Получил, пошел в Росреестр сдал ДДУ, передаточный акт на оформление собственности. Пришел отказ, т.к. нужно поставить на кадастровый учет, если не поставят, то техпаспорт +выписка из Мосгорстройнадзора (они сами посылали запрос, но ответа не было, мне сказали лучше лично сходить и выбить у них эту выписку) и разрешение на ввод данного объекта в эксплуатацию.
Сделал техпаспорт в Троицке, так как первичная инвентаризация проводилась ими. За недельку сделали и по ходу заказал техплан. Вот с ним затягивается 30 рабочих дней (на всякий случай).
Ну, подумал, попытка не пытка, пошел в МФЦ и написал заявление, чтоб поставили мою квартиру, как ранее учтенный объект, и приложил ДДУ, передаточный акт, акт приемки сдачи работ, техпаспорт. Жду ответ МФЦ. 28 октября будет ответ.
По ходу решил сходить в Мосгорстройнадзор. Там выяснилось, что на запрос ответили, правда запоздало, но внимательно читайте: "Грицевца 11, 9, 5, 7 разрешение на ввод объкта в эксплуатацию, данные находятся в Росреестре на Рубцовской набережной 3.
Получил ответ, что действительно такой объект существует по этому адресу и введен в эксплуатацию.
Те адреса, которые я перечислил, им ходить не нужно. Если будете брать собственность, то данные вышеперечисленных адресов там есть, лучше сдавать на Рубцовской набережной.

Сава решение суда не нужно,если у вас ДДУ, в остальных случаях не знаю. Конечно, можно было ускорить через суд, когда получил передаточный акт, сразу надо было сходить и подавать документы в суд и уже в июле получил бы собственность, самое главное ввод объекта в эксплуатацию, он у нашего корпуса с 18 января (все это разузнал в процессе, пока собирал документы, с новостройкой впервые пришлось иметь дело).
В РОСРЕЕСТРЕ сказали ,если хоть один человек поставит на кадастровый учет квартиру из вашего дома, для остальных проблем нет( автоматом и они получат). Жду ответ.

Так, на всякий случай звонил вчера в МФЦ, пока ответа нет, сказали звонить 28 октября. Исходя из своего опыта, если бы был отказ, то наверняка уже был бы. Для себя решил, если будет отказ поеду к Собянину, тем более, что уже обращался, правда совсем по другому поводу, но опыт есть.

В МФЦ сдавал документы 25 сентября.В Питере в режиме онлайн можно узнать по поводу ввода объекта в эксплуатацию. В Москве такие проблемы с новостройками, глупостями занимается застройщик. Хочется к себе прописаться в конце концов, а не бомжевать по родственникам.
Жительница
Сообщений: 98
Регистрация: 02.09.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 4
Этаж: 15
Рейтинг: 16 ()
Написано: 22.10.2013, 11:27 | Полезность: 0
   #2011
Vadim
Спасибо за подробную информацию. Будем ждать от вас новостей - надеюсь отказа не будет.
Я вчера написала заявление на Авиамоторной, чтобы вернули второй экземпляр акта. Очень не хотелось бы ездить туда как на работу...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 22.10.2013, 11:29 | Полезность: 0
   #2012
Vadim
я тоже жду документы из кадастра, но путь был другой, сначала суд, так как договор с ДСК.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 23.10.2013, 17:36 | Полезность: 0
   #2013
Дорогие соседи, сегодня была в УК, подала заявления по подвалу,о перерасчете СКУД и прочего (помните первым подъездом подписывали, а ответ так и не дали...вот я им напомнила о нашем существовании),по вопросу отсутствия уличного освещения. Получила устные ответы. Подвал, приступают к работам в ближайшее время. Перерасчет, ответ смешной... не успели, но вот-вот ответим.... Освещение. Им уже позвонили из Внуковской администрации после моего им заявления. И, о чудо, УК теперь знает, что у нас нет уличного освещения (лукавят?). Владимир Иванович сказал, что займется эти вопросом. Правда был не очень доволен, что заявление ушло и в Роспортебнадзор по подвалу и освещению...
Почетный житель
Сообщений: 1523
Регистрация: 04.11.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 6
Этаж: 9
Рейтинг: 60 ()
Написано: 23.10.2013, 17:41 | Полезность: 0
   #2014
Да, света не хватает. Лариса, спасибо вам за инициативность!
Настоящая жительница
Сообщений: 891
Регистрация: 24.10.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 23.10.2013, 19:26 | Полезность: 0
   #2015
buh1
Вы молодец!

А письмом по СКУД не поделитесь? А то мне так никто и не ответил (
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 23.10.2013, 19:48 | Полезность: 0
   #2016
Санчес писал(а):
buh1
Вы молодец!

А письмом по СКУД не поделитесь? А то мне так никто и не ответил (
В ООО ЖКХ Солнцево-Парк
Москва ул.Авиаконструктора Петлякова,
д.13, корп.1

От: ФИО
Адрес:
Контактный тел:


Претензия
Я, ФИО.........., проживающая по адресу:............. ,на основании ответа Мосжилинспекции № МЖИ-20-11/2-36/13 от 11.06.2013 прошу исключить из счет-квитанции статьи расходов на вахтер, антена, скуд+видео и т.д........ и вернуть деньги ранее уплаченные по этим статьям за 2013 год. Лицевой счет ....... адрес квартиры:..........
По всем вопросам прошу обращаться по контактному телефону. Ответ прошу предоставить письменно в установленный законом сроки. Уведомляю вас, о том, что в случае не получения ответа намерена обращаться в уполномоченные органы для отстаивания своих законных прав.

"___" _____________ 201_ года ФИО_/подпись______________

Обязательно в УК поставить:
1) дату
2) номер входящего
3) кто принял
Добавлено 23.10.2013 в 19:55
DARIAN писал(а):
Да, света не хватает. Лариса, спасибо вам за инициативность!
Это Алене еще спасибо))))
Коренной житель
Сообщений: 232
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 19 ()
Написано: 23.10.2013, 21:15 | Полезность: 0
   #2017
buh1 писал(а):
Дорогие соседи, сегодня была в УК, подала заявления по подвалу,о перерасчете СКУД и прочего (помните первым подъездом подписывали, а ответ так и не дали...вот я им напомнила о нашем существовании),по вопросу отсутствия уличного освещения. Получила устные ответы. Подвал, приступают к работам в ближайшее время. Перерасчет, ответ смешной... не успели, но вот-вот ответим.... Освещение. Им уже позвонили из Внуковской администрации после моего им заявления. И, о чудо, УК теперь знает, что у нас нет уличного освещения (лукавят?). Владимир Иванович сказал, что займется эти вопросом. Правда был не очень доволен, что заявление ушло и в Роспортебнадзор по подвалу и освещению...
Да уж, совсем были не в курсе!! вот моя заявка:
" Заявка №659 (Новая) от 02.09.2013 12:38

Адрес: Л.Грицевца,11
Телефон: (Извините,соседи, свои ФИО и тел не публикую)

Уважаемая УК! не работает уличное освещение вокруг дома 11 по ул.Летчика Грицевца. Прошу дать письменный ответ кто ответственен за уличное освещение."
как видите, я еще 2 сентября им об этом писала. ответ от Ук естественно не получила.

и еще недавно, т е вчера я разговаривала с Колесниковым, ответственным от Мортона за освещение.Обещал дать свет 5 ноября.

Спасибо Ларисе за оперативность!

а вот еще один ответ всего лишь через месяц с небольшим о засоре в нашем 1 подъезде:


Заявка №695 (Закрыта) от 15.09.2013 23:16
Уважаемая УК! просим устранить прорыв канализации на 1 этаже в первом подъезде и в подвале 1 подъезда!заявка в диспетчерскую номер 18 25 была подана в пятницу, прийти отказались по непонятным причинам. запах стоит у лифта на весь подъезд. при отказе принять меры вызываем Санэпидемстанцию!
Ответ Управляющей компании (23.10.2013 11:28)
Елена Владимировна,
засор канализации устранен, причиной засора послужило халатное отношение жителей к использованию системы канализации. Из канализационного стояка в техподполье, расположенного под помещением дежурного по подъезду силами эксплуатирующей компании извлечено огромное банное полотенце. Будем вам признательны, если данная информация будет доведена до сведения проживающих в Вашем подъезде. Дополнительно сообщаем, что аналогичные засоры не редкость в Вашем доме.
Благодарим за сотрудничество.


Наша УК понимает только язык официальных запросов, с входящими номерами, и обращения граждан в суд и прочие серьезные органы.Ну соответственно мы так и будем всегда действовать!!!
Настоящая жительница
Сообщений: 891
Регистрация: 24.10.2011
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Рейтинг: 35 ()
Написано: 23.10.2013, 21:27 | Полезность: 0
   #2018
buh1
Спасибо огромное!)))
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 23.10.2013, 21:31 | Полезность: 0
   #2019
АленА
угу...значит будем писать...
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 24.10.2013, 19:09 | Полезность: 0
   #2020
Как вам ответ Саенко Внуковской администрации по вопросу уличного освещения???
сообщаю, что освещение в настоящее время работает в ручном режиме. Из общего числа фонарей в рабочем состоянии находится около 75% по причине производства работ по переключению кабельных линий в рамках изменения проекта.
Предлагаю написать всем и четко указать, что у таких-то домов не работает ни один фонарь.
Страницы: 1 2 3 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010