Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Детская самоорганизация
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.07.2015, 10:58 | Полезность: 0
   #61
Дорогуша писал(а):
Yanina писал(а):
Дорогуша писал(а):
Yanina
Боюсь, что не все родители оценят игру в ножички.
Не обязательно играть в ножички девочкам, мамам и всем кто это не принимает)) написала все игры, которые вспомнила)) но....папы с сыновьями могут и в ножички поиграть!
Да при чем тут половые различия?
Половые различия ни при чём))!!! Девочки, девушки, женщины...не к лицу им ножички!!! )))
Добавлено 20.07.2015 в 11:00
nataganka писал(а):
Квадраты
Стрельба из самодельных рогаток бумажными шариками
Обстреливали бумажными шариками из разобранных ручек ))
Тарзанка
В пробки
Сифа
Догонялки
Весной кораблики в ручьях из коробков спичечных
Зимой с горок на кортонках
В козла
В камешки
Тише едешь дальше будешь
Салки
В краски
Закапывали секретики в песочницах
Светофор
Дочки-матери
В одиннадцать
Выше ноги от земли
Испорченный телефон
Рыбаки и рыбки
Мама распутай ниточку
Капитошки с балкона )))))
Майских жуков к коробочки собирали и кузнечиков
Жевали смолу
Резали салатики из разной травы
Из капельниц делали золотых рыбок
Из бумаги делали голубей (оригами)
Зимой на черевичках катались
Строили шалашы
Наступалки (или пяточки)
Ледяные горки зимой строили
Запускали вертолетики из семян дерева
Делали свистульки тоже из плодов какого-то дерева
Самолетики из бумаги
Зимой крепости строили и снежками обкидывались (прячась за крепостью)
Добавлено 20.07.2015 в 10:55
Это все по мимо того, что сверху у других перечислено )))))))
Спасибо большое))!!! Присоединяйтесь к нам! Вспомним, поиграем!!!!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 20.07.2015, 11:13 | Полезность: 0
   #62
Yanina писал(а):
Половые различия ни при чём))!!! Девочки, девушки, женщины...не к лицу им ножички!!! )))
Я в детстве с удовольствием играла, но родители не знали.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 20.07.2015, 11:25 | Полезность: 0
   #63
городки
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 20.07.2015, 12:25 | Полезность: 0
   #64
Дорогуша писал(а):
Yanina писал(а):
Половые различия ни при чём))!!! Девочки, девушки, женщины...не к лицу им ножички!!! )))
Я в детстве с удовольствием играла, но родители не знали.
Здорово!!!!
Коренная жительница
Сообщений: 227
Регистрация: 11.02.2011
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 15 ()
Написано: 31.07.2015, 15:40 | Полезность: 0
   #65
Мы любили в мяч играть: кидаешь его в стенку и ловишь по-всякому, с разворота, или между ног он должен проскочить, а ты должен успеть поймать... и так каждое упражнение по 10 раз, пока не пропадешь - тогда переход другому, и кто дальше всех продвинется... Правила как в резинках. Скакать на резинках - это было наше ВСЕ!!!
Жительница
Сообщений: 32
Регистрация: 02.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 20 ()
Написано: 31.07.2015, 16:20 | Полезность: 0
   #66
Natalisha писал(а):
Мы любили в мяч играть: кидаешь его в стенку и ловишь по-всякому, с разворота, или между ног он должен проскочить, а ты должен успеть поймать... и так каждое упражнение по 10 раз, пока не пропадешь - тогда переход другому, и кто дальше всех продвинется... Правила как в резинках. Скакать на резинках - это было наше ВСЕ!!!
Спасибо за участие! Да-это весело! Планировали завтра провести игры((, но так как никто не откликнулся перенесём на другой день!!!! Ау! Народ! Кто готов?
Коренная жительница
Сообщений: 153
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 01.08.2015, 13:55 | Полезность: 0
   #67
Natalisha писал(а):
Мы любили в мяч играть: кидаешь его в стенку и ловишь по-всякому, с разворота, или между ног он должен проскочить, а ты должен успеть поймать... и так каждое упражнение по 10 раз, пока не пропадешь - тогда переход другому, и кто дальше всех продвинется... Правила как в резинках. Скакать на резинках - это было наше ВСЕ!!!
у нас эта игра называлась "десяточки"
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 24.01.2016, 16:56 | Полезность: 0
   #68
да что говорить. некоторых нынешних детей одних во двор гулять не выпускают! выходной день - а дети дома. такие дети даже не представляют что можно одеться и на вопрос мамы - "ты куда собрался?" спокойно ответить "мама, я гулять пошел (пошла)" )) такие дети боятся выходить одни из дома, приехавшие из москвы даже не знают что можно подойти к местным гуляющим детям и просто сказать - "во что играете? можно я с вами?"
раньше наоборот выгоняли детей играть во двор, теперь их самих не заставишь(( или даже доходит до того что родители запрещают девчатам и пацанам лет 6-7, а то и старше, гулять одним во дворах! плюс к этому дворы стали нерасположены к играм, в частности из-за обилия машин и поливки дорог солью, разъедающей снег. Это мешает играть в хоккей у подъезда, кататься на санках, раскатывать ледяные дорожки!
плюс к этому засилье гаджетов, от телевизора до компов и приставок. а вель врачи говорят - не больше 15 минут в день за голубым экраном! но их почему то никто не слушает... ((( и уроков, вместо 4-5, по 6-8, вместе с обязательными "кружками". И опять врачей правительство слушать не желает. А зачем, если у них зарплата самая низкая в мире? кто такие врачи и ученые? не знаем таких ) вот кто ракеты и бомбы делает, то да!

да еще консьержки, которые следят за "порядком" и чистотой в подъездах. а если там целый день будет топот детских ног, велики, санки, снегокаты и кучи снега на ногах? они же костьми лягут )) да и "не положено" нынче детям бегать друг к дружке чай пить, да носиться по этажам.. строгим дядям и тетям это жуть как не нравится - им покой нужен. и безопасность ))
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 25.01.2016, 15:34 | Полезность: 0
   #69
Чулок писал(а):

раньше наоборот выгоняли детей играть во двор...
"Бывало, с началом зимы для всех ребятишек начинались
истинные мучения, проистекавшие, с одной стороны, от желания
удрать из избы, пробежать по пояс в снегу через луг и,
катаясь на ногах по первому синему льду пруда, бить по нем
палками и слушать, как он гулькает, а с другой стороны - от
грозных окриков матери.
- Ты куда? Чичер, холод - а она, накося! С мальчишками
на пруд! Сейчас лезь на печь, а то смотри у меня,
демоненок!
Бывало, с грустью приходилось довольствоваться тем, что
на печь протягивалась чашка с дымящимися рассыпчатыми
картошками и ломоть пахнущего клетью, круто посоленного
хлеба. Теперь же мать совсем не давала по утрам ни хлеба,
ни картошек, на просьбы об этом отвечала:
- Иди, я тебя одену, ступай на пруд, деточка!" (с) И.Бунин

Так детей выгонять предлагаете?
Чулок писал(а):
плюс к этому засилье гаджетов, от телевизора до компов и приставок. а вель врачи говорят - не больше 15 минут в день за голубым экраном!
"Голубые" экраны кончились в прошлом веке вместе с черно-белыми телевизорами, мои дети цветной-то еле застали, был отдан больше 10 лет назад, с тех пор нет в доме этой заразы. Компьютер уже не голубой ни разу, конечно приходится следить чтоб долго не сидели, и что попало не смотрели.

Чулок писал(а):
да еще консьержки, которые следят за "порядком" и чистотой в подъездах. а если там целый день будет топот детских ног, велики, санки, снегокаты и кучи снега на ногах? они же костьми лягут ))
Давайте вспомним тогда и про веники, которые в каждом подъезде стояли, чтоб снег с ног обметать. Это я к тому что рефлексией делу не поможешь, оно конечно да, метр был длиньше, килограм тяжельше, вода мокрее а бабы моложе. Если так всех детей жалко - организуйте на общественных началах кружок какой, ребенку по жизни Учитель нужен, авторитет которого он не боится а уваждает, в рот смотрит. Хорошо когда это отец, или близкий хотя-бы.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 25.01.2016, 18:05 | Полезность: 0
   #70
Ничего не понял про Чичер... Это американское что-ли? Я по своему опыту сужу, вообще то я домосед, больше книжками интересовался, чем дворовыми играми ) Но друзья заходили - выходи, да выходи... И взрослые туда же - иди погуляй, иди погуляй ) Ну а деревенские дети, судя по рассказам мамы, вообще горя не знали с этим делом - целыми днями в полях, да в лесах. В школу ходили за 6 км (туда-обратно 12) каждый день! Пешком. И в снегопады тоже ) А после школы игры, но сначала помощь по хозяйству.
А кружки.. Я конечно за. Но были бы кружки, а не тупое сидение в душном классе. Музыка, танцы, дайвинг, плавание, яхтинг, картинг, лыжи, борьба, языки на должном уровне. Но где это все? В реальности нет этого, или профанация. А те 4-5 часов, которые по всем канонам необходимы младшим школьникам для игр и баловства на свежем воздухе их лишили. С подачи одного газпромовского деятеля. А взамен бассейны с озонированием и пони-клуб в каждой школе сделать позабыли. или не смогли. вот и имеем то что имеем. даже снежной горки на районе нет. и каток залить забыли. и хоккейную коробку тем более. и все остальное никому нахрен не нужно. а зачем? богатые все равно в англии живут, или во франции. а остальные пусть свинку пепу хавают all day long, сойдет и так )
Почетный житель
Сообщений: 1173
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Рейтинг: 44 ()
Написано: 25.01.2016, 18:16 | Полезность: 0
   #71
Чулок писал(а):
вообще то я домосед, больше книжками интересовался
Ну так Иван Бунин то книжки как раз и писал... И странно от человека читавшего книжки и помнящего про "двадцать одно" и пр. слышать "на раене"
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 25.01.2016, 18:31 | Полезность: 0
   #72
ну извиняюсь, Бунина я не читал. Каюсь. ((( Зато были Эмиль Золя, Эдгар По, Апулей ("Золотой Осел"), Дюма, Куприн (полное собрание сочинений), Булгаков, весь Шерлок Холмс , Владимир Набоков и конечно вся фантастика, сказки, и некоторые отличнейшие произведения советских классиков. а сказки тогда приносила мама, дефицитные были вещи, ограниченным тиражом. Сказки индейцев Южной Америки, сказки народов Африки, сказки народов Азии и Океании и т.д. и т.п. В мягком переплете были такие книжечки, покет букс ) Но сказки эти были жесть )) От культов Вуду до ныне запрещенной эротики ) Ну, туземцы же, что с них возьмешь )) мама сама их не читала, если бы прочитала, то прифигела бы, я думаю )
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010