Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Детская самоорганизация
Коренная жительница
Сообщений: 180
Регистрация: 25.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 4 ()
Написано: 09.01.2014, 22:50 | Полезность: 0
   #21
Залить-то можно. Но погоды стоят такие, что либо и так каток (еще и под слоем воды), либо растает...
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 09.01.2014, 23:08 | Полезность: +1
   #22
погода в этом году не айс, но наладится когда нибудь. проблема не в погоде, и даже не в катке. даже если каток сделать и залить и ударит мороз и выпадет снежок - все равно НИКТО не будет кататься на этом катке, разве что взрослые дяденьки погоняют шайбу иногда и подростки придут подурачиться. время теперь не то, не детское совсем время.
раньше дети гуляли без присмотра, и ходили в школу одни. они и катались после школы на ранцах и портфелях с горки, и в снежки играли, и в войнушку, и в хоккей гоняли. раньше дети дружили, спокойно ходили друг к другу в гости, вместе гуляли во дворе и катались на катках. ходили одни в кино на детские сеансы, ели мороженое, даже зимой.
а теперь киоски с мороженым как корова слизала! нет их почти нигде. а фруктовый лед зимой вообще давно не продают - невыгодно! теперь ведь все ради денег живут, считают их и высчитывают. и невыгодно фруктовый лед зимой продавать - детей нет, а кроме детей кто его будет покупать?

Раньше страна жила ради детей, ради светлого будущего. Но будущего не стало, страну пропили и разворовали, детей поубивали всякой вредной химией, водкой и абортами. Вот и доживаем теперь окрысившись, как злые больные собаки. Готовы покусать друг друга от страха, только боимся. Такая вот жисть теперь настала, увы.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.01.2014, 23:25 | Полезность: +1
   #23
Чулок
а мои едят (просят!) фруктовый "лед" зимой, в магазинах СП с ним проблем нет, да будет вам известно (а лучше б его не было).
правда, я купила формочки для мороженого в икее и дети сами делают лед из соков.

Раньше страна жила ради детей, ради светлого будущего. Но будущего не стало, страну пропили и разворовали, детей поубивали всякой вредной химией, водкой и абортами. Вот и доживаем теперь окрысившись, как злые больные собаки. Готовы покусать друг друга от страха, только боимся. Такая вот жисть теперь настала, увы.
ужасы какие! в том, что страну разворовали согласна, но дети по-прежнему остаются "будущим" у нормальных адекватных людей. кто не хотел, тот не спился.
да сейчас все для детей! памперсы, слинги, пропаганда ГВ, я уже не говорю про всякие приспособления, только раскошеливайся!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 09.01.2014, 23:34 | Полезность: 0
   #24
mamadochki писал(а):
Чулок
а мои едят (просят!) фруктовый "лед" зимой, в магазинах СП с ним проблем нет, да будет вам известно (а лучше б не было).
правда, я купила формочки для мороженого в икее и дети сами делают лед из соков.
я говорю не про магазины, а про уличные киоски. дети одни не очень любили ходить по магазинам, только когда бабушки-мамы-папы посылали нас купить хлебушка, молочка, колбаски и т.п.

мы объедались на улице холодным мороженым до ангины, иногда падали с деревьев и даже ломали себе что-нибудь, кидались снежками и шайбами, лазали по чердакам и подвалам, дружили с девчонками без присмотра взрослых, падали и ушибались. это было иногда небезопасно, но это было настоящее детское СЧАСТЬЕ - счастье реальной жизни, а не высиживания в контакте! есть что вспомнить
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 09.01.2014, 23:41 | Полезность: +1
   #25
Чулок
киоски есть - на остановке боровское 56, и в раменках около перекрестка и по всей улице раменки мои дети мимо никогда не проходят! и в СП наверняка появятся. посокрушаюсь с вами - мороженое уже не то!
по поводу остального- другое время сейчас, иные времена)))
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 09.01.2014, 23:52 | Полезность: 0
   #26
mamadochki писал(а):
Чулок
киоски есть - около на остановке боровское 56, и в раменках около перекрестка и по всей улице раменки мои дети мимо никогда не проходят! и в СП наверняка появятся.
по поводу остального- другое время сейчас, иные времена)))
вот и я говорю - другое время сейчас. Но! детство всегда было детством - и во времена фараонов, и в Лондоне времен Шерлока Холмса, и во времена Сталинского террора, и в нацистской Германии.

Беда нынешнего времени в том, что оно качественно отличается от всей предыдущей истории цивилизации.
И в худшую сторону. Это болезнь всех нынешних "цивилизованных" стран, медленное умирание и заполнение чужеродцами. Видимо россию ждет такая же участь, но с учетом местного менталитета.

Дети становятся как киборги, упадешь на улице - пробегут мимо и еще пнут ногой. Не разговаривают со взрослыми, непочтительные, неласковые, не открытые, не жизнерадостные. Не все конечно, но многие. Собственно как и родители. Посмотрите что сейчас творится в пригородах Парижа, как там люди живут, как на улицах убивают в открытую. Их дети, только немного повзрослевшие. Нам такую же участь готовят.
Житель
Сообщений: 136
Регистрация: 03.07.2012
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 10.01.2014, 00:00 | Полезность: 0
   #27
Чулок
очень хорошо и во многом правильно Вы пишете про наше время, но все же нельзя так мрачно смотреть на жизнь, тем более если у Вас подрастают дети. Они должны видеть в Вас опору, а не разочарованность в нашей жизни... Грустно как-то. Я Вас очень хорошо понимаю,но надо быть пожизнерадостней. В жизни всегда можно найти краски не только черные и белые...
Добавлено 10.01.2014 в 00:09
а по поводу современных детишек, ситуации в Париже, других странах Западной Европы и Москве, безусловно, проблем немало. Но тем не менее мы тоже можем влиять на некоторые моменты. Нельзя никогда впадать в отчаяние и нести эту безысходность людям!
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 10.01.2014, 00:10 | Полезность: 0
   #28
liudmila2012berlin

да, я понимаю. но я реалист, что вижу, о том и говорю. хотя, конечно, надо быть оптимистичнее, жизнь продолжается. стараемся зарабатывать, ездить на отдых в крым или за границу, что-то делать.

но все равно жалко страну, которую потеряли. продались с потрохами за палку колбасы. жалко что нет у нынешних детей настоящего детства, добрых друзей и невинной наивной полноты жизни (и никакие игрушки и деньги это не компенсируют). да и здоровья не прибавляет просиживание за компом, планшетом и телевизором.
Коренная жительница
Сообщений: 180
Регистрация: 25.06.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Этаж: 23
Рейтинг: 4 ()
Написано: 10.01.2014, 11:12 | Полезность: 0
   #29
Не знаю, не знаю. Мы росли в "лихие 90-е", жили рядом с лесом, где ходили цыгане, и как-то одни гуляли, и в школу сами ходили.
И компьютер с играми у меня довольно рано появился, но как-то это не мешало же.
И сейчас на площадках много детей, иногда и сами мяч гоняют, я видела пару раз. Жаль, несла котов в клинику, а то бы и сама погоняла с ними.
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 10.01.2014, 11:29 | Полезность: 0
   #30
Чулок писал(а):
liudmila2012berlin

но все равно жалко страну, которую потеряли. продались с потрохами за палку колбасы. жалко что нет у нынешних детей настоящего детства, добрых друзей и невинной наивной полноты жизни (и никакие игрушки и деньги это не компенсируют). да и здоровья не прибавляет просиживание за компом, планшетом и телевизором.
+1000000
Согласна, как бы печально это не звучало. Но если называть вещи своими именами, то так оно и есть.
--- Реклама ---
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.01.2014, 11:50 | Полезность: 0
   #31
Эх, как вспомню молодость и нашу "детскую самоорганизацию", как мы страх наводили на весь двор (в хорошем смысле слова)...
Где еще под НГ можно взорвать ~10 000 петард 31 декабря под окнами)) Когда к нам (ребятишкам 12-14 лет) подъехали пьяные опера мы им еще под машину накидали))) По разному развлекались и по стройкам лазили, случалось. Но не тырили ничего оттуда, максимум, уплотнитель для плит (был такой белый мягкий и черный плотный - использовали для замены камер на велосипеды). Было весело в общем и безопасно)

На самом деле юность приятно вспоминать, не было компьютеров (точнее была Sega, Dendy) но ребята в основном гуляли (играли в футбол, ножички, тырили плитки с соседних домов, катались на великах). До сих пор приятно видеть как несколько школяров пинают живой мячег (а не виртуальный) во дворе. Прямо слеза накатывает)) Ща почти вырвалось: молодеж уже не та )

В подъезде то мы вообще только зимой собирались... Но не пили/курили а играли в догонялки и зомби-апокалипсис (типа маялки).))
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.01.2014, 00:53 | Полезность: 0
   #32
Про каток - если бы был - каждые выходные бы катались там и дети и родители.
Про дворы - да, сейчас семилетку не отпущу гулять во двор одного. Но, думаю ,когда детки перезнакомятся друг с другом, то вполне реально большими компаниями их отпускать гулять.
У нас там, где мы жили раньше, сложилась из разновозрастных деток большая компашка - так там старшие заходили за младшими и потом их так же отводили по домам. И гуляли они под окнами (двор был достаточно большой). И вместе эти детки были достаточно большой силой, чтобы их не трогали чужие взрослые.
А с маленькими детками (с четырех до семи-восьми лет) мы ходили гулять мамашками - пара мам/пап и кучка деток - погуляли пару часиков (правда, летом в основном) и развели по домам.

Думаю, что постепенно и в СП такие группы наладятся
В общем, нужно настраиваться позитивно, тогда будет, может быть, и у наших детей хорошее детство.

Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 12.01.2014, 02:06 | Полезность: +5
   #33
Сократ (V век нашей эры): «Наша молодежь любит окружить себя роскошью, она дурно воспитана, она смеется над своими начальниками и нисколько не уважает старших. Наши нынешние дети стали тиранами, они не приветствуют стоя, если в комнату входит старше по возрасту человек, спорят со своими родителями. Попросту говоря они плохие. Жадно глотают пищу и изводят своих учителей».
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 27.01.2014, 20:40 | Полезность: 0
   #34
Аристофан - "Птицы"

кстати, во дворе 23 корпуса каток залили! ватаги ребятишек с клюшками и коньками - вэлкам !
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 05.06.2014, 22:13 | Полезность: 0
   #35
сегодня около башни ватага мальчишек шалила прямо как в старые, добрые времена ) правда все они были не славяне, какой то южной национальности, может братья? но много, человек 8 или 10, и возраста от 6 до 10. на великах гоняли, пинали мяч высоко вверх и он чудом не приземлился на крышу авто ) их там припарковано немеряно! вот весело раньше было, такие дворовые компании лет от пяти и до 15, носились везде, орали, иногда окна мячом били, по чужим садам лазили за яблоками, по деревьям, по гаражам, по подъездам. прямо ностальгия )

сейчас в москве все такие прилизанные, с мамочками-нянюшками выходят под ручки, на автомобиле, с айфончиками, дома сидят с пультиками и клавами ))) прям как марсиане стали жить, непонятно совсем! в питере недавно был, тоже дворы пустые, у нас и то оживленнее.
Почетная жительница
Сообщений: 1240
Регистрация: 11.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 24 ()
Написано: 06.06.2014, 10:10 | Полезность: 0
   #36
я недавно вспоминала то во что в детстве играли у нас во дворе:
на резинке, в камешки, прятки, классики, казаки-разбойники, тише едешь-дальше будешь, салки, в краски, секретики, в светофор, вышибалы, в козла, съедобное-несъедобное, дочки-матери, в одиннадцать, выши ноги от земли, в колечко, в золушку, рыбаки и рыбки, кораблики, море волнуется раз, испорченный телефон, мама распутай ниточку, угадай мелодию, в палочки.
это то что вспомнилось
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 06.01.2015, 19:02 | Полезность: -1
   #37
Ну и как вам детская самоорганизация на сегодняшний день? Такое впечатление что живешь в мертвом городе, после нейтронной бомбардировки. На кладбище машин ) А ведь это все аукнется в будущем, и на здоровье детей, и на психике, и на отношениях в семье. Недоброе время, однако! Каток так и не залили, дети даже на каникулах не гуляют, на санках не катаются, во дворах ватагами не бегают, в хоккей не гоняют. Несчастливые, бледные, грустные. Как маньяки вцепляются в гаджеты, больше ничего не интересно ((( А раньше как было хорошо - "Дедушка, голубчик, сделай мне свисток" (c) И вот оно счастье! Дети оставались детьми и в 9, и в 12, и в 14 лет. Наивными, ласковыми, добрыми, любознательными, фантазерами, озорниками. Бегали, шалили, влюблялись, смеялись, играли и дружили. А теперь просто мрак, даже года четыре-пять тому назад не было такого. Или это только в нашем районе все обезлюдело?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 06.01.2015, 19:05 | Полезность: 0
   #38
Чулок
На улице мороз.
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 06.01.2015, 19:14 | Полезность: 0
   #39
Ой, ну не смешите уже ))) Какой мороз? А если не мороз, то слякоть? Или жара? Причина всегда найдется ) Мы же русские люди, какой мороз при минус 20? Нормальная зимняя погода. Мы в восьмидесятые при минус 32 ездили в Крылатское кататься с ледяных гор. И детей там было немало, даже при минус 32. А как вообще на Руси жил весь народ во все века? Раньше зимы были как зимы, не слякоть нулевая.
Колядки, костры, снежные крепости, снежки. Дети в туалет бегали в огород, снегом подтирались, в одних рубашечках. Мама рассказывала, она сама в деревне выросла. В школу ходили пешком за 6 километров, и зимой тоже ) А тут вдруг мороз... Это же не минус 40, и не минус 50, при чем здесь мороз.
Жительница
Сообщений: 56
Регистрация: 28.03.2014
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 7
Рейтинг: 16 ()
Написано: 06.01.2015, 19:18 | Полезность: 0
   #40
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010