Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 97 98 99
Домашние любимцы (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 22.08.2013, 18:46 | Полезность: 0
   #1421
моя дочь требует собаку, решаемся на золотистую девочку (ритривер), читала про робот-пылесос для квартир, где есть животные, отзывы хорошие - вопрос шерсти отпадает..
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 30.07.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 23.08.2013, 23:51 | Полезность: 0
   #1422
Dimka_Nevidimka писал(а):
owlic

Ну у тебя достижение. Мой у меня уже год живет, а все диковатый. Еле-еле позволяет гладить себя по хохолку, а про животик и речи быть не может)))
Ну и говорить никак, сволочь, учиться не желает))
Попугаи приручаються очень легко, я своего например год пыталась приручить по медотики "пожалуйста позволь мне до тебя до тронуться".
Оказалось что это все фигня. Любого попугая можно приручит за неделю до такой степени что ты его в руке вертеть будешь он ни чего не сделает.
Я уже приручала и ожерелого и какаду и амазона, сейчас жако. Проработав четыре года в зоомагазине, не только этому научишься, а не прерученую птицу очень тяжело продать вот и всех приручали, а трех лет у нас нет.))) Ожереловый пустяк по сравнению с жако, жако самая хитрая наглая и гордая птица.
Совет раз в день по пол часика укутываете его в полотенце или плотную ткань как ребенка оставляя голову открытой. И так с ним сидити поглаживая голову и с каждым днем чуть свободнее делаете полотенце тем самым перемещаясь с головы до тела. После он к вам привыкнет и не нужно будет вовсе использовать полотенце. А там и разговаривать начнет, потму что ручная птица больше хочет общаться с хозяином.)))
Добавлено 23.08.2013 в 23:53
Lana-na писал(а):
Друзья! Как говорится, без кота и жизнь не та! Вашему вниманию предлагаются 5 пушистых комочков, разбирайте, пока есть))).
Наша кошка, дворянка, принесла приплод, кошка, хоть и беспородная, но красивая, умная и ласковая. Котятки тоже получились симпатичные, сейчас им около полутора месяцев.
Есть девочки и мальчики.


Такого окраса есть девочка и мальчик практически одинаковые, наивные голубые глазки невозможно передать на фото).
А это красавица Маргоша

Еще есть полностью черный мальчик


И есть полностью серо-дымчатый малыш, который убежал от фотоаппарата.
У меня тоже котята были от деревенской кошки ни кто на форуме ни одного не взял, а вот у лифта соседи одного забрали)))) Остальных у метро за 2 дня раздала. В первый день троих за 2 часа, на второй день за пол часа еще двоих)))
Добавлено 24.08.2013 в 00:14
Tanyusha писал(а):
Дорогуша писал(а):
Tanyusha
У них СТОЛЬКО шерсти, что просто кошмар. Она у вас будет вообще везде.
Дорогуша, а у Вас есть лабрадор? Вы на личном опыте основываетесь или это так принято считать? просто если честно первый раз слышу про такое, даже как-то расстроена
Я могу сказать у меня был лабрадор черный. Собака суперская для семьи. Шерсть есть и не мало, но это все зависит от корма раз, от шампюня два, от витаминов три. И вообще все грумеры советуют, хотя бы раз в пол года триминговать, тогда и шерсти не будет. Либо еще фурминатор купить и каждый день по пять минут вычесывать.
Но если все таки решитесь покупать, мой вам совет найти спецалезированый питомник по этой породе и не какой нибудь хреновый где в квартире разводят черт знает что, а в загородных домах питомники. Плюс сразу проверяйте документы у родителей на уровень болезни дисплазии у них она передаеться по наследственности. И вообще перед тем как покупать серьезно почитатйте про эту породу. Сейчас так эту породу уродуют что у всех психика плохая и вообще все больные ведь она популярна. Если что готова помочь с выбором и прокансультировать(бесплатно), просто уж очень я люблю эту породу и много чего знаю ведь незря на кинолога училась, хоть и не закончила и в зоомагазине стаж хороший. Вообщем все что связано с животным миром это мое все)))
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 26.08.2013, 11:09 | Полезность: 0
   #1423
Tanyusha
у лабродора густой подшерсток, который предназначен для плавания в холодной воде, в нашем климате ему отлично только зимой.... они же как гуси - не промокают до конца. И вот этот подшерсток лезет круглогодично. У нас шоколадный. Приходите, познакомим вас, можем погулять вместе, посмотрите на шерсть)))у меня уборка каждый день, чешем его этим фурминатором, но она все равно повсюду... Собака отличная, для детей лучший друг, добрый ласковый, игривый, он как нянька за дочкой ходит).... но так адски лезет круглый год!
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 26.08.2013, 16:42 | Полезность: 0
   #1424
Ольга Нейштадт писал(а):
Tanyusha
у лабродора густой подшерсток, который предназначен для плавания в холодной воде, в нашем климате ему отлично только зимой.... они же как гуси - не промокают до конца. И вот этот подшерсток лезет круглогодично. У нас шоколадный. Приходите, познакомим вас, можем погулять вместе, посмотрите на шерсть)))у меня уборка каждый день, чешем его этим фурминатором, но она все равно повсюду... Собака отличная, для детей лучший друг, добрый ласковый, игривый, он как нянька за дочкой ходит).... но так адски лезет круглый год!
Ольга, спасибо за приглашение Мы ждем заселения 26 корпуса и тогда будем уже точно определяться с собакой, т.к. сейчас пока нет возможности её содержать...Заселимся и думаю, не откажусь от предложения пообщаться с Вами и Вашим пёсиком, познакомиться поближе с этой породой))) т.к. несмотря на шерсть повсюду, всё-таки пока склоняемся к лабрадору)))
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 26.08.2013, 16:50 | Полезность: 0
   #1425
Tanyusha
мы завели лабрика, потому что муж в центроспасе работает, у них в основном лабры на землетрясениях разных работают и прочих происшествиях, и он мне все уши прожужжал какие они классные... я в породе не разочаровалась ни на секунду. мы его обожаем, и он конечно компаньон 100%, семейный пёс!.... мы от вас рядышком, в 16-м корпусе, так что познакомимся обязательно)
Настоящая жительница
Сообщений: 820
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 43 ()
Написано: 26.08.2013, 16:56 | Полезность: 0
   #1426
black_fox
на счет попугаев... а вы знаете, что тот метод, который вы описываете - это издевательство над птицей и ее психикой?
да приручить так можно, и быстро. но... этот метод не советую никому, так как если человек не сможет довести приручение до конца, птица останется с поломаной психикой...
а вот завоевать доверие птицы без насилия - это требует много времени, терпения и любви к птице.
жако, конечно поумнее птица, но именно по этому, ожереловый тяжелее в приручении.
и я говорю ни как сотрудник зоомагазина, а человек, который долгое время профессионально занимался изучением поведения и психологии диких животных и их размножением.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 26.08.2013, 16:58 | Полезность: 0
   #1427
Tanyusha
просто мы так много стали общаться у кого лабры и все в один голос говорили - от них столько шерсти, никто никогда не предупреждает, что столько шерсти... одни наши друзья так и отдали лабродоршу, не смогли это выносить...я к тому, чтоб потом не дай бог так же не случилось! я конечно не отдала бы ни за что!.... поэтому пылесос мой друг каждый день))))а кого то заколебывает каждый день убираться....
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 26.08.2013, 17:28 | Полезность: 0
   #1428
Ольга Нейштадт писал(а):
Tanyusha
просто мы так много стали общаться у кого лабры и все в один голос говорили - от них столько шерсти, никто никогда не предупреждает, что столько шерсти... одни наши друзья так и отдали лабродоршу, не смогли это выносить...я к тому, чтоб потом не дай бог так же не случилось! я конечно не отдала бы ни за что!.... поэтому пылесос мой друг каждый день))))а кого то заколебывает каждый день убираться....
Я как-то не понимаю таких людей, которые могут отдать собаку, можно сказать своего верного друга, только потому что лень убирать за ним шерсть и всё остальное - это как-то несерьезно... ну у каждого конечно свои причины, но всё равно. Мне предстоит ещё только борьба с шерстью, но я потихоньку себя на это настраиваю)))) Про доброту лабрадоров уже много от кого слышала, именно по этому такую собаку и хочется
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 26.08.2013, 17:47 | Полезность: 0
   #1429
Я про лабрадоров еще добавлю, свои 5 копеек. Очень мечтала иметь именно эту породу, сколько общаюсь они всегда в хорошем настроении, всегда веселые, добрые, просто супер:-))) Но... Это большая 40 кг собака, в рывке мама дорогая, у нас женщина ходит с ним гуляет, она когда девочку видит, то за дерево цепляет поводок, чтобы не упасть. В детстве говорит по всем сугробам ее щенок таскал, а соседи смеялись:-))) Девушки с лабрами вообще очень смешно выглядят, это очень сильная большая собака, щенком будучи очень хочет со всеми другими собаками и их хозяевами поиграть (что абсолютно нормально и хорошо для щенка) и может легко хозяина за собой увести:-))) Так что заводя щенка, надо понимать, что команды рядом, стоять и ко мне надо учить сразу, и ребенка этот щенок может таскать по всем газонам и сугробам. У меня в детстве был керри 25 кг, до сих пор помню, как он увидел знакомого и я по всем сугробам летела:-)
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.08.2013, 17:48 | Полезность: 0
   #1430
Ольга Нейштадт
пес добрый это понятно, способен ли защитить ребенка? сможет дочь лет 12 гулять с ним одна? Не в городе, в деревне. имею в виду от людей.. с нехорошими помыслами. Или нулевая агрессия к человеку распространяется на всех людей? Лабрадоры совсем не лают?
Добавлено 26.08.2013 в 17:51
Коренной житель
Сообщений: 407
Регистрация: 12.09.2012
Статус: offline
Корпус: 12
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 23 ()
Написано: 26.08.2013, 17:55 | Полезность: 0
   #1431
Смотря чему Вы будете его учить... Но это собака компаньон, он не агрессивен, не охранный. Конечно, можно походить на курсы защитно -караульной службы... Но лучше проконсультироваться с кинологами. С другой стороны, насколько Вам нужен риск нахождения в доме охранной собаки? Ведь это очень большая ответственность, да и ребенок хоть и 12, но к ней гости приходить будут, ее подружки... Здесь надо точно знать что ребенок сможет командовать собакой, и собака будет Вас точно слушаться.
Добавлено 26.08.2013 в 18:02
Я бы овчарку взяла... Легко дрессируются, если взять из хорошего питомника, то гарантия доброты... Они и компаньоны и защитники, шерсти правда тоже много. Но если ходить на занятия, то очень хорошая собака. Опять же, со всеми серьезными собаками необходимо заниматься... Поэтому лучше консультироваться с кинологами... Я просто свое мнение написала
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 30.07.2013
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 4
Рейтинг: 10 ()
Написано: 26.08.2013, 20:31 | Полезность: +1
   #1432
mamadochki писал(а):
Ольга Нейштадт
пес добрый это понятно, способен ли защитить ребенка? сможет дочь лет 12 гулять с ним одна? Не в городе, в деревне. имею в виду от людей.. с нехорошими помыслами. Или нулевая агрессия к человеку распространяется на всех людей? Лабрадоры совсем не лают?
Добавлено 26.08.2013 в 17:51
Лабрадоры конечно лают. Но для охраны лабрадора не берут, эту породы поэтому и называют семейной. Он даже мухи не обидит. Я когда училась на кинолога одна ученица взяла себе лабрадора на обучения по охране, испортила собаку до такой степени что он бросался к любому человеку кто к хозяину близко подходил. Так что если хотите что бы ваш ребенок ходил гулять без присмотра берите немецкую овчарку. Как правильно сказала Marina& что со всеми серьезными собаками надо заниматься...
Добавлено 26.08.2013 в 19:14
owlic писал(а):
black_fox
на счет попугаев... а вы знаете, что тот метод, который вы описываете - это издевательство над птицей и ее психикой?
да приручить так можно, и быстро. но... этот метод не советую никому, так как если человек не сможет довести приручение до конца, птица останется с поломаной психикой...
а вот завоевать доверие птицы без насилия - это требует много времени, терпения и любви к птице.
жако, конечно поумнее птица, но именно по этому, ожереловый тяжелее в приручении.
и я говорю ни как сотрудник зоомагазина, а человек, который долгое время профессионально занимался изучением поведения и психологии диких животных и их размножением.
Я не говорила что это легко, я так же приручала попугаев не одна, а со мной был человек который тоже очень долга занимался изучением попугаев. И вы правильно сказали что если приручение не довести до конца птица будет с поломанной психикой. Я просто говорю что есть другие варианты. Вот мне это удалось не с одним попугаем и если делать все правильно то это не так сложно.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 26.08.2013, 22:18 | Полезность: +4
   #1433
mamadochki писал(а):
Ольга Нейштадт
пес добрый это понятно, способен ли защитить ребенка? сможет дочь лет 12 гулять с ним одна? Не в городе, в деревне. имею в виду от людей.. с нехорошими помыслами. Или нулевая агрессия к человеку распространяется на всех людей? Лабрадоры совсем не лают?
Добавлено 26.08.2013 в 17:51
Насчет защиты - наш конкретно в дом не пустит чужого, дочери 11 лет, гуляет с ним периодически по району. Научилась убирать за ним))) что не может не радовать.... Он с ней гуляет лучше, чем с нами, не отходит, не рыпается во все стороны, очень сосредоточенно с ней гуляет. Есть подозрение, что он считает, что это он её выгуливает, а не она его. Чужих мужчин не подпустит. Голос у нашего низкий бас. Довольно грозный. Мы не обучали его специально. они конечно не охранники, и пустолайство признак выбраковки. Ну он как кобель охраняет нас и свою территорию. На даче опять же, по периметру участок охраняет. Кинутся не кинется, но лай поднимет. Я не знаю, может они все так себя ведут на своей территории... Мы ходили к кинологу на занятия на корректировку поведения в плане прогулок в щенячьем возрасте, потому что от своей жизнерадостности они действительно в рывке могут сбить запросто мужика) Но поскольку лабры очень услужливы, они очень быстро схватывают и стараются угодить своему хозяину. Нам хватило занятий 7-10. я сама с ним пошла заниматься, потому что его подвижность на поводке - убийственна была даже в 4 месяца)... Собаку безусловно надо воспитывать. Любой породы. В довершение фото наше с дачи... вот буквально в выходные...Не высокохудожественные, но по моему передают масштабы)



Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 26.08.2013, 22:22 | Полезность: 0
   #1434
Лабр- прелесть!очень воспитанный персонаж.
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 26.08.2013, 22:31 | Полезность: 0
   #1435
Ольга Нейштадт писал(а):



Чудесные фото!! У Вас замечательный друг!!)
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 26.08.2013, 22:34 | Полезность: 0
   #1436
Ольга Нейштадт
Сразу видно, что собака очень добрая!
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 26.08.2013, 23:10 | Полезность: 0
   #1437
Спасибо всем большое за добрые слова))))
Коренная жительница
Сообщений: 242
Регистрация: 24.12.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 4 ()
Написано: 26.08.2013, 23:52 | Полезность: 0
   #1438
Ольга Нейштадт, Ваш лабр - симпотяга и видмо с дочкой они настоящие друзья)))
Жительница
Сообщений: 95
Регистрация: 03.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 11 ()
Написано: 27.08.2013, 17:19 | Полезность: 0
   #1439
Решили завести котенка.Нужен мальчик. Приученный к туалету? Есть ли у кого в наличии
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 27.08.2013, 17:21 | Полезность: 0
   #1440
Геологиня писал(а):
Решили завести котенка.Нужен мальчик. Приученный к туалету? Есть ли у кого в наличии
ЕСТЬ!!!!
выше прочтите Lana-na предлагает шикарных котейцев, первый на фото просто прелесть душа аж радуется насколько шикарен парень! берите не пожалеете
Страницы: 1 2 3 ... 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 ... 97 98 99


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010