Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 97 98 99
Домашние любимцы (Тема закрыта)
Настоящая жительница
Сообщений: 472
Регистрация: 03.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 09.09.2013, 21:47 | Полезность: 0
   #1501
Музыкант писал(а):
Пол-года назад приблудился котенок. Раскрас, как у сиамского. Но для сиамского очень пушистый и имеет покладистый миролюбивый характер. Это помесь или порода как-нибудь все же называется? Никто не знает? Спасибо!
это рэгдолл)
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 09.09.2013, 22:20 | Полезность: 0
   #1502
Музыкант писал(а):
Пол-года назад приблудился котенок. Раскрас, как у сиамского. Но для сиамского очень пушистый и имеет покладистый миролюбивый характер. Это помесь или порода как-нибудь все же называется? Никто не знает? Спасибо!
А глаза голубые!!! Очень крисивый!
Настоящий житель
Сообщений: 543
Регистрация: 02.12.2012
Статус: offline
Корпус: 22
Секция: 3
Этаж: 5
Рейтинг: 47 ()
Написано: 09.09.2013, 22:49 | Полезность: +1
   #1503
sfincss писал(а):
передайте ему мой привет, почешите за ухом, скажите что я в восторге от его осанки и пожмите лапу осторожно в знак высочайшего уважения
Извините, я просто почесал его за ухом. Боюсь его испортить.

j19770114 писал(а):

это рэгдолл)
На знаю, как подтвердить или опровергнуть.
Отпустил его спиной вниз над диваном - встал на ноги (в википедии написано, что они неуклюжие). Но на деревья не лазит и даже, по-моему, боится высоты.
Очень любит лежать на спине: задние лапы раскидывает в стороны, переднии по-заячьи складывает на груди, голова - вбок. И вообще спать может в самых разнообразных позах: на боку, на спине, навзничь, свесив лапу на спинке дивана, свесив голову и одну лапу (как фашисткий танкист из подбитого танка).
Время от времени купаем его. Не сказать, чтобы ему нравилось: глаза от удовольствия не жмурит. Но и не так уж сильно сопротивляется. До него у нас был кот, так мы его купали только завернутым в пеленку.
По лесу действительно ходит за хозяйкой как собачка. И на зов бежит тоже как-то по-собачьи: стремглав, хвост - трубой.
Теперь надо к парню присмотреться повнимательнее...
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 10.09.2013, 09:43 | Полезность: 0
   #1504
мда...какие алмазы водятся в наших краях - рэгдолл жующий картошку, соседский меконг найденный на помойке жующим рыбью голову...чудеса да и только.хорошо хоть вовремя найдены и спасены считай от жизни непонятной
"В этом году международный фестиваль «Экспокот» празднует свой 15-летний юбилей, поэтому 5–6 октября 2013 года его не должен пропустить ни один поклонник представителей семейства кошачьих." это я к тому что скидки на билет мне пришли сегодня -150 рэ вместо 300 и дети до 7 лет бесплатно.
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 14.09.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 24 ()
Написано: 10.09.2013, 17:26 | Полезность: 0
   #1505
sfincss писал(а):
мда...какие алмазы водятся в наших краях - рэгдолл жующий картошку, соседский меконг найденный на помойке жующим рыбью голову...чудеса да и только.хорошо хоть вовремя найдены и спасены считай от жизни непонятной
"В этом году международный фестиваль «Экспокот» празднует свой 15-летний юбилей, поэтому 5–6 октября 2013 года его не должен пропустить ни один поклонник представителей семейства кошачьих." это я к тому что скидки на билет мне пришли сегодня -150 рэ вместо 300 и дети до 7 лет бесплатно.
Это где такие скидки?хотим тоже посетить в этом году, будем присматривать нового питомца
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.09.2013, 18:58 | Полезность: 0
   #1506
ElenaElena писал(а):
Дорогуша писал(а):
ElenaElena
А правда, что они очень горячие?
Это не передать словами... Они ГОРЯЧИЕ, бархатные, мягенькие.... Так и хочется еще и еще брать в руки) И никакой шерсти!!! Чистота!!!
Блин....так описали прям их, что ещё сильнее захотелось такую домой!
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 11.09.2013, 19:06 | Полезность: 0
   #1507
Дядя Фёдор писал(а):
ElenaElena писал(а):
Дорогуша писал(а):
ElenaElena
А правда, что они очень горячие?
Это не передать словами... Они ГОРЯЧИЕ, бархатные, мягенькие.... Так и хочется еще и еще брать в руки) И никакой шерсти!!! Чистота!!!
Блин....так описали прям их, что ещё сильнее захотелось такую домой!
Что же Вы таились)) Я брала ее на полечить (дизбактериоз), потом предлагала в добрые руки)) Все воздержались... Теперь она уже полноправный член семьи)) Может к весне-лету созрею котятами заморочиться....))
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.09.2013, 19:16 | Полезность: 0
   #1508
Я просто такой...не определившийся ещё заводчик!))) Дети просят, а родители держат оборону как водится!И есть аллергик в семье, который кошачью шерсть не переносит вообще...и это вроде хороший аргумент, чтоб не заводить никого, но я то знаю, что есть эти кошечки и аллергикам можно...но пока не решила сама брать ли на себя ещё за одну жизнь ответственность...))) Так что тоже, как и Вы, буду зреть и может мы одновременно созреем к лету!
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 11.09.2013, 19:26 | Полезность: +1
   #1509
Дядя Фёдор
животные помогают привить детям ответственность, научить их заботиться, любить маленького шалуна)) Правда, в моем случае, все это прививается мне)))) Хотя, при необходимости, дети и уберут и погуляют)) Да и брезгливыми их не назовешь - это большой плюс!
Сфинксодетеныши уж очень шаловливые, такие электровеники... Любопытные обезьянки и партнеры по играм) Но вот про аллергиков точно не скажу, бывает же не только на шерсть, но и в целом на кошку..
Слышала, что аллергикам можно йорков, у них волос человеческий, правда моей йорочке хоть и пора познать радость материнства, но я, как и в первом случае, пока не дозрела))
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 11.09.2013, 19:40 | Полезность: 0
   #1510
Не, не хочу шерсть в доме! У родителей кот пушистый, шерсть везде, мама говорит: сколько мы её съели уже! У меня давно был доберман - никогда не забуду эти черные иголки везде((( Только безшерстное животное теперь готова завести!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 11.09.2013, 19:49 | Полезность: 0
   #1511
Дядя Фёдор писал(а):
И есть аллергик в семье, который кошачью шерсть не переносит вообще...и это вроде хороший аргумент, чтоб не заводить никого, но я то знаю, что есть эти кошечки и аллергикам можно...но пока не решила сама брать ли на себя ещё за одну жизнь ответственность...))) Так что тоже, как и Вы, буду зреть и может мы одновременно созреем к лету!
Я бы Вам посоветовала приехать с аллергиком выбирать котенка и подержать его на руках, погладить, дать полизать руки и т.п.
у меня аллергия на кошек, я очень долго думала взять вторую собаку или кошку, много читала на эту тему. В общем честно, не советую(( аллергия чаще на слюну, на кошачий белок, на шерсть.
Знакомая три года жила со сфинксом, до того, как взять, делала аллерго пробы именно на котенка, которого брала, итог сильный астматический приступ через три года(( она в больнице, кошку пришлось отдать. Врач сказал, что аллерген копился в организме и в итоге накопился. Я отказалась от идеи взять кошку( хотя очень их люблю и хотела урчащий моторчик дома, но увы, отдать не смогу, а мучиться долгие годы не готова. поэтому подумайте, поговорите с врачами, сделайте аллерго пробы.
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 11.09.2013, 20:10 | Полезность: 0
   #1512
Через 3 года... Жесть... У подруги сын сильный аллергик, уж и попугайчика отдали, и о собачке даже не мечтали, рыбки тоже в опале... А сфинксуша прижилась)) Придирчивый папа, в момент обострения, велел отдать любимицу, но оказалось она не причем)) Вернули ребенка в семью)) Но не все сфинксы абсолютные лысики, у канадиков на хвостике и мордочке стандартом допускается немного шерсти, так что если аллергия на шерсть, то надо быть особенно внимательным.
Добавлено 11.09.2013 в 20:15
sfincss писал(а):

"В этом году международный фестиваль «Экспокот» празднует свой 15-летний юбилей, поэтому 5–6 октября 2013 года его не должен пропустить ни один поклонник представителей семейства кошачьих." это я к тому что скидки на билет мне пришли сегодня -150 рэ вместо 300 и дети до 7 лет бесплатно.
Дважды была на выставках.... 2 мурчателя-урчателя теперь живут у меня))) Пока поостерегусь)) Но дети в восторге, факт!))
Настоящий житель
Сообщений: 837
Регистрация: 10.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 21 ()
Написано: 12.09.2013, 06:45 | Полезность: 0
   #1513
Nasya писал(а):
Я бы Вам посоветовала приехать с аллергиком выбирать котенка и подержать его на руках, погладить, дать полизать руки и т.п.
у меня аллергия на кошек, я очень долго думала взять вторую собаку или кошку, много читала на эту тему. В общем честно, не советую(( аллергия чаще на слюну, на кошачий белок, на шерсть.
Знакомая три года жила со сфинксом, до того, как взять, делала аллерго пробы именно на котенка, которого брала, итог сильный астматический приступ через три года(( она в больнице, кошку пришлось отдать. Врач сказал, что аллерген копился в организме и в итоге накопился. Я отказалась от идеи взять кошку( хотя очень их люблю и хотела урчащий моторчик дома, но увы, отдать не смогу, а мучиться долгие годы не готова. поэтому подумайте, поговорите с врачами, сделайте аллерго пробы.
Спасибо за совет...я тоже поняла, что сначала надо сыну пообщаться со зверем какое-то время и только потом решать. Он, кстати, вчера же начал смотреть объявления о продаже их и нашел объявления, где причина продажи аллергия ребенка! Так что...(((
Настоящая жительница
Сообщений: 510
Регистрация: 14.09.2010
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 3
Рейтинг: 24 ()
Написано: 12.09.2013, 09:29 | Полезность: 0
   #1514
Дядя Фёдор писал(а):
Спасибо за совет...я тоже поняла, что сначала надо сыну пообщаться со зверем какое-то время и только потом решать. Он, кстати, вчера же начал смотреть объявления о продаже их и нашел объявления, где причина продажи аллергия ребенка! Так что...(((
Аллергию тоже надо подтверждать анализами, у меня у ребенка стал отекать нос, постоянный насморк - пошли к лору в поликлиннику сразу вопрос есть ли домашние животные -я говорю да (на тот момент был кролик).Тут же началось - а вы знаете какие они аллергенные, срочно убирайте и т.д. Я пошла к глав.врачу и спросила что у вас всегда врачи ставят диагнозы на основании только наличия домашнего животного.В итоге были у др.врача она посмотрела и сказала что у нас аденойды, аллергии на животных нет и что при аллергии на животных слизистая носа выглядит совершенно по другому.
А сколько владельцев отдали/выбросили домашних животных только по голословному предположению врача.
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 12.09.2013, 09:41 | Полезность: 0
   #1515
Аллергопробы нам в помощь! На что только не бывает.... помимо животных и растений на определенные "тычинки и пестики", при чем вот на "эти" есть, а на все остальные нет))) У меня на креветки))) а все остальное - хоть в зоопарк можно переезжать))
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 12.09.2013, 09:45 | Полезность: 0
   #1516
мне обычные аллергопробы(царапки на руке) говорят, что у меня аллергия только на пыль! На кошек, собак, кроликов и т.п. аллергии нет, вообще ни на что практически нет, но я погладив кошку, на два дня превращаюсь в нечто, с кроликами почти так же! Надо сдавать анализ на конкретное животное и то это не 100% Все звисит от состояния иммунной системы на момент проб.
Почетная жительница
Сообщений: 1235
Регистрация: 31.08.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Этаж: 2
Рейтинг: 33 ()
Написано: 12.09.2013, 10:02 | Полезность: 0
   #1517
я сдавала расширенный анализ крови, может он отличается, не знаю
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 12.09.2013, 10:23 | Полезность: 0
   #1518
нотик писал(а):
Это где такие скидки?хотим тоже посетить в этом году, будем присматривать нового питомца
я вам написал в личку поконкретнее, если проворно среагируете то и получите билеты
Новосел
Сообщений: 8
Регистрация: 04.06.2013
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 5
Этаж: 10
Рейтинг: 6 ()
Написано: 21.09.2013, 20:00 | Полезность: 0
   #1519
Обязательно заведем животное.. муж страдает аллергией так что только шиншила...
Добавлено 21.09.2013 в 20:05
tanusek писал(а):
ну да если аллергия... это беда, ко мне теперь подруга редко в гости приходит даже если Кроль в клетке и в друглй комнате все равно чихает и сопливится. Для алергиков только и остается рыбок заводить, а еще есть лысые кошки, но они какие-то страшненькие[/q

у меня муж аллергик так что мы выход нашли белая шиншила
Добавлено 21.09.2013 в 20:07
ElenaElena писал(а):
Аллергопробы нам в помощь! На что только не бывает.... помимо животных и растений на определенные "тычинки и пестики", при чем вот на "эти" есть, а на все остальные нет))) У меня на креветки))) а все остальное - хоть в зоопарк можно переезжать))
полностью с вами согласна.. любят у нас выписать лекарство просто так..
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.09.2013, 20:04 | Полезность: 0
   #1520
Интересуют отзывы о нашей вет. клинике.
Кто делал своим собакам, кошкам стерилизацию, ваши впечатления? поделитесь, пожалуйста, можно в личку.
Страницы: 1 2 3 ... 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 ... 97 98 99


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010