Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 97 98 99
Домашние любимцы (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 20.04.2012, 16:22 | Полезность: 0
   #561
owlic писал(а):
Ольга Нейштадт писал(а):
owlic


но попугай, любой, - это чудо! не пожалеете, какой бы гад вам не попался
вот он как раз хочет этого Жако))) ну если уж решимся будем с вами на пру будить спящий район своими петухами)))))
Добавлено 20.04.2012 в 16:37
Nasya
вспомнила случай...думаю где то ж ещё были хохлатые собачки...учился парень со мной в институте, у его мамы было две штуки, он рассазывал, что они вечно тряслись и всего боялись, но это надо на двое делить, ибо Стаса(так звали парня) в принципе боятся все.Здоровая такая детина лысая))) так вот однажды он после очередной гулянки приехал к маме хорошо под шафе и раскрасил этих бедолаг под комуфляж зелёнкой. ну мы ж в художественном вузе учились, видимо пришло вдохновение))) я не знаю как он им кожу не сжог, у них это самое уязвимое место. фото нам показывал, мы конечно посмеялись, но собак было жалко, моськи у них были обиженные такие...не знаю уж как его мама не прибила за любимцев и уже не помню как долго они их отмывали...
--- Реклама ---
Настоящая жительница
Сообщений: 820
Регистрация: 29.02.2012
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 43 ()
Написано: 20.04.2012, 16:40 | Полезность: 0
   #562
Ольга Нейштадт
ну мой только по вечерам специализируется. часиков после 8
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 02.08.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 23 ()
Написано: 25.04.2012, 08:42 | Полезность: 0
   #563
ВНИМАНИЕ КЛЕЩИ!!
атакуют
на охоте снял с себя полсотни клещей,
на даче вчера с собаки снял 2-х, хотя она намазана каплями от клещей и в лес сейчас с ним не ходим, гуляем на поле.
количество клещей из года в год растёт в геометрической прогрессии и нихрена с этой проблемой тоже не делается.
раньше была бы черезвычайная ситуация объявлена, опрыскали бы все леса-опушки.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 25.04.2012, 08:50 | Полезность: 0
   #564
mavyka
раньше действительно обрабатывали леса, а теперь ничего не делается из того. что делалось раньше((( клещёй боюсь и сама и за собаку тоже боюсь((( мы его в том году всем подряд обрабаотывали. сначала каплями, потом через недельки две спреем...в этом году не могу найти срей Фронтлайн...пропал из продажи. даже в интернет-магазинах нет((( может кто знает замену или хороший спрей ещё какой-нить?
Коренной житель
Сообщений: 210
Регистрация: 02.08.2011
Статус: offline
Корпус: 5
Рейтинг: 23 ()
Написано: 25.04.2012, 09:29 | Полезность: 0
   #565
попробуйте "Барс Форте спрей инсектоакарицидный" он также содержит фипронил и стоит дешевле
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 25.04.2012, 09:53 | Полезность: 0
   #566
mavyka
спасибо! посмотрю!
Настоящая жительница
Сообщений: 768
Регистрация: 01.06.2011
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 7
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.04.2012, 10:09 | Полезность: 0
   #567
Да, клещи - это дейстивтельно проблема. И с каждым годом эта проблема становится всё больше! Потеряв из-за этого паразита одну собаку, каждый год трясемся за другую. В прошлые выходные ездили на дачу, собаку с участка в лес не пускали. По приезду в Москву мама прокапала её от клещей и тут-же сняла мелкого ползающего! Так что будьте ОООООчень осторожны и внимательны!!!
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 25.04.2012, 10:18 | Полезность: 0
   #568
Nasya писал(а):
У нас есть собака Джек рассел. можно и без площадок гулять, главное убирать за своей собакой вот и все! но если будет нормальная площадка, я только ЗА.
какой классный пёс у вас!!!!! насчет характера - наш тоже гиперактивный! лабрики в принципе подвижные, но наш особенно! когда ходили на занятия к кинологу, даже она говрила - да, в основном они спокойней! приходится постоянно его осаживать на улице, потому как наша туша ещё и всех посшибать может! и ходим мы гулять исключительно с игрушками - мячиком или тарелкой, чтоб энергия выходила. если не побегать от души вынесет весь мозг! единственный весомый плюс он очень хорошо слушается! обучению очень легко поддавался. а ещё сколько ни читали про породу прежде чем заводить - нигде не пишут, что они сыпятся как ёлки! шерсть постоянно! уборка ежедневная у нас лично. не то чтобы она к одежде липла, просто весь пол в ней...тарелки на стол ставишь, пока еду накладываешь по сто раз протираю...прям вот с этим беда. ну псиной они тоже пахнут сильно. но это вот особенность охотничьих.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.04.2012, 11:21 | Полезность: 0
   #569
Ольга Нейштадт писал(а):
mavyka
раньше действительно обрабатывали леса, а теперь ничего не делается из того. что делалось раньше((( клещёй боюсь и сама и за собаку тоже боюсь((( мы его в том году всем подряд обрабаотывали. сначала каплями, потом через недельки две спреем...в этом году не могу найти срей Фронтлайн...пропал из продажи. даже в интернет-магазинах нет((( может кто знает замену или хороший спрей ещё какой-нить?
мы в том году покупали капли фронтлайн комбо в кэт енд дог, не подделка. За все лето ни одного клеща не было на собаке, хотя у нас на даче их очень много!
В этом году заказала из америки фронтлайн плюс и магнитные карты от клещей и блох. Будем проверять на собаке)) если поможет, на следующий год себе закажем карты.
Добавлено 25.04.2012 в 11:25
Ольга Нейштадт писал(а):
какой классный пёс у вас!!!!! насчет характера - наш тоже гиперактивный! лабрики в принципе подвижные, но наш особенно! когда ходили на занятия к кинологу, даже она говрила - да, в основном они спокойней! приходится постоянно его осаживать на улице, потому как наша туша ещё и всех посшибать может! и ходим мы гулять исключительно с игрушками - мячиком или тарелкой, чтоб энергия выходила. если не побегать от души вынесет весь мозг! единственный весомый плюс он очень хорошо слушается! обучению очень легко поддавался. а ещё сколько ни читали про породу прежде чем заводить - нигде не пишут, что они сыпятся как ёлки! шерсть постоянно! уборка ежедневная у нас лично. не то чтобы она к одежде липла, просто весь пол в ней...тарелки на стол ставишь, пока еду накладываешь по сто раз протираю...прям вот с этим беда. ну псиной они тоже пахнут сильно. но это вот особенность охотничьих.
спасибо))
по поводу шерсти может к вету обратиться, витаминки попить! Наш правда тоже лезет, но у нас это особенность шерсти, смешанный тип, отец жестик, мать гладкая, мы промежуточные(( и получилось черте что. Щиплю его постоянно, вся квартира в шерсти, хотя говорили, что жестики и промежуточные меньше линяют, вернее всего два раза в год, а наш постоянно(( а про гладких, как ваш, все говорят что шерсть сыплется и плюс ко всему сложно убрать ее из ковров, диванов и т.п. и оч колючая. В общем для себя вывод сделала, если буду брать вторую собаку, то либо жестик полноценный, либо длинная шерсть без подшерстка.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 25.04.2012, 11:49 | Полезность: 0
   #570
Nasya
да пьем мы и витамины и к вету ходили, все жалуются на лабриков. у всех хозяев такая же проблема. у нас знакомые так и отдали лабродоршу, потому как ребёнок маленький всё время на полу играет, и постоянно в шерсти... он тоже по идее должен ленять осенью и весной, но вот не судьба...зимой и летом чуть меньше, чем в официальные периоды линьки)))) вот чуть по легче стало, когда купили эту супер-расческу...вылетело из головы как она называется...а фурминатор!!! он облегчил нам чуток жизнь...столько шерсти с него вычесываю - прям можно пряжу делать спокойно и носки вязать! вообщем китайская лысая хохлатая собачка это наш выбор в следующий раз!
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.04.2012, 11:53 | Полезность: 0
   #571
Ольга Нейштадт писал(а):
Nasya
вот чуть по легче стало, когда купили эту супер-расческу...вылетело из головы как она называется...а фурминатор!!! он облегчил нам чуток жизнь...столько шерсти с него вычесываю - прям можно пряжу делать спокойно и носки вязать! вообщем китайская лысая хохлатая собачка это наш выбор в следующий раз!
хотела про фурминатор написать и забыла)) а у Вас есть оказывается. Я тоже была в шоке, когда купила его и вычесала своего кобеля, это ж уму не постижимо сколько шерсти сняла тогда с него! Вообще думается мне они линяют из-за того, что очень в квартире тепло. Я хочу нашего перевести на балкон, как переедем. утеплим, сделаем теплый пол и будет там тусоваться, как раз и от детей будет, где спрятаться.
Я пока не остановилась на породе)) но уже двоих вычеркнула))) осталось две породы)) пока время есть, думаю год два)) может еще кто понравится))
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 25.04.2012, 14:10 | Полезность: 0
   #572
Nasya
да, нам ветеринар говорила, что леняют адски потому что в домах воздух сухой...в новую квартиру обязательно увлажнители купим. не только из-за собаки конечно. насчет породы следующего это я мечтаю о лысой собаке. муж конечно не позволит такого...у него мечта Акита... после землетрясения в Японии загорелся и всё бредит. У них вообще шерсть достаточно длинная и лезут они так же...в соседнем доме появилась такая, я уже поинтересовалась насчет линьки и вообще характера...специфические пёсики. после миролюбивого лабродора мне наверно будет сложно с акитой. та на всех кидается, даже не столько на людей, сколько на собак... и пожирает дома всё, телефоны, пульты, домофон. хотя ещё конечно от воспитания зависит. можно и из болонки зверя страшного вырастить. у нас и лабры есть на строгих ошейниках ходят и к другим собакам их не подпускают - агрессивные. ну ближе к делу посмотрим..нашему то ещё двух нет...может так навеселимся с ним. что потом уже не захочется никого!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 25.04.2012, 14:20 | Полезность: 0
   #573
Ольга Нейштадт писал(а):
Nasya
да, нам ветеринар говорила, что леняют адски потому что в домах воздух сухой...в новую квартиру обязательно увлажнители купим. не только из-за собаки конечно. насчет породы следующего это я мечтаю о лысой собаке. муж конечно не позволит такого...у него мечта Акита... после землетрясения в Японии загорелся и всё бредит. У них вообще шерсть достаточно длинная и лезут они так же...в соседнем доме появилась такая, я уже поинтересовалась насчет линьки и вообще характера...специфические пёсики. после миролюбивого лабродора мне наверно будет сложно с акитой. та на всех кидается, даже не столько на людей, сколько на собак... и пожирает дома всё, телефоны, пульты, домофон. хотя ещё конечно от воспитания зависит. можно и из болонки зверя страшного вырастить. у нас и лабры есть на строгих ошейниках ходят и к другим собакам их не подпускают - агрессивные. ну ближе к делу посмотрим..нашему то ещё двух нет...может так навеселимся с ним. что потом уже не захочется никого!
я про акит не очень хорошое слышала, себе бы точно не взяла)) Я вот мечтаю о добермане, но кто ж мне даст((
захочется , мы 8 лет ждали, хотели раньше, но родители были против.
Житель
Сообщений: 73
Регистрация: 10.03.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.05.2012, 08:13 | Полезность: +4
   #574
Мой кот живёт по принципу: «жрать надоело спать». И в течении дня ставит запятую в разных местах.
Почетная жительница
Сообщений: 1107
Регистрация: 05.04.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Этаж: 17
Рейтинг: 54 ()
Написано: 18.05.2012, 08:30 | Полезность: 0
   #575
Andreich
чувствуется - нагленький)))) а принцип у вашего кота что надо!!!!!
Местная
Сообщений: 3254
Регистрация: 02.08.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 56 ()
Написано: 18.05.2012, 08:30 | Полезность: 0
   #576
Andreich
Плюшка плюшевая!
Жительница
Сообщений: 58
Регистрация: 18.11.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 15 ()
Написано: 18.05.2012, 08:32 | Полезность: 0
   #577
Толстый пушистик. Так и хочется почесать его за ушком.
Настоящая жительница
Сообщений: 475
Регистрация: 24.05.2011
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 25 ()
Написано: 18.05.2012, 08:39 | Полезность: 0
   #578
Novosely писал(а):
Уважаемые будущие жители ЖК "Солнцево-парк", а есть ли у Вас домашние животные, которые вместе с Вами ждут новоселья? Очень хотим завести собаку, но мучают вопрсы: будет ли в районе спец. площадка для выгула собак? Если в 9.00 надо быть на работе в центре Москвы, во сколько вставать и гулять с любимым питомцем? Заранее спасибо
А у нас есть уже кошечка, а после переезда возьму собачку, мы очень любим животных.Я найду время ее выгуливать встану чуть раньше.
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 18.05.2012, 09:15 | Полезность: 0
   #579
Andreich писал(а):
Мой кот живёт по принципу: «жрать надоело спать». И в течении дня ставит запятую в разных местах.
Классный какой Дымок у вас!))
и прнципы у него правильные
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 18.05.2012, 12:59 | Полезность: 0
   #580
Andreich писал(а):
Мой кот живёт по принципу: «жрать надоело спать». И в течении дня ставит запятую в разных местах.
красатун такой))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 97 98 99


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010