Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 97 98 99
Домашние любимцы (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 423
Регистрация: 09.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.06.2011, 13:57 | Полезность: 0
   #261
leron
Metrolog
Это к людям тож относится...собаки конечно читать не умеют...за них в ответе кто приручил!!!!!!!!а они люди я надеюсь грамотные- знакомые буквы найдут...
В бане
Сообщений: 24
Регистрация: 08.04.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 15
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.06.2011, 14:19 | Полезность: +2
   #262
Люди! Оглянитесь вокруг!
Съел ребёночек банан... шкурка где будет?
Выпил мальчик или девочка пивка... бутылочка где будет?
Открыла тётенька новую пачку с сигаретами ... целофан и фольга куда попадут?
и т д
Маленькие кучки собачьего г-на в человеческой свалке и не заметишь ...

Так что "не засирайте" - это к людям ..

P.S. за любимцами конечно убирать надо
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 24.06.2011, 14:24 | Полезность: 0
   #263
koustov писал(а):
Люди! Оглянитесь вокруг!
Съел ребёночек банан... шкурка где будет?
Выпил мальчик или девочка пивка... бутылочка где будет?
Открыла тётенька новую пачку с сигаретами ... целофан и фольга куда попадут?
и т д
Маленькие кучки собачьего г-на в человеческой свалке и не заметишь ...

Так что "не засирайте" - это к людям ..

P.S. за любимцами конечно убирать надо
это отдельная тема которая тоже заслуживает большого внимания, но здесь речь идет о говнице которые оставляют собаки,
и очень хочется быть услышанным собаководами, дабы ситуация не перерастала в конфликт после заселения.
Коренная жительница
Сообщений: 408
Регистрация: 10.02.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 4
Рейтинг: 36 ()
Написано: 24.06.2011, 14:35 | Полезность: 0
   #264
Эпиграф...

Это дворик почти в центре Москвы, рядом с парком Победы
Новосел
Сообщений: 7
Регистрация: 24.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 3
Рейтинг: 10 ()
Написано: 24.06.2011, 16:19 | Полезность: 0
   #265
У нас живет Бернский Зенненхунд, 60 кг доброты и ласки. Не представляю как можно вообще жить без домашних животных. Собачники давайте кооперироваться для совместных прогулок.
Коренная жительница
Сообщений: 423
Регистрация: 09.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 24.06.2011, 17:07 | Полезность: +2
   #266
yard2008
Ни кто ни чего не имеет против домашних животныхя сама хочу завести(правда кошку)просто надо выполнять цивилизованные правила ...
Настоящая жительница
Сообщений: 880
Регистрация: 24.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 31 ()
Написано: 26.06.2011, 13:20 | Полезность: 0
   #267
AVK писал(а):

Я уверен, что Вам на территории дворов так и придется гулять, т.к. судя по опросам очень много маленьких детей и ни один родитель не останется спокойным при виде гадящей собаки во дворе без ошейника и намордника, я первый сначала сделаю предупреждение а потом ...
если что на территории дворов я свою собаку не выгуливаю, а уж тем более на детских площадках.
а вот намордник мы никогда не одеваем, так как на проходящих мимо людей ему нет дела.
Добавлено 26.06.2011 в 13:21
yard2008 писал(а):
У нас живет Бернский Зенненхунд, 60 кг доброты и ласки. Не представляю как можно вообще жить без домашних животных. Собачники давайте кооперироваться для совместных прогулок.
давайте!!!! только если питомцы подружатся.
Добавлено 26.06.2011 в 13:24
AVK писал(а):

Поживем - посмотрим... как они себя будут вести со своими питомцами по отношению к детям и всем жильцам.
тогда товарищи родители учите своих детей с детства что бегать перед идущей собакой нельзя. она же может побежать за ним, даже в благородных целях, что бы поиграть. у меня пес очень любит детей так как вырос с двумя малышами.
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 14.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.06.2011, 14:10 | Полезность: 0
   #268
AVK писал(а):

Поживем - посмотрим... как они себя будут вести со своими питомцами по отношению к детям и всем жильцам.
тогда товарищи родители учите своих детей с детства что бегать перед идущей собакой нельзя. она же может побежать за ним, даже в благородных целях, что бы поиграть. у меня пес очень любит детей так как вырос с двумя малышами.[/q]Это как раз собак на поводке надо держать и в наморднике, а если без них - то на специально огороженной площадке. Дети должны не бояться и не оглядываться, можно им бежать, или нет, есть ли рядом собаки? За собаку 100% в ответе хозяин.
Коренная жительница
Сообщений: 446
Регистрация: 06.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Секция: 1
Рейтинг: 14 ()
Написано: 27.06.2011, 14:17 | Полезность: 0
   #269
вот прочла последний пост и возмущению моему нет предела.... "тогда товарищи родители учите своих детей с детства что бегать перед идущей собакой нельзя" - это воще чо такое?!! у нас теперь псины главней людей стали? нет уж дорогие сабаководы, давайте лучше собак держать на поводке, чтобы она не бросалась...
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 14.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.06.2011, 14:21 | Полезность: 0
   #270
kobra писал(а):
вот прочла последний пост и возмущению моему нет предела.... "тогда товарищи родители учите своих детей с детства что бегать перед идущей собакой нельзя" - это воще чо такое?!! у нас теперь псины главней людей стали? нет уж дорогие сабаководы, давайте лучше собак держать на поводке, чтобы она не бросалась...
Да, меня это высказывание тоже прям разозлило, только цитату не так сделала
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 27.06.2011, 15:04 | Полезность: 0
   #271
ВАЛЕРЬЯНКА писал(а):
AVK писал(а):

Я уверен, что Вам на территории дворов так и придется гулять, т.к. судя по опросам очень много маленьких детей и ни один родитель не останется спокойным при виде гадящей собаки во дворе без ошейника и намордника, я первый сначала сделаю предупреждение а потом ...
если что на территории дворов я свою собаку не выгуливаю, а уж тем более на детских площадках.
а вот намордник мы никогда не одеваем, так как на проходящих мимо людей ему нет дела.
Добавлено 26.06.2011 в 13:21
yard2008 писал(а):
У нас живет Бернский Зенненхунд, 60 кг доброты и ласки. Не представляю как можно вообще жить без домашних животных. Собачники давайте кооперироваться для совместных прогулок.
давайте!!!! только если питомцы подружатся.
Добавлено 26.06.2011 в 13:24
AVK писал(а):

Поживем - посмотрим... как они себя будут вести со своими питомцами по отношению к детям и всем жильцам.
тогда товарищи родители учите своих детей с детства что бегать перед идущей собакой нельзя. она же может побежать за ним, даже в благородных целях, что бы поиграть. у меня пес очень любит детей так как вырос с двумя малышами.
Я не буду экспериментировать - бросается ли ваша собака на людей или нет, увижу без намордника на территории жилого комплекса сначала вежливо сделаю замечание...
по поводу бегания детей перед идущей собакой - больше не смешите меня так, увижу что собака побежала за ребенком без намордника (не важно мой ребенок или соседский)даже предупреждать не буду.
Настоящая жительница
Сообщений: 739
Регистрация: 15.03.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.06.2011, 15:37 | Полезность: 0
   #272
вот полностью согласна! почему мой ребенок должен на ДЕТСКОЙ площадке думать...бегать ему или рядом собака! побежит за моим ребенком, сама лично голову откручу...и собаке и хозяину!
Почетная жительница
Сообщений: 2623
Регистрация: 19.10.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 2
Этаж: 5
Рейтинг: 29 ()
Написано: 27.06.2011, 16:39 | Полезность: 0
   #273
AVK
А что можно сделать собаке, если она побежит? Это же подсудное дело, в случае, если собака ничего не сделает?
Коренная жительница
Сообщений: 186
Регистрация: 14.10.2010
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 3
Этаж: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.06.2011, 17:40 | Полезность: 0
   #274
MrsZaytseva писал(а):
AVK
А что можно сделать собаке, если она побежит? Это же подсудное дело, в случае, если собака ничего не сделает?
Не собираюсь ждать, когда собака что-то сделает. А вообще, это очень характерно для нашей страны: Когда собака человека кусает - штраф хозяину, а если с собакой что делают - подсудное дело.

P.S. Считаю, что во избежании конфликтных ситуаций следует придерживаться установленных правил.
Коренной житель
Сообщений: 287
Регистрация: 03.02.2011
Статус: offline
Рейтинг: 27 ()
Написано: 27.06.2011, 17:42 | Полезность: +1
   #275
MrsZaytseva писал(а):
AVK
А что можно сделать собаке, если она побежит? Это же подсудное дело, в случае, если собака ничего не сделает?
Она может ничего не сделать физически, но ребенок может очень испугаться, а последствия испуга могут быть самые тяжелые, на месте я конечно при детях ничего жестокого предпринимать не буду (только если не потребуется физической защиты), но после обещаю и предупреждаю - собаку пристрелю (при первой возможности, а возможность изыщется очень быстро) и пускай хоть в милицию идут хоть в суд, мне всеравно мне здоровье моего ребенка дороже.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.06.2011, 18:04 | Полезность: 0
   #276
AVK писал(а):
MrsZaytseva писал(а):
AVK
А что можно сделать собаке, если она побежит? Это же подсудное дело, в случае, если собака ничего не сделает?
Она может ничего не сделать физически, но ребенок может очень испугаться, а последствия испуга могут быть самые тяжелые, на месте я конечно при детях ничего жестокого предпринимать не буду (только если не потребуется физической защиты), но после обещаю и предупреждаю - собаку пристрелю (при первой возможности, а возможность изыщется очень быстро) и пускай хоть в милицию идут хоть в суд, мне всеравно мне здоровье моего ребенка дороже.[респект!!!
Коренная жительница
Сообщений: 423
Регистрация: 09.04.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Секция: 6
Этаж: 8
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.06.2011, 18:05 | Полезность: 0
   #277
Surok писал(а):
AVK писал(а):
MrsZaytseva писал(а):
AVK
А что можно сделать собаке, если она побежит? Это же подсудное дело, в случае, если собака ничего не сделает?
Она может ничего не сделать физически, но ребенок может очень испугаться, а последствия испуга могут быть самые тяжелые, на месте я конечно при детях ничего жестокого предпринимать не буду (только если не потребуется физической защиты), но после обещаю и предупреждаю - собаку пристрелю (при первой возможности, а возможность изыщется очень быстро) и пускай хоть в милицию идут хоть в суд, мне всеравно мне здоровье моего ребенка дороже.[респект!!!
ПОДДЕРЖИВАЮ !
Настоящая жительница
Сообщений: 880
Регистрация: 24.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 31 ()
Написано: 27.06.2011, 22:55 | Полезность: 0
   #278
Боже мой что вы все тут раскричались. я с собакой ещё раз вам говорю по детским площадкам не гуляю, а уж тем более вы вывожу её в туалет.
за три года жизни собаки никаких проблем не с ней не с соседями не было ни разу. так что не волнуйтесь уважаемые соседи
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 27.06.2011, 23:03 | Полезность: 0
   #279
ВАЛЕРЬЯНКА писал(а):
Боже мой что вы все тут раскричались. я с собакой ещё раз вам говорю по детским площадкам не гуляю, а уж тем более вы вывожу её в туалет.
за три года жизни собаки никаких проблем не с ней не с соседями не было ни разу. так что не волнуйтесь уважаемые соседи
да мы не волнуемся)))просто у всех маленькие детки вот заранее все и беспокоимся)))
Настоящая жительница
Сообщений: 880
Регистрация: 24.02.2011
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 31 ()
Написано: 28.06.2011, 07:57 | Полезность: 0
   #280
а у всех сейчас ни у одного соседа нет собаки? у нас половина дома дети, у половины - собаки. дружно все живут. некоторые родители даже спрашивают "а можно вашу собаку погладить?" и ничего , гладят и все в порядке. В соседней квартире живет девочка 2года она за все время видела то нас раза два когда мы выходили из квартиры. а соседской кошке, когда та гуляет по площадке , он вообще нос лижет и хвостом виляет.
Собаки бывают разные, и все зависит от воспитания. И каждый собаковод за свою собаку отвечает. раз если у человека собака кидается на всех, он её будет отпускать без поводка? нет конечно. А лично я воспитанный человек и отпускаю её гулять только там где нет людей, даже и если он послушный. Я все понимаю, что её может испугаться даже взрослый человек, ни говоря уж о ребенке.
Будем жить дружно!
Страницы: 1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 97 98 99


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010