Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Давайте поможем сделать мир добрее!!!! (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 22.01.2013, 23:15 | Полезность: +2
   #1
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! КТО НЕ РАВНОДУШЕН!!! ОСТАВЬТЕ СВОЙ ГОЛОС!!! ПРОТИВ ДОГХАНТЕРОВ! Сслыки на петиции о защите животных вот такого содержания. В интернете ИДЁТ ГОЛОСОВАНИЕ ЗА ПРИНЯТИЕ ЗАКОНА О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ ОТ ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ!!!! ГОЛОСУЙТЕ И РАЗМЕЩАЙТЕ В СВОИХ СОЦСЕТЯХ! Собрано 33 216 подписей, нужно собрать 100 000 подписей.
ВАШ ГОЛОС ОЧЕНЬ ВАЖЕН!!!!!!!!!!
ВНИМАНИЕ!!!!
те, кто живет в районах Свиблово, Бабушкинская:
Догхантеры собираются 25 ого числа травить собак в районах Свиблово, Бабушкинская, сбор на Петровско-разумовской!!! Будте внимательны, берегите своих собак!!
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!
цитата:
"Москва полностью поддерживает акцию, сбор на станции "Петровско-Разумовская" 25-го числа, в 20:00, на данный момент есть три машины, но думаю использование их будет бесполезным, так что будем передвигаться на метро, совершим рейд по спальникам типа "Свиблово", "Бабушкинская" и так далее, если наберется достаточно людей, то можно будет разделиться и охватить практически все кольцо спальных районов, потрудимся ударно во имя очистки город от клыкастых вредителей."
Если Вы желаете оставить свою подпись, пишите в личку, здесь ссылки давать не буду(
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 22.01.2013, 23:33 | Полезность: +8
   #2
ну хорошо, а куда же девать эти стаи собак? может в москве их не так заметно, а в подмосковье просто ад! из-за бродячих и непривязанных собак я не стал больше кататься на велике, хотя люблю это дело. а собак боюсь! на детей они тоже крысятся, на слабых и больных людей - в первую очередь. все таки волчья порода - санитары леса ))) ну, а людям, детям как жить? И так уже запуганы все, то собаки, то маньяки, то водилы безбашенные. убирайте тогда собак куда-нибудь гуманными способами, как в европах! а то лужков денег вбухал немеряно в "стерилизацию", до сих пор стерилизуют!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.01.2013, 00:15 | Полезность: +2
   #3
Чулок
Ладно, с бродячими все понятно. Но почему должны страдать домашние любимцы? В том году у многих моих знакомых собаки погибли( кто-то лечил и восстанавливал своих собак очень долго и тяжело!
Догхантеры творят беспредел, а государству пофиг. Как впрочем и на нас простых смертных. Нужен закон, тогда и бродячих собак станет меньше! Разве не этого Вы хотите?!
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 23.01.2013, 02:45 | Полезность: +7
   #4
Nasya
Я против беспредела догхантеров, как и против беспредела собачников, гуляющих со своими питомцами без намордников, на детских площадках и не убирающих за ними!
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.01.2013, 08:30 | Полезность: +1
   #5
Nasya писал(а):
Чулок писал(а):
ну хорошо, а куда же девать эти стаи собак? может в москве их не так заметно, а в подмосковье просто ад! из-за бродячих и непривязанных собак я не стал больше кататься на велике, хотя люблю это дело. а собак боюсь! на детей они тоже крысятся, на слабых и больных людей - в первую очередь. все таки волчья порода - санитары леса ))) ну, а людям, детям как жить? И так уже запуганы все, то собаки, то маньяки, то водилы безбашенные. убирайте тогда собак куда-нибудь гуманными способами, как в европах! а то лужков денег вбухал немеряно в "стерилизацию", до сих пор стерилизуют!
Ладно, с бродячими все понятно. Но почему должны страдать домашние любимцы? В том году у многих моих знакомых собаки погибли( кто-то лечил и восстанавливал своих собак очень долго и тяжело!
Догхантеры творят беспредел, а государству пофиг. Как впрочем и на нас простых смертных. Нужен закон, тогда и бродячих собак станет меньше! Разве не этого Вы хотите?!
Так надо ужесточать закон против наличия такого огромного количества бездомных собак и нерадивых хозяев доашних питомцев, которые все за**али, тогда и догхантеров не будет или по крайней мере будет значительно меньше.
Здесь замкнутый круг, есть бездомные собаки, владельцы домашних говорят, но бездомные же гадят везде и их много, от того, что МЫ будем убирать за своими, бездомные гадить не перестанут!
А Вы знаете сколько людей бездомные собаки покусали и сколько людей вообще по их милости на том свете?!
Раз государство их не убирает с улиц городов, вот и появились догхантеры, заставьте государство работать и проблема решиться!
Почетная жительница
Сообщений: 1746
Регистрация: 06.12.2011
Статус: offline
Корпус: 12
Рейтинг: 57 ()
Написано: 23.01.2013, 09:45 | Полезность: +4
   #6
Teether
Гуляю как-то с ребенком, навстречу бежит собака баскервилей с открытой пастью и горящими глазами. Ребенок пугается, прячется за мою спину и плачет. Хозяйка собаки с недовольной миной подзывает монстра к себе и с чувством говорит "Вот, нарожали детей, с собакой погулять негде!"
Нужна таки золотая середина. Я всегда боялась ходить пешком до станции метро Владыкино. Там бродят стаи диких, вкусивших крови собак.
Nasya
Мое Вам почтение! Вы всегда так заботитесь о животных! Жалко их, но есть серьезные проблемы с бездомными. Другое дело, что Шариков из "Собачьего сердца" мне тоже не симпатичен. Помните ведь "Уж мы этих кошек душили, душили..."
Настоящий житель
Сообщений: 870
Регистрация: 19.09.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 7
Этаж: 7
Рейтинг: 8 ()
Написано: 23.01.2013, 10:12 | Полезность: +5
   #7
Хорошая организация, где о них можно почитать поподробнее?
Не от хорошей жизни они идут на это, меня вот тоже уже достал этот желтый снег, как только выйдешь из подъезда, ну неужели сложно собаку отвести от входа?
А про детские площадки вообще молчу, хочется взять дубину и собаке и хозяину дать по морде.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 23.01.2013, 10:55 | Полезность: 0
   #8
Я бегал раньше по вечерам. Сейчас не бегаю, конечно не из-за собак, а потому что в бассейн хожу. В кармане баллончик был всегда (не помню как называется, в Охотнике продается). А-то на меня тоже пару раз "домашние любимцы" бросались. Мне говорили:"Он же играет! Он же еще маленький!"

Если у вас крепкие нервы, то можите ознакомиться Догхантеры
Ну и для общей картины Псиносрач

ЗЫ. Очень надеюсь, что на нашем уютном форуме псиносрача не будет. У нас и так хватает тем в Зоне Ненависти и Анальной Боли.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.01.2013, 11:27 | Полезность: +1
   #9
Alya_r писал(а):
А Вы знаете сколько людей бездомные собаки покусали и сколько людей вообще по их милости на том свете?!
Раз государство их не убирает с улиц городов, вот и появились догхантеры, заставьте государство работать и проблема решиться!
Так об этом и речь! Ужесточить законы!!! Если Вас пугают бездомные собаки, звоните по телефону 777 77 77 и будет Вам счастье!
Если так рассуждать, то сколько хороших, домашних собак погибло, которые и гуляли в положенном месте. Травили даже на площадках для выгула собак. А сколько людей пострадало, вчастности детей! Вам не страшно? Мне страшно. Это убийство, безнаказанное. Люди звереют, когда понимают, что убив, пусть даже собаку, они остались безнаказанны! Давайте всех травить, кто нам не мил и мешает! Интересно, кто останется..крысы и тараканы?!
Добавлено 23.01.2013 в 11:29
a-sya писал(а):

Nasya
Мое Вам почтение! Вы всегда так заботитесь о животных! Жалко их, но есть серьезные проблемы с бездомными. Другое дело, что Шариков из "Собачьего сердца" мне тоже не симпатичен. Помните ведь "Уж мы этих кошек душили, душили..."
так надо с чего-то начинать! Мы в ответе за тех, кого приручили((
Добавлено 23.01.2013 в 11:32
dimoniseg писал(а):
Хорошая организация, где о них можно почитать поподробнее?
Не от хорошей жизни они идут на это, меня вот тоже уже достал этот желтый снег, как только выйдешь из подъезда, ну неужели сложно собаку отвести от входа?
А про детские площадки вообще молчу, хочется взять дубину и собаке и хозяину дать по морде.
о ком о них почитать? о дохантерах? Набираете в поиск дохантеры, травля собак, форум и читайте!
Я поражаюсь, когда так пишут! от хорошей или нет...Эти люди садисты, только почитать, что они пишут, волосы дыбом встают!
Вот дайте по морде тому хозяину, который гуляет на детской площадке, я в силу своей компекции не могу себе позволить дать по морде, но всегда говорю собачнику, который выгуливает собаку на ДП, что нельзя гулять на площадке!!!собаки не виноваты, что люди охренели в конец! что мозгов нет. Вот из-за таких уродов страдают те, кто гуляет в правильных местах!!!
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 23.01.2013, 11:33 | Полезность: 0
   #10
С крысам, кстати, прекрасно справляются дворовые коты, если их раньше не истребят стаи бездомных собак. Пока не будет нормального закона, на этот счет все будет именно в том состоянии, в котором мы пребываем сейчас. А про случайных жертв среди домашних хочется напомнить народную мудрость: "Лес рубят - щепки летят."
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.01.2013, 11:35 | Полезность: 0
   #11
dimoniseg писал(а):
Хорошая организация, где о них можно почитать поподробнее?
Не от хорошей жизни они идут на это, меня вот тоже уже достал этот желтый снег, как только выйдешь из подъезда, ну неужели сложно собаку отвести от входа?
А про детские площадки вообще молчу, хочется взять дубину и собаке и хозяину дать по морде.
Эта "хорошая организация" в следующий раз решит Вас отравить, потому что им не понравится, что Вы по одной улице с ними ходите и кислород их вдыхаете. По вине этих "ч"удаков летом чуть не погибла моя собака. Если встречу таких санитаров общества-за себя не ручаюсь.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.01.2013, 11:37 | Полезность: 0
   #12
Druching писал(а):
С крысам, кстати, прекрасно справляются дворовые коты, если их раньше не истребят стаи бездомных собак. Пока не будет нормального закона, на этот счет все будет именно в том состоянии, в котором мы пребываем сейчас. А про случайных жертв среди домашних хочется напомнить народную мудрость: "Лес рубят - щепки летят."
вот таку нас и решаются все проблемы. Пусть кто-то другой, но не я!
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.01.2013, 11:37 | Полезность: 0
   #13
Nasya
Скиньте в личку ссылку, где нужно отметиться.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.01.2013, 11:37 | Полезность: 0
   #14
Марина Ко писал(а):
Эта "хорошая организация" в следующий раз решит Вас отравить, потому что им не понравится, что Вы по одной улице с ними ходите и кислород их вдыхаете. По вине этих "ч"удаков летом чуть не погибла моя собака. Если встречу таких санитаров общества-за себя не ручаюсь.
о том и речь.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 23.01.2013, 11:42 | Полезность: 0
   #15
Nasya писал(а):
Druching писал(а):
С крысам, кстати, прекрасно справляются дворовые коты, если их раньше не истребят стаи бездомных собак. Пока не будет нормального закона, на этот счет все будет именно в том состоянии, в котором мы пребываем сейчас. А про случайных жертв среди домашних хочется напомнить народную мудрость: "Лес рубят - щепки летят."
вот таку нас и решаются все проблемы. Пусть кто-то другой, но не я!
Не понял? Не я, что? Я буду жестко пресекать гуляния с псами на детских площадках и прикорм дворовых блоховозов, дайте только переехать в СП. Мне хватит и массы тела и злости, уж поверьте. Вы, видимо, плохо понимаете смысл написанного.
Добавлено 23.01.2013 в 11:44
Nasya писал(а):
Марина Ко писал(а):
Эта "хорошая организация" в следующий раз решит Вас отравить, потому что им не понравится, что Вы по одной улице с ними ходите и кислород их вдыхаете. По вине этих "ч"удаков летом чуть не погибла моя собака. Если встречу таких санитаров общества-за себя не ручаюсь.
о том и речь.
Очередной butthurt
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.01.2013, 12:01 | Полезность: 0
   #16
Druching писал(а):
Не понял? Не я, что? Я буду жестко пресекать гуляния с псами на детских площадках и прикорм дворовых блоховозов, дайте только переехать в СП. Мне хватит и массы тела и злости, уж поверьте. Вы, видимо, плохо понимаете смысл написанного.


Nasya писал(а):
Марина Ко писал(а):
Эта "хорошая организация" в следующий раз решит Вас отравить, потому что им не понравится, что Вы по одной улице с ними ходите и кислород их вдыхаете. По вине этих "ч"удаков летом чуть не погибла моя собака. Если встречу таких санитаров общества-за себя не ручаюсь.
о том и речь.
Очередной butthurt
Вы только через справочники общаетесь? очень интересно!
Я понимаю о чем пишу. Если Вы боретесь за то, чтобы собаки не гадили на площадках, так почему Вы не хотите проголосовать за закон!? Мне вот это не понятно! Если будет закон, будут штрафы, возможно на ДП перестанут гулять с собаками и появятся площадки для выгула собак!
Сейчас будет очередное "интересное" слово и ссылка на википедию или Лукоморье?!
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 23.01.2013, 12:03 | Полезность: +4
   #17
Ну не все так просто на самом деле.Закон нужен, Но какой закон надо принять? о чем?
Допустим, примут закон, обязывающий убирать за собаками, регламентирующий выгул и все остальное.уверен на 100%, начнутся крики "гайки закручивают", "не дают гулять где хотим", "заставляют г*но убирать, дворники для этого есть" и т.п.
Далее, начнут бороться с бродячими собаками.Я лично вижу два варианта как это можно сделать. 1.Отстрел.2.Отлов с последующей стерилизацией.
И опять будут недовольные.И и понесется " г***но по трубам интернета" ,
в первом случае будут кричать: "кровавые, бессердечные", собачек убивают.
во-втором : "деньги некуда девать, лучше бы детский дом построили"
Заранее добавлю, собак люблю. Сам держал в детстве.И больших и маленьких.
Но и так же против бардака который есть, реально ребенку запрещаю по газону ходить, что бы не вляпался.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 23.01.2013, 12:14 | Полезность: 0
   #18
KaraBass
тут я с Вами согласна, но как известно все довольны не будут. половина бездомных собак - это выброшенные собаки( которые когд то были нужны, а потом вдруг надоели и к сожалению это частое явление. А убирать за своей собакой не так сложно, если бы возможно было бы я бы желтые отметины собирала за своей собакой, но пока еще не придумали, как это сделать(
у нас приюты переполнены( бездомных уже "пытались"стерилизовать, сами знаете, что из этого вышло( Это сложный закон и сложная ситуация, наше правительство уже фиг знает сколько времени решает этот вопрос, а решает ли?! вот надо немного их подстегнуть иначе так и будет то, что сейчас происходит!
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 23.01.2013, 12:19 | Полезность: +1
   #19
Барышня, держите себя в руках. Откуда столько агрессии? Псиносрач начал не я. В излишне эмоционально относитесь к теме защиты людей от животных и обратно. А закон, за который вы предлагаете голосовать, должен следовать голосу РАЗУМА, а не эмоциям. Я хочу голосовать за закон который будет защищать и людей и животных, а не за вот эту хреноту:
цитата:
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ! КТО НЕ РАВНОДУШЕН!!! ОСТАВЬТЕ СВОЙ ГОЛОС!!! ПРОТИВ ДОГХАНТЕРОВ!
Но я достаточно пожил на белом свете, чтобы понимать, что кукареканье про закон о животных - пустой звон. Об этом законе трындят уже лет 20. Рвутся жопы, одни идиоты бегают с плакатами, другие отравой. И ничего не происходит. В эфире радио выступит очередная зоошиза, а по ящику, по второсортному каналу, покажут корявый сюжет про то как очередная стая загрызла очередного ребенка/пенсионера/бомжа. Я за реальные действия. За реальный закон. За реальную очистку улиц и лесов от блоховозов. За введение ответственности за свое имущество (собака - имущество) и прав на его защиту. Но я против бестолкового ололоканя на форумах и призывов к расправе или угроз:
цитата:
Если встречу таких санитаров общества-за себя не ручаюсь.
При этом, приведенная угроза - это полная фигня, по сравнению с теми, что встречаются на просторах интернета.
***
- вот этот явно хочет "Сделать мир добрее"
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 23.01.2013, 12:25 | Полезность: 0
   #20
Nasya писал(а):
Так об этом и речь! Ужесточить законы!!! Если Вас пугают бездомные собаки, звоните по телефону 777 77 77 и будет Вам счастье!
Наши службы не хотят заниматься данной проблемой и хоть обзвонись!
Я знаю о чем говорю, имела трехлетний опыт общения на эту тему с нашими госорганами, причем на разных этажах власти...
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010