Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4
Давайте поможем сделать мир добрее!!!! (Тема закрыта)
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.01.2013, 11:04 | Полезность: 0
   #41
dimoniseg писал(а):
А знаете, что творится в Русской глубинке? Администрацией выдается охотничий билет на отстрел собак + за каждый хвост вознагрождение. И нет ни каких недовольных, заранее сообщается, что в такой то день будет идти отстрел, держите своих питомцев дома.
Отлично практика. Вот бы нам такую!
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.01.2013, 12:24 | Полезность: 0
   #42
Alya_r писал(а):
Nasya
За что любить собак?
Зачем Вы подменяете понятия?!
Причем здесь любовь к собакам и то, что нерадивые хозяева за ними не убирают?
Бездомных собак вернуть к домашней среде Вы уже не сможете, их надо убирать с улиц и усыплять, домой Вы все зоозащитники их всех, а их не сметное количество, тоже не заберете.
Приюты для них строить собрались что-ли, да у нас детских домов не хватает и людям жить негде.
Новый приют - новое место для зрабатывания денег нашими чиновниками.
Во всем мире собак бездомных усыпляли и усыпляют сейчас, хозяев штрафуют.
Законы придумывать НЕ НАДО, ОНИ ЕСТЬ, вопрос к исполнительной власти и к людям, которые сначала заводят собаку, а потом думают, а чего мне с ней делать.
Вот сколько общаюсь с зоозащитниками, ну такими ярыми, все больше это общение год от года становится похожим на параною!
Водите гулять собак туда, где они не мешают, на поводке, в наморднике и с совком/пакетом и многих проблм реально можно избежать.
А нет времни ими заниматься, заводите хомячков.
Пока не уберут бездомных животных с улиц, Вы ничего не сделаете с догхантерами. В большинсте своем они появляются из-за них и полоумных хозяев домашних, которым впадлу соблюдать уже имеющиеся законы!
я не пойму, чего Вы так нервничаете?! Я понимаю, что дело во власти и в исполнении законов!!!! Значит власть должна сделать так, чтобы законы исполнялись. Я понимаю, что бездомных собак надо убирать с улиц, и поверьте я за. Просто это не метод травить всех подряд с намереньем избавиться от бездомных собак! Вы разницы не видете? За что погибли белки и птицы в парке МГУ? Кому они мешали? Давайте тогда голубей травить всех подрят, мне они мешают, они грязь разносят, срут (пардон) где не поподя.
Если дохантеры хотят избавить мир от бездомных собак, пусть идут добровольцами и делают это официально!!! Пусть подходят и говорят владельцам собак, что бы не гуляли там и там, а не угрожать, убивать и т.п. Зачем так подло раскидывать отраву, выкладывать фото, глумиться. Это не достойно человека! Это живодерство! Человек и так слишком много на себя берет, решает за всех и вся!
Человек, который так легко убивает животное, потом пойдет дальше и не остановится, если человек встанет на пути!
Я Вас не убеждаю, Вы свою позицию уже высказали.
Добавлено 24.01.2013 в 12:26
dimoniseg писал(а):
А знаете, что творится в Русской глубинке? Администрацией выдается охотничий билет на отстрел собак + за каждый хвост вознагрождение. И нет ни каких недовольных, заранее сообщается, что в такой то день будет идти отстрел, держите своих питомцев дома.
здесь главное, что это официально и все предупреждены! Чувствуете разницу?
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.01.2013, 12:48 | Полезность: 0
   #43
За что любить собак?
Бездомных собак вернуть к домашней среде Вы уже не сможете, их надо убирать с улиц и усыплять

А также всех тех, кто:
а)болен или стар
б)не может за собой ухаживать(инвалид)
в)просто рожей не вышел
Всех в расход, зачем небо коптить?


Пока не уберут бездомных животных с улиц, Вы ничего не сделаете с догхантерами. В большинсте своем они появляются из-за них и полоумных хозяев домашних, которым впадлу соблюдать уже имеющиеся законы![/q]

впервые сталкиваюсь с мнением, что если в человеке есть такие чувства как любовь и сострадание, то они полоумные и падлы.
Опа, до чего до обсуждались.
Настоящий житель
Сообщений: 624
Регистрация: 13.09.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 2
Рейтинг: 44 ()
Написано: 24.01.2013, 12:50 | Полезность: 0
   #44
dimoniseg писал(а):
А знаете, что творится в Русской глубинке? Администрацией выдается охотничий билет на отстрел собак + за каждый хвост вознагрождение. И нет ни каких недовольных, заранее сообщается, что в такой то день будет идти отстрел, держите своих питомцев дома.
Я лично был тому свидетелем. на всех подъездах висело объявление, что такого-то числа,будет работать команда по отстрелу собак.Поэтому, уважаемые собаководы, в этот день своих собак на улицу не выпускайте.И никаких возмущений не было.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.01.2013, 16:07 | Полезность: +2
   #45
Марина Ко писал(а):
За что любить собак?
Бездомных собак вернуть к домашней среде Вы уже не сможете, их надо убирать с улиц и усыплять

А также всех тех, кто:
а)болен или стар
б)не может за собой ухаживать(инвалид)
в)просто рожей не вышел
Всех в расход, зачем небо коптить?


Пока не уберут бездомных животных с улиц, Вы ничего не сделаете с догхантерами. В большинсте своем они появляются из-за них и полоумных хозяев домашних, которым впадлу соблюдать уже имеющиеся законы!
[/b]

впервые сталкиваюсь с мнением, что если в человеке есть такие чувства как любовь и сострадание, то они полоумные и падлы.
Опа, до чего до обсуждались.[/q]Зачем Вы мешаете все в одну кучу?
А также всех тех, кто:
а)болен или стар
б)не может за собой ухаживать(инвалид)
в)просто рожей не вышел
Всех в расход, зачем небо коптить?

Как Вам вообще в голову пришло самой мешать таких людей о которых Вы сами написали с бездомными собаками. Вот и вопрос кто из нас более нормальный...
Раз Вам так не нравится метод усыплять бездомных животных, что Вы предлагаете с ними делать? Пусть плодятся что-ли? Пусть кусают людей, пусть выедают оставшихся животных в лесу - и так лесной баланс уже нарушен, спросите любого специалиста по фауне.
Не велика ли цена счастья бездомных животных?
Житель
Сообщений: 39
Регистрация: 28.05.2012
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 12 ()
Написано: 24.01.2013, 17:43 | Полезность: +1
   #46
Случайно наткнулась на статью, как раз по теме вышеописанного: http://bg.ru/city/instruktsija_kak_zaschitit_sobaku_ot_doghanterov-158...


Берегите своих "маленьких" друзей.
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 23.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.01.2013, 18:27 | Полезность: +2
   #47
Вот почитал обсуждение, мнения как всегда разделились. А вот интересно, по каким мотивам люди идут в догхантеры? Конечно, если человек(человек ли???) идет на отравление собак, бродячих и домашних, забавы ради, то его необходимо показать соответствующим специалистам (как известно, знаменитые маньяки тоже начинали с животных), а если человека собаки просто достали? Причем не бродячие, а домашние?

О себе: был покусан собакой в детстве, хотя хозяин божился, что она никогда в жизни никого не тронет, с тех пор неуютно чувствую себя вблизи любых собак. Поэтому данную тематику рассматриваю сквозь призму своей нелюбви к ним.

Про бродячих уже говорилось, в Москве я их особо не наблюдаю, но все же был случай, как одна старушка начала их подкармливать прямо на детской площадке. Они там обжились и начали бросаться на детей. Во время очередной кормежки эту бабушку попросили кормить их в другом месте, на что последовал отказ, мол, бедные животные и бросаются они только на плохих людей (видимо в 1-2-летних малышах собаки наперед разглядели, кто хороший, а кто - нет). На предложение в очень вежливой и корректной форме, что, если она действительно так любит животных и переживает за них, то, может быть, их забрать к себе домой, последовала МАТЕРНАЯ тирада, смысл которой, что никуда она их забирать не будет, кормить продолжит, собаки будут тут, а ваши проблемы не колышат. В итоге, родители перестали ходить на эту площадку, собаки там какое-то время обитали, причем некоторые шелудивые, плешивые и просто явно больные, потом правда куда-то подевались.

Но этот случай был единственным, поэтому может так хорошо и запомнился. На этих собак можно найти управу, поэтому особого беспокойства ситуация не вызывает. А вот домашние!!!

Я заранее прошу прощения у ответственных и вменяемых собаководов. Не хочу их обидеть, но со сколькими любителями собак приходилось иметь дело, складывалось впечатление, что люди не совсем ориентируются в пространстве и времени и не очень хорошо осознают свое место среди людей. Почему-то такие люди считают, что обладание собакой дает им какие-то дополнительные права, привелегии и преимущества, хотя, по моему мнению, наличие собаки ограничивает права (по крайней мере не дает новых) и добавляет обязанностей. Почему я прихожу к такому выводу? Да потому что это я, спускаясь по лестнице, должен отходить в угол лестничной клетки, когда настречу идет собака с прогулки, лает и бросается в мою сторону (спасибо, что хоть на поводке), а, если даже и не лает, то все равно встает в тревожную стойку и готова броситься, сделай я что-нибудь не так. Это я, видимо, должен быть рад, что из лифта или в лифт, в котором я еду, врывается этакий "теленок" без поводка и намордника. Скорее всего это я излишне труслив, когда ставлю ребенка за себя, если иду с ребенком, или останавливаюсь, если нахожусь один, когда на меня бежит собака бойцовского вида, а хозяина нет в пределах видимости. А еще довольно распространено, что хозяева, заходя в магазин, оставляют своих питомцев на улице, привязывая к перилам магазина. Для меня в этом тоже приятного мало. Да много еще всяких примеров. А на резонные замечания обычно следует либо "моя собака самая умная и порядочная", а чаще всего неприкрытая агрессия с матом, да с таким, который я даже от шоферни не слышал.

От такого отношения у кого-то вполне могут сдать нервы. Причем вполне могут пострадать нормальные собаководы. Пока подавляющее большинство собаководов не захотят понять, что это не я должен думать о своей безопасности, а это ОБЯЗАННОСТЬ хозяина оградить окружающих от своей собаки, до этих пор догхантеры будут собак истреблять. Не уверен человек, что сможет оградить - пусть не заводит, или, раз если завел - "у вас есть отдельная квартира, там и гуляйте".
Почетный житель
Сообщений: 2221
Регистрация: 31.10.2011
Статус: offline
Рейтинг: -50 ()
Написано: 24.01.2013, 18:37 | Полезность: 0
   #48
Меня собаки тоже особо не жалуют почему-то (( А вот знакомый один, полковник ГРУ, развлекался тем что пристально смотрел собаке в глаза, и собака, повизгивая, уползала в сторону ) Причем делали это с разными собаками, даже весьма строгими на вид ))
А хозяева собак бывают разные. Может не умеют собак дрессировать, может сами шибко агрессивные, или посредством собаки вымещающие свое фи на окружающих )) У каждого наверное есть или встречались такие соседи.
Жительница
Сообщений: 91
Регистрация: 23.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 4
Этаж: 4
Рейтинг: 20 ()
Написано: 24.01.2013, 18:50 | Полезность: 0
   #49
Чулок
Постоянно короткий поводок, намордник, выгул в безлюдном месте - и не надо никого жаловать. Не умеешь дрессировать - учись, а если агрессивный и закомплексованный - ложись в клинику неврозов, подлатают. Остальные-то люди тут причем? Вопрос конечно без ответа...
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.01.2013, 19:00 | Полезность: -1
   #50
Раз Вам так не нравится метод усыплять бездомных животных, что Вы предлагаете с ними делать? Пусть плодятся что-ли? Пусть кусают людей, пусть выедают оставшихся животных в лесу - и так лесной баланс уже нарушен, спросите любого специалиста по фауне.
Не велика ли цена счастья бездомных животных?[/q]Много лет живу на белом свете и все время в Москве. Ни разу за все время мне и моим близким,знакомым не помешали жить бездомные и домашние собаки. Вы что серьезно считаете наличие собак в городе проблемой?По-моему проблемы в нашей жизни и городе носят совсем другой характер.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.01.2013, 19:07 | Полезность: +2
   #51
Чулок писал(а):
А хозяева собак бывают разные. Может не умеют собак дрессировать, может сами шибко агрессивные, или посредством собаки вымещающие свое фи на окружающих )) У каждого наверное есть или встречались такие соседи.
у нас пол дома таких соседей( у одного шпиц чеканутый, который просто кидается на всех и вся и брешет без умолку. Один раз шла со своим кобелем и та шавка стала на нас кидаться, я развернулась и сказала, что сейчас спущу свою собаку, потому что мне надоело уже слушать брех и ждать, когда меня за ногу цапнут. Теперь при виде меня, хозяин хватает собаку и даже говорит чтобы она замолчала, до этого не слышала вообще никаких команд в сторону брехла. но не все понимают. Как объяснить людям, не имею понятия. К чему взывать не знаю. Я очень хорошо понимаю обратную сторону, потом у как сама с обеих сторон. Сколько раз делала замечание людям выгуливающим своих собак на детских площадках!!! У меня в голове не укладывается, как так можно! посему я на коротком поводке прохожу все детские площадки, а у нас их 3 штуки прям перед подъездом, и гуляю там, где мало людей.но вижу в окно, как народ выходит, и прямиком на детскую площадку, а ведь пройти всего 10-15 метров. про то, что какашки за своей собакой в нашем дворе убираю только я, вообще молчу. смотрят, как на дуру. была идея всем предлагать пакетики, но меня наверно пошлют даеко и на долго. наверно надо делать так



Добавлено 24.01.2013 в 19:10
Vadalma
к сожалению согласна с Вами( из-за идиотов страдают хорошие люди и хорошие собаки!
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.01.2013, 19:43 | Полезность: +1
   #52
Марина Ко писал(а):
Раз Вам так не нравится метод усыплять бездомных животных, что Вы предлагаете с ними делать? Пусть плодятся что-ли? Пусть кусают людей, пусть выедают оставшихся животных в лесу - и так лесной баланс уже нарушен, спросите любого специалиста по фауне.
Не велика ли цена счастья бездомных животных?
Много лет живу на белом свете и все время в Москве. Ни разу за все время мне и моим близким,знакомым не помешали жить бездомные и домашние собаки. Вы что серьезно считаете наличие собак в городе проблемой?По-моему проблемы в нашей жизни и городе носят совсем другой характер.[/q]Раз Вам и Вашим близким они не мешают заберите их себе домой и не навязывайте их окружающим, создавайте приюты за свой счет, кормите и лечите.
Новосел
Сообщений: 27
Регистрация: 20.06.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 9 ()
Написано: 24.01.2013, 21:18 | Полезность: 0
   #53
Alya_r писал(а):
Марина Ко писал(а):
Раз Вам так не нравится метод усыплять бездомных животных, что Вы предлагаете с ними делать? Пусть плодятся что-ли? Пусть кусают людей, пусть выедают оставшихся животных в лесу - и так лесной баланс уже нарушен, спросите любого специалиста по фауне.
Не велика ли цена счастья бездомных животных?
Много лет живу на белом свете и все время в Москве. Ни разу за все время мне и моим близким,знакомым не помешали жить бездомные и домашние собаки. Вы что серьезно считаете наличие собак в городе проблемой?По-моему проблемы в нашей жизни и городе носят совсем другой характер.
Раз Вам и Вашим близким они не мешают заберите их себе домой и не навязывайте их окружающим, создавайте приюты за свой счет, кормите и лечите.[/q]Этим самым и занимаюсь. Не за Ваш счет добрые дела делаются и будут делаться.
Рекомендации как жить давайте своим маме и папе.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.01.2013, 22:31 | Полезность: 0
   #54
Лучше бы людям помогали, а то со своими бездомными блоховозами как с писанными торбами...
Хотя ничего удивительного, очень часто пересекаюсь с людьми, которые готовы отстаивать бездомных собак с пеной у рта на каждом шагу, при этом говоря, что людей то совсем не любят, а даже иногда и ненавидят.
Может это способ отомстить тем людям которые вокруг и которых ненавидишь, делая все чтобы бездомные собаки плодились и отравляли окружающим жизнь?
Да еще столько агрессии, ужас.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.01.2013, 22:40 | Полезность: +1
   #55
Alya_r
я вот читаю и поражаюсь злости с которой Вы пишете, еще и про агрессию говорите в адрес человека, который пострадал от догхантеров.
Что могу сказать я про людей, если Вы про бомжей и бездомных, то это чаще всего их образ жизни, утверждать не могу, но читала и смотрела передачи, люди думающие существа и могущие работать и отвечать за себя, животные в отличии от нас могут только выживать и следовать инстинктам, поэтому животных мне больше жалко! Единственное кого мне жалко больше, чем животных - это детей сирот в детских домах, вот они точно не виноваты ни в чем, но тут опять наше законодательство, все сходится к одному, мы не нужны нашему государству, вернее нужны, как пушечное мясо.
все, я закрываю тему, больше не хочу читать злые выссказывания и ссоры между соседями. Извините, что создала эту тему. В следующий раз 10 раз подумаю, прежде чем здесь это сделать!
Спосибо тем, кто не прошел мимо моей просьбы.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.01.2013, 22:56 | Полезность: -2
   #56
Nasya
тема действительно очень сложная...
но для того, чтобы предлагать ужесточить законодательство, как минимум надо научиться граммотно писать, Спосибо тем, кто не прошел мимо моей просьбы
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.01.2013, 23:00 | Полезность: +2
   #57
Alya_r писал(а):
Nasya
тема действительно очень сложная...
но для того, чтобы предлагать ужесточить законодательство, как минимум надо научиться граммотно писать, Спосибо тем, кто не прошел мимо моей просьбы
Вам не самой то не смешно?
Вы никогда не писали с опечатками? Если Вам так хочется меня задеть, напишите мне прямо,. вдруг полегчает!
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 24.01.2013, 23:02 | Полезность: -5
   #58
Nasya
обхахочешься!
плакать надо.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 24.01.2013, 23:05 | Полезность: +3
   #59
Alya_r
Обхахочешься - проверочное слово хохот.
Почетная жительница
Сообщений: 2417
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Рейтинг: 30 ()
Написано: 24.01.2013, 23:08 | Полезность: 0
   #60
Alya_r
Teether
всё, я спокойна, в нашей школе в СП будет, как минимум два учителя русского языка!!!
плакать хочется по другой причине. И совет на будущее, если нечего сказать, то лучше промолчать!
П.С. без ошибок и опечаток написАла?!
Страницы: 1 2 3 4


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010