Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Автосалоны отзывы
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 26.04.2013, 15:35 | Полезность: 0
   #121
Что новенького? То что сидишь справа при правостороннем движении это нормально по вашему? )
Фары... Просто регулировкой тут дело не исправить, нужно менять на аналог леворульный, потому как распределение пучка света отличается. Отличается конструкция. Точно так же фары от американских машин невозможно "настроить" под европейские стандарты.

Самоуверенность в том, что человек действительно считает, что подобные "мелочи" не важны для безопасного передвижения на подобном автомобиле.
--- Реклама ---
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.04.2013, 15:48 | Полезность: +1
   #122
Поедатель Младенцев писал(а):
Что новенького? То что сидишь справа при правостороннем движении это нормально по вашему? )
Фары... Просто регулировкой тут дело не исправить, нужно менять на аналог леворульный, потому как распределение пучка света отличается. Отличается конструкция. Точно так же фары от американских машин невозможно "настроить" под европейские стандарты.

Самоуверенность в том, что человек действительно считает, что подобные "мелочи" не важны для безопасного передвижения на подобном автомобиле.
ФАРЫ-у моей машины есть европейский аналог, называется хонда Jazz ,фары у меня с нее стоят)

для нормального водителя расположение руля,на мой взгляд роли не играет, хоть левый руль,хоть правй руль, хоть сруль)
Ваша логика- логика человека никогда на правом руле не ездящего. Мне вот совершенно не важно с какой стороны руль,на переучивание уходит день-два.

Недостаток обзорности?) опять же,все из за незнания матчасти и боязни)
У меня есть товарищ, полковник. стаж 30 лет за рулем, последние 15 лет ездил на пруле, пока не купил кашкай, ни одного дтп по его вине.
У меня стаж поменьше конечно,с 2007 года всего права. Ни одного ДТП по моей вине.

"плохому тонцору",как говорится)
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.04.2013, 17:51 | Полезность: 0
   #123
КТС писал(а):

1. ТО2 на калине, это какой пробег? 20 или 30 тыс км?
2. Ты вроде говорил, что калина не ломается, а оказывается на таком мизерном пробеге уже что то меняли. 2. 4500+1500 масло = 6000, я правильно понял?
3. Для сравнения моё последнее ТО на камри мне обошлось 6900, предпоследнее - 6100, ТО2 мне обошлось, по моему 4500 и это всё уже с маслом и фильтрами.
4. Обслуживаюсь в Автомире, правда у меня там есть скидочная карточка, но она по моему у всех там есть, по крайней мере при покупке паджеры в декабре, тоже дали такую карточку. Но тем не менее, пусть даже с учетом скидки, но мне содержание камри обходится дешевле чем тебе содержание калины))) П.С. за 70 тысяч пробега по гарантии ничего не делали, машина в идеале.
1. ТО1 = 3 тыс км (3,5 тыс на все)
То2 = 15 тыс км. Далее 15 тыс интервал. (6 тыс замена масел (кпп двиг), фильтров, замена ПТФ, регулировка багажника и так по мелочи). Машина в сервисе провела 5 часов.
А у Вас сколько нормочас стоит?)
2. Да, Вам так скажу, я по этому и брал машину на гарантии, чтобы если вылезают мелочи - чтобы их решал не я бегая по разборам и автомагазинам, а диллер.
Как бы замена по гарантии модуля зажигания (вылез Чек, движок троил, но до сервиса доехал самостоятельно) это не такая критичная поломка, имхо.
3. У официалов? Я что то в это слабо верю, можно заказ наряд хоть один лицезреть? Расходники входили в эту стоимость? У меня просто у тестя Хитрила так там дешевле 8-10 тыс ТО не бывает) обсуживается в А/ц Овод.
4. Страшно рад за ВАС. А Автомир который ежели не скрет. Не тот который в Марьино на Перерва 19?
В последнем у меня не очень хорошо пытались обслужить, замазав салон машинным маслом и вообще их ремзона показалась УГ, где ссаными тряпками вытерают маслянные разводы с пола. Одна из самых грязных ремзон которых я видел.. Дешевле калины ахаха))) Не смешите мои покрышки)) Средний расход по городу сколько литров 10 у вас? У меня 7-7,5 летом-8,5 зимой (резина шипы) По трассе на 1000 км ушло 60 литров. Обратно 65 (шел дождь+попал в пробки под Рязанью и Мск) В городе да больше чуть ес-но)

КТС писал(а):
Средний расход по трассе при скорости до 100 км/ч - 7.2 литра, при скорости 170 и выше, средний расход до 10 литров, про город не пишу, так как от пробок сильно зависит. При этом я вожу свою попу с гораздо большим комфортом чем возил бы на калине.
Сразу анектод вспоминается стоит значит мужик на БЧЖ на заправке. Заливает значит 10, 30, 40, 50, 80, 100, 130 ,150 л.. У него глаза округляются .. бежит с кулаками к Кассе: У ВАС АВТОМАТ НЕ ИСПРАВЕН! Ему так девочка спокойно: А вы двигатель то заглушите))

На счет комфорта у всех разные понятия о нем) После "шахи" калина кажется иномаркой))
Вообще конечно возможно такой вариант что вы обслуживаетесь у неофициалов, там как бы да ценник то гуманнее, но как по мне это тупость брать новую ино и ездить искать хач-сервисы "где бы подешевше.." и слететь при этом с гарантии.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 26.04.2013, 18:13 | Полезность: 0
   #124
ТРАКТОР, ну вы меня хоть не оскорбляйте хачсервисами, я в них никогда не был. Обслуживаюсь только у официалов, все машины на гарантии. Цены я назвал с расходниками. Сейчас уезжаю, после выходных выложу заказ-наряды
Добавлено 26.04.2013 в 18:24
У машины пробег 15 тысяч, а её во всю уже ремонтируют... Для меня это дико ... Гарантия то всё равно скоро закончится и придется самому постоянно что то делать в ней. Как вспомню свой опыт тазоводства ... Качество сборки, запчастей, сервиса просто отвратительное!
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 26.04.2013, 20:01 | Полезность: 0
   #125
Splash я безумно рад за вас и за ваших друзей, но спорить с очевидными фактами просто глупо. То что сидя справа при правостороннем движении дорогу видно хуже и это факт. А то что фары у вас от джаза, ну замечательно, пусть так.

А вообще, это позор для нашей страны, что у нас подобные разговоры вообще возможны. Вы в Европе хоть одну праворукую машину видели? Я сейчас имею ввиду континент, а не острова.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 26.04.2013, 21:19 | Полезность: 0
   #126
Хотелось бы вернуться к заявленной теме: кто что может сказать про Мейджер? Особенно про обслуживание на нем после покупки авто?
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 26.04.2013, 21:47 | Полезность: 0
   #127
DalenaDa писал(а):
Хотелось бы вернуться к заявленной теме: кто что может сказать про Мейджер? Особенно про обслуживание на нем после покупки авто?
Я покупал там автомобиль и обслуживал в основном у них, сейчас за новым автомобилем опять пришел к ним - не разочаровали, выбил скидку 15% на заказной автомобиль 13-го года.
Настоящий житель
Сообщений: 660
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 26.04.2013, 21:54 | Полезность: -1
   #128
Знакомая покупала Шкоду в Мейджер.
Пришлось потом там по гарантии менять автомат через полгода. Наслушалась я ужасов... Такие что ли там порядки.... что-то серьёзное по гарантии меняют ООООООООООООООООООООЧЕНЬ долго. Она была без машины 4 месяца. Потом дали подменную машинку. Но без магнитолы))) А она просила с магнитолой)))
Её вердикт - больше никогда там покупать не будет. Она - водитель со стажем, машин имела - не счесть числа. Может, конечно, не повезло. Но отношение к ней, как к клиенту, сильно наплевательское((((
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 26.04.2013, 22:39 | Полезность: 0
   #129
Teether

Может поделитесь, как Вам это удалось? Можно в личку.
Местный
Сообщений: 3081
Регистрация: 27.09.2010
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 3
Этаж: 2
Рейтинг: 67 ()
Написано: 26.04.2013, 22:50 | Полезность: 0
   #130
DalenaDa писал(а):
Teether

Может поделитесь, как Вам это удалось? Можно в личку.
Вас покупка какой машины интересует?
--- Реклама ---
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 26.04.2013, 23:24 | Полезность: 0
   #131
Teether писал(а):
DalenaDa писал(а):
Teether

Может поделитесь, как Вам это удалось? Можно в личку.
Вас покупка какой машины интересует?
Ага. А потом ее обслуживание.
Хочется обслуживаться недалеко от дома. А пока машина на гарантии это нужно делать у дилера.
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 26.04.2013, 23:54 | Полезность: 0
   #132
КТС писал(а):
ТРАКТОР, ну вы меня хоть не оскорбляйте хачсервисами, я в них никогда не был. Обслуживаюсь только у официалов, все машины на гарантии. Цены я назвал с расходниками. Сейчас уезжаю, после выходных выложу заказ-наряды
Добавлено 26.04.2013 в 18:24
У машины пробег 15 тысяч, а её во всю уже ремонтируют... Для меня это дико ... Гарантия то всё равно скоро закончится и придется самому постоянно что то делать в ней. Как вспомню свой опыт тазоводства ... Качество сборки, запчастей, сервиса просто отвратительное!
Слушайте ну взрослые люди, и вы и я. Мы понимаем что по нашим дорогам (не не берем в расчет Московию) а именно Россию, дороги не айс. Точнее это направления.
И посему, если вы конечно по "дорогам" ездите, то должны бы знать что машины таки начинают ссыпаться.. Что то ломается раньше что то позже не суть. Вечных нет и не будет. В век то одноразовых машин. Допускаю что можно у диллера и только расходники менять на 3 тыс (одно маслице стоит 1.5К ага), допустим. Но все равно в такие басни я не верю, и склонен доверять фактам (заказ-нарядам). Так что жду) особенно с нетерпением на 4,5 тыс)
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.04.2013, 01:57 | Полезность: 0
   #133
Поедатель Младенцев писал(а):
Splash я безумно рад за вас и за ваших друзей, но спорить с очевидными фактами просто глупо. То что сидя справа при правостороннем движении дорогу видно хуже и это факт. А то что фары у вас от джаза, ну замечательно, пусть так.

А вообще, это позор для нашей страны, что у нас подобные разговоры вообще возможны. Вы в Европе хоть одну праворукую машину видели? Я сейчас имею ввиду континент, а не острова.
Приглашу Вас,если хотите прокатится на моей машине и оценить обзор)
Могу предложить прокатится на супре 350лс+ , посмотреть какой обзор и как на ней ехать)

В Европе вижу кучу машин прулей,а как? Приезжают,ставят на учет в Британии, а живут в Дании и Германии.
Примеры знакомых, живут в Дании и нужна была именно toyota alphard ,))) Ездят и ничего)
Добавлено 27.04.2013 в 01:58
DalenaDa писал(а):
Хотелось бы вернуться к заявленной теме: кто что может сказать про Мейджер? Особенно про обслуживание на нем после покупки авто?
Хороший дилер, товарищ у них машину брал и обслуживает.)
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 27.04.2013, 11:15 | Полезность: 0
   #134
Так вот Европейцы понимают что по их дорогам должны ездить только машины с правильным расположением руля, а у нас, увы нет.
Я был бы сторонником запрета прулек, но у меня, увы, есть родственники во Владивостоке и я отлично знаю как это ударит по этому итак нищему городу.
Но высказываться сколько угодно положительно я не собираюсь. Тем более что варианты с левым рулем сейчас есть на любой вкус. Хотя на них и нельзя налепить зеленый спойлер, 20тые б\ушные китайские диски и огромный глушитель.
В бане
Сообщений: 22
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.04.2013, 19:12 | Полезность: 0
   #135
Владик совсем не бедный город вы заблуждаетесь. А стоимость аренды и строительства объектов недвижимости сопоставимы или же дороже чем в Москве. Вот область да нищая и хабаровский край иже с ними. Но прарруль надо запрещать на дворе 21 век а не 90 годы. Сейчас уже можно купить и во Владике машину с норм рулем за норм деньги. В Европе правый руль запрещен! И те кто здесь писал что можно не знают предмет. Просто там тоже находятся особо хитрые граждане в основном Польши и Литвы которые регестрируются на себя машины в Англии а это возможно, и катаются в гости затяжные к себе домой, но постоянно использовать их нельзя. Все эти люди работают обслугой в Англии и устроили схему по типу литовских номеров и узбеков за рулем у нас.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 27.04.2013, 19:20 | Полезность: 0
   #136
Конторский может и так. Последний раз я там был в середине девяностых.
Я Владивосток имею ввиду.
В бане
Сообщений: 22
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.04.2013, 19:25 | Полезность: 0
   #137
Естественно его а вы другой Владик знаете?
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 27.04.2013, 21:45 | Полезность: +1
   #138
Конторский писал(а):
Владик совсем не бедный город вы заблуждаетесь. А стоимость аренды и строительства объектов недвижимости сопоставимы или же дороже чем в Москве. Вот область да нищая и хабаровский край иже с ними. Но прарруль надо запрещать на дворе 21 век а не 90 годы. Сейчас уже можно купить и во Владике машину с норм рулем за норм деньги. В Европе правый руль запрещен! И те кто здесь писал что можно не знают предмет. Просто там тоже находятся особо хитрые граждане в основном Польши и Литвы которые регестрируются на себя машины в Англии а это возможно, и катаются в гости затяжные к себе домой, но постоянно использовать их нельзя. Все эти люди работают обслугой в Англии и устроили схему по типу литовских номеров и узбеков за рулем у нас.
Не надо говорить за всю Европу. В Германии вполне можно зарегистрировать праворульное авто. Говорю как краевед.
Думаю, что в соседних странах тоже имеется такая возможность.
Вопрос в том, что эксплуатация ПР не вполне удобна, т.к. в Европе все заточено под левый руль. Если проезжать по платной дороге, неудобно лезть к терминалу оплаты, и т.п.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 28.04.2013, 14:46 | Полезность: +1
   #139
Поедатель Младенцев писал(а):
Так вот Европейцы понимают что по их дорогам должны ездить только машины с правильным расположением руля, а у нас, увы нет.
Я был бы сторонником запрета прулек, но у меня, увы, есть родственники во Владивостоке и я отлично знаю как это ударит по этому итак нищему городу.
Но высказываться сколько угодно положительно я не собираюсь. Тем более что варианты с левым рулем сейчас есть на любой вкус. Хотя на них и нельзя налепить зеленый спойлер, 20тые б\ушные китайские диски и огромный глушитель.
на том и порешили)

Зеленый спойлер Оо)

вы уж с чОткими пасанами на тазах не путайте- спойлер лавка,китайские колеса и выхлопное ведро-это по их части)))

всем мир, о великие знатоки безопасности))
Добавлено 28.04.2013 в 14:50
Конторский писал(а):
Владик совсем не бедный город вы заблуждаетесь. А стоимость аренды и строительства объектов недвижимости сопоставимы или же дороже чем в Москве. Вот область да нищая и хабаровский край иже с ними. Но прарруль надо запрещать на дворе 21 век а не 90 годы. Сейчас уже можно купить и во Владике машину с норм рулем за норм деньги. В Европе правый руль запрещен! И те кто здесь писал что можно не знают предмет. Просто там тоже находятся особо хитрые граждане в основном Польши и Литвы которые регестрируются на себя машины в Англии а это возможно, и катаются в гости затяжные к себе домой, но постоянно использовать их нельзя. Все эти люди работают обслугой в Англии и устроили схему по типу литовских номеров и узбеков за рулем у нас.
продайте мне mark II tourer v с левым рулем, уж очень хочется
ну или подороже/поновее вариант 2012гв toyota crown S200 ....

toyota не делает часть машин на внешний рынок...
В бане
Сообщений: 22
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 24
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 28.04.2013, 17:41 | Полезность: +1
   #140
А что кроме Марков и Краунов у Тойоты и Лексуса выбора нет с нормальным рулем? Что вы нашли в этих кирпичах кроме цены? Есть ведь машины просто вы уперлись в них и видеть ничего не хотите!
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010