Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Автосалоны отзывы
В бане
Сообщений: 224
Регистрация: 10.04.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 9 ()
Написано: 23.04.2013, 18:23 | Полезность: 0
   #61
КТС, позвольте поинтересоваться, а на чем вы сами ездите)) инноватор вы наш))

Эур корейский. Фирмы Mondo. Погуглили бы хотя бы на досуге)) автоэксперт))

Где то писал выше список опций установленных на калину среди них есть и АБС (Bosch 7 поколения) о ватности каких тормозов вы говорите? Есть полный эл пакет, есть все начиная от попогрелок, датчков света и дождя (кстати для жены мега полезные опции ), заканчивая полным электролобогревом всего лобового стекла. Мелочи я не перечисляю. Я зимой вообще не стою и не отогреваю его) тупо жмяк кнопафку, 1 мин шнырк дворниками и поехал.
Так о каком прогрессе вы вещаете уважаемый? У вас данные опции (в базе) присутсвуют на авто? А есть ли они в полуседане и сандеро (этот румынопром еще как то пыжится соревноваться с ВАЗами)))

Потом знаете я зарабатываю норм, но считаю что машина должна целиком удовлетворять своего хозяина и днем так сказать и ночью. Так вот ночью я сплю спокойно) благодаря Вам и камедиклабу))

Забыл похвалить ВАЗовских конструкторов за приоро-мотор о 98лс. Он едет и очень бодро!
--- Реклама ---
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 23.04.2013, 19:41 | Полезность: 0
   #62
TPAKTOP писал(а):
КТС, позвольте поинтересоваться, а на чем вы сами ездите)) инноватор вы наш))

Эур корейский. Фирмы Mondo. Погуглили бы хотя бы на досуге)) автоэксперт))

Где то писал выше список опций установленных на калину среди них есть и АБС (Bosch 7 поколения) о ватности каких тормозов вы говорите? Есть полный эл пакет, есть все начиная от попогрелок, датчков света и дождя (кстати для жены мега полезные опции ), заканчивая полным электролобогревом всего лобового стекла. Мелочи я не перечисляю. Я зимой вообще не стою и не отогреваю его) тупо жмяк кнопафку, 1 мин шнырк дворниками и поехал.
Так о каком прогрессе вы вещаете уважаемый? У вас данные опции (в базе) присутсвуют на авто? А есть ли они в полуседане и сандеро (этот румынопром еще как то пыжится соревноваться с ВАЗами)))

Потом знаете я зарабатываю норм, но считаю что машина должна целиком удовлетворять своего хозяина и днем так сказать и ночью. Так вот ночью я сплю спокойно) благодаря Вам и камедиклабу))

Забыл похвалить ВАЗовских конструкторов за приоро-мотор о 98лс. Он едет и очень бодро!
Честно говоря, нет ни малейшего желания проводить свой досуг гугля на тему автохлама, но сейчас специально набрал в поиск ЭУР Mondo, в первой строке увидел форум где владельцы калин плюются на ЭУР Mondo, дальше пошли какие то самокаты Mondo и одежда. Сайта производителя ЭУР не нашёл.
О ватности тормозов я не говорил, я говорил о ватности руля, про тормоза на ТАЗе я говорил, что они полностью отсутствуют, именно такое ощущение возникает когда садишься за руль таза после иномарки.
Я езжу на Камри, максимальной комплектации. Лень перечислять что у неё есть в базе, предлагаю вам самим погуглить. Там есть гораздо больше того что вы перечислили и всё отлично работает. При этом машина которая в два раза больше и в два раза тяжелее чем калина по трассе расходует топлива меньше чем ваша. ТАЗ у меня был и не один, последний был в комплектации "люкс" смешно сейчас вспоминать об этой комплектации и о тазах в целом ))) Стеклоподъёмники которыми было стыдно пользоваться на людях, сломались через год, подогрев сидений тоже долго не протянул, всё на чём было написано Бош - вообще весь мозг вынесло, думаю ни для кого не секрет, где этот Бош делается (разве что вы исключение).
Если ездить на лошади и не пробовать ничего лучшего, то лошадь вас тоже будет устраивать.
Оказывается есть хоть один человек на миллион который хвалит вазовских конструкторов, обычно все их просто ненавидят ))) А про ТАЗ который бодро едет - ну это просто смешно )))))))) Я давно убедился на собственном опыте, что ТАЗы не едут, не рулятся, не тормозят. Я вообще думал, что на них кроме хачей никто больше не ездит.
У моего отца когда то в далёком 94-м был БМВ 320, 83-го года выпуска так даже у этой тридцатилетней машины было гораздо больше наворотов чем у теперешнего "флагмана" отечественного автопрома ))
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.04.2013, 19:42 | Полезность: 0
   #63
Ребята девчонки срочно продаем свои недоавтомобили и все спросим у Трактора где всем нам взять Калину со скидкой.... А кто зарабатывает не нормально оставайтесь со своим хламом : бмв мерс Тойота Мазда фолькс и прочим гамном.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 23.04.2013, 19:47 | Полезность: 0
   #64
А по поводу отсутствия на базовом сандеро ваших якобы никому до селе неизвестных опций ))) скажу следующее - вы хотите сказать, что ваши опции присутствуют на ТАЗе в базовой комплектации???? Напомните пжл, на калине в базе мотор есть или там по прежнему педальная тяга?
Добавлено 23.04.2013 в 19:51
Злой писал(а):
Ребята девчонки срочно продаем свои недоавтомобили и все спросим у Трактора где всем нам взять Калину со скидкой.... А кто зарабатывает не нормально оставайтесь со своим хламом : бмв мерс Тойота Мазда фолькс и прочим гамном.
В точку! )) Но боюсь нам калину не продадут, она только для избранных ))) Сделана на зависть владельцам всяких там бмв, мерсов и т.д. ))
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.04.2013, 19:54 | Полезность: 0
   #65
КТС писал(а):
А по поводу отсутствия на базовом сандеро ваших якобы никому до селе неизвестных опций ))) скажу следующее - вы хотите сказать, что ваши опции присутствуют на ТАЗе в базовой комплектации???? Напомните пжл, на калине в базе мотор есть или там по прежнему педальная тяга?
Добавлено 23.04.2013 в 19:51
Злой писал(а):
Ребята девчонки срочно продаем свои недоавтомобили и все спросим у Трактора где всем нам взять Калину со скидкой.... А кто зарабатывает не нормально оставайтесь со своим хламом : бмв мерс Тойота Мазда фолькс и прочим гамном.
В точку! )) Но боюсь нам калину не продадут, она только для избранных ))) Сделана на зависть владельцам всяких там бмв, мерсов и т.д. ))
Вы что не поняли еще? Человек "хорошо" зарабатывает и любит отличные автомобили. А еще ему не нравится Флоренция самый красивый город Италии из чего можно сделать вывод что он не адекватный садомазохист.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 23.04.2013, 19:58 | Полезность: 0
   #66
Кому-то бэха и мерс и квартира в области, а кому-то калина и квартира в центре.
По ценам то на то и выходит.

Это так, к слову.

И да, не мондо, а Mando. Отличные, кстати, запчасти.
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 23.04.2013, 19:59 | Полезность: 0
   #67
Злой писал(а):
Человек "хорошо" зарабатывает и любит отличные автомобили.
Ржу не могу аж настроение поднялось
Добавлено 23.04.2013 в 20:04
Поедатель Младенцев писал(а):


И да, не мондо, а Mando. Отличные, кстати, запчасти.
Запчасти может и отличные, но не на тазах это точно. Когда на таз 2115 начали ставить инжекторы и мозги Бош, народ начал вешаться! И как вы думаете, в этом виноват немецкий Бош?
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.04.2013, 20:14 | Полезность: -3
   #68
Поедатель Младенцев писал(а):
Кому-то бэха и мерс и квартира в области, а кому-то калина и квартира в центре.
По ценам то на то и выходит.

Это так, к слову.

И да, не мондо, а Mando. Отличные, кстати, запчасти.
Это вы о чем? Если про меня то я живу на Солянке а здесь у меня инвестиции в нежилье и дом в Переделках.

*** не удалась???

удалена ненормативная лексика
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 23.04.2013, 20:27 | Полезность: +3
   #69
КТС у меня была в свое время карбюраторная семерка. Оставила мало приятных эмоций после себя. Новой, кстати, покупалась.
Злой да мне плевать что у вас есть, а чего у вас нет. Пальцы веером не надо гнуть только. Каждый зарабатывает столько, сколько зарабатывает и сам решает на что тратить свои деньги, а на что не тратить. Если человек считает что ему хватит для его нужд калины, значит ему хватит.
Тут не форум пацанов, где можно "чиста крутой тачилой" похвастаться и "почморить лохов на тазах".
Коренной житель
Сообщений: 191
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 27 ()
Написано: 23.04.2013, 20:31 | Полезность: 0
   #70
Поедатель Младенцев писал(а):
КТС у меня была в свое время карбюраторная семерка. Оставила мало приятных эмоций после себя. Новой, кстати, покупалась.
У меня тоже была девятка и 15-ка новая, страшно вспоминать
Добавлено 23.04.2013 в 20:33
Поедатель Младенцев писал(а):
Если человек считает что ему хватит для его нужд калины, значит ему хватит.
Тут не форум пацанов, где можно "чиста крутой тачилой" похвастаться и "почморить лохов на тазах".
Если бы человек на самом деле так считал, то он бы с пеной у рта не доказывал тут, что калина лучший автомобиль в мире.
--- Реклама ---
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.04.2013, 20:54 | Полезность: 0
   #71
TPAKTOP писал(а):

К слову на калине стоит иностранный ЭУР, корейский. Посему это булыжник в их огород)) ведь корейцы не плохие машины делают вроде и никто в кючвет там не ныряет?))
Про машины - это еще большой вопрос.
Во вторых - что он там, единый корейский ЭУР на все модели всех корейских машин ? -))
А так наши даже с именитым могут накосячить. не мондо, а и с бошем. тот же АБС на уазиках
Добавлено 23.04.2013 в 21:08
Да и сходу так неприпомню корейцев с ЭУРами. Все как то с ГУРами.
А на ауди, ВВ, бмв и т.д. - ZF, и никакой мондулы -))
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 23.04.2013, 21:10 | Полезность: 0
   #72
КТС а я не говорю что кто-то прав, а кто-то не прав. Меня стиль общения подобный коробит.
А по поводу корейских машин, не надо ваших унылых ваговских телег. Как по мне, так качество нынешних корейцев уже куда выше японцев. Имеем в семье ниссан кашкай 2010 года и ниссан патрол 2009ого дизельный. До него были ещё 2 патрола, тоже дизельных и тоже новыми покупались. Все не без косяков.

По поводу эуров. На рио и солярисе эур, на предыдущей рио тоже эур. Сид новый и старый рестайлинговый - эур. У ай30 - эур. У оптимы - эур. Насчет кроссоверов не в курсе.
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.04.2013, 21:17 | Полезность: -1
   #73
Поедатель Младенцев писал(а):
КТС у меня была в свое время карбюраторная семерка. Оставила мало приятных эмоций после себя. Новой, кстати, покупалась.
Злой да мне плевать что у вас есть, а чего у вас нет. Пальцы веером не надо гнуть только. Каждый зарабатывает столько, сколько зарабатывает и сам решает на что тратить свои деньги, а на что не тратить. Если человек считает что ему хватит для его нужд калины, значит ему хватит.
Тут не форум пацанов, где можно "чиста крутой тачилой" похвастаться и "почморить лохов на тазах".
Сынок! Если те че привидилось это не значит что оно так и есть. Я лишь ответил на твою ***. И уже не в том возрасте что с тобой приборами меряться. Когда я на Волге с кнопками ездил ты небось и в школу не ходил. И где ты увидел здесь реальных пацанов? Все они через дорогу лежат от твоего дома. Ты смешной или молодой еще совсем. А если че хочешь напиши в личку поговорим. Про пальцы веером больше не пиши не надо.

удалена ненормативная лексика
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 23.04.2013, 21:21 | Полезность: +2
   #74
Сынками будешь своих называть. Жаль только воспитания маловато по наследству то передать. Впрочем, надежда умирает последней. А разговаривать мне с тобой не о чем, тем общих, боюсь, не найдем.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.04.2013, 21:23 | Полезность: 0
   #75
Поедатель Младенцев писал(а):
Как по мне, так качество нынешних корейцев уже куда выше японцев.
Да и по технологиям корея уж обгоняет япов. Япы вобще расслабились и давно сливаются.

цитата:

По поводу эуров. На рио и солярисе эур, на предыдущей рио тоже эур.
http://www.hyundai-solaris.com/faq/quest133.html
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 23.04.2013, 21:27 | Полезность: 0
   #76
Хорошо, я и называю у меня их три. Вот ты про воспитания пишешь а без зацепов обойтись не можешь. Как же тебе после этого не ответить.Тогда тебе для информации: у меня два высших образования и если со мной не о чем говорить значит у тебя свой круг ПТУшников.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 23.04.2013, 21:28 | Полезность: 0
   #77
Satyr странно. Но не суть. Хотя логично.
На европейской Рио то эур, а солярис и наша рио изначально разрабатывались для китайского рынка.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.04.2013, 21:37 | Полезность: 0
   #78
Может ЭГУР?
Есть такая чтука компромиссная. По ощущениям то весьма неплохая.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 23.04.2013, 21:39 | Полезность: 0
   #79
Satyr ага и в последнее время всё популярнее становится. С одной стороны экономит топливо, а с другой позволяет работать усилителю даже при неработающем двигателе. Но при этом лишена части недостатков ЭУР. Более прозрачная система, меньше синтетики.

У жены на астре как раз ЭГУР стоит. 1.6 атмосферник полька.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 23.04.2013, 21:43 | Полезность: 0
   #80
Поедатель Младенцев писал(а):
С одной стороны экономит топливо, а с другой позволяет работать усилителю даже при неработающем двигателе.
Отнюдь. На астре, вектре чтото не работает -))
Так же как ЭУР на гольфе бездействует, пока двигатель не заведешь.

цитата:
Но при этом лишена части недостатков ЭУР. Более прозрачная система, меньше синтетики.
у ZF все ОК с прозрачностью и на ЭУР.
Зато ЭУР абсолютно дубов и надежен, никакой гидравлики. Ничего не потечет, не дубеет на морозе поначалу, можешь как олень газовать с выкрученным в сторону до упора рулем и т.д. и т.п. + подруливать ESP может.
Добавлено 23.04.2013 в 21:44
Поедатель Младенцев писал(а):

У жены на астре как раз ЭГУР стоит. 1.6 атмосферник полька.
И чего, с незаведенным мотором крутится ?
У меня была астра G 1.8
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010