Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26
Как живется в СОЛНЦЕВО-ПАРКЕ
Новосел
Сообщений: 28
Регистрация: 05.11.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Рейтинг: 7 ()
Написано: 13.03.2014, 22:13 | Полезность: +3
   #481
В СП, как и в любом другом районе, есть свои плюсы и минусы. Причем для каждого они свои. Для меня, например, было удивительно, что люди, живя в одном доме, в одном подъезде не здороваются друг с другом. И даже на твое "Здравствуйте" делают равнодушное лицо и увлеченно начинают читать нецензурные надписи в лифте))) Теперь учусь молчанию, чтобы никого не напрягать...хотя воспитание мешает))
Коренная жительница
Сообщений: 345
Регистрация: 16.08.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 4 ()
Написано: 13.03.2014, 22:53 | Полезность: -1
   #482
Сначала тоже было неприятно.. Здравствуйте- а тебе в ответ тишина!!! Теперь сделала выводы: либо снимают квартиру , либо понты .. ))
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 13.03.2014, 22:54 | Полезность: +5
   #483
Лисичка-сестричка писал(а):
В СП, как и в любом другом районе, есть свои плюсы и минусы. Причем для каждого они свои. Для меня, например, было удивительно, что люди, живя в одном доме, в одном подъезде не здороваются друг с другом. И даже на твое "Здравствуйте" делают равнодушное лицо и увлеченно начинают читать нецензурные надписи в лифте))) Теперь учусь молчанию, чтобы никого не напрягать...хотя воспитание мешает))
Всегда здороваюсь,хоть и не знакомы. И отучаться не собираюсь. Может хоть мы как-то научим их... Пусть они над этим будут ломать голову - здороваться им или нет, а не МЫ!
Жительница
Сообщений: 60
Регистрация: 15.02.2014
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: 29 ()
Написано: 15.03.2014, 11:25 | Полезность: +4
   #484
Меня очень не устраривает отсутствие поликлиники,везде грязь,нет нормального места для прогулок,ну парк скажем...еще нет магазинов типа перекрестка,а то все армянские маленькие магазинчики,где не пройти не проехать и еще и цены,и выбор тож небольшой((((Надеюсь все же район со временем облагородят,тогда заживееем)))
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.04.2014, 00:16 | Полезность: 0
   #485
irinasokol писал(а):
Меня очень не устраривает отсутствие поликлиники,везде грязь,нет нормального места для прогулок,ну парк скажем...еще нет магазинов типа перекрестка,а то все армянские маленькие магазинчики,где не пройти не проехать и еще и цены,и выбор тож небольшой((((Надеюсь все же район со временем облагородят,тогда заживееем)))
Поддерживаю полностью! Плохо без поликлиники. На счёт парка или аллеи я писала на форуме. А вот магазины в основном маленькие забегаловки и цены навороченные!
Почетная жительница
Сообщений: 1528
Регистрация: 24.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Рейтинг: 9 ()
Написано: 10.04.2014, 00:27 | Полезность: +5
   #486
Соня
irinasokol
Девочки, можно поинтересоваться где вы раньше жили? Понятно что лет 30 назад вы не осваивали новые микрорайоны Москвы ( Отрадное, Бибирево, Орехово ....) неужели нет радости, что живете в новом доме! В собственной квартире!!!
Жизнь коротка)) радуйтесь тому что есть , а остальное приложится))
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 10.04.2014, 00:48 | Полезность: +1
   #487
Jannik
Полностью согласна
Почетный житель
Сообщений: 1677
Регистрация: 17.11.2012
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 10.04.2014, 00:53 | Полезность: 0
   #488
Jannik писал(а):
Соня
irinasokol
Девочки, можно поинтересоваться где вы раньше жили? Понятно что лет 30 назад вы не осваивали новые микрорайоны Москвы ( Отрадное, Бибирево, Орехово ....) неужели нет радости, что живете в новом доме! В собственной квартире!!!
Жизнь коротка)) радуйтесь тому что есть , а остальное приложится))
Осваивала и не раз. И 25-20 лет назад. Но всё как-то быстро появлялось. Особенно самое необходимое. Та же поликлиника для детей.
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 02.05.2014, 03:15 | Полезность: 0
   #489
Лисичка-сестричка писал(а):
В СП, как и в любом другом районе, есть свои плюсы и минусы. Причем для каждого они свои. Для меня, например, было удивительно, что люди, живя в одном доме, в одном подъезде не здороваются друг с другом. И даже на твое "Здравствуйте" делают равнодушное лицо и увлеченно начинают читать нецензурные надписи в лифте))) Теперь учусь молчанию, чтобы никого не напрягать...хотя воспитание мешает))
Сложно здороваться со всеми подряд, пока идут ремонты и подъезды наводнены гастрабайтерами. С ними здороваться - это установить психологический контакт, а оно надо? Еще воспримут как приглашение. Я на стройках сыт ими по горло - это публика, что надо держать на расстоянии.

А в остальном - Москва сама научилась здороваться в лифте с незнакомыми только лет 10 назад, когда поездили по Европе некоторые и принесли тамошнюю вежливость на родину. Проходил через все это, когда в старый московский район приедешь откуда-нибудь с Парижу в 2000 году и начинаешь в подъезде здороваться. Шарахались! Подозрительное поведение, мож террорист? Или промоутер, что сейчас начнет Гербалайф впаривать? С последним - кто работал в центре - знает, что шагу не ступить без приставал, тут уж поневоле начинаешь с понурой головой ходить и на каждое приветствие от незнакомца морду кривить. Это наша улыбка такая

Но самое - это конечно придерживание дверей. Никогда никто в Москве и по всей России не придерживал двери - всегда бросали и даже, не оборачиваясь рукой подталкивали, чтоб быстрей захлопнулась. Плевать, что там кто-то идти может и получить дверью по носу, а то и руку прищемить (2 года назад так девушке в метро палец отрубили). Я и сам так делал всегда и только 14 лет назад во Франции научился придерживать двери, оглядываться... Там даже негры придерживали. Вернулся на родину и стал придерживать - смотрели подозрительно. Ну хоть за много лет Москву научили, осталось - научить регионы, что вот такого не было, как 2 года назад, когда девушке в метро палец дверью...
Добавлено 02.05.2014 в 03:38
irinasokol писал(а):
Меня очень не устраривает отсутствие поликлиники,везде грязь,нет нормального места для прогулок,ну парк скажем...еще нет магазинов типа перекрестка,а то все армянские маленькие магазинчики,где не пройти не проехать и еще и цены,и выбор тож небольшой((((Надеюсь все же район со временем облагородят,тогда заживееем)))
В новострое и должна быть грязь, 5 лет с момента заселения как минимум. Где нет грязи - там квадрат в 2 раза дороже стоит. Миллионеры, велкам в обжитые кварталы...

Перекрестков нам не надо - магазины грязные, позорные, вокруг всегда толпа. Нет ничего хуже дома, в котором расположен такой шумный супермаркет. Маленькие лавчонки на 1-х этажах с низкой проходимостью - это куда лучше. Просто замечательно, когда в каждом корпусе по 3 продуктовых магазинчика - это исключает толпы и сборища алкашей и бомжей у входа, ассоциальный элемент не может собраться в кучу и рассеивается, сидит дома у телека. Нет и пришлых покупателей создающих автотрафик. Все продуманно. И не беда, что армянские и азербайджанские магазинчики - порядку все больше, чем в перекрестках и пятерочках - последние, так вообще - помойка. Мортон такую аренду влупил, что ни один русский не потянет...
Почетный житель
Сообщений: 1939
Регистрация: 21.08.2012
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 6
Рейтинг: -42 ()
Написано: 02.05.2014, 04:19 | Полезность: -2
   #490
Jannik писал(а):
Соня
irinasokol
Девочки, можно поинтересоваться где вы раньше жили? Понятно что лет 30 назад вы не осваивали новые микрорайоны Москвы ( Отрадное, Бибирево, Орехово ....) неужели нет радости, что живете в новом доме! В собственной квартире!!!
Жизнь коротка)) радуйтесь тому что есть , а остальное приложится))
А все правильно девочки не радуются - в СП полно бардака и надо с ним бороться. И в борьбе радоваться, что мы живем не в Отрадном, где в каждом доме (сейчас, а не 30 лет назад) у будки консьержа встречает каждый вечер сборище алкашей всех возрастов. Они там срут, пьют, мусорят, громко разговаривают, но это еще мелочи, а есть ведь и дома, где в подъездах бомжи живут и запах от их проживания разносится этажей на 6 вверх. Бывал в таком доме на Петровско-Разумовской 3 года назад... Да вся Москва такая, за редкими исключениями
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 02.05.2014, 14:35 | Полезность: -1
   #491
Верно все говорите!
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 06.05.2014, 23:47 | Полезность: +3
   #492
irinasokol писал(а):
Меня очень не устраривает отсутствие поликлиники,везде грязь,нет нормального места для прогулок,ну парк скажем...еще нет магазинов типа перекрестка,а то все армянские маленькие магазинчики,где не пройти не проехать и еще и цены,и выбор тож небольшой((((Надеюсь все же район со временем облагородят,тогда заживееем)))
У новоселов из ПБ спросите, что такое грязь, там даже асфальта нет, из подъезда чтоб выйти надо резиновые сапоги обувать. Так что у нас все замечательно. Иногда полезно сравнивать с худшим)
Жительница
Сообщений: 52
Регистрация: 29.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 2 ()
Написано: 04.06.2014, 13:05 | Полезность: 0
   #493
Сегодня ночью плохо спалось в нашем любимом районе!
Какой-то мужик всю ночь под окнами орал дурью!
Матом орал! Люди из окон ругались, хотели милицию вызвать!
Никто не знает, что это за ночной концер был???
Новосел
Сообщений: 24
Регистрация: 25.04.2014
Статус: offline
Рейтинг: 5 ()
Написано: 05.06.2014, 08:57 | Полезность: 0
   #494
Ага, орущего мужика мы ночью тоже слышали, хотя он и не в нашем дворе похоже орал, белочка к нему пришла что-ли, первый раз такое
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 07.06.2014, 16:18 | Полезность: 0
   #495
Заказали тут местную типа пиццу - АЛЛО пицца.
Привезли то быстро, минут за 25.
Но это барахло - это не пицца ни разу. Некий жирный овощной пирог с сыром наверху. Заказали две разных - так и не съели ни одну до конца.
Только если гастерам под водку такое.

Есть чего получше с доставкой в СП ?
Старожил
Сообщений: 7960
Регистрация: 15.02.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 70 ()
Написано: 07.06.2014, 16:24 | Полезность: 0
   #496
"могу предложить Пургуру" (Тайна третьей планеты)
осетинские пироги пробовали? ещё в бытность жития на Рублёвке ездил к ним сюда на рынок Новопеределкино за пирогами.сейчас совсем рядом обитаю - процесс не прекращаю.Реально уже как родного встречают,говорят "погоди через 10 минут свежее из печи вынем тебе отдадим".
доставка есть если что.
Почетный житель
Сообщений: 1457
Регистрация: 28.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 50 ()
Написано: 07.06.2014, 16:28 | Полезность: 0
   #497
Satyr писал(а):
Заказали тут местную типа пиццу - АЛЛО пицца.
Привезли то быстро, минут за 25.
Но это барахло - это не пицца ни разу. Некий жирный овощной пирог с сыром наверху. Заказали две разных - так и не съели ни одну до конца.
Только если гастерам под водку такое.

Есть чего получше с доставкой в СП ?
Там только вигетарианская нормальная. Остальные дико жирные.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 07.06.2014, 19:13 | Полезность: 0
   #498
Satyr
Мы тоже заказывали, нам не понравилась. Одну выкинули.
Я видела рекламу в СПешном кафе, пицца и суши на вынос, отпишитесь кто пробовал...можно заказывать или
Коренная жительница
Сообщений: 345
Регистрация: 16.08.2011
Статус: offline
Корпус: 2
Рейтинг: 4 ()
Написано: 07.06.2014, 20:03 | Полезность: +1
   #499
lusha74 писал(а):
Satyr
Мы тоже заказывали, нам не понравилась. Одну выкинули.
Я видела рекламу в СПешном кафе, пицца и суши на вынос, отпишитесь кто пробовал...можно заказывать или
Мы покупали в Солнцево - парк пиццу.. Ну ... Очень мало ингредиентов.. Лучше сказать их там вообще нет.. Продают тесто.. Правда, покупали по весне 1 раз.. Где то читала на форуме, что хозяин теперь другой.. Может теперь лучше делают..
Почетная жительница
Сообщений: 2193
Регистрация: 29.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: -11 ()
Написано: 07.06.2014, 21:58 | Полезность: 0
   #500
MaLena писал(а):
Ага, орущего мужика мы ночью тоже слышали, хотя он и не в нашем дворе похоже орал, белочка к нему пришла что-ли, первый раз такое
Я была просто в ужасе от этого действа! Разбудил меня крик среди ночи, женский, потом бой стекла, я думала окно высадили, потом мужик начал орать, я думала, что это вообще убийство какое- нибудь происходит. Спать конечно, он не дал. Но мне показалось, что это было в 5 корпусе, а это в 8 .....
Страницы: 1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25 26


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010