Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 85 86 87
Общение корпус 17
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 26.08.2013, 06:34 | Полезность: 0
   #1301
Привет соседи! Приехал рано утром, а воды нет в кране никакой. Сушилка горячая. Подъезд третий. Кто что знает?
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 26.08.2013, 09:54 | Полезность: 0
   #1302
По поводу того, что иногда, чтобы потекла горячая вода, надо долго сливать ее: мы как-то вызывали сантехника, оказалось, что на техническом этаже живут товарищи из соседних республик, когда им жарко, они там какой-то краник закручивают, и из-за этого у нас напряги с водой. 2 раза их оттуда гоняли. Незнаю как они туда пробираются и почему УК не следит за этим.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 26.08.2013, 10:31 | Полезность: 0
   #1303
Natali писал(а):
По поводу того, что иногда, чтобы потекла горячая вода, надо долго сливать ее: мы как-то вызывали сантехника, оказалось, что на техническом этаже живут товарищи из соседних республик, когда им жарко, они там какой-то краник закручивают, и из-за этого у нас напряги с водой. 2 раза их оттуда гоняли. Незнаю как они туда пробираются и почему УК не следит за этим.
а кто оттуда гонял?
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 26.08.2013, 11:35 | Полезность: 0
   #1304
Natali
Вопрос наличия воды опять решился путем вызова сантехника ипостукивания разводным ключем по регуляторам давления. Да, помню, раньше этим же методом решал проблему плохотекущей воды, но чтобы вообще перекрытие? Разве это не гарантийный случай? И замена должна производиться заведомо бракованных деталей бесплатно? Ладно, я даже был готов и за свой счет это сделать, но опять двадцать пять, ЭС никаким образом не желает брать ответственность за свою работу ввиде выданного документа, со слов сантехников. Ну что это такое? Ведь квартира застрахована!
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 26.08.2013, 12:08 | Полезность: 0
   #1305
Natali писал(а):
По поводу того, что иногда, чтобы потекла горячая вода, надо долго сливать ее: мы как-то вызывали сантехника, оказалось, что на техническом этаже живут товарищи из соседних республик, когда им жарко, они там какой-то краник закручивают, и из-за этого у нас напряги с водой. 2 раза их оттуда гоняли. Незнаю как они туда пробираются и почему УК не следит за этим.
где находится технический этаж?
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 26.08.2013, 12:09 | Полезность: 0
   #1306
vaz2107 писал(а):
Natali писал(а):
По поводу того, что иногда, чтобы потекла горячая вода, надо долго сливать ее: мы как-то вызывали сантехника, оказалось, что на техническом этаже живут товарищи из соседних республик, когда им жарко, они там какой-то краник закручивают, и из-за этого у нас напряги с водой. 2 раза их оттуда гоняли. Незнаю как они туда пробираются и почему УК не следит за этим.
где находится технический этаж?
Я думаю под крышей
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.08.2013, 12:11 | Полезность: +1
   #1307
Pturo писал(а):
Разве это не гарантийный случай? И замена должна производиться заведомо бракованных деталей бесплатно?
Как по мне, так должны заменить. Это ведь предустановленное устройство по проекту. Не просто ж так они его поставили. Есть, наверное, какой-то документ, обязывающий это делать. Вот как счетчики, например. Но откажут, как пить дать.

У них есть отговорка, что все устройства, которые установлены после вводных кранов, находятся под ответственностью собственника квартиры.

Инженер УК советовал поменять эти регуляторы давления, как негодные к эксплуатации.

У меня получается "регулировать" давление с помощью простой отвертки, стучать не пробовала. Чота боязно. А вообще-то тоже горячая вода в ванной самопроизвольно стремиться к уменьшению напора.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 26.08.2013, 12:29 | Полезность: 0
   #1308
buh1 писал(а):
Я думаю под крышей
нашей водой там пользуются? сейчас кучу лагерей построили для мигрантов в Москве, предлагаю их туда переселить
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 26.08.2013, 16:17 | Полезность: 0
   #1309
Летиция писал(а):
Pturo писал(а):
Разве это не гарантийный случай? И замена должна производиться заведомо бракованных деталей бесплатно?
Как по мне, так должны заменить. Это ведь предустановленное устройство по проекту. Не просто ж так они его поставили. Есть, наверное, какой-то документ, обязывающий это делать. Вот как счетчики, например. Но откажут, как пить дать.

У них есть отговорка, что все устройства, которые установлены после вводных кранов, находятся под ответственностью собственника квартиры.

Инженер УК советовал поменять эти регуляторы давления, как негодные к эксплуатации.

У меня получается "регулировать" давление с помощью простой отвертки, стучать не пробовала. Чота боязно. А вообще-то тоже горячая вода в ванной самопроизвольно стремиться к уменьшению напора.
Спасибо за ответ. А вот по поводу совета инженера хотелось бы по подробнее. Он советовал за свой счет менять и делается ли это по какому либо акту? Не узнавали? Насчет потока самоуменьшающегося это словно как новый метод экономии получается)))) уж слишком часто стало это происходить. Да плюс полное перекрытие воды у меня произошло после длительного отсутствия вдобавок(((
Коренная жительница
Сообщений: 256
Регистрация: 23.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 8 ()
Написано: 26.08.2013, 18:39 | Полезность: +1
   #1310
Pturo писал(а):
по поводу совета инженера хотелось бы по подробнее.
Инженер просто сказал, что там стоит редуктор плохого качества. Без подробностей.

Спросила еще о качестве водоподготовки для того чтобы решить ставить фильтры или нет, менять ли редуктор давления на качественный или нет.

Ответ был такой. Конечно он устный и неофициальный. Качество водоподготовки такое, что импортные фильтры и редукторы быстро забьются и испортятся. А так - дело хозяйское.

Кроме того, в системе пока что много откровенного мусора и коллоидного железа. Поэтому такую рабочую среду выдерживают только такие простейшие и примитивные устройства, которые и поставили. Поэтому пусть стоят, но их нужно регулярно инспектировать на предмет протечки.

Я решила ничего не менять, потому что, если ничего не трогать, то и ответственность в аварийном случае ляжет на строителей и УК по гарантии, а не на собственника.

Еще буду раз в полгода вызывать сантехника для проверки запорных кранов и редуктора. Они и сами это обязаны делать по правилам. Вот с актом не знаю как быть. Практики такой нет. Есть журнал заявок и роспись в исполнении. Но надо уточнить. Акт - это хорошая идея. Но его можно составить и без участия УК. В общем, тут есть о чем подумать. Желательно заранее.

Pturo писал(а):
Он советовал за свой счет менять?
Не было такого разговора, но уверена, что за свой счет.

Pturo писал(а):
полное перекрытие воды у меня произошло после длительного отсутствия
Судя по тому, что после простукивания вода пошла, это произошло потому что водозабора долго не было и из-за этого мусором и грязью забился клапан в кране или редукторе.

А вообще, спасибо за вопрос. Было полезно поразмышлять.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 26.08.2013, 22:45 | Полезность: 0
   #1311
Летиция
Благодарю вас за столь подробный и развернутый ответ. Я тоже пока ничего не менял. Пока не могу найти концы ответственности при смене. Для страховой это важно.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 27.08.2013, 11:00 | Полезность: 0
   #1312
Друзья, еще вопрос. Консьерж показал бумагу-сбор подписей в нашем доме по поводу СКУД. Там речь идет о какой то доплате. Стоит подписывать, что решили?
Старожил
Сообщений: 7769
Регистрация: 19.04.2013
Статус: offline
Корпус: 25
Рейтинг: 76 ()
Написано: 27.08.2013, 11:06 | Полезность: 0
   #1313
Pturo писал(а):
Друзья, еще вопрос. Консьерж показал бумагу-сбор подписей в нашем доме по поводу СКУД. Там речь идет о какой то доплате. Стоит подписывать, что решили?
А что конкретно написано, в другой ветке обсуждали момент что видимо УК пытается прикрыть свой зад в суде с Мосжилинспекцией!
Настоящий житель
Сообщений: 895
Регистрация: 01.04.2013
Статус: offline
Корпус: 17
Этаж: 17
Рейтинг: -5 ()
Написано: 27.08.2013, 11:45 | Полезность: 0
   #1314
sarc писал(а):
а кто оттуда гонял?
Первый раз сантехник просто открутил кран, сказал, что стремно их гонять. А второй, как я поняла, кто-то прогонял, т.к. мои начали возмущаться, а вот кто незнаю.
Вобщем, хреново УК следит за техническими этажами, если туда есть доступ.

vaz2107 писал(а):
нашей водой там пользуются? сейчас кучу лагерей построили для мигрантов в Москве, предлагаю их туда переселить
Не водой. Я плохо в этом понимаю, как мне объяснили мои работники, когда им жарко, они какой-то там краник закручивают и хреновей идет горячая вода, приходится долго сливать, чтобы она дошла.
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 27.08.2013, 12:04 | Полезность: 0
   #1315
bam писал(а):
Pturo писал(а):
Друзья, еще вопрос. Консьерж показал бумагу-сбор подписей в нашем доме по поводу СКУД. Там речь идет о какой то доплате. Стоит подписывать, что решили?
А что конкретно написано, в другой ветке обсуждали момент что видимо УК пытается прикрыть свой зад в суде с Мосжилинспекцией!
Чуть позже сделаю снимок и размещю.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 27.08.2013, 12:10 | Полезность: +1
   #1316
Pturo
Я не стал подписывать. Домофон установлен и должен работать. А видео наблюдение - бесполезная фигня.
Почетный житель
Сообщений: 1810
Регистрация: 21.12.2012
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Рейтинг: -14 ()
Написано: 27.08.2013, 15:25 | Полезность: 0
   #1317
Natali писал(а):
sarc писал(а):
а кто оттуда гонял?
Первый раз сантехник просто открутил кран, сказал, что стремно их гонять. А второй, как я поняла, кто-то прогонял, т.к. мои начали возмущаться, а вот кто незнаю.
Вобщем, хреново УК следит за техническими этажами, если туда есть доступ.
почему стремно их гонять? кто начал возмущаться?
ук кажется заинтересована сама, чтобы они там жили, так как застройщику надо их хоть где-то размещать
Почетный житель
Сообщений: 1093
Регистрация: 23.12.2011
Статус: offline
Рейтинг: 55 ()
Написано: 27.08.2013, 19:16 | Полезность: 0
   #1318
Pturo писал(а):
bam писал(а):
Pturo писал(а):
Друзья, еще вопрос. Консьерж показал бумагу-сбор подписей в нашем доме по поводу СКУД. Там речь идет о какой то доплате. Стоит подписывать, что решили?
А что конкретно написано, в другой ветке обсуждали момент что видимо УК пытается прикрыть свой зад в суде с Мосжилинспекцией!
Чуть позже сделаю снимок и размещю.

Вот текст опросника. Ниже идут подписанты.
Добавлено 27.08.2013 в 19:20
Druching писал(а):
Pturo
Я не стал подписывать. Домофон установлен и должен работать. А видео наблюдение - бесполезная фигня.
Вот и я не пойму, к чему это.
Старожил
Сообщений: 5812
Регистрация: 26.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 68 ()
Написано: 27.08.2013, 19:43 | Полезность: 0
   #1319
Pturo
Если посмотреть первую авансовую квитанцию, то мы оплатили уже и за его установку, и за его обслуживание. А услугу видеонаблюдения так и не предоставили.
Почетный житель
Сообщений: 1871
Регистрация: 05.11.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: -5 ()
Написано: 27.08.2013, 19:57 | Полезность: +1
   #1320
Я вот только что подумал, может быть стоило расписаться в графе "против" Мне консъержка наша сказала, что если против, то и не надо подписывать. А сейчас там наберётся 10 человек "за" и будет повод снять со всех бабла. Де, мало людей живёт, но почти все за. при этом почти сильно растяжимое
Страницы: 1 2 3 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 ... 85 86 87


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010