Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.11.2014, 12:01 | Полезность: 0
   #1941
Vikkers
А если в окно увидит?))))))
Боюсь, у таких граждан морально-этические нормы на нуле.

В новостях недавно рассказывали, что готовят приложение - фотаешь с трех ракурсов, определяют твое местоположение и отправляешь. Только потом выступал юрист, который рассказал, что нет никаких законов и т.п., позволяющих штрафовать нарушителей. Вот если приехали и составили протокол - то пожалуйста.
А по стуку нет оснований вроде как.
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1155
Регистрация: 04.02.2014
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 1
Рейтинг: -28 ()
Написано: 10.11.2014, 12:09 | Полезность: 0
   #1942
Elo Вы на минусы не обращайте внимание, это как раз "водятлы" и те кто ставит так машины. Если посмотреть в этом посте есть и мной выложенные фотки таких вот, но когда я написала, пшена им на машину, что тут началось: и не культурно, и некрасиво, и непорядочно, заминусовали так что да хрен с ними. А потом они же и писали: надо колеса прокалывать, зеркала бить и т.д.-одни плюсы. Сплошное противоречие...
Коренная жительница
Сообщений: 356
Регистрация: 06.02.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 8 ()
Написано: 10.11.2014, 12:10 | Полезность: 0
   #1943
debora-1
Да я не переживаю - у меня репутация всячески скачет с момента регистрации)))
Но, видимо, раз минусуют, значит обиделись... скребет что-ли где-то... Может дойдет?
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.11.2014, 12:46 | Полезность: +3
   #1944
DalenaDa писал(а):

Очень прилично в общении на форуме строить предположения про исправительные учреждения, например. Брутально так! Сравнивать царапину с сотрясением мозга тоже можно: и то и другое членовредительство! А доносительство во все времена и у всех народов чаще используется в целях мести, а не в целях наведения порядка. ДОНОСЧИКУ - ПЕРВЫЙ КНУТ!(не мои слова, если кто не понял).
Навеяло девушками-теоретиками...

Смотрите приведу пример из жизни (сам учавствовал в этих событиях если что ога).

Стоял теплый июльский вечер (год примерно 2006-07). Я ждал девушку которая работала сменным графиком в парке музее-заповеднике Коломенское.
Кто знаком с этим парком, там есть вход со стороны м Каширская, если идти через сам парк в сторону МИФИ (раньше там проход был как сейчас - не знаю).

Так вот прогуливаясь в 20.00 в сторону м Каширская по внутри парковой территории (там где домики стоят до сих пор), вдоль забора со стройкой ( строили палаты царские) я увидел как двое каких то отморозков бьют ногами и руками другого пацана. Причем сначала они вместе шли потом внезапно напали на собутыльника (по виду) и начали его избивать руками-ногами-бутылкой. Человек отбивался но получалось не очень то...

Поскольку силы мои были не равны (их 2е может еще с холодным оружием кто знает), я прибегнув к стукачеству добежал до ближайшего поста милиции (тогда еще Машу в Петю не того..) что на выходе и вызвал подмогу в лице оперуполномоченных.
Милая девушка лет 20 без оружия и я-студент, вернулись к месту избиения, там еще его добивали (минут 5 прошло бегал я быстро).

ИТОГО:
1) Отморозь задержали, один из них только что "откинувшийся" 5 дней как "с мест не столь отдаленных" с досрочным освобождением (хорошо себя вел на Зоне), второй который особо не избивал, и держался в тени (на стреме). Всех опросили (включая меня). Приняли заявление от пострадавшего.
2) Завели УД о нанесении побоев. Я был свидетелем если что и на опознании - гадов выдал.
3) Наверно лучше было пройти мимо и не стучать (по DalenaDa), подумаешь человека убьют или оставят инвалидом, главное себя не запятнать. Так ведь?

Ну и да если кого насилуют в лесу - лучше подойти и помочь пройти мимо. Видимо так получается, господа? Или я что то не так понимаю?
В бане
Сообщений: 134
Регистрация: 10.11.2014
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 0 ()
Написано: 10.11.2014, 12:56 | Полезность: 0
   #1945
Elo писал(а):
А если в окно увидит?))))))
Боюсь, у таких граждан морально-этические нормы на нуле.
Тогда ваш поход в УК тоже отследят, подкараулят ночью и съедят.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.11.2014, 13:08 | Полезность: +4
   #1946
Grad
Вот ведь уже и слово себе давала, не объясняться здесь, но не получается, блин!!!
1). Если уж читать и цитировать, то неплохо бы всю переписку перечитать!!!
2). Для тех, кто читать не умеет (не хочет): как Вы считаете, есть разница между доносом на какую-то, по большому счету, херню ерунду житейскую типа парковки или обрызгивания водой, и тем, чтобы пройти мимо преступления? Выделила, чтобы наконец УВИДЕЛИ!!!

Демагогия - тяжкий грех!!!

А еще неоднократно убеждалась, что громче всех против чужих грехов кричат сами грешники.
Вот может ли каждый, положа руку на сердце, честно сказать, что ни разу в жизни не нарушал ПДД, особеннно в части парковки? Кто ни-разу в жизни не сдрейфил, и опустив глазки не прошел мимо того, кому позарез нужна ВАша помощь. Еще раз повторюсь не про ИЗНАСИЛОВАНИЕ И УБИЙСТВА речь, особенно, если учесть название топика. Мужики!!! Помогаете соседкам тяжелые сумки до лифта допереть или неопытной девушке ПРАВИЛЬНО и быстро машину запарковать? Скорее всего фигу! А стоит написать, то что думаешь (как Ело и Дебора-!)так чмареж со стороны брутальных мужчин и женщин, как будто все должны быть рыцарями без страха и упрека. То-то в автобусах,маршрутках, метро и электричках стоит услышать слово матом от очередных дебилов, тут же встает стена гордых и сильных борцов за правопорядок! В основном старушки окорот дают!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 10.11.2014, 13:32 | Полезность: +3
   #1947
Есть люди для кого украсть не преступление. Есть закон и нормально желать, чтобы он был исполнен. Когда же кто-то считает некое правонарушение не стоящим внимания, то найдётся другой, кто сочтет не страшным запустить руку в общий карман.
Местная
Сообщений: 4188
Регистрация: 08.03.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 5
Рейтинг: 78 ()
Написано: 10.11.2014, 14:29 | Полезность: +3
   #1948
Cube писал(а):
Есть люди для кого украсть не преступление. Есть закон и нормально желать, чтобы он был исполнен. Когда же кто-то считает некое правонарушение не стоящим внимания, то найдётся другой, кто сочтет не страшным запустить руку в общий карман.
Но нельзя не согласиться, что в принципе жизнь - череда компромиссов. При этом есть вещи, к которым компромиссы не применимы.
Добавлено 10.11.2014 в 15:30
На то есть 10 заповедей.
Старожил
Сообщений: 5557
Регистрация: 04.10.2012
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 10
Рейтинг: -242 ()
Написано: 10.11.2014, 20:03 | Полезность: -2
   #1949
DalenaDa писал(а):
Cube писал(а):
Есть люди для кого украсть не преступление. Есть закон и нормально желать, чтобы он был исполнен. Когда же кто-то считает некое правонарушение не стоящим внимания, то найдётся другой, кто сочтет не страшным запустить руку в общий карман.
Но нельзя не согласиться, что в принципе жизнь - череда компромиссов. При этом есть вещи, к которым компромиссы не применимы.
Добавлено 10.11.2014 в 15:30
На то есть 10 заповедей.
ну а так же проголосовать за человека стырившего диссертацию совсем не грех. Список можно продолжать
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 10.11.2014, 21:10 | Полезность: 0
   #1950
Тема о неправильной парковке.
Для других обсуждений есть свои темы.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 949
Регистрация: 10.10.2014
Статус: offline
Корпус: 17
Рейтинг: 51 ()
Написано: 11.11.2014, 22:09 | Полезность: 0
   #1951
Сегодня в подъезде увидел новое произведение ХМ24:


Могу предположить, что у мор-дона плоховато покупаются места в строящемся паркинге и маловато денег (не зря очень слабо продвигается в последнее время его строительство), раз они через свою дочернюю конторку (УК ХМ24) решили каким-то новым способом заставить жителей-автолюбителей вплотную задуматься о том, где и как им парковать свои машинки в Солнцево Парке..
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 11.11.2014, 22:28 | Полезность: +7
   #1952
Dims писал(а):
Сегодня в подъезде увидел новое произведение ХМ24:


Могу предположить, что у мор-дона плоховато покупаются места в строящемся паркинге и маловато денег (не зря очень слабо продвигается в последнее время его строительство), раз они через свою дочернюю конторку (УК ХМ24) решили каким-то новым способом заставить жителей-автолюбителей вплотную задуматься о том, где и как им парковать свои машинки в Солнцево Парке..
Могу предположить, что прочтение Кодекса административных правонарушений даст исчерпывающую информацию, до тех пор, пока не станет понятно содержание и суть. Нет никаких оправданий.
Мне можно ничего не доказывать, ни разу не парковал авто на газоне или тротуаре.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 12.11.2014, 07:30 | Полезность: 0
   #1953
Dims писал(а):
Сегодня в подъезде увидел новое произведение ХМ24:


Могу предположить, что у мор-дона плоховато покупаются места в строящемся паркинге и маловато денег (не зря очень слабо продвигается в последнее время его строительство), раз они через свою дочернюю конторку (УК ХМ24) решили каким-то новым способом заставить жителей-автолюбителей вплотную задуматься о том, где и как им парковать свои машинки в Солнцево Парке..
просто,я думаю, мордор устал за свой счет пересаживать газоны постоянно.... ну как за свой,за наш с вами...
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.11.2014, 08:25 | Полезность: 0
   #1954
Помнится, месяц назад оставлял на сайте ГИБДД телегу с фотографиями припаркованных на газоне машин недалеко от моей работы. Вчера ажно целый подполковник написал мне и в департамент природопользования грамоту с приложением на 4 листах, в которой велел департаменту провести проверку. Посмотрим, дойдет ли дело до штрафов.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 12.11.2014, 08:26 | Полезность: +2
   #1955
Cha писал(а):
Помнится, месяц назад оставлял на сайте ГИБДД телегу с фотографиями припаркованных на газоне машин недалеко от моей работы. Вчера ажно целый подполковник написал мне и в департамент природопользования грамоту с приложением на 4 листах, в которой велел департаменту провести проверку. Посмотрим, дойдет ли дело до штрафов.
у АПН есть срок давности. Могут и не успеть рассмотреть и вынести определение о возбуждении дела АПН.
Почетный житель
Сообщений: 1331
Регистрация: 30.01.2013
Статус: offline
Корпус: 22
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.11.2014, 08:28 | Полезность: 0
   #1956
Grad
Да мне не трудно их и завалить этими телегами - я каждый божий день прохожу мимо нескольких (одних и тех же, что характерно) машин, стоящих на тротуаре и газоне. Устанут отписки писать...
Настоящий житель
Сообщений: 533
Регистрация: 02.07.2012
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 29 ()
Написано: 12.11.2014, 08:57 | Полезность: 0
   #1957
Cha
ну так сразу пишите тогда в департамент природопользования, чтобы бумага не гуляла по неправильным инстанциям - теряется срок давности для привлечения к адм. отв.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.11.2014, 09:31 | Полезность: +3
   #1958
Dims писал(а):
Dimka_Nevidimka писал(а):
Dims
Вы так переживаете за минусы и плюсы?
Они разве на что-то влияют?
За это не переживаю..
Я же указал: мне интересно то, кому это не нравится.. И что именно их не устраивает в том, что я выложил на форуме..
Сейчас наверное начнете кидаться в меня какашками, но в данном случае я согласен с УК. И очень странно, что они только сейчас спохватились это делать. Да, признаю, в микрорайоне ОГРОМНАЯ проблема с парковочными местами, настолько огромная, что даже новая открывшаяся парковка на месте будущей школы не может решить данную проблему. Но это не означает, что нужно парковаться на газонах. Ведь все это будет устраняться из нашего с вами кармана. Единственно, есть сомнения насчет того, что бороться-то с такими гражданами УК будет, только вот альтернативы она не предлагает. Предлагайте варианты (это я обращаюсь к УК) где людям парковаться, кроме как покупать парковочные места в строящейся стоянке.

У нас в доме, кстати, сейчас неизвестная УК (Хаусматер24 сказал, что это не они) проводит Опрос в форме заочного голосования. Можете в ветке корпуса 26а почитать, начиная с 47-й страницы. Так вот там, есть вопрос, чтобы все деньги полученные за размещение рекламы и прочего оборудования в доме направлять в том числе и на оборудование дополнительных парковочных мест. Идея конечно хорошая, только вот с реализацией будет проблема. Каким образом все это будет контролироваться, а главное кем, и будет ли делаться то, что обещается. Вот это уже вопрос.

И кстати, вот один из примеров (март месяц этого года)
В бане
Сообщений: 134
Регистрация: 10.11.2014
Статус: offline
Корпус: 23
Рейтинг: 0 ()
Написано: 12.11.2014, 12:30 | Полезность: 0
   #1959
kolko писал(а):
И кстати, вот один из примеров (март месяц этого года)
В таких случаях возникает желание пройти прямо, никуда не сворачивая.
Коренной житель
Сообщений: 416
Регистрация: 07.02.2013
Статус: offline
Корпус: 26а
Рейтинг: 22 ()
Написано: 12.11.2014, 12:47 | Полезность: 0
   #1960
Vikkers писал(а):
kolko писал(а):
И кстати, вот один из примеров (март месяц этого года)
В таких случаях возникает желание пройти прямо, никуда не сворачивая.
Собственно на фото можно разглядеть, что стекла на машине были заплеваны и закиданы грязью.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010