Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.12.2014, 16:26 | Полезность: +1
   #2001
MegaNatashka писал(а):

Вопрос в другом: эвакуаторы что делают за МКАД?
То же самое, что и внутри мкад.

Люди, проблема не в неправильной парковке ваших машин, плохо это, или хорошо.
Проблема в том, что дорожной сети в нашем районе не существует. Она не просто не сдана городу, её вообще нет.
Любая эвакуация в данном случае незаконна. Нет дорог, нет нарушения.
--- Реклама ---
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.12.2014, 16:29 | Полезность: +1
   #2002
ZORG писал(а):
MegaNatashka писал(а):
Трогают, представьте себе... парковаться в наших условия по ппд не всегда есть возможность. С этим, думаю, нельзя не согласиться. НО! то, что людям приходится ставить машины там, где, казалось бы, и представить сложно, есть вина всех обладателей авто в нашем микрорайоне. Особенно тех, кто ставит свою машину с ЯВНЫМ запасом пространства. Внимание вопрос, ГДЕ остальным ставить свою машину? Поэтому я могу понять тех, кому приходится заезжать на островки газонов(которые вообще не понятно для чего были сооружены Мортоном. Уж простите, но паркинг за несколько сотен тысяч далеко не каждый готов купить.
Вопрос в другом: эвакуаторы что делают за МКАД?
Внимание, ответ: это проблемы автолюбителя! Машину мало купить, ее надо еще и содержать, куда входить оплата стоянки, гаража. Власти необязанны обеспечивать всех и каждого парковочным местом! Нарушил ПДД — отвечай! И никакие отговорки тут неуместны.
А Вы лично являетесь автолюбителем? Если да, то попробуйте приехать в микрорайон после 10 вечера и припарковаться не нарушая пдд. Кстати гороря, мест на 2-х стоянках у нас не хватает. Власти, к Вашеми сведению, обязаны контролировать застройку земель и согласовывать проекты микрорайонов с инфраструктурой, в кою входят и дороги в том числе, построенные по нормативам, а не по принципу "наплевать на все, главное- домов побольше напихать". Застройщики вообще не тратятся на инфраструктуру в России, ибо не хотят, а их Власти и не контролируют/не наказывают.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 04.12.2014, 16:30 | Полезность: +1
   #2003
Поедатель Младенцев писал(а):
MegaNatashka писал(а):

Вопрос в другом: эвакуаторы что делают за МКАД?
То же самое, что и внутри мкад.

Люди, проблема не в неправильной парковке ваших машин, плохо это, или хорошо.
Проблема в том, что дорожной сети в нашем районе не существует. Она не просто не сдана городу, её вообще нет.
Любая эвакуация в данном случае незаконна. Нет дорог, нет нарушения.
Исходя из этой логики можно делать всё, что хочется? Вы хорошо пооезжаете по двухполосной дороге рядом со школой? Там невозможно проехать двум авто, так как все заставлено машинами и едешь по середине дороги. Это нормально? Про парковку на газонах и тротуарах я промолчу.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.12.2014, 16:32 | Полезность: 0
   #2004
ZORG писал(а):

Исходя из этой логики можно делать всё, что хочется? Вы хорошо пооезжаете по двухполосной дороге рядом со школой? Там невозможно проехать двум авто, так как все заставлено машинами и едешь по середине дороги. Это нормально? Про парковку на газонах и тротуарах я промолчу.
Мне ещё раз повторить то, что я написал? Дорог в солнцео-парке с точки зрения закона не существует. На них не действует пдд, а значит пдд невозможно нарушить. Все остальное в данном случае не имеет никакого значения, нравится вам это, или нет.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 04.12.2014, 16:34 | Полезность: +5
   #2005
MegaNatashka
Не надо пенять на других, надо за себя отвечать. У меня два автомобиля и пдд я не нарушаю в принципе. Мне не лень пройти 15-20 минут пешком. Если бы Россия не переезжала массово в Москву, то и дома не строили в таком количестве. Но все это не может служить оправданием нарушения пдд и наплевательство на своих же соседей.
Еще раз: начинать надо с себя и тогда будет как в нормальных странах, то есть порядок, а кто не хочет жить по законам — платите. Иного пути нет в принципе.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 04.12.2014, 16:37 | Полезность: 0
   #2006
Поедатель Младенцев писал(а):
ZORG писал(а):

Исходя из этой логики можно делать всё, что хочется? Вы хорошо пооезжаете по двухполосной дороге рядом со школой? Там невозможно проехать двум авто, так как все заставлено машинами и едешь по середине дороги. Это нормально? Про парковку на газонах и тротуарах я промолчу.
Мне ещё раз повторить то, что я написал? Дорог в солнцео-парке с точки зрения закона не существует. На них не действует пдд, а значит пдд невозможно нарушить. Все остальное в данном случае не имеет никакого значения, нравится вам это, или нет.
Если ПДД не действуют как детям в школу ходить? ПДД действуют даже на сельских дорогах в чистом поле, которые тоже ни кто ни кому не сдавал. Сдача дорог нужна только для пуска общественного транспорта, которому нужны нормальные вьезд-выезд и остановки и ничего более.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 04.12.2014, 16:37 | Полезность: +1
   #2007
Поедатель Младенцев
Докажите это собянину А пока будьте любезны пройти в кассу и заплатить 8 К! Или живите как человек, а не как мне плевать, паркуюсь как хочу.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.12.2014, 16:41 | Полезность: 0
   #2008
ZORG писал(а):
Поедатель Младенцев
Докажите это собянину А пока будьте любезны пройти в кассу и заплатить 8 К! Или живите как человек, а не как мне плевать, паркуюсь как хочу.
Я очень рад, что вы не любите "идти против системы" и прочее и прочее, но я лично хочу и буду жить в правовом государстве, а в правовом государстве законы обязаны соблюдать не только граждане, но и органы власти. Ещё раз, не надо искать во мне врага, я не паркуюсь ни на газонах, ни вторым рядом, ни в автобусных карманах. Вот только, в данном случае это НИКАКОГО значения не имеет.
Добавлено 04.12.2014 в 16:43
vitaly71 писал(а):

Если ПДД не действуют как детям в школу ходить? ПДД действуют даже на сельских дорогах в чистом поле, которые тоже ни кто ни кому не сдавал. Сдача дорог нужна только для пуска общественного транспорта, которому нужны нормальные вьезд-выезд и остановки и ничего более.
До вас очень тяжело доходит. В чистом после ПДД не действует. На сельских дорогах действует, потому что это ДОРОГИ.
Участок, где вы с вами живем, это даже не чистое поле, это частная собственность мортона.
А детям ходить аккуратнее, пропускать ваших детей на переходе никто не обязан. ПО ЗАКОНУ в данном случае это именно так.
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.12.2014, 16:45 | Полезность: 0
   #2009
ZORG писал(а):
MegaNatashka
Не надо пенять на других, надо за себя отвечать. У меня два автомобиля и пдд я не нарушаю в принципе. Мне не лень пройти 15-20 минут пешком. Если бы Россия не переезжала массово в Москву, то и дома не строили в таком количестве. Но все это не может служить оправданием нарушения пдд и наплевательство на своих же соседей.
Еще раз: начинать надо с себя и тогда будет как в нормальных странах, то есть порядок, а кто не хочет жить по законам — платите. Иного пути нет в принципе.
Про пройти 15-20 минут пешком разговор не идет, поскольку самой часто приходится ставить не у своего дома, по причине занятости мест жителями соседних домов. Про наплевательское отношение на соседей я писала выше. Каждый отвечает за себя- это верно. Про массовый переезд в Москву тоже не стоит судить, люди не от сладкой жизни в регионах едут в Москву. А вот за то, что застройка идет с нарушениями всех правил спрашивать надо, с властей, на то они и есть, чтобы контролировать и служить налогоплательщикам- нам с Вами. Если людям создадут условия, то только бараны будут нарушать. В случае, когда места нет, что делать? На этот вопрос вы так и не ответили
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.12.2014, 16:46 | Полезность: 0
   #2010
Для тех, кто все ещё не понимает, о чем я говорю.
Улично-дорожная сеть не просто не сдана, она не существует документально - земельные участки, по которым проложена дорога, не относятся к учкасткам для строительства дорог и вообще находятся в частной собственности.
То есть:
а)это не дорога, ПДД на ней не действуют;
б)если бы это была дорога, это не московская дорога, а частная, МАДИ и Моспаркинг на ней не могут работать;
в)разметка и знаки на этой дороге нанесены незаконно, потому что нет и не может существовать проекта организации движения, утвержденного компететными органрами (ГИБДД, ЦОДД, Дептранс и еще куча) в котором были бы предусмотрены знаки и разметка (нельзя согласовать ПОД на дорогу, которая не часть улично-дорожной сети).
Добавлено 04.12.2014 в 16:47
MegaNatashka писал(а):
В случае, когда места нет, что делать? На этот вопрос вы так и не ответили
На этот вопрос отвечу я.
В случае, если мест нет, я ставлю машину на дорогу, которая идет вдоль деревни от очистных до санатория и иду потом до своего дома 15-20 минут пешком. Ничего страшного в этом нет.
--- Реклама ---
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 04.12.2014, 16:49 | Полезность: 0
   #2011
А что на территории частной собственности законы РФ не действуют? У нас на парковке частного торгового центра например действуют. Приезжают гайцы и все оформляют, хотя мы знаки сами ставили и ни кому ни чего не сдавали. Установка знаков не нарушила законов РФ.
Коренной житель
Сообщений: 429
Регистрация: 16.01.2014
Статус: offline
Рейтинг: -49 ()
Написано: 04.12.2014, 16:49 | Полезность: 0
   #2012
Поедатель Младенцев
Ок, все частное и все такое. Случается ДТП, то каким образом выявляется виновник? Или вы полагаете, что в ГИБДД знаки и разметку просто так, от нечего делать вешают-рисуют?
Нарушили права — идем в суд (как с собственностью), но никак не анархия.
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 04.12.2014, 16:51 | Полезность: +1
   #2013
Граждане, поймите одну простую вещь. Вопрос не в том, что раз нет узаконенных дорог, то можно парковаться как удобно, а в том, что власть имущие, плюют на наши проблемы с дорогами, парковками, транспортом, но старательно набивают свои карманы штрафами (которые очень сомнительны с точки зрения закона). Вот о чем речь! Никто не дернулся здесь порядок навести, а вот штрафовать целой колонной выехали. Вместо того, чтобы делом заниматься, стараются карманы набить.
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 04.12.2014, 16:51 | Полезность: +1
   #2014
Поедатель Младенцев
Что бы проверить выезд на встречку совершите, со столкновением (чисто гипотетически) или пешехода по зебре не пропустите в присутствии гайцов и Вы увидите есть у нас тут дорога или чисто поле)))
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.12.2014, 16:53 | Полезность: 0
   #2015
vitaly71 писал(а):
А что на территории частной собственности законы РФ не действуют? У нас на парковке частного торгового центра например действуют. Приезжают гайцы и все оформляют, хотя мы знаки сами ставили и ни кому ни чего не сдавали. Установка знаков не нарушила законов РФ.
Такое чувство, что я разговариваю на инопланетном языке.
Ок, ещё раз. Участок земли выделен под застройку многоквартирными домами, являясь, по факту, землями сельхозназначения.
ОФИЦИАЛЬНО НИКАКИЕ ОБЪЕКТЫ Улично-Дорожной-Сети НЕ СУЩЕСТВУЮТ НА ЭТОМ УЧАСТКЕ, а значит любая установка знаков, рисование разметки, эвакуация и прочее и прочее НЕЗАКОННЫ.
На парковке частного торгового центра ПДД действуют, так как торговый центр и его парковка являются частью УДС, но эвакуировать с этой парковки по велению сердца ЦОДД не имеет права, потому что эта парковка является частной собственностью. Эвакуировать машины за нарушение парковки ЦОДД имеет права только те машины, которые стоят на ДОРОГАХ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГОРОДУ.

Вот так я понятно объяснил?
Добавлено 04.12.2014 в 16:54
vitaly71 писал(а):
Поедатель Младенцев
Что бы проверить выезд на встречку совершите, со столкновением (чисто гипотетически) или пешехода по зебре не пропустите в присутствии гайцов и Вы увидите есть у нас тут дорога или чисто поле)))
Любой штраф, который мне выпишут в данном случае, будет являться незаконным. А то, что у нас сами сотрудники милиции законов не знают, так это для меня не новость.
Житель
Сообщений: 142
Регистрация: 19.02.2013
Статус: offline
Рейтинг: -4 ()
Написано: 04.12.2014, 16:54 | Полезность: 0
   #2016
Поедатель Младенцев писал(а):
ZORG писал(а):
Поедатель Младенцев
Докажите это собянину А пока будьте любезны пройти в кассу и заплатить 8 К! Или живите как человек, а не как мне плевать, паркуюсь как хочу.
Я очень рад, что вы не любите "идти против системы" и прочее и прочее, но я лично хочу и буду жить в правовом государстве, а в правовом государстве законы обязаны соблюдать не только граждане, но и органы власти. Ещё раз, не надо искать во мне врага, я не паркуюсь ни на газонах, ни вторым рядом, ни в автобусных карманах. Вот только, в данном случае это НИКАКОГО значения не имеет.
Добавлено 04.12.2014 в 16:43
vitaly71 писал(а):

Если ПДД не действуют как детям в школу ходить? ПДД действуют даже на сельских дорогах в чистом поле, которые тоже ни кто ни кому не сдавал. Сдача дорог нужна только для пуска общественного транспорта, которому нужны нормальные вьезд-выезд и остановки и ничего более.
До вас очень тяжело доходит. В чистом после ПДД не действует. На сельских дорогах действует, потому что это ДОРОГИ.
Участок, где вы с вами живем, это даже не чистое поле, это частная собственность мортона.
А детям ходить аккуратнее, пропускать ваших детей на переходе никто не обязан. ПО ЗАКОНУ в данном случае это именно так.
дайте ссылку на пункт ппд хотя бы косвенно намекающий что в поле, или другом месте не предназначенном для движения транспортных средст не действует ПДД.
буду пьянющим в 5 метрах от дороги по полю ездить, ни один гаишник тогда не указ.

п.с. пдд действуют даже на замерзшем озере, кроме случаев если это не подготовленная трасса для проведения спортивных мероприятий.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 04.12.2014, 16:54 | Полезность: 0
   #2017
Calipso писал(а):
Граждане, поймите одну простую вещь. Вопрос не в том, что раз нет узаконенных дорог, то можно парковаться как удобно, а в том, что власть имущие, плюют на наши проблемы с дорогами, парковками, транспортом, но старательно набивают свои карманы штрафами (которые очень сомнительны с точки зрения закона). Вот о чем речь! Никто не дернулся здесь порядок навести, а вот штрафовать целой колонной выехали. Вместо того, чтобы делом заниматься, стараются карманы набить.
Ну наконец-то хоть кто-то понял! СПАСИБО!
Добавлено 04.12.2014 в 16:56
Joe87 писал(а):

дайте ссылку на пункт ппд хотя бы косвенно намекающий что в поле, или другом месте не предназначенном для движения транспортных средст не действует ПДД.
буду пьянющим в 5 метрах от дороги по полю ездить, ни один гаишник тогда не указ.

п.с. пдд действуют даже на замерзшем озере, кроме случаев если это не подготовленная трасса для проведения спортивных мероприятий.
Пленум ВС РФ 9.12.2008 г. №25
п.4. Действия водителя транспортного средства, повлекшие указанные в статье 264 УК РФ последствия не в результате нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, а при погрузке или разгрузке, ремонте транспортных средств, производстве строительных, дорожных, сельскохозяйственных и других работ, а равно в результате управления автотранспортным средством вне дороги, должны квалифицироваться в зависимости от наступивших последствий и формы вины по соответствующим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающим ответственность за преступления против личности либо за нарушение правил при производстве работ.

ПДД - это правила ДОРОЖНОГО движения.
Правила ДОРОЖНОГО движения - нормативный правовой документ, который регулирует все вопросы, относящиеся к правилам поведения НА ДОРОГЕ водителей, пассажиров, пешеходов и других участников ДОРОЖНОГО движения.
ПДД. Глава 1
1.1. Настоящие Правила ДОРОЖНОГО (выделено мной) движения (в дальнейшем - Правила) устанавливают единый порядок ДОРОЖНОГО (выделено мной) движения на всей территории Российской Федерации. Другие нормативные акты, касающиеся ДОРОЖНОГО (выделено мной) движения, должны основываться на требованиях Правил и не противоречить им.
1.2. В Правилах используются следующие основные понятия и термины:
...
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
...
Не на ДОРОГЕ ПДД НЕ ДЕЙСТВУЮТ! Об этом очень многие НЕ ЗНАЮТ!
Коренная жительница
Сообщений: 365
Регистрация: 25.10.2012
Статус: offline
Корпус: 5
Секция: 1
Этаж: 13
Рейтинг: 23 ()
Написано: 04.12.2014, 16:57 | Полезность: 0
   #2018
Поедатель Младенцев писал(а):
Calipso писал(а):
Граждане, поймите одну простую вещь. Вопрос не в том, что раз нет узаконенных дорог, то можно парковаться как удобно, а в том, что власть имущие, плюют на наши проблемы с дорогами, парковками, транспортом, но старательно набивают свои карманы штрафами (которые очень сомнительны с точки зрения закона). Вот о чем речь! Никто не дернулся здесь порядок навести, а вот штрафовать целой колонной выехали. Вместо того, чтобы делом заниматься, стараются карманы набить.
Ну наконец-то хоть кто-то понял! СПАСИБО!
Я думаю, что все пострадавшие вас услышали)
Жительница
Сообщений: 88
Регистрация: 15.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 2
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 04.12.2014, 16:59 | Полезность: 0
   #2019
Calipso писал(а):
Граждане, поймите одну простую вещь. Вопрос не в том, что раз нет узаконенных дорог, то можно парковаться как удобно, а в том, что власть имущие, плюют на наши проблемы с дорогами, парковками, транспортом, но старательно набивают свои карманы штрафами (которые очень сомнительны с точки зрения закона). Вот о чем речь! Никто не дернулся здесь порядок навести, а вот штрафовать целой колонной выехали. Вместо того, чтобы делом заниматься, стараются карманы набить.

Да! Это важно: сначала стройте с умом, а после уж проверяйте кто и что нарушает!
Местный
Сообщений: 4297
Регистрация: 30.04.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 4
Рейтинг: 52 ()
Написано: 04.12.2014, 17:00 | Полезность: 0
   #2020
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии
Очень трудно а практически не возможно доказать то, что местность по которой ты едешь не является дорогой!)) с такой формулировкой. Т. е. если человек едет по "чему то" на машине является дорогой!))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 96 97 98 99 100 101 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010