Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.11.2012, 16:36 | Полезность: +2
   #141
Splash
К сожалению это локальный способ решения вопроса. Поскольку всем сразу не наклеишь, рабочим пофиг эти наклейки, да и гостевые машины все равно будут стоять на газоне. Самое правильное и малобюджетное решение эстетического вида столбики, у нас во дворе вкопали - поркаваться на газонах перестали.
Коренной житель
Сообщений: 381
Регистрация: 07.06.2011
Статус: offline
Корпус: 4
Секция: 3
Этаж: 16
Рейтинг: 5 ()
Написано: 26.11.2012, 16:52 | Полезность: +2
   #142
А мне кажется, что столбики, вдоль бордюра и газона, очень неплохая мысль. Как минимум защита от архаровцев, пытающихся припарковать свое авто практически в подъезде.
У нас по длине забора, отделяющего СП от деревни замечательные карманы можно сделать. Хоть как-то поможет с парковками.
3,5 тыс. за парковочное место, мало чем отличающееся от места на обочине, надо признать, очень многие не захотят отдавать. И совсем не потому, что денег нет или жалко. А просто потому, что по сути это плата продавцам воздуха. Много хотят!
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.11.2012, 00:03 | Полезность: 0
   #143
Блин.... Сейчас опять вызову огонь на себя, но ладно, переживу! Видела по телевизору, что толи в Германии, толи еще где в Европе и газоны сохраняют и паркуются на них. Короче, берется что-то вроде швеллера и варится из него решетка, кладется на газон, и машины встают, а трава не выминается. Если застройщик изначально решил сэкономить на асфальте, то в ближайшее время он нам точно карманы не подарит, а решетка эта я думаю не очень дорого обойдется, но тогда уже надо оставлять эти места для тех, кто на нее скидывался.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 27.11.2012, 00:09 | Полезность: +1
   #144
Miuri762 писал(а):
Блин.... Сейчас опять вызову огонь на себя, но ладно, переживу! Видела по телевизору, что толи в Германии, толи еще где в Европе и газоны сохраняют и паркуются на них. Короче, берется что-то вроде швеллера и варится из него решетка, кладется на газон, и машины встают, а трава не выминается. Если застройщик изначально решил сэкономить на асфальте, то в ближайшее время он нам точно карманы не подарит, а решетка эта я думаю не очень дорого обойдется, но тогда уже надо оставлять эти места для тех, кто на нее скидывался.
Это не только в Европе, у нас тоже делают. В центре видела паркинг около ресторанов, очень удобно и красиво.
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 27.11.2012, 00:09 | Полезность: 0
   #145
Экопарковки. Как у коломенского.
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.11.2012, 00:14 | Полезность: 0
   #146
Ну так значит есть варианты кроме кирпичей и гвоздей в колеса! А уже за решетками, столбики и там место для детей!
Коренной житель
Сообщений: 338
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.11.2012, 00:27 | Полезность: 0
   #147
Есть у нас около работы такая парковка, хрень полная, машины все равно встают на траву, которая пытается вырасти, смотрится так решетка и кусочки травы. Не будет это как реальный газон выглядеть.
Коренной житель
Сообщений: 160
Регистрация: 20.02.2012
Статус: offline
Корпус: 16
Секция: 2
Этаж: 14
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.11.2012, 00:30 | Полезность: +1
   #148
Ни одного фото нарушителей.
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 27.11.2012, 07:17 | Полезность: 0
   #149
Miuri762 писал(а):
Блин.... Сейчас опять вызову огонь на себя, но ладно, переживу! Видела по телевизору, что толи в Германии, толи еще где в Европе и газоны сохраняют и паркуются на них. Короче, берется что-то вроде швеллера и варится из него решетка, кладется на газон, и машины встают, а трава не выминается. Если застройщик изначально решил сэкономить на асфальте, то в ближайшее время он нам точно карманы не подарит, а решетка эта я думаю не очень дорого обойдется, но тогда уже надо оставлять эти места для тех, кто на нее скидывался.
То ли я не в той Европе был, то ли что, ну вот ни разу я не видел ни парковки на газонах тротуарах, под знаками и и.д.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.11.2012, 08:27 | Полезность: +1
   #150
Начну отвечать по порядку.

John писал(а):
Splash
а что там с гаишниками? не в теме просто.
Обновилась "ценовая политика" штрафов.

Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре (ч. 3 и 6 ст. 12.19 КоАП РФ)
Штраф 3000 рублей, задержание транспортного средства


Кодекс города Москвы об административных правонарушениях утверждает, что:

Статья 8.8. Загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, размещение транспортных средств на озелененной территории


Загрязнение территории города Москвы, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, мойка транспортных средств вне специально отведенных мест, а также постоянное или временное размещение транспортных средств на детских площадках, газонах, участках с зелеными насаждениями или стоянка на проезжей части дворовых территорий, препятствующая механизированной уборке и вывозу бытовых отходов, а также размещение разукомплектованных транспортных средств независимо от места их расположения, кроме специально отведенных для этого мест, влечет предупреждение или наложение административного штрафа:

на граждан - в размере от пятисот до одной тысячи рублей;

на должностных лиц - в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей;

на юридических лиц - в размере от восьми тысяч до десяти тысяч рублей.
Добавлено 27.11.2012 в 08:28
Славянин писал(а):
Splash
Уважаемый. Вся надежда на Вас. Киньте плиз тел. в личку на всякий случай.
В лс кинул
Добавлено 27.11.2012 в 08:29
Sergey S писал(а):
Splash
Сделать такие штуки можно,но не наклейки.Когда подложите под дворник-это одно,когда наклеете-совсем другое.Может назреть конфликт если хозяин машины увидит что Вы клеите кто-то на его автомобиль.Думаю это никому не нужно.Из ситуации надо выходить мирным путем.
Тоже верно,мы все таки не идиоты "стопхам", можно не отклеивать слой клеящий, зато картинка дождем не смоется.
Ну тут либо человек понимает,либо его штрафуют.
Добавлено 27.11.2012 в 08:30
Славянин писал(а):
Splash
К сожалению это локальный способ решения вопроса. Поскольку всем сразу не наклеишь, рабочим пофиг эти наклейки, да и гостевые машины все равно будут стоять на газоне. Самое правильное и малобюджетное решение эстетического вида столбики, у нас во дворе вкопали - поркаваться на газонах перестали.
Да,столбики это хорошо, но тротуар например ими не огородишь...
Добавлено 27.11.2012 в 08:31
Miuri762 писал(а):
Блин.... Сейчас опять вызову огонь на себя, но ладно, переживу! Видела по телевизору, что толи в Германии, толи еще где в Европе и газоны сохраняют и паркуются на них. Короче, берется что-то вроде швеллера и варится из него решетка, кладется на газон, и машины встают, а трава не выминается. Если застройщик изначально решил сэкономить на асфальте, то в ближайшее время он нам точно карманы не подарит, а решетка эта я думаю не очень дорого обойдется, но тогда уже надо оставлять эти места для тех, кто на нее скидывался.
Хорошая версия, сами так хотим на даче сделать,НО с нашим менталитетом, будут и на газон вылазить,видел в каком то из районов, подобное пытались делать.
Добавлено 27.11.2012 в 08:36
ZloiYogurt писал(а):
Ни одного фото нарушителей.
Вот вот.... страна должна знать своих героев. На вопросы о частной собственности и прочим ответ "Снимаю правонарушение".
Можно для начала тут выкладывать,обсудить,может человек нормальный,.одумается. а так
"Руководство ГИБДД призвало граждан присылать им свои свидетельства по почте и сообщать о нарушениях по телефону 8 (499) 763-11-82."
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.11.2012, 11:39 | Полезность: 0
   #151
Беггинс писал(а):
Есть у нас около работы такая парковка, хрень полная, машины все равно встают на траву, которая пытается вырасти, смотрится так решетка и кусочки травы. Не будет это как реальный газон выглядеть.
Да, будет выглядеть, как газон с кубиками, если дворник его будет вовремя стрич, а пользователь 2-3 раза за лето горсть семян травы на него кинет, то будет нормально
Добавлено 27.11.2012 в 11:40
Все лучше, чем изрытый колесами газон
Коренной житель
Сообщений: 395
Регистрация: 26.10.2012
Статус: offline
Корпус: 18
Секция: 3
Этаж: 1
Рейтинг: 25 ()
Написано: 27.11.2012, 11:42 | Полезность: -1
   #152
Leonid писал(а):
Miuri762 писал(а):
Блин.... Сейчас опять вызову огонь на себя, но ладно, переживу! Видела по телевизору, что толи в Германии, толи еще где в Европе и газоны сохраняют и паркуются на них. Короче, берется что-то вроде швеллера и варится из него решетка, кладется на газон, и машины встают, а трава не выминается. Если застройщик изначально решил сэкономить на асфальте, то в ближайшее время он нам точно карманы не подарит, а решетка эта я думаю не очень дорого обойдется, но тогда уже надо оставлять эти места для тех, кто на нее скидывался.
То ли я не в той Европе был, то ли что, ну вот ни разу я не видел ни парковки на газонах тротуарах, под знаками и и.д.
Наверное не в той )))), Европа по другую сторону была….
Добавлено 27.11.2012 в 11:45
Засадить все газоны деревьями, так чтоб только собаки и кошки могли по ним бегать…..))))))
Настоящая жительница
Сообщений: 742
Регистрация: 05.01.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 28 ()
Написано: 27.11.2012, 12:01 | Полезность: +1
   #153
Miuri762
у нас типо такой стоянки как на последней фотке сделали возле метро медведково, прикольно смотрится.
А у меня муж в бардачке машины возит распечатанные картинки козликов (козел как дом. животное с шерсткой и рогами) и просто кладет этот листочек под дворник на лобовое стекло неправильно припаркованной машины
Новосел
Сообщений: 10
Регистрация: 16.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 27.11.2012, 13:40 | Полезность: 0
   #154
tanusek писал(а):
Miuri762
у нас типо такой стоянки как на последней фотке сделали возле метро медведково, прикольно смотрится.
А у меня муж в бардачке машины возит распечатанные картинки козликов (козел как дом. животное с шерсткой и рогами) и просто кладет этот листочек под дворник на лобовое стекло неправильно припаркованной машины
Молодец! И клеить ничего не надо))
Настоящая жительница
Сообщений: 450
Регистрация: 26.07.2012
Статус: offline
Корпус: 20
Рейтинг: 8 ()
Написано: 27.11.2012, 16:21 | Полезность: 0
   #155
tanusek писал(а):
Miuri762
у нас типо такой стоянки как на последней фотке сделали возле метро медведково, прикольно смотрится.
А у меня муж в бардачке машины возит распечатанные картинки козликов (козел как дом. животное с шерсткой и рогами) и просто кладет этот листочек под дворник на лобовое стекло неправильно припаркованной машины
Тем кто на этих газонах паркуется? Зачем? Они же для этого и предназначены. Или я что не так поняла?
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 27.11.2012, 16:38 | Полезность: 0
   #156
Вашими бы словами
ну, увидим как будет с м/м после сдачи всего комплекса..

а кто выкручивает нипеля и прочей ерундой занимается - Вы телефон или свой контакт оставляете? Или Вы как активист "наших" или "стоп-хам")) только клеите наклейки и снимаете на камеру?

вот если у подъезда или у вашего личного гаража - я Ваш выбор одобряю) я так пару бамперов разбил ПРИ хозяевах (предварительно их предупредив)

а без хозяина повреждать его собственность... это одно и тоже что выкинуть припаркованную детскую коляску с площадки у квартиры (ИМХО) - она же мешает занести диван например... это неправильно.

поэтому как посмотреть.

А насчет КИСЛОРОДА от газона))) угарнул))))))))))) спасибо)

лучше пусть поскорее ВЫСТАВЯТ в продажу паркинг по Адекватной цене! вот дело будет! и мамы довольны и тачки целы)

приезжайте к анм в Марьино - (2004г район) - и посмотрите что делают с этими самыми кислородными газонами))

а "обращения" - так называемые.. я ответа уже 2ой месяц жду на 3 ответа в разные учреждения (по поводу сноса ракушки) )))
Коренной житель
Сообщений: 338
Регистрация: 28.06.2012
Статус: offline
Рейтинг: 10 ()
Написано: 27.11.2012, 20:39 | Полезность: +1
   #157
Miuri762 писал(а):
Беггинс писал(а):
Есть у нас около работы такая парковка, хрень полная, машины все равно встают на траву, которая пытается вырасти, смотрится так решетка и кусочки травы. Не будет это как реальный газон выглядеть.
Да, будет выглядеть, как газон с кубиками, если дворник его будет вовремя стрич, а пользователь 2-3 раза за лето горсть семян травы на него кинет, то будет нормально
Добавлено 27.11.2012 в 11:40
Все лучше, чем изрытый колесами газон
Если как на первой, с местами для стоянки, как на третьей одна машина, то лучше. Если постоянно приезжают уезжают, то будет трава не расти. Сфотографирую покажу.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 27.11.2012, 23:50 | Полезность: 0
   #158
safrano писал(а):

а кто выкручивает нипеля и прочей ерундой занимается - Вы телефон или свой контакт оставляете? Или Вы как активист "наших" или "стоп-хам")) только клеите наклейки и снимаете на камеру?

вот если у подъезда или у вашего личного гаража - я Ваш выбор одобряю) я так пару бамперов разбил ПРИ хозяевах (предварительно предкпредив)
Уважаемый, прекратите читать между строк. В отличие от стопхамовцев и нашистов (которые тупо провокацией занимаются), я чем то занимаюсь в рамках закона, предварительно предупредив человека. А ниппеля , чтобы он перед приездом гаи не включил заднюю.
В отличие от вас, уважаемый, чужого имущества я не порчу, хотя иногда рука кирпича просит, но довел нескольких до административной ответственности.
Кстати в вашем случае, водитель мог бы вызвать наряд, заплатить штраф, но вызвать Вас в суд за порчу имущества.
Почетная жительница
Сообщений: 2084
Регистрация: 08.01.2011
Статус: offline
Рейтинг: 37 ()
Написано: 28.11.2012, 02:40 | Полезность: 0
   #159
Splash писал(а):
safrano писал(а):

а кто выкручивает нипеля и прочей ерундой занимается - Вы телефон или свой контакт оставляете? Или Вы как активист "наших" или "стоп-хам")) только клеите наклейки и снимаете на камеру?

вот если у подъезда или у вашего личного гаража - я Ваш выбор одобряю) я так пару бамперов разбил ПРИ хозяевах (предварительно предкпредив)
Уважаемый, прекратите читать между строк. В отличие от стопхамовцев и нашистов (которые тупо провокацией занимаются), я чем то занимаюсь в рамках закона, предварительно предупредив человека. А ниппеля , чтобы он перед приездом гаи не включил заднюю.
В отличие от вас, уважаемый, чужого имущества я не порчу, хотя иногда рука кирпича просит, но довел нескольких до административной ответственности.
Кстати в вашем случае, водитель мог бы вызвать наряд, заплатить штраф, но вызвать Вас в суд за порчу имущества.
Полностью согласна, товарищ нарывается на ***, извиняюсь...уже задолбало читать я..я..яя. За порчу получит статью. Задумайтесь, прежде чем сделать, во что это Вам обойдётся!!!
В бане
Сообщений: 695
Регистрация: 02.11.2011
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 28.11.2012, 22:57 | Полезность: +2
   #160
Splash писал(а):
safrano писал(а):

а кто выкручивает нипеля и прочей ерундой занимается - Вы телефон или свой контакт оставляете? Или Вы как активист "наших" или "стоп-хам")) только клеите наклейки и снимаете на камеру?

вот если у подъезда или у вашего личного гаража - я Ваш выбор одобряю) я так пару бамперов разбил ПРИ хозяевах (предварительно предкпредив)
Уважаемый, прекратите читать между строк. В отличие от стопхамовцев и нашистов (которые тупо провокацией занимаются), я чем то занимаюсь в рамках закона, предварительно предупредив человека. А ниппеля , чтобы он перед приездом гаи не включил заднюю.
В отличие от вас, уважаемый, чужого имущества я не порчу, хотя иногда рука кирпича просит, но довел нескольких до административной ответственности.
Кстати в вашем случае, водитель мог бы вызвать наряд, заплатить штраф, но вызвать Вас в суд за порчу имущества.
а мог бы просто извиниться и молча убрать свое движимое имущество от чужого недвижимого имущества и не пострадал бы)
ладно) не будем сориться Уважаемый..
Вы бы с таким настроем в милицию что ли шли) разбойников ловить) или в Мэры Химок))) ахаха)
ладно, без обид)

всем Мир)


я бы посмотрел на Вас всех - когда у Вас на первом этаже откроют гостиницу для Хачья (Люблино-Марьино район - для тех кто понимает) и где вечно крутятся хачмабили с непонятными номерами и гражданами внутри или где во дворах припаркованы (наглухо) Дома-на колесах! в которых живут))

вот наверное тогда бы я Вас понял))) или где стреляют по вечерам ради шуток) потому что у них так принято)))

я Вас умоляю.. вы на рублевке живете или в центре на Остоженке?
видимо просто у Вас районы хорошие (повезло)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010