Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 102 103 104
Неправильная парковка в СП. (Тема закрыта)
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 03.06.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 8
Этаж: 14
Рейтинг: 15 ()
Написано: 25.11.2012, 01:10 | Полезность: +1
   #121
Александр 777 писал(а):
Уважаемые соседи!, Эта тема очень серьезная!
Может сейчас еще и есть места, так как еще не заселены даже дома первой очереди полностью, но через года три, эта проблема встанет!
Я сейчас живу в микрорайоне Солнцево, рядом с 17 больницей, так у нас в два ряда машины паркуют, перед подъездом в плотную, прямо на тротуаре, не то, что с сумками между ними не пройдешь, у меня супруга с коляской не может от подъезда отъехать (уроды, я считаю так ставят).
Так вот, не хотелось бы чтоб в нашем новом микрорайоне такое повторилось!
Я предлагаю каждому описать здесь свою адекватную идею, мысль, план или как хотите назовите, по решению проблемы озвученной данным форумом.
Затем выбрать из предложенных самые грамотные и практичные решения и попробовать их реализовать.

Я уверен, что на платной стоянке всем места не хватит. Так как займут ее автолюбители живущие в домах сданных в первой очереди.

Мое предложение следующие:
1. Изучить до метра всю прилегающие территорию к нашему району
2. Определить если возможность задействовать эту территорию для парковки
3. Написать официальное письмо в Мортон с просьбой сделать в этих местах дополнительные парковочные места, хорошо если это будет двух, а то и трех уровневые парковки
4. На вопрос кто за это будет платить, ответ МЫ жители СП.
Уважаемые соседи, доброго времени суток! Наконец-то кто-то написал конструктивное предложение. Я полностью его поддерживаю. Меня крайне возмущают высказывания прокалывать колеса или устроить "кирпичные войны", но так же мне не нравятся припаркованные на газонах машины. Давайте не усугублять конфликт, а поддерживать добрососедские отношения, ведь мы только начинаем жить вместе! У меня следующее предложение: нужно устроить встречу (собрание) жильцов с заранее распечатанным планом придомовой территории и устроить конкурс на лучший проект увеличения числа парковочных мест. Давайте определим время сбора и кто распечатает план придомовой территории. Давайте жить дружно)))
--- Реклама ---
Новосел
Сообщений: 21
Регистрация: 29.11.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: -4 ()
Написано: 25.11.2012, 01:20 | Полезность: 0
   #122
Yulia писал(а):
У меня следующее предложение: нужно устроить встречу (собрание) жильцов с заранее распечатанным планом придомовой территории и устроить конкурс на лучший проект увеличения числа парковочных мест.
Хм.., и дальше что? Скинуться по пару миллионов рублей?! Вы что, правда думаете, что МОРТОН что-то будет делать?! НЕТ! И не дождётесь(мся)!

Yulia писал(а):
Давайте жить дружно)))
Только за!!!
Модератор
Сообщений: 10089
Регистрация: 05.03.2012
Статус: offline
Написано: 25.11.2012, 01:23 | Полезность: 0
   #123
pravdorubbb
Какой Вы милый..
Почетный житель
Сообщений: 1729
Регистрация: 14.11.2012
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: -19 ()
Написано: 25.11.2012, 10:44 | Полезность: 0
   #124
Справедливости ради, ширина проездов позволяет не парковаться у нас на тротуарах. Так что не знаю есть ли смысл вообще в столбиках. А то что мест парковочных на всех не хватит было ясно изначально.
Я лично, скорее всего, после смены весной машины буду её парковать на платной. Хотя бы потому, что не собираюсь ей ежедневно пользоваться. Один чёрт, на машине из района с утра не выехать, а до станции доехать есть авто жены подешевле. Впрочем, может и его продадим, всё равно она не ездит практически.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 25.11.2012, 12:09 | Полезность: 0
   #125
PS. Мне заплатите, и я вкопаю столбики где скажете
нельзя их устанавливать самим, поэтому извините должны делать власти.
столбики должны быть не смотря на то, что будет хватать места для всех в СП или нет.
да, газоны кислорода не вырабатывают, но во всей Европе, люди на газонах могут себе позволить даже посидеть, а что у нас, ребенок даже побегать по нему не может, потому что взрослые тети и дяди со своими драгоценными питомцами - обязательно все ***рут.
понятное дело парковки одной платной не хватит на весь СП, но если после получения адреса достать управу и префектуру, то из них можно будет выжать расширения карманов - конечно не до фанатизма, чтоб газонов не осталось.
еще предлагаю просить власти о строительство народного гаража, да не одного, НО, заранее надо понимать, сколько будет стоить там место, готовы ли все возмущающиеся за это место заплатить.
мне совсем не понятна позиция, машину я купил/купила/, а машиноместо дайте мне бесплатно, да там, где я хочу.
у нас в стране такой бардак, пора бы привыкнуть мы не в советском союзе, где по льготам давали гаражи...
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 25.11.2012, 14:41 | Полезность: +8
   #126
Видел разьезженный газон у 10гр корпуса (слегка) и мутанта, который препарковался на белом японце (кажись чайзер в 100м кузове) практически перед 2-3 подьездами.
Не знаю, как будет у других корпусов, у 10, по возможности-если увижу машину на газоне, 4мя колесами на бордюре, предупрежу человека. На второй раз вы кручу все 4 ниппеля из колес и вызову ГАИ, предварительно сфоткав машину. Был прецедент , в свиблово с одним товарищем.
Не надо себя как быдло вести просто-газон и бордюр не для машин. Нет места у подъезда? Паркуйтесь там, где позволяют правила или на платке.
П.с. С человеком который задумает столбить место во дворе (рисовать номер машины или цепь вешать), говорить будем через гаи и управу.
Житель
Сообщений: 85
Регистрация: 26.08.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 3
Этаж: 17
Рейтинг: 11 ()
Написано: 26.11.2012, 11:16 | Полезность: 0
   #127
Splash писал(а):
Видел разьезженный газон у 10гр корпуса (слегка) и мутанта, который препарковался на белом японце (кажись чайзер в 100м кузове) практически перед 2-3 подьездами.
Не знаю, как будет у других корпусов, у 10, по возможности-если увижу машину на газоне, 4мя колесами на бордюре, предупрежу человека. На второй раз вы кручу все 4 ниппеля из колес и вызову ГАИ, предварительно сфоткав машину.
Я этого мутанта тоже частенько наблюдаю с его манерой парковаться...
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.11.2012, 13:31 | Полезность: 0
   #128
Костя Абдельман писал(а):
Splash писал(а):
Видел разьезженный газон у 10гр корпуса (слегка) и мутанта, который препарковался на белом японце (кажись чайзер в 100м кузове) практически перед 2-3 подьездами.
Не знаю, как будет у других корпусов, у 10, по возможности-если увижу машину на газоне, 4мя колесами на бордюре, предупрежу человека. На второй раз вы кручу все 4 ниппеля из колес и вызову ГАИ, предварительно сфоткав машину.
Я этого мутанта тоже частенько наблюдаю с его манерой парковаться...
Хоть пообщайтесь с человеком или послание на листике на лобовом стекле оставьте (я пока крайне редко в СП появляюсь).
Ну нельзя же так...
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.11.2012, 14:28 | Полезность: +3
   #129
Семь страниц полемики! Хоть один из Вас уважаемые соседи, в борьбе за справедливость и чистату газонов. Предупредил владельца хоть одного авто припаркованного на газоне или письмо на лобовое положил, НЕТ! Звучит только одно "Я видел", "Я слышал" и т.д., где же утверждение "Я это сделал". А ставить + и - в рейтинге форумчан на обезличенном форуме - это пожалуйста, это Мы так за справедливость боримся.
Меньше болтавни, больше действий Друзья мои (страшно одному подойти предупредить, возьмите соседа самого активного на этом форуме)!
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 26.11.2012, 14:39 | Полезность: 0
   #130
Славянин
зря вы так) у 10 корпуса уже неоднократно видела на лобовых стеклах безобразно припаркованных авто вежливые предупреждения.
--- Реклама ---
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.11.2012, 14:49 | Полезность: 0
   #131
Jana писал(а):
Славянин
зря вы так) у 10 корпуса уже неоднократно видела на лобовых стеклах безобразно припаркованных авто вежливые предупреждения.
Почему же зря? Вы же не написали "Я положила", а написали "Я видела". И никто из 7 страниниц не написал "Я сделал(а)".
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 26.11.2012, 14:58 | Полезность: 0
   #132
Славянин
блин, о чем вы? пишут люди на бумажке: "так не паркуются!". это подленько?
не сомневаюсь, что вербальные вежливые замечания тоже имеют место быть) но не будет же человек стоять сутками у подъезда, чтобы поймать кого-то за руку))))
Добавлено 26.11.2012 в 15:03
Славянин писал(а):
Jana писал(а):
Славянин
И никто из 7 страниниц не написал "Я сделал(а)".
а тем не менее, сделали. например, вбили столбики в изуродованный газон)))
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.11.2012, 15:07 | Полезность: 0
   #133
Jana
Хорошо что все мысли материлизуются, пускай не руками мыслителей
Почетная жительница
Сообщений: 1658
Регистрация: 20.09.2011
Статус: offline
Рейтинг: 56 ()
Написано: 26.11.2012, 15:10 | Полезность: 0
   #134
Славянин
эх, приходится согласиться с тем, что вы, всё-таки правы. много слов, но очень мало дела( опыт показывает, что рубятся на корню даже самые хорошие инициативы: поговорить - пожалуйста, а принять участие - неа.
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.11.2012, 15:18 | Полезность: 0
   #135
Славянин писал(а):
Семь страниц полемики! Хоть один из Вас уважаемые соседи, в борьбе за справедливость и чистату газонов. Предупредил владельца хоть одного авто припаркованного на газоне или письмо на лобовое положил, НЕТ! Звучит только одно "Я видел", "Я слышал" и т.д., где же утверждение "Я это сделал". А ставить + и - в рейтинге форумчан на обезличенном форуме - это пожалуйста, это Мы так за справедливость боримся.
Меньше болтавни, больше действий Друзья мои (страшно одному подойти предупредить, возьмите соседа самого активного на этом форуме)!
Уважаемый, за последний год я в СП был 3 раза всего, там где я живу на данный момент и разговаривал и письма оставлял,в резульате одну из машин эвакуировали.
Когда был и видел, к сожалению было немножко не до этого.
После переезда готов оказать содействия форумчанам словом и делом в борьбе против паркующихся идиотов и борзеющих гаишников.
Настоящий житель
Сообщений: 468
Регистрация: 20.04.2012
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 26.11.2012, 15:46 | Полезность: 0
   #136
Splash
а что там с гаишниками? не в теме просто.
Настоящий житель
Сообщений: 596
Регистрация: 27.09.2012
Статус: offline
Рейтинг: 7 ()
Написано: 26.11.2012, 15:48 | Полезность: 0
   #137
Splash
Уважаемый. Вся надежда на Вас. Киньте плиз тел. в личку на всякий случай.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 26.11.2012, 16:14 | Полезность: 0
   #138
Был сегодня в СП в обед.Несмотря на наличие свободных мест в карманах и вдоль бордюров Оленеводов припаркованных на тротуаре предостаточно.Влом им пройти 20 метров,им у подъезда надо...
Почетный житель
Сообщений: 1510
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 10
Рейтинг: 3 ()
Написано: 26.11.2012, 16:27 | Полезность: 0
   #139
Sergey S писал(а):
Был сегодня в СП в обед.Несмотря на наличие свободных мест в карманах и вдоль бордюров Оленеводов припаркованных на тротуаре предостаточно.Влом им пройти 20 метров,им у подъезда надо...
Если есть инициативные,кому это не нравится, можно напечатать наклейки размером 20х20 см например.С надписью вида "Ваша машина препаркована не по правилам, перепаркуйте автомобиль. Следующий раз будут вызваны сотрудники ГАИ".
Ну или предложите свой вариант текста.
Печать на самоклеющейся винил пленке. Вырезать самостоятельно.
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 26.11.2012, 16:30 | Полезность: 0
   #140
Splash
Сделать такие штуки можно,но не наклейки.Когда подложите под дворник-это одно,когда наклеете-совсем другое.Может назреть конфликт если хозяин машины увидит что Вы клеите кто-то на его автомобиль.Думаю это никому не нужно.Из ситуации надо выходить мирным путем.
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 102 103 104


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010