Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Обращение к соседям
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 19.01.2013, 18:35 | Полезность: 0
   #161
Злой
+++++
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.01.2013, 18:41 | Полезность: +1
   #162
цитата:
Коренной народ Сибири знаете какой национальности?
Конечно знаем, ханты, ненцы и другие малочисленные народы севера...
цитата:
представляете, ужас какой- коренное население сибири торгует на рынках
Извините, конечно, но это бред полный, я 26 лет прожил в ЯНАО, и там господа азербайджанцы, прямо говорят: "ми приехали вас доить тут" и ногой открывают двери в банках, либо в УФМС, да куда угодно, при этом каждый месяц, отправляя в свои аулы по 200 т.р. поэтому, если вы не в курсе обстановки в регионах, не надо городить огород. А если, не дай Бог конечно, вы с ними пересечётесь интересами, ваша "толерантность" быстренько испарится, можете мне поверить, и если мы с СП можем как-то повлиять на ситуацию, почему бы этого не сделать?
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 19.01.2013, 18:51 | Полезность: -4
   #163
Вы будете делать арийскую республику СП? Не смешите. Сделают они все ремонты нам и сами свалят отсюда и ненадо не на что влиять!
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.01.2013, 19:08 | Полезность: +4
   #164
Что вы уперлись в тех арийцев? Я совершенно ровно могу относиться ко всем народностям, при условии, что они ведут себя нормально, а здесь разговор начался с того, что эти южане бухают и гадят на детских площадках, вот и все...
А достойные люди, как и кретины впрочем, есть в любой нации, но тут уж как повезет, я к сожалению сталкивался и с теми, и с теми...
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 19.01.2013, 19:12 | Полезность: 0
   #165
Да согласен полностью. Но уже повторюсь сделают они ремонты и свалят сами. Есть конечно одна засада как бы те самые жители Гордого Кавказа квартир у нас ненапокупали.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 19.01.2013, 19:15 | Полезность: 0
   #166
цитата:
как бы те самые жители Гордого Кавказа квартир у нас ненапокупали.
Ойойой не надо это заклинание говорить! А то щас половина в СП материализуется
Настоящий житель
Сообщений: 562
Регистрация: 18.09.2010
Статус: offline
Рейтинг: 35 ()
Написано: 19.01.2013, 20:16 | Полезность: 0
   #167
Вопрос еще в том,что они должны себя чувствовать гостями у нас,а не хозяевами
А про ларек-видел я какие там хохлушки торгуют,одни азиаты,сколько раз не замечал
Добавлено 19.01.2013 в 20:26
Кавказ это вообще отдельная тема-дотациионный регион,считающий что им все должны,посмотрите какая мечеть в Грозном,откуда деньги говорить не надо?Куда идут наши с вами 13% от зарплаты догадываетесь на что идут?Там никто не хочет работать,русских считают тупыми свиньями и овцами,которых можно доить,мужчин алкашами,женщин легко доступными дамами,про погромы на манеже после гибели Свиридова говорить не буду,они не боятся ничего,но всякому терпению приходит конец
По поводу писателей и ссыкотности подойти к кому-то,если человек не прав почему нет?Про разбитые щщи не говорим,можно объяснить человеку что он не прав,но стоит всегда помнить,что 99% из них ходит на ножах и прочем.
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 19.01.2013, 21:08 | Полезность: 0
   #168
Кстати в чечне самый НИЗКИЙ транспортный налог на авто в России!!!вопрос почему?!додумайтесь сами...
В бане
Сообщений: 3492
Регистрация: 09.06.2011
Статус: offline
Рейтинг: 107 ()
Написано: 20.01.2013, 01:11 | Полезность: +4
   #169
Да хреново видать летаде по России))
Работал в МЧС етал много,и видил за свои смешные 27лет много...их везде много +- отдаленность от цетрального населенного пункта...
писать что тут все пипец какие все пассивные не зная людей то же бред бредовый...
по поводу зарплата,а прикольно кодна начальство говорит сотрудникам следующее не нравиттся условия уееее на все 4 стороны у нас очередь а очередь из братьев мусульмал или около этого,медецина глянте кто работает)))
Врачи которые работают честно не нужны,тк в камерцые что главное???правильно план,а этим удотам пофиг главное что бюы башляли...или пример калининградская область много знакомых строителей разных специаьностей,так вот,приходит начальникома и говорит зарплата пинтык урезается местное население да в охууу...ответ да мы охууу и берет таджик маджик.это бизнес детка...
я начинал работать с Макдака,потом полотером в рестике на Маякковке там же помошником повора,потом мед братом,и щас я реабилитолог физический...
И меня бесит когда говорят что у нас не готовы работать за 15,20 тыров,не все готовы но есть народ...и я таких знаю уйму...просто москва сожный соцуум который ломает человека...когда в школе дети учатся разного достатка все тянуться за тем у кого боьше но не все могут и проблема это не только их,а взрослых которые создали этот мир...
Мне таджики и узбеки,чехи даги ни черта не сделаи но я их не люблю и есть причины,да и не считаю последних 2 своим народом ...
Проблема решается должна на гос уровне,а там чхали на все,в итоге скоро будет решаться на уровне улицы и этого не избежать...
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.01.2013, 06:12 | Полезность: +1
   #170
Вот и поговорили........кто первый на улицу пойдет? Или очередного Свиридова в СП подождем? Вот не пойму почему за Клавой все смелые а на улице ссут? А ну да они же все " на ножах" Порой я думаю что всем мужикам нужно в армии послужить в горячей точке чтобы уметь делать замечание всем вышеперечисленным.
Новосел
Сообщений: 18
Регистрация: 04.06.2012
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 11 ()
Написано: 20.01.2013, 06:25 | Полезность: 0
   #171
Вы надеетесь,что они сделают ремонт и уедут. нееет. приедут другие, которые двушку будут снимать человек этак по 15. Что делается в нашем доме в котором мы живём- новостройка. Снимали трёшку 17 человек. развели клопов, в каждой комнате стояла плитка электрическая. вонь была страшная. благо соедка таких квартирантов- деятельная. она боролась с ними 6 мес. прошла все инстанции. короче владелицу квартиры оштрафовали их выселили. но это после того как они в этой квартире травили клопов и соседи от этого запаха отравились. в нашем же подъезде сейчас снимают такие же аулы ещё 2 квартиры - 4х комнатные. живут человек по 15.
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.01.2013, 09:28 | Полезность: 0
   #172
наше местоположение и надеюсь цены, транспорт, не интересны будут гастерам.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 20.01.2013, 09:34 | Полезность: +3
   #173
Злой
Вы бы не спешили с выводами по поводу ссыкотности, за себя отвечайте, этого достаточно.
Tarel
Все правильно - проблема решится все равно, если не государством (а оно не будет точно)то народом на улицах. И, к сожалению жены, ружья я не продаю...хоть и на охоту уже не ходок(((
Настоящий житель
Сообщений: 504
Регистрация: 30.04.2012
Статус: offline
Корпус: 10
Секция: 2
Рейтинг: -4 ()
Написано: 20.01.2013, 10:07 | Полезность: 0
   #174
aUt писал(а):
Вопрос еще в том,что они должны себя чувствовать гостями у нас,а не хозяевами

Если у них гражданство есть - почему гости?

И потом давайте не забывать, что мы сами проблему создали в 80-90х как минимум, своим отношением к демографической ситуации - нежеланием рожать детей и естественно, это место быстро закрылись товар щами с Кавказа.

И потом исторически так уж получилось, что они рассредоточились по всей стране ( еще при Иване 3). И еще один момент - русских общин за границей фактически нет, а вот кавказцы живут очень плотными общинами, где каждый друг за друга.

В Европе есть только одна страна, где выходцев с востока и Китая нет -Чехия.
Добавлено 20.01.2013 в 10:14
Maks писал(а):
толпы оборзевших гостей из южных республик.
все просто. В Москве в принципе людей больше и потому они заметнее. Более чем уверен, что везде такая ситуация в % соотношении.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.01.2013, 11:28 | Полезность: +3
   #175
Злой писал(а):
наше местоположение и надеюсь цены, транспорт, не интересны будут гастерам.
Ой ли!!! У нас Внуково рядом, а работа - вот она - вокруг... Так что не зарекайтесь!
Добавлено 20.01.2013 в 11:34
Tarel
Плюсанула! Сама была свидетелем, как русского дворника заставили уволистья и взяли на его место двоих "южан". И зарплата у них была, кстати, повыше, чем у него.
У нас от дома до метро пешком далековато - периодически ловлю машину. Как Вы думаете, кто чаще за рулем? Недавно ехала так. что не выдержала - спрсила - сколько он в Москве уже. Ответ повер в шок настолько, что предложила пересесть и самой за руль сесть - он был всего неделю! Ему позвонили "рдичи" и сказали, чтоб ехал на заработки, что тут все уже налажено и работа сама уже есть, и тачку ему по приезде дали и "крышу". А он снега-то в жизни своей почти не видел!
При это тчно знаю, что они тем, кто не из их "семьи" и на той же территории работате, периодически машины портит (минимум- колеса протыкает, или замки замораживает, чтоб не открыть машину).
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.01.2013, 11:54 | Полезность: +2
   #176
Да во всем мире существуют китайские и прочие анклавы. Ничего с этим мы не сделаем. В той же Америке и Европе существует много бизнесов которые контролируют национальные группы. Мы не исключение. Вот когда мы станем Бангладешем Афганом вот тогда будут сплошные коренные жители а ОНИ поедут где лучше. Если мы все таки чувствуем себя частью цивилизации все так и останется. Другое дело что их нужно хоть в каком то страхе держать.
Добавлено 20.01.2013 в 11:57
Fill07

Я то за себя отвечу а Вы? Только с ружьем не страшно? У меня тоже их 5 но хожу по улице только с кулаками да с зажигалкой хотя не курю для силы удара.
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.01.2013, 12:31 | Полезность: +4
   #177
цитата:
У меня тоже их 5 но хожу по улице только с кулаками да с зажигалкой хотя не курю для силы удара.
Ввязаться в драку легко, но прежде чем это сделать, надо подумать о своих близких, за себя вы ответите - хорошо, но если с вами что-то случится, думаете будет лучше вашей жене, маме, детям? Вот именно это, по-больше части, сдерживает меня от замечаний, если оленей больше 2, и это не трусость, это здравый смысл, все имхо.
Житель
Сообщений: 123
Регистрация: 19.12.2011
Статус: offline
Корпус: 6
Рейтинг: 21 ()
Написано: 20.01.2013, 13:18 | Полезность: +5
   #178
ну я с кавказа. работаю врачом. денег не вымогаю. квартиру купили на реально заработанные деньги (мужем). не свинячу, не пью, не курю, наркотики не употребляю. гражданство - РФ. что дальше? бить меня будете?

вот для того, чтобы не было разрухи, прежде всего надо, чтобы каждый занимался своим делом, а не митинговал.

имхо - люди делятся прежде всего на хороших и плохих, и в каждой нации есть и те и другие.
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.01.2013, 13:41 | Полезность: +3
   #179
ilina-alff писал(а):


имхо - люди делятся прежде всего на хороших и плохих, и в каждой нации есть и те и другие.
Вот под этим может подписаться немалое количество людей, думаю.
Тут вопрос-то в другом.
Повторюсь, ИМХО, если кто-то приехал в гости, в другую страну/на другую землю, то уважайте хозяев - кореных жителей этой страны/земли. Внутри семь нормально сохранять обычаи и традиции своей страны, но не стоит активно-воинственно внаглую пытаться эти обычаи привить там, где находишься все-таки в гостях. Это ИМХО.
Повторюсь, одинаково "погрожу пальчиком" человеку любой национальности, если будет вести себя неприлично, независимо от того, кто и что он. Говорила об этом ранее в этой ветке.
Я за дружественные рвные отношения между соседями, за уважительные отношения, за то, чтобы детские площадки и весь двор в целом были чистыми и аккуратными, чтобы можно было не бояться ходить рано утром/поздно вечером, чтобы, как в моем детстве, можно было отпускать ребенка гулять с друзьями по всему району и не боятся за него, чтбы не водить его в школу за ручку до 14-16 лет только потому, что ему могут как-то навредить (украсть, убить, изнасиловать...). Мне хотелось бы вернуть время, когда все в районе знают друг-друга, помогают "толкнуть" машину, забрать ребенка из сада/школы или посидеть с ним, если что-то случилось у родителей, если нужно, попросить подвезти, купить лекарство или прдукты заболевшеим соседям, вместе пожарить и съесть шашлычки, залить каток во дворе и чтобы один папа научил мальчишек кататьсяна коньках и играть в хоккей, а другой - играть в баскетбол, а мамы угощалибы всю ораву пиржками (варианты возможны). Мне хотелось бы отпускать ребенка в гости к друзьям и не провожать его при этом от квартиры до квартиры. Да много можно хотеть. Но вот возможно ли это?
Мне почему-то кажется (пока), что возможно, что в СП как раз собираются именно такие соседи, которые здороваются в лифте, помогут поднять коляску по ступенькам, донести тяжелую сумку до лифта, последить за ребенком, гуляющим во дворе вместе с твоим, и так далее. И национальность тут вовсе ни при чем.
Ошибаюсь?
Настоящий житель
Сообщений: 692
Регистрация: 01.04.2011
Статус: offline
Корпус: 17
Секция: 1
Этаж: 1
Рейтинг: 24 ()
Написано: 20.01.2013, 13:46 | Полезность: 0
   #180
Все верно!!!я только за
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010