Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12
Обращение к соседям
В бане
Сообщений: 607
Регистрация: 16.12.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 3
Рейтинг: 18 ()
Написано: 20.01.2013, 13:49 | Полезность: 0
   #181
цитата:
Мне почему-то кажется (пока), что возможно, что в СП как раз собираются именно такие соседи, которые здороваются в лифте, помогут поднять коляску по ступенькам, донести тяжелую сумку до лифта, последить за ребенком, гуляющим во дворе вместе с твоим, и так далее. И национальность тут вовсе ни при чем. Ошибаюсь?
Очень надеюсь что нет!
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.01.2013, 14:07 | Полезность: +2
   #182
Sidches писал(а):
цитата:
У меня тоже их 5 но хожу по улице только с кулаками да с зажигалкой хотя не курю для силы удара.
Ввязаться в драку легко, но прежде чем это сделать, надо подумать о своих близких, за себя вы ответите - хорошо, но если с вами что-то случится, думаете будет лучше вашей жене, маме, детям? Вот именно это, по-больше части, сдерживает меня от замечаний, если оленей больше 2, и это не трусость, это здравый смысл, все имхо.
В драку легко ввязаться - была в таких ситуациях.
Важно, как ты этой драки избежишь, как сможешь ее остановить в самом зачатке, как сможешь решить дело не кулаками (а тем более не оружием - это уже уголовщина, ИМХО), а более мирным путем. Про оружие - книга, ручка, карандаш, ключ (связка, например, от машины), каблуки у женщин - это все при желании является прекрасным действенным оружием. Только вот не хочется, чтобы приходилось его применять.
Ничего хорошего не получается, когда в решении конфликта применяется только сила. Это нужно только тогда, когда другие способы не помогли. ИМХО.

И еще одно. Чем дружнее будем мы - коренные жители этой земли, тем уважительнее к нам будут относиться.

Это как на склоне - кто-то упал, все вокруг несуться на помощь. Вот было бы это и в обычной жизни не иногда, а всегда. Вот я за это.

А то начинаешь "пальчиком грозить" и вдруг рядом уже никого из "своих" - кто отвернулся, кто "вспомнил, что утюг не выключил", кто-то просто с шага на бег перешел.

"Жечь деревню начинали всегда с крайних домов, и если один дом в деревне загориться, то огонь обязательно перекинется на соседние дома. И в одиночку ты свой дом не потушишь." недословная цитата не помню, кого.
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 20.01.2013, 14:17 | Полезность: 0
   #183
Злой
Смешной вы))) У меня с этими ребятами разногласия возникли еще в 83 году, сразу по прибытии за речкуну не понравились мы друг другу.
Страшно МНЕ только за близких людей, и уж точно ружье и кулаки тут не помощь...голова. Но, как уже сказал, ружья не продаю. Злой
делайте чисто вокруг себя и будет чисто везде
В бане
Сообщений: 793
Регистрация: 03.09.2012
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 1
Этаж: 14
Рейтинг: 50 ()
Написано: 20.01.2013, 14:24 | Полезность: +2
   #184
Еще на втором курсе экономической географии в институте мы проходили тему касающуюся мигрантов.Подробности и термины сейчас уже не вспомню,но когда количество приезжающих переваливает за определенный предел-страна просто перестает переваривать такое количество,и происходит не просто взаимное препирание разных наций,но и неминуемое вливание чужой культуры в нашу,вот это и настораживает
Местная
Сообщений: 3395
Регистрация: 23.09.2011
Статус: offline
Корпус: 1
Рейтинг: 57 ()
Написано: 20.01.2013, 14:33 | Полезность: +3
   #185
Наша беда в том, что мы не любим друг друга.Не ДОРОЖИМ друг другом. Если нашего будут бить,никто не заступится.Не зависимо от от того КТО бьёт.А они все кучкуются,роднятся и братаются.Мы слишком разобщены.У всех позиция - моя хата с краю.Единственный выход - нам объединяться.И рожать,а не аборты делать.В детских поликлиниках молодые мамы с НЕ ОДНИМ маленьким ребёнком - это женщины-мусульманки и верующие христианки.Зачастую,родные то не общаются внутрисемейно,что уж говорить о друзьях-приятелях.Раньше - да ещё совсем недавно,на любые праздники собирались за столом большими дружными компаниями.Стулья у соседей занимали,чтобы всех рассадить.И всё родня.А сейчас?И да,среди любых народов есть люди хорошие и не очень.
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.01.2013, 15:09 | Полезность: +1
   #186
Ну наконец то первая здравая мысль. У меня в Бибирево когда то так и было как вы описали. Прошло 35 лет с тех времен и мы имеем то что сами имеем. Мне бы тоже этого хотелось и дело здесь не в национальности раньше в детстве мыл об этом и не слышали и не задумывались.У жены на работе в очень известном медзаведении полно врачей закавказских народностей, которые спасли не одну тысячу жизней. Просто умницы. К сожалению, врачей чеченцев и дагестанцев там не встречал, хотя есть в бизнесе очень порядочные но их очень мало. Действительно у всех есть хорошие и плохие. Вот к примеру хочу уехать из Переделкина потому как наше Русское быдло никак не хочет соблюдать чистоту в подъезде не пить там же и не справляться нужду здесь же. А еще давать денег на консьержа . Вообщем жесть как она есть. Вот вам и аборигены. Я один устал с ними бороться остальные боятся. Уже и" закрывал" некоторых и хорошие "беседы" проводил бестолку. Детская площадка в бутылках и прочем. Я вот тоже надеюсь что новые соседи будут приличными людьми уважающими себя соседей свой дом и прилегающую территорию. Не будет жать денег на свой подъезд камеры и прочее. Мне кажется что если люди отдали свои кровные то они и относиться будут ко всему по другому. От муниципалов я устал...........окончательно!!!
Добавлено 20.01.2013 в 15:11
Fill07 писал(а):
Злой
Смешной вы))) У меня с этими ребятами разногласия возникли еще в 83 году, сразу по прибытии за речкуну не понравились мы друг другу.
Страшно МНЕ только за близких людей, и уж точно ружье и кулаки тут не помощь...голова. Но, как уже сказал, ружья не продаю. Злой
делайте чисто вокруг себя и будет чисто везде
Баграм 1987
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.01.2013, 15:12 | Полезность: +1
   #187
Злой писал(а):
Вот к примеру хочу уехать из Переделкина потому как наше Русское быдло никак не хочет соблюдать чистоту в подъезде не пить там же и не справляться нужду здесь же. А еще давать денег на консьержа . Вообщем жесть как она есть. Вот вам и аборигены. Я один устал с ними бороться остальные боятся. Уже и" закрывал" некоторых и хорошие "беседы" проводил бестолку. Детская площадка в бутылках и прочем. Я вот тоже надеюсь что новые соседи будут приличными людьми уважающими себя соседей свой дом и прилегающую территорию.
Какие к этому предпосылки ?
Место практически то же самое, категория жилья и, как следствие, и социальный статус жильцов тот же самый.
Не вижу ни одной причины к отличающейся хоть на процент пропорции быдла.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.01.2013, 15:14 | Полезность: 0
   #188
Satyr
предпосылки одни, здесь коммерчекое жилье, а быдло в основном формируется в муниципальных домах.
Коренной житель
Сообщений: 176
Регистрация: 09.07.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Рейтинг: 14 ()
Написано: 20.01.2013, 15:15 | Полезность: 0
   #189
Главная предпосылка человек это купил сам!!!!! Те что у меня гадят могут купить только пиво...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.01.2013, 15:19 | Полезность: +1
   #190
Alya_r писал(а):

предпосылки одни, здесь коммерчекое жилье, а быдло в основном формируется в муниципальных домах.
Тут на районе, как оказывается, прилично и тех, кто жилье не за собственно заработанные деньги получает.
Во вторых - быдло есть разное и разного достатка. Да, безработной алкошни и подобного будет не много (хотя, и у алкашни бывает даунгрейд. хата в москве на хату в замкадье + 30 тыс литров водки - чем не вариант ? ). А всякого трудоспособного быдла будет завались.

У меня у 7 корпуса все тротуары машинами заставлены, при том что через 40м за детской площадкой места полно. Еще наивные предположения есть ? -))
--- Реклама ---
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.01.2013, 15:20 | Полезность: +1
   #191
Злой
Про муниципалов - не надо, пожалуйста! Не хочу повторяться на эту тему, муниципалы - все мы с Вами, т.н. "коренные" жители, наши родители тем более и т.д. Здесь не в муниципалах дело! А в уровне воспитания, моральных и человеческих качеств каждого отдельно взятого индивидуума! Самолично отводила к родителям парнишку, испоганившего лифт, причем это как раз была семья, купившая (!) квартиру в нашем доме. Давайте не переходить на "личности" - муниципалы, кавказцы, русские, христиане, мусульмане и прочее!

Все, считаю данный вопрос для себя закрытым, у каждого может быть свое мнение, и это право я уважаю. Но...
"Ребята! Давайте жить дружно!" Кот Леопольд.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.01.2013, 15:22 | Полезность: 0
   #192
Злой писал(а):
Главная предпосылка человек это купил сам!!!!! Те что у меня гадят могут купить только пиво...
Вот вот, жила в Солнцево, пришлось, ужас, убежала оттуда, слава Богу было куда.
Один быдляк на лавках и на детских площадках, мамашки одновременно с детьмя, собаками, а главное пивом или коктейлем-борматухой...
Если в СП будет такой же контингент и отсюда уеду.
Сейчас живу на Ленинском, контингент значительно лучше, но есть огрмный минус, дышать нечем вообще, очень шумно и кругом стройка, а строят одни монолитки и точечно, а это надолго.
Добавлено 20.01.2013 в 15:25
Satyr
согласна, таких хватает в любой прослойке, с ними проще бороться, это если говорить про тротуары, надо ставить столбики, причем данная услуга за счет государства, как перееду, выжру мозг Управе и поставят.
Но, те кто считают, что они в районе живут давно и там хозяева, жрущие ханку с утра до следующего утра, никакого языка не понимают...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.01.2013, 15:26 | Полезность: +1
   #193
Alya_r писал(а):

Если в СП будет такой же контингент и отсюда уеду.
Готов на деньги спорить, что между СП и переделкино лет через 5 не будет никакой разницы -))
Решение возможно только настолько же экстенсивное, на сколько и очевидное - искать жилье в другом классе.
В бизнес-классе квартир.
И малоэтажное строительство, таунхаусы, коттеджные поселки - там хотя бы ввиду куда более низкой плотности населения и обособленности проблема быдла на порядок ниже даже при потенциально том же контингенте.
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.01.2013, 15:27 | Полезность: 0
   #194
ksur
муниципалы, ни муниципалы, а факт в том, что самые загаженные подъезды в муниципальных домах, это факт!
Добавлено 20.01.2013 в 15:27
Satyr
да как вариант, сейчас подниму денег на этой квартире и алес....
по-любому продм дороже чем покупала, раза в два)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.01.2013, 15:28 | Полезность: +1
   #195
Alya_r писал(а):

согласна, таких хватает в любой прослойке, с ними проще бороться, это если говорить про тротуары, надо ставить столбики, причем данная услуга за счет государства, как перееду, выжру мозг Управе и поставят.
Как бы вариант, но с другой стороны:
1. хочется жить спокойно и расслабленно, а не заниматься после работы укрощением быдла.
2. дело это не разовое, этим придется заниматься всегда и непрерывно. Прополешь сорняки в огороде - пара недель и они снова к солнцу тянутся...
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.01.2013, 15:30 | Полезность: +1
   #196
Satyr
расслабленно не в НАШЕЙ стране однозначно, приедется постоянно над этим работать, а это правда уже надоело, хочется отдыхать после работы на выходных и вообще заниматься своей семьей и работой, а не тратить свое, кстати говоря недешевое время на таких дебилов...
Почетная жительница
Сообщений: 1027
Регистрация: 25.04.2011
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 2
Этаж: 15
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.01.2013, 15:31 | Полезность: +1
   #197
Возможно потому, что в таких домах наибольших процент жилья... сдаваемого внаем. Официальной статистики не знаю, просто по личным наблюдениям.
А Вы не муниципал? Или уже сразу, как родились, так и жили в купленной на личные деньги квартире?

Сорри, если что-то не то сказала!
Почетная жительница
Сообщений: 1290
Регистрация: 25.02.2012
Статус: offline
Рейтинг: 22 ()
Написано: 20.01.2013, 15:37 | Полезность: 0
   #198
ksur писал(а):
Возможно потому, что в таких домах наибольших процент жилья... сдаваемого внаем. Официальной статистики не знаю, просто по личным наблюдениям.
А Вы не муниципал? Или уже сразу, как родились, так и жили в купленной на личные деньги квартире?

Сорри, если что-то не то сказала!
Я родилась и выросла конечно как и все в нашей стране в муниципальной квартире, других не было, за исключением кооперативов, но к счастью контингент был другим, нежели сейчас в таких домах...
Да, рассуждать на эту тему можно долго, а ответ при этом не найти...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 20.01.2013, 15:57 | Полезность: 0
   #199
на тему радикального решения проблем.
вчера ездили смотрели одно такое место.
от порога до мкада доехали за 18 минут. вокруг лес и прочие поселки. дачных трущеб не замечено.
от порога ходит рейсовый автобус (московский и не маршрутка) до м. Юго-западная.
есть участки без подряда от 3 млн. но 10 соток и не прямо у дороги - около 4млн. будут таунхаусы от 6.5млн 140метров.
так что варианты не за 101 километром и не по мильонну баксов вполне есть
Почетный житель
Сообщений: 1482
Регистрация: 05.04.2011
Статус: offline
Рейтинг: -63 ()
Написано: 20.01.2013, 17:18 | Полезность: 0
   #200
Злой
84-85 Пактия-Кунар.
Не злись братишка, все будет хорошо
Добавлено 20.01.2013 в 17:22
Почитал вас тут....в деревню перееду....скоро)))
--- Реклама ---
Страницы: 1 2 3 ... 5 6 7 8 9 10 11 12


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010