Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 41 42 43
Получение почтовых отправлений
Коренной житель
Сообщений: 245
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 06.02.2014, 15:45 | Полезность: 0
   #221
Grad
поселок МВТ ул. Ленина 4.
Но не стоит напрягаться, все равно потом найдутся "деятели" типа "...лесных божеств, демонов плодородия, жизнерадостные козлоногие существа, населявшие греческие острова. ленив и распутен, он проводит время в пьянстве и охоте за нимфами..." (цитата из Википедии), которые обгадять Ваше хорошее дело.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.02.2014, 17:08 | Полезность: +3
   #222
Друзья. Ну че делать. Сказано - сделано.
На руках у меня примерно 8 кг писем, открыток. К сожалению посылки на руки отказались выдавать.

На один день сегодня я почувствовал себя охреневшим почтальоном Печкиным с тяжелой ношой.

ЩА подумаю как лучше сделать их централизованную выдачу. Дело в том что корреспонденции не просто много а Очень МНОГО

Чтобы вы понимали масштаб трагеди.


Кстати что еще сказал почтальонша: к след новому году ожидается открытие у нас в микрорайоне почты. ДО сего дня - надо самим приезжать в отделение, тк. после Троицка посылки, письма итд перестают отслеживаться по трекеру Почты россии.
Добавлено 06.02.2014 в 17:20
кстати для ИГ тоже есть несколько интересных писем ;)
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 06.02.2014, 17:20 | Полезность: +2
   #223
Grad писал(а):

Кстати что еще сказал почтальонша: к след новому году ожидается открытие у нас в микрорайоне почты.
Правильно. в 3 квартале в Петлякова 13/1 должны быть почта на 200м2

Гляну сегодня, не ту ли у меня чего в ящике. Если есть - кто нибудь болгарку может одолжить ? -)))))))
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 06.02.2014, 17:45 | Полезность: 0
   #224
Grad писал(а):
Друзья. Ну че делать. Сказано - сделано.
На руках у меня примерно 8 кг писем, открыток. К сожалению посылки на руки отказались выдавать.

На один день сегодня я почувствовал себя охреневшим почтальоном Печкиным с тяжелой ношой.

ЩА подумаю как лучше сделать их централизованную выдачу. Дело в том что корреспонденции не просто много а Очень МНОГО

Чтобы вы понимали масштаб трагеди.


Кстати что еще сказал почтальонша: к след новому году ожидается открытие у нас в микрорайоне почты. ДО сего дня - надо самим приезжать в отделение, тк. после Троицка посылки, письма итд перестают отслеживаться по трекеру Почты россии.
Добавлено 06.02.2014 в 17:20
кстати для ИГ тоже есть несколько интересных писем ;)
грицевца, 5, 7 есть? могу поработать почтальоном для 2х корпусов.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.02.2014, 17:49 | Полезность: 0
   #225
да есть. кто нибудь еще готов поработать почтальоном? Возможно среди данной корреспонденции будут и ваши письма.

Пишите ЛС.
Добавлено 06.02.2014 в 18:08
Grad писал(а):
Друзья. Ну че делать. Сказано - сделано.
На руках у меня примерно 8 кг писем, открыток. К сожалению посылки на руки отказались выдавать.

На один день сегодня я почувствовал себя охреневшим почтальоном Печкиным с тяжелой ношой.

ЩА подумаю как лучше сделать их централизованную выдачу. Дело в том что корреспонденции не просто много а Очень МНОГО

Чтобы вы понимали масштаб трагеди.


Кстати что еще сказал почтальонша: к след новому году ожидается открытие у нас в микрорайоне почты. ДО сего дня - надо самим приезжать в отделение, тк. после Троицка посылки, письма итд перестают отслеживаться по трекеру Почты россии.
Добавлено 06.02.2014 в 17:20
кстати для ИГ тоже есть несколько интересных писем ;)
Только письма, без рекламного спама.


Наверно будет правильным отнести большую часть писем, там где их смогут выдавать круглосуточно. В 1й корпус (напротив котельной) между 3 и 4 подъездом находится магазин Текстиль слева сидит мужчина лет 35.

Попробую ему отдать. Т.к про этот пункт выдачи многие уже наслышаны (сарафанное радио как никак). Ибо физически ни морально не осилю ходить по всем домам. Вы уж извините, соседи.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.02.2014, 19:50 | Полезность: +3
   #226
upd: мужику из магазина Текстиль (1 дом) на против котельной отдал корреспонденцию по 1ой очереди.
Дома из 2ой очереди окучил 23, 25, 26 корпуса отдал корреспонденцию соседям ( в 23м ключ подошел - разложил по ящикам).

Проверяйте почту господа

Зы мужик, из магазина "Текстиль" ты просто ЧЕЛОВЕЧИЩЕ! Это не твоя работа, но ты этим занимаешься .. этой почтой .. спасибо тебе.. от души!
Настоящий житель
Сообщений: 456
Регистрация: 23.07.2013
Статус: offline
Рейтинг: 14 ()
Написано: 06.02.2014, 22:34 | Полезность: 0
   #227
Grad
Спасибо, все получили!
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 06.02.2014, 23:25 | Полезность: 0
   #228
Satyr писал(а):

Вот это зачет.
Даже с учетом того, что у меня нет ключа, подходящего к моему ящику. Но это уже чисто моя проблема и лень -)))
если бы у нас был почтальон и он разносил бы почту, как полагается, по ящикам?
Добавлено 06.02.2014 в 23:29
Grad писал(а):
еще сказал почтальонша: к след новому году ожидается открытие у нас в микрорайоне почты. ДО сего дня - надо самим приезжать в отделение, тк. после Троицка посылки, письма итд перестают отслеживаться по трекеру Почты россии.
что-то не то - посылки проходят через сортировочный в Видном, при чем здесь Троицк? Не знаю, фиксирует ли 142750 получение отправлений, обычно я их сразу забираю, как только отправления покидают Видное, то сразу их привозят в отделение, но выдача их точно фиксируется в трекере.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 06.02.2014, 23:40 | Полезность: 0
   #229
Cube писал(а):

если бы у нас был почтальон и он разносил бы почту, как полагается, по ящикам?
Сложно ответить на данный вопрос. Но вообще конечно ДА.
Во второй очереди у ящиков нету отверстия технологического (для газет писем итд). То есть вы не сможете без ключа туда ничего положить. По логике - у почтальона наверно должен быть ключ от общего ящика (открывает сразу всю секцию).
Cube писал(а):

что-то не то - посылки проходят через сортировочный в Видном, при чем здесь Троицк? Не знаю, фиксирует ли 142750 получение отправлений, обычно я их сразу забираю, как только отправления покидают Видное, то сразу их привозят в отделение, но выдача их точно фиксируется в трекере.
Я ошибся конечно через сортировочную Видное посылки идут. Троицк тут не причем.
Выдача кстати в Мск даже не всегда фиксируется.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.02.2014, 00:34 | Полезность: +1
   #230
Tapac – Вы были правы в своем сообщении от 26.01.2014-го (к сожалению).. Мне пришли некоторые ответы на мои обращения «об отсутствие почтовой связи в поселении Внуковское» - почти полностью аналогичные тем, что получили Вы (а некоторые – даже менее конкретные):

Ответы на мое обращение от 26 января 2014 года:

1. Ответ Федерального Агентства связи (Россвязь) - О.Г. Духовницкий:

«Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 года № 528-р Федеральное государственное унитарное предприятие «Почта России» передано из ведения Россвязи в ведение Минкомсвязи России.
С учетом вышеизложенного обращения, связанные с деятельностью ФГУП «Почта России», следует направлять в Минкомсвязи России по адресу электронной почты: office@minsvyaz.ru

Начальник Управления
Административного обеспечения
и имущественных отношений С.А. Чебаков»

(просто сообщение без вложения письма)

2. Ответ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской федерации (Минкомсвязь России) - Н.А. Никифоров:



3. Ответ ФГУП «Почта России» - Д.Е. Страшнов:

Уважаемый ************!
Ваше обращение направлено для рассмотрения по принадлежности.
Подразделение УФПС (Управление федеральной почтовой связи)
Регион (область): Московская область.
Номер обращения: 436374.
Дата передачи: 28.01.2014 г.
ФГУП "Почта России"

(просто сообщение без вложения письма)

4. Ответ УФПС г.Москвы - А.К. Корякин:

«Ваше обращение дослано в УФПС по Московской области

(просто сообщение без вложения письма) (Коротко и ясно)

5. Ответ УФПС по Московской области (которым я не писал, но оказывается наш район – обслуживают они):



Т.е. получается, что во ФГУП России - даже не знают о том, что наш район уже 2,5 года как присоединен к Москве.. И недавняя смена генерала ихнего на Страшного - никаких положительных результов не дала..

Ну остается дождаться ответов еще от 2-х представителей власти, которым направлялось письмо: Префекту ТиНАО города Москвы - Д.В. Набокину
и Мэру города Москвы - С.С. Собянину.. Хотя вряд ли будет какой толк от этого.. Думаю, что к сожалению - ничего не изменится, пока мордон не передаст наш район – городу..

Я с каждым своим письмом в высшие органы власти и ответами на них все больше убеждаюсь в том, что Россия как была в ж..е, так и остается там.. И не меняется ничего с каждым годом… То что у нас рекламируется в плане того, что «власть близка к народу», «что имеются сайты на которых можно направить свои жалобы и просьбы» – все коту под хвост.. Только отписки и отмазки.. Толку – абсолютно нет никакого..

Кому еще писать? Что делать? Не знаю.. От правительства на его сайте - толку абсолютно никакого нет (знаю по опыту борьбы с ФМС России по временной регистрации у нас в Солнцево Парке).. Получая жалобу на свои подчиненные ведомства на сайте http://government.ru/letters/, правительство его не рассматривает, а работает как рассыльная конторка - просто перенаправляет эти письма в те же самые организации, на которые и жалуешься..
Осталось только попробовать обратиться к Президенту России на сайте http://letters.kremlin.ru/send-claim, а также к его полномочному представителю в Центральном федеральном округе на сайте http://cfo.gov.ru/letter/form... Других выходов - не вижу..
Житель
Сообщений: 104
Регистрация: 22.03.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Секция: 6
Этаж: 25
Рейтинг: 14 ()
Написано: 08.02.2014, 01:22 | Полезность: +1
   #231
Dimm

помещение для отделения связи в нашем мкр выделено
обслуживает нас домодедовский почтамт, они же сказали что не передут в предоставленное помещение без ремонта, мортон обещал произвести за свой счет косметический ремонт (далее перестал следить за ситуацией)
отделения связи по присоединенным территориям не переданы в подчинение московского почтамта так как не отвечают требований Москвы (до конца 2014 года ситуация не изменится)
если даже откроется почтовое отделение в нашем мкр оно будет иметь индекс МО 142...
отделение связи в п. Внуково (сходите посмотрите) не отвечает никаким требованиям, там работают 4 чел (в том числе 2 почтальона)
я не один раз общался с начальником отделения, она против нанимать новых почтальонов для нашего мкр, хотя не отрицает своей обязанности доставлять корреспонденцию
поведение конкретно начальника почтового отделения сильно ухудшает ситуацию с почтой, так как реальные варианты наладить процесс существуют
домодедовский почтамт не готов применять административные ресурсы по изменению ситуации с внуковским почтовым отделением так как они ждут помещения в нашем мкр с ремонтом и чуть ли не смебелью
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 08.02.2014, 01:41 | Полезность: 0
   #232
Cube писал(а):
Satyr писал(а):

Вот это зачет.
Даже с учетом того, что у меня нет ключа, подходящего к моему ящику. Но это уже чисто моя проблема и лень -)))
если бы у нас был почтальон и он разносил бы почту, как полагается, по ящикам?
Тогда был бы повод эту проблему решить -)
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.02.2014, 10:45 | Полезность: +2
   #233
забрал и передал часть писем по грицевца.
соседи, хочу сказать, что идея перевозить письма с почты в какой-то там магазин текстиль дурацкая, почты там дофига, никто ее не забирает и мало кто знает, что она вообще там есть.
не надо так делать.
лучше уж она будет лежать на почте, чем неизвестно где.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2014, 10:51 | Полезность: +1
   #234
sarc писал(а):
забрал и передал часть писем по грицевца.
соседи, хочу сказать, что идея перевозить письма с почты в какой-то там магазин текстиль дурацкая, почты там дофига, никто ее не забирает и мало кто знает, что она вообще там есть.
не надо так делать.
лучше уж она будет лежать на почте, чем неизвестно где.
ок.) в следующий раз забирать не буду. Раз не нравится сходить до 1корпуса до магазина Текстиль - катайтесь туда сами.
между прочим доехать до поселения это 20 минут в один конец на машине...

Вот так добрые дела и заканчиваются...
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.02.2014, 10:55 | Полезность: 0
   #235
Grad писал(а):

между прочим доехать до поселения это 20 минут в один конец на машине...
???
максимум 6 минут со всеми выездами-разоворотами.

специально несколько раз замерял, когда почти устроили мелкого в сад в соседнем доме с почтой
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2014, 11:01 | Полезность: +1
   #236
Satyr писал(а):
Grad писал(а):

между прочим доехать до поселения это 20 минут в один конец на машине...
???
максимум 6 минут со всеми выездами-разоворотами.
За 6 минут ты не доедешь. Вообще никак.
15 мин дойти до машины и прогреть ее. 10 минут доехать. еще вопросы?
http://maps.yandex.ru/-/CVfBqGZb

Да отделение связи работает с 09.00 -17.00 ежедневно до пятницы. В пятницу до 16.00
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.02.2014, 11:01 | Полезность: +3
   #237
не горячитесь, в магазине забрать проще! брала для своего подъезда и отдала консьержке, она ответственная, передала адресатам, я в ней уверена. Зимой на почту у меня нет доступа, если туда еще можно уехать на автобусе по расписанию, то обратно - сколько ждать автобус в непогоду, не представляю. Вам может и 6-20 минут, а мне это встанет в часа 2-3 не менее в мороз, дождь, снегопад(((
на почте срок хранения корреспонденции месяц и отправка обратно за невостребованностью.
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.02.2014, 11:04 | Полезность: 0
   #238
Grad писал(а):

За 6 минут ты не доедешь. Вообще никак.
15 мин дойти до машины и прогреть ее. 10 минут доехать. еще вопросы?
http://maps.yandex.ru/-/CVfBqGZb

Да отделение связи работает с 09.00 -17.00 ежедневно до пятницы. В пятницу до 16.00
За 20 я туда на веле доезжаю. За 30 - до прошлой хаты в Одинцово.
Машину не грею. на кой ?
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.02.2014, 11:04 | Полезность: +2
   #239
Grad писал(а):
sarc писал(а):
забрал и передал часть писем по грицевца.
соседи, хочу сказать, что идея перевозить письма с почты в какой-то там магазин текстиль дурацкая, почты там дофига, никто ее не забирает и мало кто знает, что она вообще там есть.
не надо так делать.
лучше уж она будет лежать на почте, чем неизвестно где.
ок.) в следующий раз забирать не буду. Раз не нравится сходить до 1корпуса до магазина Текстиль - катайтесь туда сами.
между прочим доехать до поселения это 20 минут в один конец на машине...

Вот так добрые дела и заканчиваются...
видимо вы не поняли посыл моего письма.
про магазин текстиль знают даже не 1% от населения солнцево-парка.
форум это меньшинство нашего района, как бы это ни звучало.
перевозя в магазин вы лишаете соседей почты.
не нужно возить почту в третье место помимо почты и почтовых ящиков.
Почетная жительница
Сообщений: 1133
Регистрация: 30.05.2013
Статус: offline
Рейтинг: 15 ()
Написано: 10.02.2014, 11:06 | Полезность: +3
   #240
может сделать этот магазин (или какой-то другой) временным условным почтовым пунктом (преимущества для магазина очевидны- рост проходимости торгового места), оповестить соседей объявлениями.
Страницы: 1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 41 42 43


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010