Вход | Регистрация | Забыли пароль?
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 41 42 43
Получение почтовых отправлений
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2014, 11:07 | Полезность: +5
   #241
Satyr писал(а):

Да отделение связи работает с 09.00 -17.00 ежедневно до пятницы. В пятницу до 16.00
За 20 я туда на веле доезжаю. За 30 - до прошлой хаты в Одинцово.
Машину не грею. на кой ?
До Байконура за сколько доезжаешь на велике???
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.02.2014, 11:08 | Полезность: 0
   #242
Grad писал(а):

Да отделение связи работает с 09.00 -17.00 ежедневно до пятницы. В пятницу до 16.00
в субботу отделение связи работает до 16.00
Звезда
Сообщений: 10764
Регистрация: 26.12.2010
Статус: offline
Корпус: 7
Секция: 6
Этаж: 11
Рейтинг: 3 ()
Написано: 10.02.2014, 11:10 | Полезность: +1
   #243
Grad писал(а):

До Байконура за сколько доезжаешь на велике???
А там что, тоже почты дофига ? -))
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 19.12.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 10.02.2014, 12:09 | Полезность: +4
   #244
Письма лежат валом в магазине просто потому, что люди не знают об их приходе. Они даже и на почту за ними не поедут.
А для тех, кто получает почту на почте, может быть, повесить объявление над тем столом, где она свалена: "если Вы не нашли свою почту здесь, она лежит в магазине по адресу...".
Тогда тот, кто все равно посещает почту, может искать там свои письма и заодно забирать письма для соседей и оставлять их в магазине.
А если кто-то, не зная о магазине, приедет на почту, то увидит там объявление.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2014, 13:15 | Полезность: 0
   #245
МышьБелая писал(а):
Письма лежат валом в магазине просто потому, что люди не знают об их приходе. Они даже и на почту за ними не поедут.
А для тех, кто получает почту на почте, может быть, повесить объявление над тем столом, где она свалена: "если Вы не нашли свою почту здесь, она лежит в магазине по адресу...".
Тогда тот, кто все равно посещает почту, может искать там свои письма и заодно забирать письма для соседей и оставлять их в магазине.
А если кто-то, не зная о магазине, приедет на почту, то увидит там объявление.
Самое простое - донести их до соседей. Как правило ключ (который выдали в УК) подходит с вероятностью в 80-90% к основным ящикам (по центру замок, который отпирает всю секцию в П/я). Я так раскидал в 23 в 26, 25 и 26А отдал консъержам, т.к времени было в обрез.

Посему - можете повесить объявление на доску. что соседи, кого интересует получение почты - обращайтесь в 1корпус (напротив котельной) в магазин Текстиль. Имеющий уши слышать да слышит.

Уведомления на посылки - получать лично на почте: пос МинВнешТорга ул Ленина д4. Одноэтажное здание с вывеской Почта России.
Коренной житель
Сообщений: 245
Регистрация: 15.09.2012
Статус: offline
Корпус: 1
Секция: 2
Этаж: 8
Рейтинг: 26 ()
Написано: 10.02.2014, 15:17 | Полезность: +2
   #246
что мешает меньшинству помочь большинству узнать об магазине? берешь на свой дом, забираешь и на несколько соседних, отдаешь консьержам в подъезды. А сарафанное радио сделает свое доброе дело. Другое дело когда на просьбу Алексея он слышит ответ: а мне это нужно? и человек забирает только свои письма, то... слов нет. Реклама магазина уже скоро как месяц в маршрутках висит и в магазинах Продукты, так что о магазине известно.
А если почту добрые соседи не вывезут - то злые люди отправят ее обратно. И будем сидеть здесь на форуме сопли на локоть наматывать и рассказывать что МЖИ не отвечает, гос.структуры не работают. и снова никто и ничего делать не будет.
Добавлено 10.02.2014 в 15:18
Grad
вот правильно пишете !!!
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.02.2014, 15:42 | Полезность: +1
   #247
комДив писал(а):
что мешает меньшинству помочь большинству узнать об магазине?
[skip]

. Реклама магазина уже скоро как месяц в маршрутках висит и в магазинах Продукты, так что о магазине известно.
о магазине?
большинству нужно узнать о почте, а не о магазине.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 10.02.2014, 15:47 | Полезность: 0
   #248
sarc писал(а):
комДив писал(а):
что мешает меньшинству помочь большинству узнать об магазине?
[skip]

. Реклама магазина уже скоро как месяц в маршрутках висит и в магазинах Продукты, так что о магазине известно.
о магазине?
большинству нужно узнать о почте, а не о магазине.
это понятно все.
ваши шаги какие? Я соседям уже и о магазине и о почте рассказал. из тех с кем общаюсь.

Самое простое - доски объявлений или на входе в подъезд повесить объяву что там то ваша почта (МВТ. Ленина 4)
Коренная жительница
Сообщений: 226
Регистрация: 05.12.2010
Статус: offline
Корпус: 8
Секция: 3
Этаж: 13
Рейтинг: 22 ()
Написано: 10.02.2014, 15:48 | Полезность: 0
   #249
комДив
Все правильно, только почему-то многих не устраивает получение почты из рук консьержей (как я поняла из недовольных ответов на форуме). Но за те деньги, что мы за них платим, они вполне себе могут выполнять хотя бы эти обязанности, и у жильцов голова не будет болеть, что еще и за почтой куда-то ехать надо, и письма они свои получат, т.к. мимо консьержей все ходят. Такая система (когда один забирает, а другие разносят по подъездам), я считаю, наиболее оптимальная в сложившихся условиях. На разнос почты по подъездам своего дома я лично потратила от силы 10 минут.
Старожил
Сообщений: 5932
Регистрация: 20.07.2011
Статус: offline
Корпус: 18
Рейтинг: 46 ()
Написано: 10.02.2014, 16:00 | Полезность: 0
   #250
Grad писал(а):
sarc писал(а):
комДив писал(а):
что мешает меньшинству помочь большинству узнать об магазине?
[skip]

. Реклама магазина уже скоро как месяц в маршрутках висит и в магазинах Продукты, так что о магазине известно.
о магазине?
большинству нужно узнать о почте, а не о магазине.
это понятно все.
ваши шаги какие? Я соседям уже и о магазине и о почте рассказал. из тех с кем общаюсь.

Самое простое - доски объявлений или на входе в подъезд повесить объяву что там то ваша почта (МВТ. Ленина 4)
мои? я уже писал - разношу с почты по своему и дому рядом.
может тем самым делаю и плохое дело, кому-то может показаться, что почтальон заработал и сам он на почту не поедет.

объявление рассклеить идея хорошая, надо заняться.
Житель
Сообщений: 81
Регистрация: 17.06.2010
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 16 ()
Написано: 10.02.2014, 16:46 | Полезность: +3
   #251
Расскажу о нашем опыте разноса писем. В конце ноября разнесли порядка 200 почтовых отправлений, тоже стало жалко, что они лежат на почте, не забираемые адресатами. Заняло у нас это мероприятие вечер и утро неспешной прогулки, гуляли с коляской. Письма были практически в каждый подъезд всех заселенных ныне домов. Поэтому сделали выводы: примерно 5 процентов консьержей благодарили от имени всех жильцов. Еще процентам пяти было фиолетово, они были заняты просмотром телепередач и распитием чая (надеюсь, они не забыли отдать эти письма). Процентов 35 с радостью согласились побыть минипочтальонами и осчастливить приходящих с работы жильцов письмами. Но остальные консьержи смотрели на письма так, словно собирались переписывать для УК, откуда кто кому пишет. Одна дама на Грицевца, 5 отказалась их брать вообще и запретила раскладывать по ящикам и подниматься к жильцам. Поэтому с каждым пройденным подъездом в нас крепла мысль, что передавать почту через консьержей некорректно. (Уточню, что я говорю о том составе консьержей, которые были на момент нашего похода.)
Поэтому, мне кажется, что почту забирать и разносить нужно. Но добровольцам раскладывать письма в ящики, а не отдавать консьержам. И развесить в подъездах информационные листы с указанием адреса почты и магазина текстиль.
Житель
Сообщений: 127
Регистрация: 29.01.2012
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 25 ()
Написано: 11.02.2014, 21:38 | Полезность: 0
   #252
Я так понял, что все наши письма разбросаны по всему свету. Если у тех добрых людей, которые забрали часть писем есть письмо по адресу Петлякова 9-137 напишите в личку пожалуйста. Жду товар с Китая. Заранее благодарен.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 11.02.2014, 21:50 | Полезность: 0
   #253
карлсон писал(а):
Я так понял, что все наши письма разбросаны по всему свету. Если у тех добрых людей, которые забрали часть писем есть письмо по адресу Петлякова 9-137 напишите в личку пожалуйста. Жду товар с Китая. Заранее благодарен.
доехать до почты россии сильно накладно? Вы хотите чтобы за Вас другие делали всю работу?
Мне уведомления в руки не отдали. Ждете посылку - съездите сами за ней на почту. Делов-то на 5 мин на феррари и 10 мин велосипедом.

Почта работает в режиме с 9.00-17.00 (ежедневно кроме пятницы и субботы) в пятницу -1час. Воскр - выходной

Соседи - просьба решайте свои проблемы сами. За Вас никто их решать не будет!

ЗЫ письма как ранее писал находятся в 1м доме Магазин Текстиль вход напротив Котельной.
Житель
Сообщений: 43
Регистрация: 19.12.2013
Статус: offline
Корпус: 4
Рейтинг: 17 ()
Написано: 11.02.2014, 22:32 | Полезность: 0
   #254
карлсон писал(а):
Я так понял, что все наши письма разбросаны по всему свету. Если у тех добрых людей, которые забрали часть писем есть письмо по адресу Петлякова 9-137 напишите в личку пожалуйста. Жду товар с Китая. Заранее благодарен.
На почте выдают на руки чужим людям только письма и бандероли типа "каталоги всякой фигни". Если Вы ждете посылку, то необходимо лично приехать на почту с паспортом, получить-заполнить уведомление и получить посылку.
Жительница
Сообщений: 90
Регистрация: 27.08.2013
Статус: offline
Корпус: 19
Секция: 2
Рейтинг: 10 ()
Написано: 16.02.2014, 00:14 | Полезность: 0
   #255
Была в пятницу на почту. Почтовый работник сказала, что вчера (т.е. четверг) письма кто-то забрал и должен был разнести по консьержам. Меня это удивило, потому что когда я копалась в куче писем, лежавших на столе "за сегодня". то я видела там несколько открыток посланных из разных мест, обратила внимание на один и тот же подчерк. Не могли же они одновременно придти. Я не стала забирать всю эту кипу писем с собой, потому что перед этим начиталась гневных отзывов здесь на форуме. ( Наверно, зря.
Зашла в магазин на петлякова. К ним почту всего два раза приносили. И в четверг никто к ним ее не приносил.

А еще адресую тем, кто против того, чтоб почту временно раздавали консьержам... Для того, чтоб стать сторонником этой идеи надо прийти на почту лично и посмотреть на условия. Я не думаю, что там письма будут сохранней. Она очень завалена ...всем! Коробками, бумажками. газетками, товарами. И мне кажется, что чему-то там потеряться совсем не мудрено. Она очень захламлена. Работнице почты немного пофиг на происходящее. Потому что, когда я сказала, что некоторые недовольны тем, что почту отдают консьержам и это вмешательство в личную жизнь, то она ответила мне просто: "Ничего, пусть терпят и консьержи еще повмешиваются"..
а инициативая группа не занимается вопросом почты? Чтоб хоть как то упорядоченно это сделать?
Местный
Сообщений: 3685
Регистрация: 29.01.2013
Статус: offline
Рейтинг: -1 ()
Написано: 16.02.2014, 00:24 | Полезность: 0
   #256
PolinaS писал(а):

а инициативая группа не занимается вопросом почты? Чтоб хоть как то упорядоченно это сделать?
Инициативная группа это добровольное объединение некоторых людей для защиты своих законных прав и интересов.
В чем то они могут помочь остальным, например "дать удочку" и рассказать, как пользоваться.
Но ИГ никому ничем не обязана и не должна, каждому человеку предоставлена возможность проявлять свою инициативу, в том числе в вопросах функционирования почтовых служб.

И да, на форуме есть вся информация, какие вопросы и обращения по поводу почты были и какие ответы были получены.
В бане
Сообщений: 988
Регистрация: 06.10.2013
Статус: offline
Рейтинг: 3 ()
Написано: 16.02.2014, 20:48 | Полезность: +6
   #257
iavmac писал(а):
Dimm

помещение для отделения связи в нашем мкр выделено
обслуживает нас домодедовский почтамт, они же сказали что не передут в предоставленное помещение без ремонта, мортон обещал произвести за свой счет косметический ремонт (далее перестал следить за ситуацией)
отделения связи по присоединенным территориям не переданы в подчинение московского почтамта так как не отвечают требований Москвы (до конца 2014 года ситуация не изменится)
если даже откроется почтовое отделение в нашем мкр оно будет иметь индекс МО 142...
отделение связи в п. Внуково (сходите посмотрите) не отвечает никаким требованиям, там работают 4 чел (в том числе 2 почтальона)
я не один раз общался с начальником отделения, она против нанимать новых почтальонов для нашего мкр, хотя не отрицает своей обязанности доставлять корреспонденцию
поведение конкретно начальника почтового отделения сильно ухудшает ситуацию с почтой, так как реальные варианты наладить процесс существуют
домодедовский почтамт не готов применять административные ресурсы по изменению ситуации с внуковским почтовым отделением так как они ждут помещения в нашем мкр с ремонтом и чуть ли не смебелью
Сегодня решил попробовать еще раз закинуть информацию об отделении почтовой связи у нас в Солнцево Парк в высшие инстанции...
Не нравится мне, как себя наши руководители ведут по отношению к нам - жителям, чьи жилые комплексы они сами же и присоединили 2 года назад к Москве... А теперь – просто забивают на нас, и пишут всякую околесицу в ответ на наши обращения к ним

Обращение:
Генеральному директору ФГУП «Почта России» - Д.Е. Страшнову
http://www.russianpost.ru/rp/contacts/ru/home/social_chamber/public_ap...
Копия:
Генеральному директору УФПС г.Москвы - А.К. Корякину http://www.moscowpost.ru/goryachaya-liniya
Министру связи и массовых коммуникаций Российской федерации (Минкомсвязь России) - Н.А. Никифорову http://minsvyaz.ru/ru/directions/questioner/reception/
Мэру города Москвы - С.С. Собянину (https://www.mos.ru/authority/treatments/reception/)
Префекту ТиНАО города Москвы - Д.В. Набокину (http://tinao.mos.ru/contacts/reception/),
Главе администрации поселения Внуковское города Москвы - П.А. Федулкину (http://adm-vnukovskoe.ru/feedback/new.php)

от
ХХХХ ХХХХ ХХХХХ
проживающего по адресу:
142750, Москва, ТиНАО, п.Внуковское,
ул.Летчика Грицевца, д.Х, кв.ХХ
тел.: +7 (ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ

Об отсутствии почтовой связи
в микрорайоне «Солнцево Парк»
поселения Внуковское ТиНАО г.Москва
(повторно)

Уважаемый Дмитрий Евгеньевич!

Сообщаю Вам о том, что мое обращение «Об отсутствии почтовой связи в поселении Внуковское», направленное на электронном сайте ФГУП «Почта России» 27.01.2014 года и которому присвоили вх.№436374, было ошибочно перенаправлено Вашими сотрудниками в адрес УФПС Московской области.
Сообщаю Вам о том, что поселение Внуковское к которому относится микрорайон Солнцево Парк, не относится к Московской области, а согласно вступившему в силу с 01 июля 2012 года Закону города Москвы № 11 от 11 апреля 2012 года «О внесении изменений в Закон города Москвы от 15 октября 2003 года № 59 «О наименованиях и границах внутригородских муниципальных образований в городе Москве» - относится к Троицкому и Новомосковскому Административному Округу (ТиНАО) города Москвы.
Прошу ознакомить Ваших сотрудников с этой информацией и не допускать в дальнейшем повторения подобных серьезных ошибок с неправильной переадресацией направленной в адрес ФГУП России сообщений.
На основании вышеизложенного, в соответствии законом Российской Федерации «О почтовой связи» от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ и «Правилами оказания услуг почтовой связи» утвержденными Постановлением Правительства №221 от 15.04.2005 года, повторно прошу Вас: в кратчайшие сроки рассмотреть вопрос о незамедлительной организации отделения почтовой связи (ОПС) и обеспечить доставку почты жителям в домах на улицах Авиаконструктора Петлякова, Летчика Грицевца и Летчика Ульянина - расположенных в жилом микрорайоне в поселении Внуковское ТиНАО города Москва (рабочее - строительное название - микрорайон «Солнцево Парк»).
Так же сообщаю Вам о том, что из полученного мною письма И.А. Алексеевой - заместителя директора филиала ФГУП «Почта России» УФПС Московской области (исх.№51.4.4-08-3/284 от 28.01.2014 г.) становится понятно, что самостоятельно они не в силах справиться с требуемой задачей и решить вопрос с инвестором-застройщиком (ООО «Мортон-Юг») и с органами местного самоуправления в отношении выделения помещения для ОПС, несмотря на то, что жители начали заселяться в микрорайон «Солнцево Парк» уже почти 2 года назад.
В результате: с июня 2012 года до настоящего времени в районе не создано почтовое отделение связи. Ответственное почтовое отделение 142750 не способно обслуживать район из-за отсутствия технической возможности и отсутствия персонала. Почтовая корреспонденция в район не доставляется. Почтальоны отсутствуют. В помещении отделения почтовой связи, расположенному в поселке Минвнешторга, Внуковского поселения, ул. Ленина, д.4 – скопилось огромное количество корреспонденции, заказных писем, уведомлений и посылок для жителей нашего района, которые просто лежат там и которые ни кто не собирается доставлять адресатам.
Информацию о предпринимаемых Вами действиях и сроках решения этой важной проблемы, прошу направить мне по электронной почте ХХХХХХХ@yandex.ru.
Обращения направляются по электронной почте всем адресатам, указанным в начале.
С Уважением,
ХХХ ХХХХХ
16 февраля 2014 года
Приложение: копия письма филиала ФГУП «Почта России» УФПС Московской
области исх.№51.4.4-08-3/284 от 28.01.2014 г.
Новосел
Сообщений: 9
Регистрация: 16.02.2014
Статус: offline
Корпус: 9
Рейтинг: 10 ()
Написано: 17.02.2014, 15:46 | Полезность: +1
   #258
Я согласен, что забирать корреспонденцию должен только хозяин лично и на Почте! Я например, впервые слышу про то, что письма забирают посторонние люди и несут в какой-то "текстиль"... Сам поехал, сам забрал. Ясчитаю, что это правильно.
Жительница
Сообщений: 81
Регистрация: 20.03.2013
Статус: offline
Корпус: 23
Секция: 5
Этаж: 23
Рейтинг: 17 ()
Написано: 17.02.2014, 21:27 | Полезность: 0
   #259
А я не нашла свое письмо. В магазине сказали что 23 й корпус мужчина взял сам разнести, а консьержка говорит что никто не приносил.
В бане
Сообщений: 8761
Регистрация: 29.07.2013
Статус: offline
Корпус: 26
Рейтинг: -17 ()
Написано: 18.02.2014, 09:49 | Полезность: 0
   #260
larson писал(а):
А я не нашла свое письмо. В магазине сказали что 23 й корпус мужчина взял сам разнести, а консьержка говорит что никто не приносил.
Попробуйте п/я свой проверить ;) Если чо в 23 кидал часть в ящики (те что удалось открыть). Ящик если ключ к своему не подходит пробуйте открыть всю секцию (замок посередине)
Номер квартиры можно в лс. я по списку пробегусь и точно скажу была корреспонденция или нет.
Страницы: 1 2 3 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 ... 41 42 43


Пробки на Яндекс.Картах
Яндекс.Погода
Пользовательское соглашение | Размещение рекламы
Copyright © www.solncevopark.ru, 2010